Какой мось огромный на предпоследнем фото :D

Вывод один, целоваться надо внимательно и с запросом документов перед действом :)
 
Очень атмосферные фотографии! Вы оба просто светитесь)

С новым годом! Любви, чудес, настроения, солнца и снега (а то Фенику будет скучно), времени (чтобы на все хватало)! И пусть все хорошее сбудется!
 
нг2.jpg

Благодарю за поздравления!
Всех с наступившим!
И пусть у всех все будет хорошо!!!
_________
Мы в первый раз за последние 10 лет встречали Новый год в Москве. А тут оказывается ежегодно прям боевые пиротехнические учения )))))) Переживала за Бабайку, его оставили дома за старшего, насыпали еды, включили ему ОРТ онлайн, и взяв машину в каршеринг (Делимобиль) отвалили в гости к родителям. Для случаев, когда нужно поехать куда-то, откуда потом точно возвращаться на такси - каршеринг это правда выход. Удобно и сильно дешевле такси. И не нужно на следующий день забирать свою машину, брошенную неизвестно где )))
Когда вернулись - Бабайка был бодр, сыт и весел. То ли он правда уже ничего не слышит, то ли он салютов не боится совсем (хотя раньше вздрагивал и подбегал ко мне поближе), возможно летний фестиваль фейерверков под окном его с салютами примирил окончательно.
И до сих пор смеюсь про подарки )))
У дураков мысли правда сходятся))) Я подарила мужу волшебную палочку Гарри Поттера и была уверена что невероятно оригинальна )))))
От мужа получила в подарок палочку Гермионы ))))))) и зачетку с пятеркой по зельеварению )))))))))))))
 
Последнее редактирование:
У дураков мысли правда сходятся))) Я подарила мужу волшебную палочку Гарри Поттера и была уверена что невероятно оригинальна )))))
От мужа получила в подарок палочку Гермионы ))))))) и зачетку с пятеркой по зельеварению )))))))))))))

Вы оба - ИДЕАЛЬНЫ!!!!!! :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Вы оба - ИДЕАЛЬНЫ!!!!!! :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
:D:D:D:D:D:D Я частенько думаю за что мне, такой раздолбайке, досталось такое счастье: лучший в мире муж, и самый-самый Феник, и собака мечты Бабайка.:D:D:D:D:D
Скорее всего все-таки за заслуги в прошлых жизнях, в этой я точно еще на такое не заработала )))))
____
Феника не видела три дня, вчера вечером доехала. Он на любое мое предложение шел парковаться к тумбе ))) Явно тактильный дефицит у него случился. Начесались, натискались - дальше занимался нормально, во всяком случае с задумчивым видом на каждый мой жест к тумбочке бегать перестал.
С развязками фигня какая-то, оно не хочет на развязки (отказывается в седловочный бокс заходить) С чего это у него непонятно, раньше старательно забегал. Может кровь брали перед новым годом на развязках... хотя он колется без проблем. Теперь вот по три раза на дню будем ходить на развязки.
 
И идеальные и самые лучшие мужья, кони и собаки достаются самым лучшим женщинам. Проверено ;)
Ну, если проверено, тогда конечно ;-)))))))))
____________
Сегодня увиделись с хозяйкой Дебошира, я ходила и изумлялась "ой, люди") Настя успела увидеть как Феник и Бош развлекаются в леваде: Дебош где-то находит палку и тычет ею в Феника, мой енот за палку хватается и у них начинается игра в перетягивание. Пока Настя лезла в карман за телефоном, игрища прекратились потому что играющие пришли клянчить вкусняшки )))
Феник сегодня крупно влип) Утром его поработала берейтор, потом я взяла его до ужина, подумала - подумала и еще раз взяла после ужина. На после ужина был план подогнать по роже сайдпул и попробовать команды в руках. С командами проблем нет никаких. Все вкурил за пару минут. Самое сложное с Феником - это надеть ему сайдпул на рожу))) Столько ремешков, а если что у нас мимо хобота прошелестело - то сразу в рот засосала сила неведомая. Сначала эта сила засосала повод, пока повод изо рта выковыривался, туда засосало все, что должно ложиться на нос, и так по кругу ))) Абсолютно слюнявый сайдпул был торжественно водружен на Феничную рожу и оценен по достоинству) Такой взрослый сразу... Даже серьезный местами. Вперед/вправо/влево/стоп - без проблем. Даже обидно немножко... А где драйв???
Сегодня усложнила ему парковочную задачку немного - залезала на него с одной стороны, а спрыгивала с него на другую сторону. Практически опорный прыжок через коня) Коня это привело в восторг, так радостно рожей крутил, когда я спрыгивала, обегала его и снова залезала на спину. Ну я при этом радостно попискивала и пихала ему в рот морковку. Такой фигней он готов заниматься часами )))))
 
Такой взрослый сразу... Даже серьезный местами. Вперед/вправо/влево/стоп - без проблем. Даже обидно немножко... А где драйв???

За драйвом - приходи к нам))) Мы Зефа под верх потихоньку пробуем.... и он явно не в восторге :D:D:D Через пару деньков (как наплыв работы спадёт) попробую написать пару слов на эту тему))) Ну и фоточек повесить)... Хотя... мне кажется у нас заездка, как таковая, отложиться до лета, до воды))


Практически опорный прыжок через коня) Коня это привело в восторг

Я думаю, зрителей бы тоже это привело в дикий восторг))):D:D:D:D:D:D
 
Ира, вот и вернулась я из сказки) И спешу тебя поздравить с Новым Годом и Рождеством!!! Желаю нам и нашим любимцам безоблачного счастья и здоровья в 2017 году!!!
Тебе огромное спасибо за поддержку и помощь в прошлом году в тяжелый момент. Очень надеюсь и верю, что все плохое в 2016 и осталось)))
Жду фотку Феника и сайдпула)
 
Я думаю, зрителей бы тоже это привело в дикий восторг))):D:D:D:D:D:D
Как нибудь поймаю конюха и попрошу снять нам кино :) Для восторга зрителей )))
Ира, вот и вернулась я из сказки) И спешу тебя поздравить с Новым Годом и Рождеством!!! Желаю нам и нашим любимцам безоблачного счастья и здоровья в 2017 году!!!
Тебе огромное спасибо за поддержку и помощь в прошлом году в тяжелый момент. Очень надеюсь и верю, что все плохое в 2016 и осталось)))
Жду фотку Феника и сайдпула)
Лен, благодарю. Вам с Бяшей счастья, здоровья и главное - спокойствия ) Вы такие родные мне и любимые, пусть все уже будет хорошо!
Бяшин сайдпул моему подлецу невероятно к лицу) Сфотографирую обязательно.
____________
Морозно однако) Кони не гуляют. Клубные - потому что пальтишек у них нету. Феник не гуляет, потому что не гуляет Дебош. А Дебош не гуляет, потому что хозяйка переживает что яйца замерзнут и отвалятся. Все мои аргументы что уши по сюжету отмерзнут раньше, чем яйца - это слабые аргументы. А если все стоят в конюшне, то Феник один гулять не будет.
Поилки замерзли. Мешок моркови замерз тоже. Кони бодры, веселы и скучают.
В первый морозный день машина мой решил меня потренировать))) По пути на конюшню заморгал лампочками и разорался что у него совсем нет антифриза, нисколечки совсем и ехать дальше он отказывается. Заглушила/завела - лампочки погасли, но мужу уже позвонила и получила четкую команду развернуться и ехать к дому. Дома проверили - не врет Боник, правда антифриза меньше минимума (но он есть!!!). Поехали на конюшню на Ване. Ему с нами было скучно. Муж развлекался как мог, пока мы с Феником шагали и бегали - он танцевал сиртаки на трибунах, периодически подпрыгивая и громко топая, нашел скрипучую половицу и пытался наскрипеть нам звуковое сопровождение тренировки...
Феник конечно попучился для порядка на это дело, потом ушел смотреть что это там такое интересное без него происходит )))) В итоге к шумным зрителям на трибунах мы готовы ))) Пора конные шоу устраивать :)
Позавчера притащила на конюшню глубоко беременную и очень пузатую приятельницу-конницу. И мы хором удивлялись насколько Феник с ней был деликатен. Приставал конечно, вкусняшки клянчил и заигрывал... но так аккуратно! Джентельмен) Удивил.
 
Последнее редактирование:
Впечатлений от вчера масса)
Кони не гуляли, берейтор заболела... Поэтому взяла подвигаться всех пятерых по-очереди.
Самое яркое впечатление вечера - араб ))) Такой малюсенький лохматый шарик на ножках... Такой нежный и трепетный... и такой старательный, как маленькая собачка сплошное мимими ))) Ходил рядом, высунув язык от усердия, преданно заглядывая в глаза. Очень смешно бегал, подпрыгивая как мячик ) Одно резкое движение - и его сдувало (возвращался, что гуд). Для работы в руках это явно лошадь моего размера, но как на таком малыше ездить (и сидеть на этой резкой табуретке)???
На контрасте после арабчика - Феник огромный и текучий, змеящийся и упертый, очень красивый и очень наглый)))
Мне явно нужно работать еще кого-то, кроме своего, чтобы глаз не замыливался.
Хотя вчера кони меня уработали. Пять голов это пока для меня перебор )))
 
Последнее редактирование:
Супер-средство от кусачести и щипачести коней было случайно открыто!
Называется оно - курага натуральная ничем не обработанная (турецкая не пойдет, она не липкая, идеально узбекская из дички).
Использовать так: просим лошадку что-то сделать, в качестве угощения выдаем курагу. И вуаля ))) Она прилипает к зубам и нёбу и целый час кусачий бандит занят тем, что шебуршит во рту озадаченный вопросом как это отклеить))) Рот занят, мозг через какое-то время свободен для загрузки в него полезной информации, лошадка периодически задумчиво отжевывает )))
Араб надо заметить с первым кусочком кураги так влип, что от второго вежливо отказался и попросил заменить его на морковь или почесухи)))
Феник - нет, он берет все, что дают и ходит развлекается с этой жвачкой, но кусаться некогда ему, рот занят)
Правда это не помешало ему ткнуться своим шершавым хоботом мне в глаз (при общении с Феником у меня реально странный травматизм))))))
 
Последнее редактирование:
А потом еще все карманы-руки-перчатки липкие, а иногда и волосы и щеки(зацелованные конем).
Есть кони у которых это не из вредности(щипки) а по недолюбленности мозга :D в разных позах стоит найти подобающее занятие и мир-дружба-жвачка. А Фенечке надо больше работать :) что бы меньше времени было на развлекухи :rolleyes:
 
А Фенечке надо больше работать :) что бы меньше времени было на развлекухи :rolleyes:
Мне и так совестно что он работает 2 раза в день по часу. Бедный малыш, совсем нет детства у ребенка )))

Если бы Феник был мышкой, это был бы он:
 
Я мадрид хочу, и что-то мне кажется для него пока места на Фенике нет ))) Есть Баэрфут лесингтон по-моему, недавно Дебоширу купили - там размеры (средняя вставка на холку и 1 по всаднику) как мы собираемся заказывать. Как-нибудь попробую на него седло положить.

Тут Брусе хозяйка как раз Мадрид, кажется, купила. Оно как португальское выглядит, да? Бруся арабка, так что тоже короткая весьма. Если хочешь, могу попросить померять, на след. неделе как раз к ним еду.. )
 
Тут Брусе хозяйка как раз Мадрид, кажется, купила. Оно как португальское выглядит, да? Бруся арабка, так что тоже короткая весьма. Если хочешь, могу попросить померять, на след. неделе как раз к ним еду.. )
Да, Маш, оно как португальское. Померять хочу конечно :) Если такое возможно - буду счастливый слон)))
 
Сегодня канун старого нового года. Если у кого еще нет такой южнорусской традиции - то искренне рекомендую вареники с пожеланиями ))) Лепим вареники, внутрь кладем в плотно завернутые в фольгу бумажки с написанными желаниями, едим в полночь. Что кому попалось - то и сбудется))) Чем больше компания - тем веселее.
 
Старый Новый год, пятница 13, да ещё и полнолуние (почти).... Что может быть чудеснее?))) Правильно, волк в лесу до кучи, мелодично исполняющий свою песнь)))))))) :D:D:D
 
Обожаю пятницу 13, да еще и старый новый год!
В пятницу 13 узнала о беременности дочкой, через пару лет нашли самого лучшего кота, переехали в новую (уже старую) квартиру, муж вышел на другую работу. Ничего из этого не планировалось на эту дату специально, но все очень удачно. И в момент свершения обязательно находился кто-то, кто говорил, что ужас-ужас-ужас, а оказывалось все очень даже отлично.
Алена, а у тебя вообще полный комплект счастья!))
 
Сверху