Заступись за Друга.

Прям готовая новогодняя открытка, только надписи не хватает;)

Читаешь мои мысли, я как раз хотела обработать эти кадры в новогоднем стиле. Ну и надеюсь, что вместе с наметёнными сугробами к нам на фотосессию с конями приедет Настя, там и без обработки справимся: привезем колпаки, мишуру, уютные свитера. :)
Здорово! Ждем 3-его числа :p, очень нравится смотреть твои(Ваши) фото отчеты.:)

Тогда точно надо постараться и приехать. Я пока не совсем поняла, какие будут иностранные гости, наверное, все же ближнее зарубежье, а не Европа, но все равно очень интересно:

Этап Кубка Мира по выездке пройдет на главной всепогодной площадке комплекса, не имеющей аналогов в нашей стране. Гранд-манеж, являющийся крупнейшим крытым манежем в Европе, позволяет проводить соревнования самого разного уровня: от небольших клубных до масштабных стартов высокого международного класса. На отапливаемых трибунах могут с комфортом разместиться до 1 000 человек.

Призовой фонд Этапа Кубка Мира по выездке составит четверть миллиона рублей. Для обслуживания турнира организаторы пригласили бригаду опытных иностранных судей, двое из которых обладают высшей профессиональной квалификацией - уровнем 5 звезд. Это Рафаэль Сале (Франция) и Франциско Гуэрра Диез (Испания), помогать которым в выставлении оценок будут их не менее опытные коллеги из России.

Этап Кубка мира по выездке – это большое и значимое событие для всех спортсменов не только России, но и стран ближнего зарубежья. Оно привлекает к себе внимание как профессионалов, так и любителей конного спорта. Участники турнира получают уникальную возможность ознакомиться с мнением топовых специалистов мировой выездковой индустрии, а зрители соревнований наслаждаются уникальным зрелищем – сражением сильнейших всадников в самой красивой из современных конных дисциплин.
 
Жизнь все ставит с ног на голову. Зарекалась: "Продам того, кто будет здоровее" в полной уверенности, что кобыла, требующая много всякой еды для поддержания божеского вида, останется у меня. А теперь к своим 6 месяцам захромал Зубик.

Сказала Ольге всё, как есть. Она не отказалась, но стоит понимать, что если это суставы - такой лошади не место на ипподроме. Поэтому, глядишь, так и останусь воспитательницей детского сада, коей и являюсь - Зубик потихоньку учится давать ноги, от первых попыток в духе жеребцовской игры "ты меня хватаешь за ногу - я поддамся, но тоже тебя укушу" до вполне сознательных попыток держать ногу за поощрение. Он, конечно, моя-моя лошадь, но для меня главное, чтобы он был здоров и любим: останется у меня - буду рада, уедет к Ольге - буду спокойна.
 
Зубик пусть идет на поправку! Думается. что это просто скачки на плохом грунте, так что все восстановится.
 
Будем думать о хорошем, что это ничего криминального, а просто грунт или с расчисткой что-то связанное! Все будет хорошо!
 
Поправляйтесь!!!! Держу за вас кулачки)
Зубик пусть идет на поправку! Думается. что это просто скачки на плохом грунте, так что все восстановится.
Будем думать о хорошем, что это ничего криминального, а просто грунт или с расчисткой что-то связанное! Все будет хорошо!
Все наладится! Держу кулаки!
Скорее всего грунт. Все будет хорошо;):)

Спасибо за поддержку и тёплые пожелания! В день появления хромоты грунт действительно стоял колом. :( Версию с расчисткой тоже не отметаю, поэтому мы начали экспресс-курс по даванию ног. Мне ноги и копыта уже ночами снятся, без преувеличения.

А так картина типично-противная: нежелание бегать рысью, только шаг и галоп, явный выбор только одной стороны, дискомфорт при взятии здорового переда и попытки перенести вес на задние ноги. А потом и рысь показалась где-то в переходе и "мама дорогая". :( Придется временно прекратить активные занятия с кобылой.
 
Бедный малявочкин :( Поправляйтесь!

Спасибо. Сейчас веду переговоры с потенциальной владелицей, думаю, в эти дни решим вопрос, и если он мой, то тогда поправляться Зубику будет помогать Старцева или еще кто-нибудь из "Отрады". То ли я параноик, то ли нога просится на рентген. :(

Ох уж эти кони, за годы частного владения (4) меня уже так облучили, как еще третий глаз не вырос. :D
Чето вы рано хромать задумали,не надо болеть... Выздоравливайте поскорей... Вы нам здоровенькие нужны;)

Спасибо!!! Мы себе тоже такие очень нужны. :rolleyes:
 
Сонечка...все нормально будет, я тоже очень-очень надеюсь, что просто грунт. А кони да, подкидывать сюрпризы - мастера.
 
Сонечка...все нормально будет, я тоже очень-очень надеюсь, что просто грунт. А кони да, подкидывать сюрпризы - мастера.

Спасибо!! Рада видеть тебя у нас в дневнике, жаль, конечно, что по такому поводу. :( Радостнее пока ничего не могу подкинуть.
 
ну это может быть всё, что угодно, не только суставы. Может копыто намял. Может ушиб ногу сильно. Может потянул.
 
Все мы по-своему лошади. А я просто лошадь в квадрате: после прививки появилась шишка на руке, так я с ней год и проходила, пока она не начала люто чесаться и увеличиваться. Итог: в понедельник вскрываем и ставим дренаж, УЗИ показало около 3 см гноя. :confused: А пока я во всю силу обоерукая, еду на конюшню, отрываться. :)
 
Сверху