В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Он,кардиомагнил,это не совсем то.Это аспирин.
Вот варфарин,ривораксабан,гепарин-другого действия,более серьезная артиллерия.
Но некоторые из них требуют контроля МНО.
Ксорелто не требует. Но сцуко дорогой.
А вообще- лучший контроль- это анализ крови. Смотреть на тромбоциты .
 
Думаю об этом. А что потом? Политически нас отпустят на свободу (наверное), а фактически...
Я своей тёте запретила ходить в магаз и аптеку, только гулять, сторонясь людей. Передаю ей продукты бесконтактным способом, мы даже не видим друг друга. Она в группе риска, даже не так, она УЖАСНО рискует, по своему основному заболеванию. И что, под давление экономических причин, подвергать её здоровье опасности? Плин..намереваюсь заставить её взять за свой счёт. Лучше я буду содержать её

Думаете, после 11 отпустят?
В тех странах, где не ввели карантин, сознательные граждане сократили походы в рестораны на 60%, а где-то на 90%. Люди работают и, поскольку не надеются на автозащиту карантином, принимают меры самостоятельно. У нас же - наоборот. Стригутся подпольно, подпольно ходят в гости, выходят на тусовку протестную, вынуждены толкаться в метро на проверке кодов, а потом массово повалят делать недоделанные дела. И их уверяют, что все это хорошо работает. Каждый надеется на другого и ничего не делает для собственной безопасности.
Со слабым иммунитетом или рисками лучше не жить в большом городе. Я ребенка ращу в деревне. Тут уж надо выбирать, что важнее, удобство или здоровье.
 
Статистика - сравнение гриппа и ковид.

Перевод:

От коронавируса в Нью-Йорке погибло в 21 раз больше людей, чем от гриппа – исследование

Ученые из Гарвардского университета и их коллеги из университета Эмори в Атланте сравнили количество смертей от коронавируса нового типа с числом летальных исходов от сезонного гриппа в Нью-Йорке в период времени с 1 февраля по 18 апреля 2020 года.

«Эксперты и чиновники часто говорят о том, что грипп убивает до 60 тысяч американцев в год, однако мало кто понимает, что эти оценки получены путем массы статистических допущений.

Сравнение числа реальных смертей от гриппа и COVID-19 показывает, что на самом деле уровень смертности от последней болезни на порядок превышает число жертв сезонных форм гриппа», – пишут ученые.

Так, по статистике, от гриппа и связанных с ним осложнений за это время умерло 619 жителей Нью-Йорка и его пригородов. COVID-19, по оценкам городского департамента здравоохранения, унес жизни более 13 000 пациентов в мегаполисе.

По словам ученых, даже если учитывать только те случаи смерти от COVID-19, которые были признаны на федеральном уровне, коронавирус будет превосходить грипп по смертности почти в 10 раз.

Источник
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.04.22.20073551v1
 
содержать ладно, а сколько намерены держать ее дома? До смерти? Вирус то никуда не денется.
Прошу аккуратнее в выборе выражений:confused: До чьей смерти??
Выдержу разумный срок. 12 мая ей точно не стоит бежать в магаз, сбер и на рынок

Думаете, после 11 отпустят?
В тех странах, где не ввели карантин, сознательные граждане сократили походы в рестораны на 60%, а где-то на 90%. Люди работают и, поскольку не надеются на автозащиту карантином, принимают меры самостоятельно. У нас же - наоборот. Стригутся подпольно, подпольно ходят в гости, выходят на тусовку протестную, вынуждены толкаться в метро на проверке кодов, а потом массово повалят делать недоделанные дела. И их уверяют, что все это хорошо работает. Каждый надеется на другого и ничего не делает для собственной безопасности.
Со слабым иммунитетом или рисками лучше не жить в большом городе. Я ребенка ращу в деревне. Тут уж надо выбирать, что важнее, удобство или здоровье.
Думаю, с 12 начнут ослаблять. А вообще ХЗ как всё пойдёт. Посмотрим по ситуации
 
Ксорелто не требует. Но сцуко дорогой.
А вообще- лучший контроль- это анализ крови. Смотреть на тромбоциты .
Я и написала-некоторые:)
А МНО-это фактически и есть тромбоциты.

Я на 12 не рассчитываю особо...
Пропуска всем до 31 мая шпарят.
 
А тромбоэмболия отличается на кт от обычного воспаления легких? Сходить чтоли кровь на тромбоциды сдать.
 
Так получается, пока у тебя развивается эта самая тромбоэмболия, впринципе признаков-то никаких? А когда уже легкие поражены и началось воспаление, тогда и поднимается температура, начинается кашель? Просто хочется понять, как это контролировать то? Бежать сдавать кровь на тромбоциты, кторый покажет что у тебя тромбы? Без температуры врач все равно на кт не отправит, мне вот сделали снимок, сказали все нормально, лучше бы кт сделали.
 
Ученые Сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) изменили свой прогноз по срокам завершения пандемии коронавируса, пишет ТАСС.
По их мнению, пандемия завершится не в середине июля, а в начале августа 2020 года. При этом исследователи подчеркивают, что их модель носит теоретический характер. Они призвали граждан не строить планы, опираясь на них.
Ученые назвали дату завершения вспышки COVID-19 в РФ
В SUTD считают, что в России эпидемия полностью завершится 7 августа. Ранее называлась дата 20 июля. При этом на 97% эпидемия завершится уже к 23 мая, считают ученые. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Ученые Сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) изменили свой прогноз по срокам завершения пандемии коронавируса, пишет ТАСС.
По их мнению, пандемия завершится не в середине июля, а в начале августа 2020 года. При этом исследователи подчеркивают, что их модель носит теоретический характер. Они призвали граждан не строить планы, опираясь на них.
Ученые назвали дату завершения вспышки COVID-19 в РФ
В SUTD считают, что в России эпидемия полностью завершится 7 августа. Ранее называлась дата 20 июля. При этом на 97% эпидемия завершится уже к 23 мая, считают ученые. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Это они не знают наш народ и не знают о майских праздниках впереди(((
 
Так получается, пока у тебя развивается эта самая тромбоэмболия, впринципе признаков-то никаких? А когда уже легкие поражены и началось воспаление, тогда и поднимается
Признаки ТЭЛА;одышка,резко возникающая,редкий сухой кашель,может быть кровохарканье,температура выше 37.5 не поднимается.И то может не быть.
До остального лучше не доводить.
Но при ТЭЛА ЛА(легочной артерии) человека можно спасти лишь в условиях реанимации.
А средних и мелких ветвей я выше описала.
Профилактика здоровый образ жизни,исключить заболевания крови,факторы риска множество синдромов и заболеваний,включая системную волчанку,при травмах и операциях нормальные врачи назначают антикоагулянты.
Пожилым людям рекомендуется тромбоасс или кардиомагнил пострянно после 55.
 
Признаки ТЭЛА;одышка,резко возникающая,редкий сухой кашель,может быть кровохарканье,температура выше 37.5 не поднимается.И то может не быть.
До остального лучше не доводить.
Но при ТЭЛА ЛА(легочной артерии) человека можно спасти лишь в условиях реанимации.
А средних и мелких ветвей я выше описала.
Профилактика здоровый образ жизни,исключить заболевания крови,факторы риска множество синдромов и заболеваний,включая системную волчанку,при травмах и операциях нормальные врачи назначают антикоагулянты.
Пожилым людям рекомендуется тромбоасс или кардиомагнил пострянно после 55.
Не будем пугать народ:)
Немного разъясню народу про тромбоэмболию при Короне.
ТЭЛА - это тромб в артерии.
При короне идёт тромбоэмболия вен и мелких сосудов. Сосуды забиваются . Но сосуды именно лёгких. Отсюда нехватка кислорода -одышка. Далее- сосуды лопаются, происходит ( на снимке) пневмония. И матовость лёгких. Лёгкие все видели животных. Когда их подержать без влаги на ветру, то лёгкие покрываются типо пленкой сухой. Вот такая же фигня происходит и при Короне. Лёгкие перестают "увлажняться " кровью. Не поступает кровь, не поступает в полной мере кислород - ибо ему поступать некуда .
Как и почему идёт загустение - сейчас учёные работают над этим. И да. Профилактика - кардиомагнил. Обильное питье . Кислое обильное питье.

Анализы- общий анализ крови покажет что и как происходит в организме. Малейшее повышение тромбоцитов -даже по верхнему уровню- необходимо обратиться за консультацией к врачу.
На будущее . Мониторить вены. УЗИ. Это варикоз.
И да. Сейчас не сидеть и не лежать дома . Стараться двигаться. Потому что( мое мнение) что именно из за самоизоляции и из за того что народ перестаёт активно двигаться, при заболевании короной есть вероятность серьёзно загреметь в больницу .
Всем здоровья:)
Извините что не научными, а своими словами все объяснила . Надеюсь так будет понятно всем:)
 
А тромбоэмболия отличается на кт от обычного воспаления легких? Сходить чтоли кровь на тромбоциды сдать.
Разъясню .
Тромбоэмболия определяется анализом крови и обязательно контрастное КТ.
В вену вводят красящий раствор( йод) и делают снимок. Так называемая смесь растворяется с кровью и бежит по венам.
На снимках КТ контраст будет выделяться белым цветом, что позволит хорошо изучить этот участок.
Дополню. Если сделать КТ без контраста, то при имеющейся пневмонии КТ и покажет Ее. Но причину пневмонии покажет только КТ с контрастом . Если пневмония бактериального характера без повоеждения сосудов, то это сразу станет ясно на снимке контрастного КТ. Потому, если вдруг появилась одышка, температура скачащая, слабость и боль в груди- необходимо делать просто КТ , а с контрастом. Настаивайте на этом у врачей. В принципе в хорошей больнице сразу будут делать все правильно.
Но есть такие как у нас например. Делают без. И ставят не верный диагноз.
 
Последнее редактирование:
Разъясню .
Тромбоэмболия определяется анализом крови и обязательно контрастное КТ.
В вену вводят красящий раствор( йод) и делают снимок. Так называемая смесь растворяется с кровью и бежит по венам.
На снимках КТ контраст будет выделяться белым цветом, что позволит хорошо изучить этот участок.
Дополню. Если сделать КТ без контраста, то при имеющейся пневмонии КТ и покажет Ее. Но причину пневмонии покажет только КТ с контрастом . Если пневмония бактериального характера без повоеждения сосудов, то это сразу станет ясно на снимке контрастного КТ. Потому, если вдруг появилась одышка, температура скачащая, слабость и боль в груди- необходимо делать просто КТ , а с контрастом. Настаивайте на этом у врачей. В принципе в хорошей больнице сразу будут делать все правильно.
Но есть такие как у нас например. Делают без. И ставят не верный диагноз.
При этом как я понимаю, организмом приобретается доза излучения, примерно равная 3 годам фонового облучения (которое выше реального обычного, если живешь в нормальном месте, ибо сравнивают с допустимой нормой). И это облучение, как раз, негативно влияет на сосуды, особенно капилляры. Применение контраста имеет тьму противопоказаний, и риск должен превышать пользу для нащначения исследования.
В этом плане мне не совсем понятен смысл этого исследования при ковид19 как массовой диагностики и самодиагностики. Допустим, пациент облучился и узнал про свои сосуды и "матовость", а дальше что-то кардинально поменяется у него, кроме нервного стресса, если препаратов нет? Я так поняла, что пациент это узнал и дальше он просто с этим живет, также, как до этого жил бы, возможно, чуть более активно участвует в испытании на себе разных препаратов.
Мне также кажется, что везде писали, что симптомом этого состояния является одышка, что логично.
 
Народ уже гулять пошел. А уж После майских...плюс 1-2 недели - последствия, потом 2 недели лечить дэбилов. Как раз июнь начнется.
Хнык-хнык:(

Может я не самый умный на свете человек, но к "дебилам" себя точно не причисляю. Имею медико-ветеринарное образование и свою точку зрения на ограничения связанные с короновирусом.
А именно, считаю что избежать контакта с вирусом и возможности им заразиться имеют лишь те, кто строго соблюдают режим самоизоляции. Которые выходят за пределы квартиры (участка с домом) максимум 1-2 раза в неделю соблюдая абсолютно все меры предосторожности. Остальные, кто ходит на работу, постоянно вынужден покидать дом(квартиру), у кого супруг|супруга (и иные люди, с которыми совместно проживают) мотаются на работу или ещё куда, я считаю что все рано или поздно будут иметь контакт с вирусом. Поэтому как то странно читатать осуждения тех, кто не хочет (не может) строго соблюдать правила самоизоляции и прндосторожности, от тех кто работает с людьми и потому тоже не соблюдает правила самоизоляции и подвержен риску заражения.
Я не бедствую, но пояса пришлось потуже затянуть. Денег на маски и перчатки тратить не буду (у меня строго рассчитан бюджет) ибо тогда кушать будет нечего. Вот когда средства защиты будут выдавать бесплатно, тогда и можно будет поговорить о "поголовном" ношении масок и перчаток. Но других людей стараюсь уважать и очень сильно переживаю за всех пожилых. Дистанцию по возможности соблюдаю.
Свободно гуляю с ребёнком (на площадки и в парки не лезем, гуляем возле дома, к другим детям и гуляющим не подходим), ибо имея такое образование и стараясь вести ЗОЖ, я вижу все его плюсы в том числе от прогулок, "подвижностей" и активностей как дома так и на свежем воздухе и понимаю, что от сидения дома не будет ничего хорошего для организма (однажды уже сидела так дома, когда мною овладел депрессия, в итоге после нескольких недель сидения дома с ребёнком, мы с ним очень сильно заболели, впервые в жизни ребёнка дошло того, что пришлось вызывать скорую, а врачи на скорой удивлялись, что за все время мы с таким столкнулись впервые).
Поэтому я нахожусь по другую сторону "баррикады" и тоже недоумеваю. Считаю что соблюдать или не соблюдать правила предписанные (рекомендованные!) в период самоизоляции - личное дело каждого (я не говорю про "карантин", когда ковид подтверждён или подтверждён контакт с ним).
 
Обещают жаркое лето, засуху и пожары, как в прошлом году(, так что напряжение не спадет со снятием карантинов, а по слухам это снятие все отодвигается.
Вчера прочитала в новостях, не поверила. Сегодня на рамблере уже:
Вот как? Офгиваешь от новостей, хоть вовсе не читай.

Жители Иркутской области поймали чиновников за поджогами леса и избили их за это. Об этом сообщает «Усть-Кут 24».

Некоторое время назад в 200 километрах от города Усть-Кута местные жители поймали поджигателей леса. Ими оказались первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, пресс-секретарь мэра района Екатерина Анисимова, начальник сельскохозяйственного отдела администрации района Михаил Тышкивский и специалист по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района по фамилии Ульянов.
Местные жители поймали чиновников за поджогами с поличным и избили. При себе у чиновников были емкости с бензином и квадрокоптер, при помощи которого они снимали пожары. По данным «Усть-Кута 24», утром 29 апреля на место поджогов прибудут сотрудники полиции и управления Следственного комитета России по Иркутской области.
«Перед этим за несколько дней они выпустили постановление районной администрации о запрете посещения жителями рек в Усть-Кутском районе из-за пожароопасного периода», — отмечает издание. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/fire/440995...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Сверху