Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Я брала с бамбуковой подкладкой, но конкурный. Пока не эксплуатировали, ждем весну.
Ваш смотрится удачно. Что-то не понравилось?
А, уже прочла. У меня с лямками для приструг. Ну, посмотрю, как после стирок будет.
 
Последнее редактирование:
До Англии, как на зло, не могу добраться, нет свободного времени на разбор фото…
Но зато есть вот «Заметка про нашего мальчика»;)

Давно мы с конем не работали на улице, последний раз еще тепло было осенью, грунта на улице для нашей ноги не было.
А тут так потеплело – после -30 уже и -15 было прям прелестно, а уж -2 и свежий снежок, как тут устоять?

Фотограф у нас правда ученик, так что, как вышло. Работы еще много, работы большей частью над собой… Прямо бяда какая-то с управлением своими же руками и ногами, но Бархан молодец терпит все мои корявые попытки и сразу отвечает на верную. Он в свою очередь все еще борется со своей же головой :D

Рисуем себе границы рабочего поля

0_16faff_e70ea0be_XL.jpg


Уступка по вольту, тяжко товарищу, не любит он ноги высоко задирать))

0_16fb00_2a9ac88b_XL.jpg



0_16faf8_7f78e5a_XL.jpg


С сокращением у нас тоже еще не все ладно))

0_16fafa_e952cf7c_XL.jpg


Испанский шаг становится более импульсивным и действительно шагом, голову пока не трогаем

0_16fafc_d1ae7321_XL.jpg


Самое сложное для Барханьего понимания упражнение… Тяжело ему дается, но потихоньку есть сдвиги

0_16fafb_dd7895c6_XL.jpg


И наоборот, упражнение будоражащее коня, его сразу же распирает на 100 маленьких Барханчиков)) До принимания нам еще далеко… но уступки уже поддаются без попыток улететь за горизонт

0_16fafd_5db1129f_XL.jpg


Вот как-то так наши дела, продолжаем и дальше работать над собой

0_16faf9_f12a9a9d_XL.jpg


А после хорошей тренировки самое приятное пойти побродить в поисках чего-нибудь вкусненького и просто на солнышке погреться

0_16fafe_460b6098_XL.jpg


Мда, смотрю на серый хвост и глаз режет, но помыть не вышло.
 
Наконец то фотографии!!!!!! ;)

Красота, и уму, и телу задачи :rolleyes:

Как приятно поработать вот по такой целине!!!
 
Наконец то фотографии!!!!!! ;)
Как приятно поработать вот по такой целине!!!

Ага, наконец-то были свободные руки для фото, правда долго они не выдержали и вообще отвлекались :cool:
По целине было шикарно - никто не ходил до нас, снег свежайший, но сколько же всего интересного вокруг, коня трудно было сосредоточить на занятии местами.

У него есть оправдание! Снега очень много, он хватает за пятки и не отпускает )))
Фото прекрасны!

Спасибо) О даа снег как и песок и все остальное прямо держит за пятки Бархана, вот же не любитель ноги поднимать. Чуть на шагу на боковых ослабишь ногу тут же следы как от лыжника и шкрябанье по песку.

Оброс - пушистый!
Так у вас солнечно!

Пушистый не то слово... Просто медведь, они для непривычных холодов одели такие шубы, что я уже заранее боюсь период линьки :D начала масло давать, может немного хоть поможет.
Без солнышка мы не можем)) если один день его нет, то прямо настроение портится (и как я прожила 5 лет в хмуром Петербурге).
 
Немного не конного – я вот совершенно спокойно отношусь к кошкам, но на выходных мы были в гостях и их кот меня просто покорил.

0_17020a_7d63e918_XL.jpg


Обычный кот, сам пришел и сказал я тут буду жить… благо дом частный и есть куча места и, как водится, куча собак.
Хозяева решили ну выживет так выживет среди этой своры. И он выжил, да еще как))) Вот вам кадры из серии «Как кошка с собакой»

0_17020f_dd0da97b_XL.jpg


0_170211_743cc179_XL.jpg


0_170212_7ac52182_XL.jpg


Потом мы все вместе пошли на горки кататься и он с нами, идет деловой по тропинке. Пока все катались ждал внизу терпеливо, искал мышей полевок. Мы правда так увлеклись катанием, что его не запечатлели. Зато потом, когда все вернулись к дому и стояли у крыльца – кот притащил пойманную сороку, до нас не донес т.к. по пути встретилась таможня))

0_170216_214dc2c8_XL.jpg


Ну и пара кадров из серии экстрим на горе

0_17021c_f4d1ea25_XL.jpg


0_17021d_e934fe63_XL.jpg


0_170220_5715ff35_XL.jpg


От коня тоже всем привет, грызет гранит науки… гранит никак не поддается местами, но старается. Жаль занятий у нас мало выходит в неделю…

0_170203_a7b316c6_XL.jpg


0_170205_9d52e1bc_XL.jpg


Помнится когда-то я выставляла цвета вальтрапов и спрашивала кому какой нравится, ну в общем я пришла к тому, что проще взять тряпочку под цвет шкуры и не заморачиваться подойдет моя майка и бриджи к ней или нет. Вот как-то так получилось

0_170204_2be346ad_XL.jpg
 
А что... неплохо). Окантовку бы еще. Но в этой серии ее нет.
А кот чУдный))
 
Последнее редактирование:
Что по вальтрапу, я наоборот, за вариант без окантовки - так более элегантно, нежно, как мне ка ;)

Шикарно отдохнули!! Собаки, кот, катание - супер!!

Бархан прямо такой барханный...:rolleyes:
 
Кот обалденный!
Вальтрап отлично подходит!
У тебя в сумочке на седле сахарок?
 
КоннаяЯ с нашим седлом канты не смотрятся как-то, он просит простоты без деталей на мой взгляд.
За мнение спасибо!

hennessy-polka дааа отдых удался, пока до дому доехали глаза закрывались) Бархан как в сильные ветра пустыня - барашками :D с ужасом ждем сезон линьки

Kinder в сумочке овсянное печенье... это единственная штука за которую конь хоть на уши встанет, как только он слышит запах печеньки тут же начинает урчать как кот :D причем печеньки только одной фирмы его настолько будоражат.
 
Гурман ага, только отмывать трензель от этого гурманства то еще удовольствие))) но что делать
 
КоннаяЯ с нашим седлом канты не смотрятся как-то, он просит простоты без деталей на мой взгляд.
Да это всего лишь мнение)). Седло вестерн сменили?
Насчет овсяных печенек - мысль. У меня кобыла сушки любит. Непременно глазированные))
 
Вестерн да, давно сменили, интересно даже где теперь седлышко наше.
После сушек печеньки думаю одобрят)) Вообще конечно, наверное давать такое не самый лучший вариант, но мое чудо точно привыкло к ним с раннего возраста и желудок хорошо их переваривает. Да и даю я их буквально четвертинку печеньки, как кусочек сахара. Сахар не даю - он очень любит камыш/осоку и я боюсь переборщить с сахаром в организме.
 
Вестерн да, давно сменили, интересно даже где теперь седлышко наше.
После сушек печеньки думаю одобрят)) Вообще конечно, наверное давать такое не самый лучший вариант, но мое чудо точно привыкло к ним с раннего возраста и желудок хорошо их переваривает. Да и даю я их буквально четвертинку печеньки, как кусочек сахара. Сахар не даю - он очень любит камыш/осоку и я боюсь переборщить с сахаром в организме.
А я вот вторым седлом хочу вестерн, для полей. Вам нравилось?
 
А я вот вторым седлом хочу вестерн, для полей. Вам нравилось?

В принципе да нравилось, но мне не удобно иметь 2 седла)) Если брать вестерн, то только качественный, а это не бюджетно. Но выглядело красиво конечно

1399916838_g.jpg


Мое нынешнее седло тоже с большими полками и в сочетании с 2,5 см войлока ничуть не хуже для длительных поездок по полям.
 
Сверху