Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Наверное.:D У нас таких штук очень много в Москва-Сити. Они там стоят целой кучкой, всех видов и расцветок. Этакие футуристические страшнушки. Есть даже оранжевые!o_O
 
Мне что то не нравится такая штука. Не подходит она городу как то. Не знаю ,

против. Говорят, самая высокая фигня в Европе будет.
 
kartinki_dobroe_utro_devushke_04.jpg


http://navigatoruspeha.ru/sushhestvuet-li-zakon-podlosti-na-samom-dele/
http://navigatoruspeha.ru/odin-sposob-kak-uslyishat-svoyo-podsoznanie/


Про подсознание особенно понравилось. Сколько в моей жизни такого было! Причем я это с самого детства заметила: как только я чего-то очень сильно не хочу, особенно если надо (типа) куда-то идти или ехать, значит, верный признак, что этого действительно делать не стоит. Из-за этого много раз возникали конфликты с родителями, когда с их стороны это самое НАДО, а с моей НЕ ХОЧУ. Переломают, заставят, сопли подберу и в итоге, конечно, подчиняюсь, иду/еду, а потом все дружно удивляются, чего ж опять фигня какая-то вышла. К сожалению, бывают обстоятельства, когда, прошу прощения, в буквальном смысле жопой чуешь какую-то такую ситуацию, но сделать уже ничего не можешь, например, когда дело касается работы, вчера все нормально было, а сегодня с самого утра вот это самое чувство, а часики тикают, а уже выходить пора, и отгул/день за свой счет взять уже никак невозможно, потому что везде должен быть порядок, все подобные вещи делаются заранее, и всем плевать на твои предчувствия и т.д., и вот тащишься куда-то, вопреки всему, и потом все вокруг удивляются, почему какая-то фигня на голову свалилась, и только ты такая сидишь посреди толпы народа в позе "Оммм" с философским выражением лица, время от времени позволяя себе каркнуть "А я предупреждааааала..."
 
Не подходит она городу как то
На мой взгляд, такие странные здания в принципе не вписываются в наши города. Где-нибудь в Нью-Йорке они смотрелись бы нормально. А в Москве и в Питере как-то чужеродно выглядят.:rolleyes:
как только я чего-то очень сильно не хочу, особенно если надо (типа) куда-то идти или ехать, значит, верный признак, что этого действительно делать не стоит
Ага, ага! Именно это! У тебя вообще хорошая чувствительность к подсказкам подсознания.:)

Мы тут в прошедшее воскресенье отстартовали с Мелким. Проехали "Экви 1". Ну что сказать... Выйдя на разминку Мелкий понял, что наконец-то оправдалось его предчувствствие о том, что "Вот и смерть моя пришла!".:D Всю разминку я очень старательно разубеждала его в этом, рассказывая ему, что нет, это не смерть, это музыка с потолка (у нас там динамики закреплены), и это тоже не смерть, это зрители за бортиками бродят и т.д. Когда к концу разминки он вроде даже успокоился слегка... пришло время выходить на старт. Ну ясен пень, о чём подумал конь, выйдя на боевое поле!:D Честь и хвала ему за то, что мы доехали до конца. И даже не накосячили почти, не считая того, что при выходе на диагональ на среднем галопе он не выдержал-таки напряжения и чуть меня не высадил. Причём, это было не намеренно, а как раз как эмоциональный всплеск - сказалось то, что он всё это время старался сдерживаться, хотя и очень боялся. В общем, дебют был вполне мил. Это был один из наилучших вариантов, которые я предполагала, конечно, куча мелких помарок была - не везде подходил к бортику (оно ж белое! там же буква! о боги!!!))), чуть шугался судьи на длинной стенке (а что это он там сидит?! не к добру!!!))) и постоянно пялился на главного судью (что это там внутри будки шевелится?! человек?!!! Точно не к добру!!!!)))))) и т.п. Наехали 60% с копейками. Для столь стрессового действа вполне прилично.
А так интересно - когда только вышли в манеж на разминку и я ещё на него не села, он пребывал в жутком стрессе и начал кусать меня. Причём не агрессивно, а просто хватал зубами за рукав и держал судорожно. Видимо, так он пытался хоть какую-то поддержку получить. Бедный котик, так переволновался! Главное, что не вышел из подчинения, хоть трясся, но доверял и шёл.:)
 
Ох-хо-хо, чувствительность да, есть и вполне рабочая, тьфу-тьфу-тьфу, но это совершенно не мешает мне периодически во что-нибудь вляпываться из серии "сама-дура-виновата". Вот еще бы применять все это получше, и правда.

Поздравляю с дебютом!
Бедный Мелкий! Сочувствую вам обоим, но для первого раза на такой молодой лошади 60+ - это очень круто! Молодцы! Надеюсь, дальше будет лучше, ведь теперь он уже убедился, что никто его не собирается съедать прямо на лету :)
 
Интересно, Мелкий боялся необычной соревновательной обстановки в манеже или самого выступления, когда он должен быть показать, чему научился? Я его прекрасно понимаю - это же классическое "на меня все будут смотреть, ой-ой-ой"! ))))))
 
Надеюсь, дальше будет лучше, ведь теперь он уже убедился, что никто его не собирается съедать прямо на лету
Я тоже надеюсь, но с Мелким предсказать что-то трудно, ибо сей дивный "котёночек" весьма впечатлителен. Хотя и чувство ответственности у него тоже есть, так что на него вся надежда!:)
Интересно, Мелкий боялся необычной соревновательной обстановки в манеже или самого выступления, когда он должен быть показать, чему научился?
Обстановки. Потому что даже несмотря на весь стресс он по схеме шёл точно, нигде не ошибся. Я больше всего опасалась за серпантин на галопе с переменами через шаг. Но как раз его Мелкий сделал как умничка. И это в состоянии стресса! Всё-таки он весьма ответственный мальчик!;)
 
Кать, прочитала тут на досуге твою статью про самодисциплину... У меня самая большая проблема - это вставать пораньше - вот не хватает меня на это, хоть тресни :) Особенно, когда это не вот прям нужно-нужно. Ну и думаю: если можно потом себя наградить за раннее вставание чем-то, чего очень-очень хочется... А чего очень хочется с утра? Конечно, поспать!!! Замкнутый круг получается :D:D:D
 
Катюх, надо найти что-то такое, что будет для тебя так же "вкусно", как и поспать.)) Приведу свой пример. Интересная книжка! Времени на чтение не очень много, поэтому читаю когда удаётся выкроить минутку. Например, когда утром пью чай. И самое прикольное в том, что это действительно мотивирует. Мне гораздо проще вставать утром, если я предвкушаю, что сейчас сяду пить чай и узнаю, что там было дальше у героев книги!;) Более того, бывают дни, когда это даже мотивирует меня вставать на 5-10 минут раньше!:eek::D Это в 5 утра-то!!!;) У тебя может быть какая-то другая мотивация, надо просто её найти. Не поверю, что у такого человека, как ты, не найдётся для себя любимой чего-то интересненького!;););)
 
Меня все подруги спрашивают: почему ты каждое утро встаешь так рано? Не важно где я, в городе, на даче или в другой стране. Я как робот, в 6 утра глаза открылись и усе. Уговаривать себя поспать совершенно бесполезно. Мне б замАтивировать себя хоть один день поспать до 10:rolleyes:
 
О. Свет, я прям слегка позавидовала. Так уметь жить по режиму - это просто фантастика. Получается, организм правильно работает. А мне сколько ни спи - все мало. Всегда. И чтоб добровольно подскочить в несусветную рань, нужна оооооочень сильная мотивация. В детстве такой мотивацией были походы на ипподром. Сейчас меня поднимает исключительно "зов природы", затекшая спина или невыносимо прекрасные запахи с кухни, когда матушка в очередной раз что-нибудь вкусное внепланово готовит :D:D:D
 
Сверху