Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

Не совсем так. Это национальная игра определённой нации. где-то, в отдельных районах, по согласованию, она может иметь место быть, но это будет куда ближе к Киргизии, нежели Москва. Но в центре России, где люди в этом видят только зверство и неуважение их традиций и обычаев - вряд ли.
Во-первых, нация далеко не одна.
Во-вторых, и в центре России далеко не все видят в этой игре исключительно зверства. Там вообще-то имеют место быть сила, ловкость и большая отвага.

Если в игре будут соблюдаться принятые у нас нормы обращения с животными, то она не будет никого и ничего оскорблять.
 
По области так же хватает крайне экстремистки настроенных местных жителей, пример Раменского думаю никого пока не научил, что в маленьких депрессивных городах и поселках жители вовсе не так толерантны к прошлым со своими традициями Азиатам ,как в Большой Москве. И надписи на как я теперь узнал сооружениях под названием тай-казаны, делались не просто так, именно что местными жителями. Пока все ограничилось надписями и изгнанием Киргизов с Ипподрома Раменского это не так ужасно, но кто знает на что способны отмороженные и злые жители призывного и пост призывного возраста. Так получается что с данным контингентом я сталкиваюсь регулярно т.к. поздно возвращаюсь с Ипподрома частенько на электричках, поверьте, там нет никакой вообще толерантности и Азиаты реально боятся ездить в электричках после 22 часов вечера на нашем направлении во всяком случаи по одному. Кому надо лишний раз подливать масло в огонь межэтнических взаимоотношений мен не понятно, хоят любому хоть мало мальски мыслящему человеку понятно, что публичное козлодрание в москве и области не вызовет радости и уважения со стороны местного населения.
А по вашему, у "экстремистки настроенного "контингента", (то есть у обычных людей)очередное сборище азиатов должно вызвать понимание и сочувствие? толпы гастарбайтеров на улицах москвы никого тут не смущают, зато когда на ипподроме вдруг устраиваются эти игрища - какая неожиданность, с чего бы это? удивлению и возмущению нет предела.
 
Я просто рассказал как оно было на Раменском и пока замечу не писал и не собираюсь писать в теме что конкретно было изображено на тай -казанах на Раменском ипподроме. Поймите, я не поддерживаю ни кровавые игрища на Раменском но я совсем не приветствую фашистские лозунги в противовес игрищам. Надеюсь на понимание.
 
Если не прекратится переход на личности и прочие нарушения Правил форума, нарушители будут блокироваться в теме. @Lunam @Цера Вам ясно?

Если и это не поможет, тема будет закрыта. Кто от этого выиграет?
Взрослые люди, а устроили из очень важной темы "дура - сама такая".
icon_evil.gif
 
всю тему не читал.
Конюшня где базируются эти козлодранщики находится в деревне Донино Раменского района.


и если не ошибаюсь это собственность раменского ипподрома
MSgdqqEXyY8.jpg
 
Мне из 360 ответили, что передали информацию продюсеру. Знакомый с НТВ написал, что подумает, что можно сделать, но ничего не обещает( видимо, решают, как можно выкрутить эту тему, чтобы прогремело...(
РенТв молчат.
 
Я просто рассказал как оно было на Раменском и пока замечу не писал и не собираюсь писать в теме что конкретно было изображено на тай -казанах на Раменском ипподроме. Поймите, я не поддерживаю ни кровавые игрища на Раменском но я совсем не приветствую фашистские лозунги в противовес игрищам. Надеюсь на понимание.
да вот вся эта тема с привкусом такого лицемерия - "игрища жестокие" но "фошызм" не приветствуем (потому как 282я статья, посадки за лайки и репосты и .т.д) , а на каждой второй конюшне по факту как в ГБУ "Жилищник", работа гастарбайтеров за копейки, повсеместно. тут нам выгодно, а тут мы лошадок жалеем.
 
Последнее редактирование:
Во-первых, нация далеко не одна.
Во-вторых, и в центре России далеко не все видят в этой игре исключительно зверства. Там вообще-то имеют место быть сила, ловкость и большая отвага.

Если в игре будут соблюдаться принятые у нас нормы обращения с животными, то она не будет никого и ничего оскорблять.
Во-первых, не будет для большинства в РФ это нормальным: когда убитое животное таскают туда-сюда и выдирают друг у друга. Не будет нормальным и догонялки эти со столкновениями живых существ.
Во-вторых, у тех же киргизов и монголов есть другое состязание: двое мужчин садятся друг напротив друга, берутся за руки и нагайками стегают друг друга. Тут не задействованы никакие другие люди, животные. Человек против человека. И даже тут найдутся противники, потому что русскому это чуждо.
В третьих, если в их игре будут соблюдаться нормы обращения с животными, принятые у нас, то и игры такой не будет, по крайней мере на территории РФ.
 
Лицемерие, это не замечать кровь и порванный рот, а так же хромых и зарезанных после игрищь лошадей и проломанные гловы всадников- Батыров. Мен как то так кажется, а так же попытки отдельных лично заинтересованных в постое на ЦМИ частников не призового направления, и недалеких людей, противопоставить собственный комфорт и якобы спортивные успехи попытки рассказать о том что было и призвать к ответу не только понятно что невинных и благих организаторов сего действия, но и дирекцию ЦМИ как покровителей данного мероприятия.
 
работа гастарбайтеров за копейки
Это их цены. Зарплаты они сами посбивали для того, чтобы взяли их на работу, а русского рабочего, который получает больше - уволили. Не надо соплей на тему " бедные и несчастные гости ближнего зарубежья", всё немного не так.
 
Это их цены. Зарплаты они сами посбивали для того, чтобы взяли их на работу, а русского рабочего, который получает больше - уволили. Не надо соплей на тему " бедные и несчастные гости ближнего зарубежья", всё немного не так.
о том и речь - нанимают на работу потенциальных козлодранцев и зрителей за 3 копейки, потом удивляются. кто по вашему конюхи в беговых конюшнях на том же ЦМИ?
 
Может перейдем к действию и закончим трусами махать?
Тут спросили кто из публичных конников, имеющих вес в конном мире готов пообщаться в телевидением. Либо контакты предоставить..АУУ
Сегодня позвонили из Вестей Недели. Готовят материал.
Обсудили вкратце проблему, постаралась описать именно глазами конников, без чернушных штампов в стиле программы новостей. Очень нужны мнения экспертов - судей, спортсменов, ветврачей!
Пока отправила за комментариями к докторам Отрады и Мише Сучкову.
Если у кого из известных конников есть желание поучаствовать - пишите, отправлю контакты корреспондента ну или ваши контакты им.
 
Я уже писала выше, что мне, в принципе, не понятны и не нравятся такие традиции других народов. Я не еду смотреть их на родину этих традиций, потому что не хочу. Мне это не приятно. И, ясное дело, что видеть их у себя на родине я не хочу тем более! Я лишь заметила, что в цивилизованном виде это состязание выглядит по-другому. Но нет, мне оно тут не надо. Я не против киргизов, узбеков, корейцев и прочих народов, в гости - велком. Но ведите себя, как в гостях. Не надо тащить к нам на родину ваши обычаи, они тут не приживутся.
Ну вот и я про тоже, только в более наглядной манере. Резюмирую, нет тут фашистов и рассистов, есть,как мне показалось, люди, считающие, что если сограждан за нарушение определённых законов штрафуют, то это должно распространяться и на гостей. Тут, очевидно, законы были нарушены. А так же этические нормы. Ясное дело, что так быть не должно. Ну и наглядность для того, что бы показать, насколько оскорбительны и недопустимым обычаи одних стран для других. И навязывание культуры иных может спровоцировать непонимание и негодование местного населения. Что и произошло. Про публичных конников тоже постараюсь узнать.
 
Когда сами перестанем гадить в своей стране, тогда и другим можно замечания делать.
Представляю: приходит к Вам домой кто-то из гостей. Проводит пальцем по горизонтальным поверхностям, брезгливо смотрит на пыль, видит неубранное мусорное ведро. И садится срать посреди гостиной.
(Простите)
А когда Вы ему: "эээээ!", он такой: "сначала научись убираться у себя, потом будешь претензии предъявлять".
 
Я у себя на странице вк разместила объявление о призыве экспертов прокомментировать произошедшее, сейчас ещё в инсте сделаю.
 
По каналу Москва 24 вышел сюжет. Показывали лошадей которые участвовали в этом шоу на цми, сказали что лошадки мол все целые. Присутствовал даже ветеринар, который подтвердил что лошадь цела и невредима....
https://tv.m24.ru/videos/177076
 
Нет, поясните, пожалуйста, почему цитата известной байки про лягушку и разговорное слово "капец" приравниваются к посылу в задний проход :) Если можно, чтобы больше не нарушать, мне нужно понять где именно я оскорбляю :)
 
По каналу Москва 24 вышел сюжет. Показывали лошадей которые участвовали в этом шоу на цми, сказали что лошадки мол все целые. Присутствовал даже ветеринар, который подтвердил что лошадь цела и невредима....
https://tv.m24.ru/videos/177076
Зачем же так п**деть откровенно про муляж туши на ЦМИ? Про ветеринара не услышала
 
По каналу Москва 24 вышел сюжет. Показывали лошадей которые участвовали в этом шоу на цми, сказали что лошадки мол все целые. Присутствовал даже ветеринар, который подтвердил что лошадь цела и невредима....
https://tv.m24.ru/videos/177076
А что видео-то не показали оттуда? Рты эти окровавленные? Отмашки не было? Попытки списать все на хм... культурные различия и только?
Как будто забросили пробный шар и смотрят на реакцию.
 
Сверху