Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Да, Кать, спасибо, я буду себе напоминать. Я к Ляле долго привыкала, но 2 года!!! Мы были вместе. Я привязалась. Она интересная...
И я хотела там организовать свой прокат. И даже немного получилось...но...с хронич.межкостником на корде и вольтах не поработаешь. Так все и накрылось. Там оч.хорошие люди. Там оч.красивое место. Но...не сложилось.
Мне очень, очень хочется хоть с кем-нибудь из "моих" лошадей пойти дальше боковых на рыси. Ну интересно же. Хотя Ваня почти на пассаж встал. Но официально это не было зафиксированно:D Я люблю пассаж. Сидишь и кайфуешь:D Ладно, так получается, что сделаешь.
Я сег сбежала из города. Сутки провела и у меня "отравление". Я вообще не представляю, как я вернусь в город осенью:( Мое будущее :"знаки вопроса":rolleyes: Вчера много моталась по городу. Народу было мало (воскресенье) и город был удивительно красивый! Он оч.красивый- наш город. Но из-за толп людей, скопления машин- это трудно увидеть. И я уже не люблю его.
Я сег подумала, что моя доченька выросла уже до того состояния, что я могу не опекать ее постоянно. Я уехала к сестре. Вернусь послезавтра. Она осталась.
 
Про работу писать не хочется. Не потому, что что-то плохо. Все хорошо. Просто у меня правило про чужих лошадок не писать. Пожалуй напишу, что на неделе смогла найти более-менее свободного коня и поездить. Им оказался бывший выездковый конь. Ох, давно я такого кайфа не испытывала!!! Стоит только подумать и корпус повернуть -конь уже все делает!! Я повспоминала, как делать плечо- уступки на рыси; хуже всего с приниманиями, но их то я с 2003 года почти и не делала:(. Тело вспоминает, но для закрепления надо не раз в полгода делать, конечно.
И галоп там своеобразный...Конь слегка ЧК, сокращенный галоп забыл, просился "дать жару". Схитрила, работала на полманежа. Потом разрешила ему "зажечь" слегка на корде, раз душа просит;).
Но...работают лошадки в прокате, мне совесть не позволяет еще и мне лезть на них:( Лето -пахотное время.
А дома...Ой, нет! Про дом не буду. Я там стараюсь реже бывать, слава богам -есть дача.
Про дочку: то обнимаемся, то ругаемся. Вчера чудесно с'ездили на мое прежнее место работы, в Росс.Госуд.Детскую Библиотеку. Она там энциклопедий себе набрала;). А я с экс-колегами пообщалась. А Вот сейчас читаю про кризис 10 летних:confused:.
Сегодня поругались и она разорвала Ванино фото:(. Я молча уехала к сестре. Ехала- плакала. Дети-цветы жизни!:D
Про личное...;):cool::rolleyes: позже.
А в общем, я писала: мое будущее - знаки вопроса:rolleyes: Вчера звали на работу в цирк:D Но не клоуном:D. С животными- убираться. Денег обещали. А я...хочу с лошадками. И за городом. Дурочка я, опять "фордыбачу" - ну почему нельзя и денег достойно и работу любимую, а??:(
 
Ох да... почему так нельзя...
Я хочу все лето работать ландшафным дизайнером, могла б еще и дачи продавать. А зимой жить на заработанное, рисовать картины на продажу и быть каким-нибудь фитнес-тренером или типа бизнес тренером (ну тока можно не бизнес). Эх... А в жизни как: телефон, чай, кофе, откопируй, сделай счет, улыбнись, загнись, погибни хочется добавить...
А почему ты не наказала дочку за порванную фото? Она специально или случайно?o_O
Нет у детей никаких кризисов, у них бывают изменения в организме, иногда больше иногда меньше - но постоянно! Плохо себя видут они или из-за болезни или из-за дисгармонии в семье, родителях или окружении в целом. Не надо придумывать кризисы, это только позволяет закрыть глаза и не разбираться в проблемах. Извини, если громко звучало. Но реально...:oops:
Про личное - очень интересно...:rolleyes:
 
Марин, если ты имеешь в виду телесное наказание, то -нет, не наказала. Наказала молчанием и тем, что уехала.
Хотя она пыталась меня не отпустить...
Вот что меня в тебе, Марин, удивляет- есть наука педагогика. Есть наука психология. Но...ты их игноришь. Имеешь свое мнение против науки. Ну, я не столь уверена, часто книги всякие читаю, когда в тупик захожу. Там про возрастные кризисы говорится типа есть они;) с 10-14, гормоны, рост и т.д. Бывает дочка, то заинька полдня, потом вдруг "раз" - и вылезло хамло.
Но и когда нам хорошо- тоже бывает: хохочем, кривляемся, болтаем. Вот это я стараюсь не разрушить, я ж старше, значит должна быть мудрее. Стараюсь...
 
Не, я телесные не имею ввиду. Я как о не сторонник такого.
Просто как ты обычно описываешь ситуации, что ты как будто никак не реагируешь на ее поведение. И потом она ведет опять себя плохо и капризно, что понятно, если не наказывают.Вот и удивляюсь. Я никогда не кричала на Настю и не била ее, но она с момента как начала ходить знала, что Маринины вещи трогать нельзя. Не знаю...может взгляд у меня такой прибивающий, я могу строго сказать и обычно этого всем хватает)))) Так что я не призываю бить или орать. У нас не было никаких кризисов с сестрой, у Насти было гиперпупер поведение в 3 года и в 4 оно прошло, больше никаких "кризисов" не было - я в них не верю.
А впрочем... че я лезу...
 
Ты не лезешь, мне интересно твое мнение, спасибо, что пишешь его. Такое оно...оригинальное. Мне бы очень хотелось читать тебя и потом...когда своих будешь нянчить. Интересно, поменяется ли твое видение;) Посмотрим!:)
Мне, конечно, в прохладу легче работается, но хотелось бы что-то потеплее, чем +14:(
Впереди рабочие дни. Ожидаются интересные события и там тоже. Потом напишу:)
 
Ох, мне тоже интересно:) У меня из-за этого расхождения еще больше желание своего родить, буду ли я так же видеть своего ребенка, как вижу других, так же думать. Мне очень хочется все, что я так долго собирал в себе, в своей голове, понимании приложить в дело и попробовать как оно будет получаться или не получаться. С другими так не прокатит, потому что никто тебя не слушает. Хотя на самом деле за слепой любовью к ребенку очень многое теряется. Потому что меняется восприятие и отношение. Но этого не избежать, не будешь же ты не любить. Тут главное, выбрать авторитетную личность, чтоб услышать, обмозговать и применить. И то это только в случае, если тебя что то не устраивает;)
У меня "холодная" голова, без эмоций, поэтому и рассуждения у меня более твердые что ль или конкретные. Так что не стоит обижаться, если что, я не со зла, я с другой колокольни:rolleyes:
 
За что обижаться? Что ты! Сколько людей -столько и мнений!
Племянник мой вообще за то, чтобы дочке всыпать. Но...это не наш метод:D Честно говоря, пока дочка была маленькая, мы этот метод опробовали;) И поняли, что нужного результата "ноль". И стали пробовать другие методы:cool:
Есть такой момент: у меня муж - порох. Ему 39. Он говорит, что всю жизнь учится, как успеть сосчитать до 10. Это самое тяжелое: побороть себя, свой темперамент. И дочка в него- реактор. Она пока еще и не очень осознает, что считать до 10 - иногда жизненно важно. Вот пока моя задача это до нее донести. Будем работать.
Как часто мы забываем, что дети - наше отражение. Или нашей половины. И часто берут не лучшее;) Марин, ты готова к такому повороту? Мы вот офигеваем, что дочка от всей родни набрала...не самого лучшего:(
 
Откуда я знаю, готова я или нет :))) Мы с сестрой ВАЩЕ разные, одинаковые только в жизненных стремлениях и активности, ну несколько понятий, прям вот немного. Настя копия меня и Лена принять этого не может. Я с ужасом думаю, вдруг у меня копия сестры родится, мне будет сложно с ней. Но! Тут тогда надо понять одно. Если это копия Ее, то я ж Ее знаю и знаю как с ней надо. Хуже, если это будет что то третье :D Не знаю... Разве можно быть готовой к чему то?
Может ваще пацан, а это совершенно другой мир и воспитание.
 
Последнее редактирование:
Вместо ответа готова ли я к путешествию:
горло красное, шея не поворачивается (продуло), спина не разгинается (заклинило) , нога стерта до воспаления, настроение похуис пофигистическое. Если я чего и хочу - это спать. И чтобы меня никто не трогал!
Как-то так.
 
Ну ты чё расклеилась то? Встала, причесалась, накрасилась и пошла покорять мир!:p
Ты там давай, не будь занудой!
Буду ждать вести с полей и фотосессию счастливого семейства! И не пессимизди!:D
 
Не пессимиздю! Выспалась!
Юль, ничего страшного: горло пополоскала, спину и шею намазала, к ноге лекарство примотала на ночь: сегодня жизнь налаживается!;)
Как я вчера пыталась иппотерапией спинку полечить.
Воскресенье. Народу много. Все кони заняты.:( После первого часа сняла прокат и села пошагать 5 минут на молодого удобного коня. Он такой...может пугаться. Может не пугаться. Чаще он не пугается. Тут был отработан и расслаблен. Шагаю и спину "отпускает":rolleyes:. Тут...ничего он особенного не сделал, скорее просто резко дернулся:(:mad:. Мне хватило. Я с мысленными матюками полезла вниз. Полечила спинку:mad: Так за весь день и не удалось пошагать.o_O
 
Про коней: слоник должен уйти в частные ручки. И это здорово и грустно. Но он твердо заявил, что катать всех подряд не намерен. Тем более, когда неумелыми ручками за рот берут. Основная масса народа как поворачивает? Правильно: натянув внутренний повод. А слоник против! Он требует грамотного управления. И на неделе его так задергали, что он замкнулся. И вот смена: слоник и еще один молодой конь. Слоник вкапывается, где захочет, осаживает, второй вкапывается тоже...Два дебила- это сила! Сдвинуть слоника ни хлыстом сверху плюс бич снизу - не реально. Поржите: я взяла бревнышко-кавалетти и разок метнула в толстую попу! Сдвинули! Ползанятия я носила бревнышко на плечах на манер коромысла и слоник, бросив взгляд в мою сторону, оставшуюся часть занятия отбегал.
А вот подо мной он двигается легко и спокойно. Короче: будет хороший друг для частника. Немного грустно.
 
Из жизни насекомых:
если мама легла...то на нее надо залезть! И лучше видно и попу погреть!
0_26762d_79db9798_M.jpg

Свозила дочку в библиотеку. Брыкалась ехать. Зато потом книг себе набрала!))
 

Вложения

  • 0_267634_fd5c2900_M.jpg
    0_267634_fd5c2900_M.jpg
    22,2 KB · Просмотры: 496
Придется вам поверить на слово- машина времени есть!
Как прекрасно вернуться в любимые места и найти их точно такими же, как и пять лет назад:); встретить любимых людей, которые совсем не изменились! :)
Я на Украине. С мужем, дочкой, дорогой моей свекровью и старыми друзьями!
На фото Винница.
Огромное спасибо моей начальнице Юле за то, что отпустила меня отдохнуть!)))
 

Вложения

  • image-0-02-05-141035c79e65929265b35ec23684a311bd68cc3194e88685f513734b90d213f6-V.jpg
    image-0-02-05-141035c79e65929265b35ec23684a311bd68cc3194e88685f513734b90d213f6-V.jpg
    380,2 KB · Просмотры: 442
Здорово))) поздравляю)))
у нас ребята с Винницы дом строили, до сих пор дружим)))
 
Сверху