Рембург в Германии

Совсем я забросила свой дневник, буду исправляться.
У нас очень многое произошло за это время. Самая главная новость - мы переехали, теперь будем заниматься со Светланой (я уже о ней рассказывала раньше). Она, кстати, в прошлом году приезжала в Москву, давала уроки на базе ТСХА. Информация об этом была в группе Старожиловского конного завода в Контакте. Может, кто-то был там или даже участвовал.
Переезд связан с тем, что наши с Делией взгляды на подготовку лошади несколько разошлись, да и плана конкретного у нее не было. Расстались мы по-хорошему, что меня очень радует.
Переехали мы 27 апреля, погрузились не без приключений, коня, видимо, решил, что его опять куда-то продают или отправляют обратно в Россию, немного поупирался, но потом в коневоз все-таки зашел. На новом месте быстро освоился, подружился с соседом, когда своего привожу в денник, сосед приветственно хрюкает, а мой просовывает нос через решетку, здоровается:)
Конюшня, где мы сейчас стоим, намного больше нашей прежней. Здесь есть свой Ферайн и тренера на любой вкус) Продолжим наши прыжковые тренировки, с тренером уже договорились, 3-4 раза в месяц будем покорять нашу олимпийскую высоту 60см;) Коню очень нравится, Светлана тоже говорит, что многие лошади очень любят небольшие прыжки « тыг-дык тыг-дык прыг», к тому же это улучшает работу зада.
Работа на кавалетти , которую, кстати, та же Светлана нам посоветовала, ну и общая выездковая, принесла свои результаты: появилась фаза подвисания на рыси. Теперь главное ее развить, поэтому много средней рыси, полуодержки, и те же кавалетти.
Шаг и галоп тоже немного лучше стали, но они у него и от природы уже были очень хорошие, тут даже наверное главная задача была - не испортить).
Несмотря на большое количество лошадей, Реми сразу привлек к себе внимание, не только потому, что новоприехавший, он правда так выделяется изо всех своим каким-то... не знаю, благородством, изяществом. И это не только мое мнение (которое все равно предвзятое:) ).
 
Поздравляю с переездом! Расскажите о новой конюшне, о порядках, очень интересно!
 
Поздравляю с переездом! Расскажите о новой конюшне, о порядках, очень интересно!
Спасибо)
Конюшня большая, стоят что-то около 50+ лошадей, все частные, при конюшне есть Ферайн, но школьных лошадей нет, есть тренера, можно брать занятия на своих лошадях (ну или арендовать). Здесь два крытых манежа (20*40 и 20*60), бочка, два плаца. Сразу от конюшни начинается тропинка в лес, там у нас тоже многие ездят, мы еще не были пока. Летом лошади гуляют весь световой день в поле, есть поменьше поля, для маленьких групп, и одно большое, где мерины и кобылы гуляют вместе. Жеребцов там не берут, но это в Германии скорее правило, самый сложный квест здесь - найти приличный постой для жеребца.
Утром после кормления лошадей выводят в поле, забирать нужно самим, ужин около 18 часов (сено, потом овес, кому можно). Это входит в стоимость постоя (260€ в месяц). Денник отбивать можно самим, можно договориться за отдельную плату.
Есть шагалка для лошадей, вчера мой уже в ней шагал, вроде разобрался.
Для того, чтобы встать на конюшню, вступать в Ферайн не обязательно, но если серьезно тренироваться, то лучше вступить, тогда можно использовать, например, препятствия, кавалетти и т.д., ну и тренировки значительно дешевле.
Завтра постараюсь еще пофотографировать, а то я после работы обычно мало что успеваю.
 
А тренеры - они как бы штатные, т.е получают там зарплату? Раз для членов тренировки дешевле. Или все таки сами на себя работают?
 
А тренеры - они как бы штатные, т.е получают там зарплату? Раз для членов тренировки дешевле. Или все таки сами на себя работают?
Тренеры получают зарплату в зависимости от количества тренировок, у клуба есть приложение для смартфона, через которое осуществляется запись на тренировки и оплата. В порядке исключения допускаются тренировки помимо официальных, тогда деньги отдаются прямо тренеру.
 
иду в пч. Начала читать, пока не нашла- вы в какой германской земле живете, какой крупный город рядом?
 
иду в пч. Начала читать, пока не нашла- вы в какой германской земле живете, какой крупный город рядом?
Добро пожаловать! Я живу в Дортмунде, земля Северный рейн Вестфалия. Рядом Дюссельдорф. Ессен, Кольн тоже от нас недалеко.
 
Эх,так и не встретились(мы то во всех этих местах на машине были..
 
Вчера отмечала день рождения, так приятно, что все пришли, кого я пригласила, в их числе моя новая тренер/берейтор Светлана, моя давняя знакомая Тина (у нее два фриза-жеребца, она их держит в своей небольшой конюшне у дома) ну и пара людей, никак не связанных с лошадьми. Тина ушла под большим впечатлением от Светланы, обещала обязательно приехать сама позаниматься, у нее самой довольно высокий уровень. Тине я помогала один раз на соревнованиях (Л или М, к стыду своему уже не помню), побывалав роли коновода) Ее мальчики каждый по 600+кг, и я рядом с ними, килограмм 50, было не сказать чтобы просто, кони свечили, ломились назад в коневоз и просто орали, но как-то справилась. Они даже там какое-то место заняли:). Было весело... Они вообще-то очень милые у нее, на одном сейчас ребенок занимается, учится ездить, я тоже успела на обоих поездить, когда была у Тины в гостях. Просто они давно не выезжали на соревнования, да и хозяйка их тоже наверняка переволновалась, может, и им это как-то передалось.
Еще обещали приехать мои старые знакомые из Ессена. В общем, ждем гостей, может, хоть нас кто-нибудь пофотографирует или видео снимет;)
 
а сколько стоят тренировки?
По-разному, смотря какой уровень всадника/лошади ну и как договоришься;) точную цену назвать не могу, мне кажется не корректным по отношению к тренеру разглашать такую информацию:cool: Меня цена более чем устраивает, тем более что результаты уже есть и у меня, и у коня:)
 
ну я не прошу вам сказать, сколько платите конкретно вы конкретно вашему тренеру. но например, сколько стоит тренировка на своей лошади конкур до метра? а до 120? общий порядок интересует
 
ну я не прошу вам сказать, сколько платите конкретно вы конкретно вашему тренеру. но например, сколько стоит тренировка на своей лошади конкур до метра? а до 120? общий порядок интересует
Аааа:rolleyes:не так поняла Вас:oops:
Вообще тоже по-разному, в зависимости от клуба ичленства в этом клубе, ну и уровня тренера. В среднем от 10€ до 50€, если это не Ингрид Климке какая-нибудь) 20€ у нас обычная цена на своей лошади конкур, если в группе, индивидуально обычно 40€, но это в среднем, можно взять абонемент на 5 или 10 занятий, получается дешевле. Например, я брала конкурные тренировки на клубных лошадях в Мюнстере, 5 занятий -140€, по абонементу, не вступая в Ферайн.
 
Стряхну пыль...)
В начале июля был ровно год моего коневладения, время подвести итоги. Конь очень быстро учится, мы научились правильно делать переходы, в том числе галоп-шаг, шаг-галоп, вольты, контргалоп, плечо внутрь, принимание пока работаем, еще не четко делает. Потихоньку пересаживаем назад (много переходов, с остановками), перемены направления, вольты и серпантины наше все. Работаем на кавалетти на корде и под седлом, два месяца назад начали потихоньку напрыгивать, сначала на свободе, потом под верхом, так как зад пока плоховато прокачан. Цель пока - гимнастические прыжки, 40-60, постепенно будем доводить до 60-80, плюс кавалетти на галопе ппред прыжком. Пока лучше прыгает с рыси, на галопе не всегда может быстро сортировать ноги) но старается, это главное. Выше прыгать, наверное, не будем, т.к. я выше не умею:D
Если есть компания, выезжаем в поля, со спокойной лошадью ведет себя отлично, одни пока далеко не выезжали. Гулять со мной ходит везде, бывает, немного нервничает, но быстро успокаивается.
Прошло три месяца после переезда и смены тренера, за это время я убедилась в правильности моего решения переехать, работа пошла значительно лучше, конь под верхом стал намного приятнее. Хотя с ним, в общем, никогда больших проблем не было:)
Единственный минус сейчас: не ловится на поле, если там есть другие лошади. Поле такое не маленькое, поэтому в дни, когда его работает берейтор, я звоню, чтобы моего оставили в деннике, сам виноват:p Подходит только ко мне. Ну и когда уже всех забирают, ловится без проблем. Хотя это, может, и лучше, в свете последних событий, в нашем районе какой-то ... (даже не знаю, как назвать) отрезал 17-дневному жеребенку хвост:mad: пока не нашли, кто, и не понятно, зачем... Причем ветеринар установил, что это не мог быть несчастный случай.
В соревнованиях в этом году мы участвовать не будем, потому что хочется получше подготовиться, ну еще и потому, что я максималист, а теперь у меня еще и тренер такая же))) Пока не будет идеально - максимум выездные тренировки. Занимаюсь я с конем не для этого, больше для себя: приезжаю после работы на конюшню - и все проблемы забываются, просто как в другой мир попадаешь:) Хотя и хочется получить оценку своих умений/неумений;), что хорошо, над чем поработать. Ну и коня показать хочется:rolleyes:
 
Стряхну пыль...)
В начале июля был ровно год моего коневладения, время подвести итоги. Конь очень быстро учится, мы научились правильно делать переходы, в том числе галоп-шаг, шаг-галоп, вольты, контргалоп, плечо внутрь, принимание пока работаем, еще не четко делает. Потихоньку пересаживаем назад (много переходов, с остановками), перемены направления, вольты и серпантины наше все. Работаем на кавалетти на корде и под седлом, два месяца назад начали потихоньку напрыгивать, сначала на свободе, потом под верхом, так как зад пока плоховато прокачан. Цель пока - гимнастические прыжки, 40-60, постепенно будем доводить до 60-80, плюс кавалетти на галопе ппред прыжком. Пока лучше прыгает с рыси, на галопе не всегда может быстро сортировать ноги) но старается, это главное. Выше прыгать, наверное, не будем, т.к. я выше не умею:D
Если есть компания, выезжаем в поля, со спокойной лошадью ведет себя отлично, одни пока далеко не выезжали. Гулять со мной ходит везде, бывает, немного нервничает, но быстро успокаивается.
Прошло три месяца после переезда и смены тренера, за это время я убедилась в правильности моего решения переехать, работа пошла значительно лучше, конь под верхом стал намного приятнее. Хотя с ним, в общем, никогда больших проблем не было:)
Единственный минус сейчас: не ловится на поле, если там есть другие лошади. Поле такое не маленькое, поэтому в дни, когда его работает берейтор, я звоню, чтобы моего оставили в деннике, сам виноват:p Подходит только ко мне. Ну и когда уже всех забирают, ловится без проблем. Хотя это, может, и лучше, в свете последних событий, в нашем районе какой-то ... (даже не знаю, как назвать) отрезал 17-дневному жеребенку хвост:mad: пока не нашли, кто, и не понятно, зачем... Причем ветеринар установил, что это не мог быть несчастный случай.
В соревнованиях в этом году мы участвовать не будем, потому что хочется получше подготовиться, ну еще и потому, что я максималист, а теперь у меня еще и тренер такая же))) Пока не будет идеально - максимум выездные тренировки. Занимаюсь я с конем не для этого, больше для себя: приезжаю после работы на конюшню - и все проблемы забываются, просто как в другой мир попадаешь:) Хотя и хочется получить оценку своих умений/неумений;), что хорошо, над чем поработать. Ну и коня показать хочется:rolleyes:
Как я рада что у вас все хорошо! Конь в любящих руках, вот видео бы, хоть кусочек:oops:
 
Для истории, на меня не смотрите, смотрите на коня, он молодец, а я сниматься не привыкла, сразу зажалась:oops:
 
Сверху