Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Я тут у нас уже всем вокруг талдычу, что самая проходимое экологичное и удобное в наших бездорожных условиях транспортное решение - это телега или сани. Опять же, лично мне приятнее дело иметь с живым существом, которое не выхлопом дымит, а удобрениями дорогу осыпает) Плюс, у меня растёт сынёныш.) Сейчас так мало конников -мужчин что я решила исправлять ситуацию, и для начала родила сына)) Планирую шагать с ним по проселкам на лошади, а потом потихоньку учить ездить.

В общем, вам нужна лошадь, потому что иметь ее приятно) И это прекрасно.
 
Как разбогатею, всех позову пировать!
поймали на слове))

Уверен. Сколько зернодробилок у вас сломалось?
у меня лично не одной, слава богу я лично с ними не связывалась. а на конюшнях раз в полгода ломаются....
 
А вообще, торгашей тут не любят, так что побурчу с тз инженера (это вам не торгаш)
Как может рукастый мужчина, как себя тут позиционируют, считать, что в постоянно вибрирующем механизме нечему ломаться? :eek::eek: Вибрация вообще разрушительная вещь, в топе по причинам поломок в любом механизм (и для человка это тоже вредные условия труда, прост так, ага), так чт лететь она будет регулярно и менять там есть чего, а еще все разбалтывается, муфта изнашивается, и, короче, видимо дробилку тоже видели только на картинке.
 
Напугали...
@Таня Стёпина Поздравляю) Видимо я с активным пользованием аккаунта припозднилась)

И вот откуда вы только все это берете? Я где-то говорил, что собираюсь таким образом зарабатывать на декоративной птице в глухой деревушке? Вы смеетесь, что ли? Между строк читают, а потом сокрушаются и сетуют на непонятки!
Ну так пишите таким образом, чтобы непоняток не было! Вторая темка уже, а вы все про "между строк" сокрушаетесь... Еще немного и это уже будет не случайность, а статистика. Я тут услышала про нерентабельность огорода и поросят,которые может быть.. коней, которые не в работу - да сразу 3 головы... Ну так до расскажите! Тут же тоже не просто так люди сидят...
 
И не прирежешь ведь гада. Некому.

Мы тож не режем, кстати. Живьем продаем. Молочные братья, однако, рука не подымается) в этом году попробую резинки одеть, бескровная кастрация, как два месяца сравняется, чтоб не портили девок мне))
Обезвредим и хоть до осени подержим, продадим подороже откормленных. А то прошлой весной срочняком сбывали балбесов.
 
Основной спорщик совершенно абстрактен, - когда я его попросила рассказать о себе - он слился, выдал вместо этого отмазки какие-то.

Слился? Просто не стал отвечать и все.
Задам вам те же вопросы: Кто вы такая? как у вас дела? чем живете вообще? сами чО-кАк? Почему вас так зовут? Что планируете в жизни? Дайте номер вашей банковской карты, какая у нее трехзначная цифра на обороте слева?
Жду ответов. ;) Только вот не нужно сливаться!

Я не пойму, чего тут такого заоблачного мною было сказано? Я сказал, что уеду на Валаам, построю там особняк на 1000 кв. метров, куплю себе яхту, судно на воздушной подушке, 300 голов арабских лошадей и стадо негров, чтобы служили? Еще заведу гарем на 200 душ, прикуплю для них самолет, чтобы им было нескучно и они могли летать на Балеарские острова, а сам на выходных буду принимать у себя президентов и министров иностранных дел со всего света??

Я просто сказал, что намерен ехать в глухую деревню, держать там чуть-чуть скотины себе на прокорм, завести лошадей, а с женой по вечерам пить ягодную настойку. Чего такого в этом феноменального блин? :confused:o_O

переедет ли он на землю, будут ли те дончаки, еще вилами на воде писано,

Это ваша жизнь вилами на воде писана, а свою я планирую на десятилетия вперед. ;)
 
бескровная кастрация, как два месяца сравняется, чтоб не портили девок мне))
Обезвредим и хоть до осени подержим, продадим подороже откормленных.
Резинки можно и раньше, я в месяц и неделю натягивала. Чем раньше натянешь, тем быстрее отсохнут.
Козлы-кастраты растут медленнее и менее мясистые, развиваются по женскому типу. Зато можно брать со стадом на выпас.
 
Слился? Просто не стал отвечать и все.
Задам вам те же вопросы: Кто вы такая? как у вас дела? чем живете вообще? сами чО-кАк? Почему вас так зовут? Что планируете в жизни? Дайте номер вашей банковской карты, какая у нее трехзначная цифра на обороте слева?
Жду ответов. ;) Только вот не нужно сливаться!

Я не пойму, чего тут такого заоблачного мною было сказано? Я сказал, что уеду на Валаам, построю там особняк на 1000 кв. метров, куплю себе яхту, судно на воздушной подушке, 300 голов арабских лошадей и стадо негров, чтобы служили? Еще заведу гарем на 200 душ, прикуплю для них самолет, чтобы им было нескучно и они могли летать на Балеарские острова, а сам на выходных буду принимать у себя президентов и министров иностранных дел со всего света??

Я просто сказал, что намерен ехать в глухую деревню, держать там чуть-чуть скотины себе на прокорм, завести лошадей, а с женой по вечерам пить ягодную настойку. Чего такого в этом феноменального блин? :confused:o_O



Это ваша жизнь вилами на воде, а свою я планирую на десятилетия вперед. ;)
Мне скучно с вами общаться, вы пустозвон. Я посмотрела сообщения, которые вы пишете. В одной теме вы говорили что были на каком-то конезаводе и вам там не понравились жеребята от жеребца, тогда же вам ответила хозяйка этого завода спросив - когда же это вы там были, мол не узнает вас в гриме, вы начали юлить и пытаться все представить так что будто вас не правильно поняли. Уже по этому я поняла что вы трепло.
Потом когда я спросила по существу кто вы есть, а вы ответили что долго рассказывать, вообще все ясно стало.
Про меня все написано в профиле. Я не прячусь за ником и аватаром, я улыбаюсь людям лицом с фотографии. Больше я разговаривать с вами не буду, прощайте.
 
Я сказал, что уеду на Валаам, построю там особняк на 1000 кв. метров, куплю себе яхту, судно на воздушной подушке, 300 голов арабских лошадей и стадо негров, чтобы служили? Еще заведу гарем на 200 душ, прикуплю для них самолет, чтобы им было нескучно и они могли летать на Балеарские острова, а сам на выходных буду принимать у себя президентов и министров иностранных дел со всего света??
ну эта картина более реалистичная..
 
Слился? Просто не стал отвечать и все.
Задам вам те же вопросы: Кто вы такая? как у вас дела? чем живете вообще? сами чО-кАк? Почему вас так зовут? Что планируете в жизни? Дайте номер вашей банковской карты, какая у нее трехзначная цифра на обороте слева?
Жду ответов. ;) Только вот не нужно сливаться!
1. Я - человек.
2. Дела - неплохо.
3. ВОт нашла отличную подработку - буду теперь жить этим.
4.вО-кАк
5.Родители назвали вот так.
6. Планирую конюшню максимум на 20 голов и небольшое свое хозяйство для удовольствия.
Отвечать на то, что можно использовать против меня для вашего обогащения не буду. А теперь давайте взаимности, пожалуйста. Тут у вас личной информации, которая никак не связана с темой не просят, хотя вам может так и казаться.

Нам интересно каким образом вы сможете уложиться в бюджет и выжить первое время, когда ваше хозяйство будет только развиваться - это специфика, тут все не сразу и терпение - вещь важная.

У подруги дробилка ломается стабильно 1-2 раза в год, муж часто ее осматривает - на предмет того что нужно подтянуть, потому что механизм правда часто разбалтывается.
 
Вот читаю по чем можно инкубационное яйцо продать и не понимаю, чего это у нас так мало предложений на самом деле породной птицы? Наши породы вобще без слез не взглянешь, импортные хоть от привозных можно найти?
А вобще это банально, произвести мало, надо ещё продать. Ну а до каких мест у нас дачники не доезжают? Правильно до диких и яйцо там , товарное, то же не особо продашь, с инкубационым ещё сложнее, про цыплят можно сразу забыть.
 
Д все просто) Если все на самом деле легко, сытно, классно - почему этим еще не занимаются все?
 
Вот читаю по чем можно инкубационное яйцо продать и не понимаю, чего это у нас так мало предложений на самом деле породной птицы? Наши породы вобще без слез не взглянешь, импортные хоть от привозных можно найти?
А вобще это банально, произвести мало, надо ещё продать. Ну а до каких мест у нас дачники не доезжают? Правильно до диких и яйцо там , товарное, то же не особо продашь, с инкубационым ещё сложнее, про цыплят можно сразу забыть.
А еще плюсуй сроки и условия хранения инкубационного яйца. Вот и мало предложений.
 
Пожалуйста, если кто-то видит противоречия, то хотя бы приводите на них ссылки, что ли!
Я уже приводила. Лень снова искать. Но Вы описываете свои планы, которые слабо вписываются в возможности одного человека, после чего загадочно так сообщаете, что вы тут не ребёнок и прекрасно знаете о чём говорите, только вот не всё рассказали. Складывается впечатление, что либо противоречия, либо у Вас есть какой-то хитрый мудрый план, чтобы всё это совместить. Если есть, то уж расскажите, как Вы хотите совместить всё выше описанное. Главное - своё хозяйство, семью, и по 2-3 часа в день на лошадь (хотя бы на одну). Спрашиваю не из праздного любопытства, тоже так хочу, но не могу придумать как.

Мне кажется, здесь уже издержки удаленности от большого города. Кстати, какая у вас удаленность и какой по населению ближайший город?
Как вариант. Маленький городок в 50 км, Тверь в 100 км, Москва в 300 км.
Но так и Вы вроде тоже в глушь собирались?

Я сам себе крепостной и тягловая лошадь. :) Я же выше озвучил примерные размеры хозяйства, неужели оно видится вам большим? По-моему, это мизер, так, себе на пропитание, да на поддержку штанов, чтобы не спадали.
Ну да, примерно как у нас. Выше вопрос я задала.

К сожалению, мне трудно судить о рентабельности в данной ситуации, я ничего не знаю о ваших возможностях, вашей местности и вашем хозяйстве.
А что там судить? цены я написала. Куры ли, коровы, любому животному с высокой продуктивностью требуются хорошие условия, корма и т.д. Условия примерно такие, как в тех областях, которые вам приглянулись для переезда.
 
Последнее редактирование:
Д все просто) Если все на самом деле легко, сытно, классно - почему этим еще не занимаются все?
Как правило проблема произвести это даже не половина дела, главное в этом вопросе сбыт, корова рядом с котеджным поселком это прибыльной, та же корова на в 150 км совсем другой доход, а то и вобще.
Ха , в Питере на рынках цена на молочку не божеская, да и качество часто сомнительно, рынок в Зеленогорске еще хуже, рынок в Репино просто лидер, там он правда скорее так, ну да ладно. рынок в Ломоносове, и не то что бы там места дикие, другой берег, все дешевле в два раза, а то и ещё больше и качество лучлучше, просто другой берег!
 
Я тут у нас уже всем вокруг талдычу, что самая проходимое экологичное и удобное в наших бездорожных условиях транспортное решение - это телега или сани.

Да, да, конечно! ;)

а на конюшнях раз в полгода ломаются....

Вы правда не видите разницу в нагрузках для зернодробилки, когда нужно получить дробленку для лошадей и для кур? o_O

короче, видимо дробилку тоже видели только на картинке.

Сколько зернодробилок было лично у вас?

тут услышала про нерентабельность огорода и поросят

Про нерентабельность поросят вы где слыхали-то? Цитату дайте, пожалуйста.
Что же до огорода, то лично я для себя считаю его нерентабельным делом, отнимающим много ценного времени. Сажать достаточно лишь зелень (базилик, кинза, петрушка, лук и т.п.), перец чили, ну чеснок, помидоры с огурцом на салат, чтобы всегда было свежее под рукой. Всё. Остальное покупается без проблем у частников, дачников, на сельхоз-ярмарке или в любом городском супермаркете.
Опять же говорю только за себя. Сами делайте, что хотите, ваше дело.

вы пустозвон.
вы трепло.

Просто оставлю это здесь. И буду выше, хотя мог бы ответить покрепче. Вас услышал.


Прощаю.
 
Сверху