Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Читаю, и о***еваю, вот честно... Корона не жмет там? Вот действительно - вообще зачем нужны федерация? Ок, для представления спортсменов на международном уровне. Ну придем к развитию альтернативных стартов, где не будет требоваться их документы, ибо помимо спортсменов высокого уровня ( хм... ну, тех что есть) мы имеем гораздо больше по количеству тех, кто туда не попадет никогда. И вот. вопрос. Зачем простому, "рядовому" спортсмену 3-2-1 разряда, любителю, вообще нужна федерация. Зачем?
Там корона на глаза налезла так, что кроме собственной тени ничего больше не видно.
 
:D да там по моему и тень не видно.
Ну, для "итога" что дает федерация среднестатистичнскому любителю? Присвоение разрядов? "место" в общероссийской таблице результатов? Паспорт лошади позволяющий выступать на сор-ях от федерации? Я к чему, ну то есть, если допустим, не всем нужны разряды и "место", то проводятся ли какие то "альтернативные" старты, чтоб можно было без паспортов этих? Я просто, по причине не стартования уже более 10лет, вообще оторвана от этих "проблем и вопросов".. И пвтаюсь понять, в чем уникальность и жизненная необходимость для ВСЕХ быть ее членами?
А. И почему паспорта так дорого? Что в них такого уникального? Водонепроницаемая бумага с голографий? Обклеен золотом? Из китайского шелка?
 
Понимаете. когда человек занимает определенный статус, положение обязывает его следить за своей речью. Тем более если ты претендуешь на какую-то должность или хочешь чтобы с твоим мнением считались. Обычно люди, которые заработали много денег вызывают уважение, потому что сделали это они своим умом.
Обычно. А тут ситуация прям
Иу, мои нервы!
0_35ea2_a2a0316c_XL
 
Ну (это я не применительно именно к ней, ибо не знаю как она заработала), уважение вызывают именно заработавшие. Своим трудом и знаниями. Но, согласись далеко не все богатые люди свое состояние именно заРАБОТАЛИ. Были разные способы оказаться при деньгах. Далеко не все - законные, но это ж мало кого волновало, были и законные, но до такой степени по телам других людей, что прям, ну точно уважать таких личностей не будешь....
 
Подняла мне настроение с утра!!!!:D:D:D
Все, поправила корону, пошла дальше!:D

Какой это ЕЕ что ли "пляж" должны освободить? Кто то кому то мешает? Пришла руководить блин, причем в том, в чем она вообще ни капли не понимает. Иу, мои нервы!!!!!!!

ибо не знаю как она заработала)
Удачно вышла замуж. А мы все неудачно))))
 
Рит, а вот нам приходится делать спортивный паспорт за 5 тыс., иначе ни на один старт федерации ты не попадешь - паспорт идет в обязательных документах в любом положении о стартах) Или стартуй на неофициальных клубных междусобойчиках, тогда тебе ни рейтинга, ни техрезов) То же и со спортсменами - хочешь разряд - будь членом))
 
А че не 10 тыс?) можно и 20. Вы в зависимости от федерации. И я в зависимости от федерации. В результате большое количество лошадей и спортсменов вне рейтингов. А нынешняя позиции федерации и ее пиарщиков в том, что надо увеличить сборы, которые пойдут типа на развитие, и тогда, "когда будет больше членов, можно будет удешевить себестоимость" С)
Гениальный эффективный способ все развалить.
Господам даже не приходит в голову, что должно быть наоборот. Чтобы привлечь больше народа, нужно уменьшить сборы и сделать их доступными каждому. 10 тысяч членов по 500 рублей принесут в казну больше, чем 100 членов по 5 тысяч.
 
В прошлом году было 3600, если не ошибаюсь) А мне вот две головы надо делать сейчас, аккурат 10 и выйдет. Нет, можно конечно за 2500 сделать, если ты член. Но вступительный в члены ... 5000)) Ежегодно членские - 2000. Принципиально не вступаю. Но вот за сына приходится платить - он выступает. В этом плане мне очень нравится федерация Красноярска - они за эти деньги свою сборную хоть вывозят по стартам в регионы. А у нас - шиш, денег нет)
 
А еще есть такая замечательная тема, как задвоение функций. Я - член федерации, но при этом не являюсь членом федерации Ленинградской области или Санкт-Петербурга. А чтобы стартовать в СПБ не достаточно быть просто членом федерации, надо иметь именно местное членство. То есть платить ежегодно взносы в обе федерации. Шикарно просто.
 
А еще есть такая замечательная тема, как задвоение функций. Я - член федерации, но при этом не являюсь членом федерации Ленинградской области или Санкт-Петербурга. А чтобы стартовать в СПБ не достаточно быть просто членом федерации, надо иметь именно местное членство. То есть платить ежегодно взносы в обе федерации. Шикарно просто.

Это относится и к иногородним?
То есть если я хочу приехать к вам на старты, надо стать членом вашей федерации?
 
Это относится и к иногородним?
То есть если я хочу приехать к вам на старты, надо стать членом вашей федерации?
Так я иногородняя и есть! Из Москвы, но временно живу в Питере. Но чтобы стартовать в Питере нужно членство местной федерации. На мой вопрос в ФКСР почему так, ответили: "ну а что вы хотите, надо же спорт развивать".
По факту местные старты проводит местная федерация, соответственно устанавливает свои правила. Но насколько знаю, такая вот "фишка" только в Питере. Здесь вообще много чего "своего собственного".
Конечно вы можете приехать и стартовать, заплатив стартовый взнос от 5 тыс и выше, как "не член".
 
Так я иногородняя и есть! Из Москвы, но временно живу в Питере. Но чтобы стартовать в Питере нужно членство местной федерации. На мой вопрос в ФКСР почему так, ответили: "ну а что вы хотите, надо же спорт развивать".
По факту местные старты проводит местная федерация, соответственно устанавливает свои правила. Но насколько знаю, такая вот "фишка" только в Питере. Здесь вообще много чего "своего собственного".
Конечно вы можете приехать и стартовать, заплатив стартовый взнос от 5 тыс и выше, как "не член".
А где это прописано в правилах, уставе организации? Похоже на ловлю лохов.

В прошлом году было 3600, если не ошибаюсь) А мне вот две головы надо делать сейчас, аккурат 10 и выйдет. Нет, можно конечно за 2500 сделать, если ты член. Но вступительный в члены ... 5000)) Ежегодно членские - 2000. Принципиально не вступаю. Но вот за сына приходится платить - он выступает. В этом плане мне очень нравится федерация Красноярска - они за эти деньги свою сборную хоть вывозят по стартам в регионы. А у нас - шиш, денег нет)
Сколько сыну лет?
 
А где это прописано в правилах, уставе организации? Похоже на ловлю лохов.?

Это прописано в положениях к любому старту в СПБ. Членский билет местной федерации является обязательным (и членство ФКСР не является ему альтернативой). Смотрела положения к нескольким стартам уровня города и области. На мой вопрос в ФКСР просто развели руками.
То есть 2000 ₽ членских в ФКСР заплати, 1500 ₽ вступительный в Лен область заплати (а в СПБ вообще 5 тыс вступительный) + членский 1,5 тыс заплати.
 
Нда.... По-моему у нас была такая же система с Федерацией Москвы или Московской области в 1998-1999 годах. Мы тогда часто ездили в Сокольники на старты, и там я платила взносы и задавала такие же вопросы - если ты в Федерации России, зачем надо еще быть в федерации Москвы? Не помню точно, может Ольга помнит?
И сейчас мне надо быть членом федерации, чтобы моя лошадь выступала под другим спортсменом. Или платить 5 на это, 5 на то. Чет не хочу:confused:. Вот сегодня два камаза песка и грузят то, что выкопали для дренажей. Уже на финишной прямой с этим вопросом. И у меня уже давно желание вкладывать только в себя, свой дом и свою семью, а не на мифический спорт, рекламу породы и т.д. Никому это не нужно в итоге. А мне нужны дренажи и хорошие удобные дорожки. Се ля ви.
 
Тоже тут фб читала (не все) Что, прям так и сказано "бомжей с пляжа вон" ... даааа уж)))
Сколько лет живу, все одно, ничего не меняется.
Мечтают о государственном влиянии, но без усилий и ответственности. Без усилий можно только деньги на ветер выкидывать, и то потом жаалко становится. Из всех способов заработка освоили только впаривание членства неопытным и монополию на паспорта. Все бы не плохо, только паспорт -это не соль, и даже не водка, на подъем спорта не заработаешь.
К сожалению, в регионах действительно местные отделения кошмарят население мама не горюй.
В МО проще.
 
Так надо им определиться таки "бомжей с пляжа вон" или популяризация конного спорта. Кулуарный междусобойчик для избранных или все таки пиар конного спорта и просвещение масс. А так то госпожа Козлова по сути права, не имеешь несколько десятков тыс евро на лошадь и соточку деревянных в месяц на ее достойное содержание и тренинг, так и поди с пляжа вон, твой удел не спорт, а телега. Ну это я как настоящий нищеброд рассуждаю))) по крайней мере, я себя им ощутила после прочтения.
 
Это прописано в положениях к любому старту в СПБ. Членский билет местной федерации является обязательным (и членство ФКСР не является ему альтернативой).
Это в выездке так жестко?:eek: Потому что в положениях к конкуру у нас обычно указывается, что необходимо предоставить членский билет ФКСР и/или ФКС ЛО и/или ФКС СПб.
Я никогда не имела проблем, указывая только номер членства ФКСР, т.к. в федерации СПб не состою уже много лет - не вижу смысла платить членские в 2х федерациях. А вот когда у меня знакомая выезжала на старты в Москву от Санкт-Петербурга, то специально вступала в нашу федерацию, которая обеспечивала организационные вопросы (проживание, размещение лошадей и т.д.).
 
Нет, ну по-большому счету они правы, я вот в спорт не лезу, потому что прям нет денег, а не вымучиваю и клоуном не работаю, я делаю то, на что у меня хватает средств и сил. Ущемленной себя не чувствую. Но вот эта вся писанина, прям гадко. Рит, не трать нервы, это временное явление.
Постояльцы Максимы поговаривают, что например владелец их клуба ведет себя очень демократично, одевается как положено на стройке и кушает в кафе со всеми. Наверное отчасти поэтому его бизнес выглядит гораздо более успешным.
 
Сверху