Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Красивые же девки! Надо срочно посмотреть в зеркало на свой толстый зад и написать пасквиль.
 
Зима перевалила за середину, соломка пушистая, кони довольны. Удовольствие не из дешёвых, но оно того стоит.
lOLwE0qgvD8.jpg

Оззи всегда был тощеват. Когда бывшие хозяева, а они люди очень ответственные, его купили, он был такой
rBtooxyqV14.jpg

YapQLRGgBH4.jpg

Его старательно откармливали, но он все равно был поджар. Ко мне он приехал блестящий, но подтянутый с целым мануалом чем его кормить и докармливать. Я на это честно забила, дав сена и соломы вволю и оставив два кило овса и кило втм.
L-7QYq1FweY.jpg
 
Там идея самолёта, у которого салон с пассажирами "отстёгивается" и спускается на парашютах.
Жалко, я по другому ссылку дать не могу. Ну да, насколько я поняла, идея не такая уж и новая и довольно бесполезная, учитывая что аварии чаще всего случаются на взлёте и приземлении.
 
Последнее редактирование:
Со ссылкой непонятное что-то. По ней я попадаю на свою страницу новостей.
А от информации про пикап поперхнулась.
Юля, пикап - это ник одной форумянки. Правда, она давно не появлялась. Я помню ее потому, что одно время она была владелицей Пыни, Вспышки. Очень красивая и интересная лошадка, латвийка, на которой я каталась когда-то в каком-то пансионате в Курортном районе. Хорошо было скакать по борам. В те времена хозяйкой кобылы была другая женщина, Оксана-Талисман (или, может, она просто стояла у нее).
 
А... так такая идея давно воплощена на маленьких сеснах, это раз, а во-вторых громоздкое оборудование никто не будет ставить на пассажирские лайнеры, которые безопасней щенка пуделя в наморднике на самом деле и из-за призрачной возможности один раз в сто лет спуститься на парашюте, никто это оборудование ставить не станет, утежеляя и усложняя конструкцию.
На современных самолетах есть например такое средство безопасности как независимая турбина. проще говоря ветряк, она выпадает из самолета, если:
-оба двигателя, она стоит на 320 семье. не знаю есть ли на 380, поэтому не пишу про 4
-всу не работает
-генераторы тоже накрылись
То есть ВСЕ источники переменного тока в самолете умерли.

0_1b2c38_787413fa_orig.jpg


Знаете сколько раз ею пользовались за всю историю? Насколько моя память не спит с другим, три раза она выходила. а пригодилась один!!! единственный раз. Так вот при том при всем, ее на самолеты ставят. Даже при таких шансах. Представьте, каковы шансы этого парашюта, если его даже в шутку никто из производителей не рассматривает.

Летайте спокойно, не думайте о всякой фигне.
 
Знаете сколько раз ею пользовались за всю историю? Насколько моя память не спит с другим, три раза она выходила. а пригодилась один!!! единственный раз.
Думаю, что история самолетов с такой турбиной - это не столетия. И если один раз она уже спасла много жизней, то хорошая статистика.
 
Мне той весной Машка приволокла орхидеи. Я думала мне не дано цветущие растения растить, на что Маша сказала забей, это паразиты.
Я честно забила.
W8IAxY9eYD0.jpg

mWZLigPB7IQ.jpg

teNb_KC5mpk.jpg


Ничего не говорите мне теперь что энергетики нет и цветы ее не чуят. У меня есть с чем сравнить. Подарок от чистого сердца, спасибо Маша!!!
 
Ух ты!
Может есть ещё какой-то секрет, помимо полупрозрачного горшка и замачиваний вместо полива?
А то у меня цветы из тех, кто выжил, цветут все. А орхидея не цветёт. Уже несколько лет.
 
Говорят свет.
У меня в этом окне очень светло.
Хотя заморыш стоит там же, в прозрачном горшке и на том же окне.
Фиг знает что ему не так.
Я оттуда драцену планирую переселить наверх к фикусу, там прохладно и им хорошо, а так подсыхает она слегка. Жарко ей бедолаге.
 
А. Ну если свет, тогда мне не светит. Чего нет, того нет. Собственно и повелась на байку, якобы они тенелюбивые и отлично подходят для плохо освещённых помещений.
 
Ну не знаю, не знаю... Дома цветы, если поливаю я, то они зеленятся, если муж - цветут. Вода одна и та же. Вот как так???
 
У меня тоже есть история которую кроме как энергетикой объяснить сложно.
Когда я въехала в свою квартиру, там оставались цветы от умершей предыдущей хозяйки. Это были герань и фиалка. А я была молодая, бестолковая... Не то, чтоб я плохо отнеслась к цветам. Я их не замечала. Ну они и засохли естественно.
С тех пор у меня не приживались ни герань, ни фиалки. Казалось бы! Уж сколько я листочков перетаскала и тех и других. Нет. Все мрут.
Прижилась одна единственная фиалка, спасённая с работы. Ей назначено было быть выкинутой, ну а я подумала, всё-равно погибать. Дам ей шанс. Вот она прижилась и даже в этом году зацвела.
Герань подобранная, там же и так же, чахнет ни туда, ни сюда. И помереть не может, и на цветок не тянет.
 
Герань же вообще сорняк. Действительно чудеса.
А мне почему-то очень нравится толстяка, та, которая денежное дерево.
В детстве у меня в комнате такое было и я его любила. Но вот прям не судьба была, мне Наталья Сергеевна привезла отросток и не рос он у меня в Победе хоть убей, здесь тоже то коты уронят что, то ещё чего. И тут мне очень захотелось чтобы оно выросло. Очень-очень. Оно такое толстое, листья мясистые))) И дерево, пережившее 300 угроз сдохнуть, пошло, смотрю, улыбаюсь.

А самое главное, моя загадочная сирень. Вот кто страдалец. И подносы на нее кидали и КамАЗ ом переезжали.
Причем мы ее в Победе охраняли, она сортовая. Фиг там, убивали и все. За пять лет ни разу не цвела.
Сюда приехала, второй год радует ТТТ
Что это, как не энергетика? И если про сирень ещё можно спеть про грунт и свет, то толстянка просто мне поверила.
 
у моей матушки пока была жива старая кошка фиалки росли как на дрожжах, хотя кошка в них спала и копалась и роняла, как кошка ушла фиалки зачахли, я их таскаю -таскаю а они чахнут и все, предлагаю новую кошку завести, не соглашается
 
Блин, у меня кошки в цветах тоже живут, надо же. Обычно они у меня прям в горшке монстеры сидят.

TfrPYSCBITQ.jpg
 
У нас все орхидеи сдохли. Моя-то понятно что в первых рядах, но сестрицыны тоже все попередыхали, хотя она, в отличие от меня о них заботилась.
Но у меня сдохли даже кактусы.
У родителей цветы заколосились как я съехала)))

Единственное что я себе завожу кроме букетов - это восьмимартовский гиацинты в горшках. Очень люблю запах их. А т.к. Им все равно полагается сдохнуть, то не обидно когда они помирают)))
 
Сверху