Гибон, надо сказать, вел себя гораздо скромнее. А у нас на конюшне так иногда резвится с конюхом молодой незаезженный жеребчик.В рамках конюшни это даже может быть весело. А на ринге как-то, согласись, неправильно)
 
Абсолютно согласна!
Но мне кажется, что дисциплина либо есть, либо её нет.
 
Ну, как-то так)) Есть ведь требования к внешнему виду лошади и выводчика, в прошлом году тетка тяжика выводила в растянутых трениках и галошах.Так же и к поведению, это ж не просто"посмотрите, какую я лошадку купил".Выставка подразумевает под собой показ самых достойных.Сегодняшний конкур, кстати, нас очень огорчил.Конкретно кубок водокачки, даже не самой центральной(((
 
Была в прошлом году, огорчилась сильно. Большое, хорошее мероприятия с притензией на общероссийский уровень, и может даже на международный, в части арапского шоу. А ощущение как от слабенького шоу. Я считаю, что оценивать должны профессионалы, как и вести ринги, здесь я говорю о профессиональных ведущих. Иногда такие ляпы, особенно грустно было смотреть чемпионат текинцев.
 
Почему-то профессионалы туда не едут.Была в Венте на международных соревнованиях по конкуру.В качестве зрителя, ясен пень.Но это ж здорово, вот кого на выставке надо показывать, на всю страну чтоб. А не косоруких девочек.
 
Спортсменам, мне кажется, не интересно тратить деньги на поездку на выставку для выступлений.
Только если спортивная лошадь заодно и выставочная. Но как-то это редко совпадает.
 
Нашла ещё одно фото Бомбея.
Он не только чемпион породы и абсолютный чемпион выставки. Он так же, как и Гибон в прошлом году взял ещё и приз зрительских симпатий.
fZeYcbNUXYs.jpg
 
Он красавец, чего там говорить! Невоспитанный красавец) Но у него все впереди)
 
Ну,все дело " в волшебных пузырьках" - то есть,если будет достойный призовой фонд - спортсмены тоже будут (а там их можно и на выводку заманить). И профессиональные ведущие тоже. Учитывая то, что вся организация лежит на породных ассоциациях, денег как правило, впритык хватает на призы-попоны-оплату судей. А дальше -это вишенки на торте.
Про Бомбея - видимо, были какие-то магнитные бури, потому что у Дрягина все воспитаны обычно так, что не пикнут без команды;) и в деннике рыжий чуть поколотил и перестал, осматривался и общался без проблем.
 
Выводчик, надо отдать ему должное, справился на " ура", несмотря на фокусы!
 
Таня, а повесь, пожалуйста, ещё фотки Дротта с открытия - он так хорошо вышел, ну и золотой же!
 
Lena52, по моему все пропорционально.
Очень красивый Бомбей) прям картинка, а не лошадь.
 
Бомбей красавец просто!
А я запуталась тут в обсуждении поведения коня на выставке. Всё время думала, что речь шла о Гибоне, а оказалось, что и Бомбей побаловался))
 
Сверху