КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если так случилось, администрация "козлы", "уроды гребанные", "редиски конченые" и ...... Что делать?
Ехать домой, через две недели написать на проконях
Не дают городским насладиться вдоволь лопатой и тачкой)))
Кстати, к вопросу самостоятельной отбивки.
У меня нет никакой необходимости делать это самой.
Никакого удовольствия от собирания навоза в деннике я не получаю
Помахать лопатой и побегать с тачкой тоже есть где - и дом свой, и конюшня.
Но!
Понять ТС в этом вопросе, как обладатель старого, очень больного, очень любимого коня, вполне могу.
Никаких прежних привычных поводов доя коммуникации у нас с ним не осталось, он в плохую погоду из денника-то неохотно идет, даже не пошагаешь.
А так - ползаю себе за кучками по деннику, он за мной перетаптывается, по спине губами шуршит, я ему ерунду какую-нибудь вещаю, он - то шейку согнет «дай вкусняшку», то ножку вытянет…
Торчать без дела с такими уси-пусями у меня не очень получается, а так вроде как и пообщались, и вроде как при деле была)
 
Последнее редактирование:
Если так случилось, администрация "козлы", "уроды гребанные", "редиски конченые" и ...... Что делать?
Как что? Тягать вещички с места на место и оставлять коня на ночь в новом деннике, думая-гадая, вгоняя себя в истерику и страх о его состоянии.
Вместо того, чтобы решить всё на месте он-лайн. В том числе и свои страхи.

Неужели все из отписавшихся если бы настолько пеклись о здоровье своего коня, если бы понимали, что перевод в новый денник на ночь глядя реально может поспособствовать приступу, то не уперлись бы рогом и не дали его перевести ни за какие коврижки? Даже если бы разрешили сидеть с ним всю ночь.
А если ТС такая скромница, что не в силах защитить ни свое спокойствие, ни коня в случаях "неадекватного поведения администрации", то тут можно только посочувствовать и, да, только постоянно переезжать.
И если, вставая под начкона Юлю, ТС надеялась 1000% защиты и понимания, то нет, это невозможно.
 
Последнее редактирование:
наверное всё же сосед травмировался сам, даже если вследствие "игр".
Именно.
Суть в двух базовых вещах, которые пока подтверждают обе стороны.
1. Были игры, в которых травмировалась одна из лошадей.
Замена денника в срочном порядке на ночь вследствие игр вызвала недоумение 2 чв, а
полное неумение и неспособность к коммуникации "менеджера по связям с клиентами" граничащее с профнепригодностью ситуацию усугубило.
"Вы еще здесь?" Стиль таки образованной барыни с горничной.
Хотя, манагер, думаю только на объявлении и на этих страницах манагер. К разговорам не приучен.
2. Полное отсутствие понятия "руководство и возникающая при этом вербальная ответственность за имидж организации".
Чуть не по шерстке прошлись - глубокая, наезженная колея ухода от предмета обсуждения, попытки негативной информации о противоположной стороне, немного хамства, немного цинизма.

Ситуация разруливалась на счет "два" .
Но даже на счет "три" ее начали углублять здесь.
В общем, антиреклама самим себе, как она есть. Ложечки найдутся, осадочек останется.
 
Не хочу никого расстраивать, но КСК в 20 км от МКАД с доступностью ОТ, огромным количеством земель в собственности, полноразмерным манежем, близостью к крупным спортивным базам, к конной клинике, несколькими рабочими площадками, прочими ништяками и стоимостью постоя чуть выше двадцатки, может расшибиться в лепешку, делая себе антирекламу - ничего из этого не получится :) :) :)
На постой едут не «по форуму», а каждый по своим причинам.
Поэтому ничего, кроме развлекухи эта тема собой не представляет.
Так, небольшой местечковый переполох)

Лошадку жалко, конечно. Но себя точно жальче…
 
Когда у моего коня были тяжёлые колики, то ещё две ночи после я ночевала в конюшне и дежурила на тюках сена возле денника, не смотря на то, что конюшня закрывалась в 23.00 .И пусть бы кто попробовал отправить меня домой, пока была вероятность, что у коня повторится приступ.
Мне кажется, что примерно так поступают все ответственные коневладельцы - дежурят сами или договариваются с кем-то другим.
Не знаю ни одного другого владельца, который, зная что может случится приступ, скажет «ну, конюшня закрывается в 23, поэтому я не могу остаться. И спрашивать не буду, все равно мне запретят». 🤷‍♀️
Так же как и не знаю ни одного начкона, который в опасной ситуации это запретил бы.
———

Тема, конечно, превратилась в абсурд. Множество вопросов и главный из них - зачем ТС поехала на постой в такую ужасную конюшню и продлевала этот постой в столь ужасном месте несколько раз.
 
А ТС к разговорам тоже не приучена? Спросить остаться на час-два после закрытия, чтобы понаблюдать за лошадью, так и не смогла.
А как она от вас без машины должна была эвакуироваться посреди ночи? На вертолете МЧС? Плюс ворота у вас после 23 часов помнится заблокированы
 
Когда у моего коня были тяжёлые колики, то ещё две ночи после я ночевала в конюшне и дежурила на тюках сена возле денника, не смотря на то, что конюшня закрывалась в 23.00 .И пусть бы кто попробовал отправить меня домой, пока была вероятность, что у коня повторится приступ.
Мне кажется, что примерно так поступают все ответственные коневладельцы - дежурят сами или договариваются с кем-то другим.
Не знаю ни одного другого владельца, который, зная что может случится приступ, скажет «ну, конюшня закрывается в 23, поэтому я не могу остаться. И спрашивать не буду, все равно мне запретят». 🤷‍♀️
Так же как и не знаю ни одного начкона, который в опасной ситуации это запретил бы.
———

Тема, конечно, превратилась в абсурд. Множество вопросов и главный из них - зачем ТС поехала на постой в такую ужасную конюшню и продлевала этот постой в столь ужасном месте несколько раз.
Так лошадь была абсолютно стабильна, пока действия сотрудников КСК не создали угрозу приступу. Может ли хоблик при перестановке дать приступ? Все мы знаем, что да, может. То есть действия сотрудников создали угрозу здоровья коню на постое, а хозяйка должна сидеть ночью и эвакуироваться на вертолете МЧС . Рукалицо. И забить на работу утром, ибо утром, судя по всему, она была в ещё в КСК. В ожидании вертолета
 
Так лошадь была абсолютно стабильна, пока действия сотрудников КСК не создали угрозу приступу. Может ли хоблик при перестановке дать приступ? Все мы знаем, что да, может. То есть действия сотрудников создали угрозу здоровья коню на постое, а хозяйка должна сидеть ночью и эвакуироваться на вертолете МЧС . Рукалицо. И забить на работу утром, ибо утром, судя по всему, она была в ещё в КСК. В ожидании вертолета
Угрозу создали кони, играя и травмируясь.
И чтобы избежать дальнейших травм, администрация приняла решение коней развести.
И да, если у тебя такая сложная лошадь, что может выдать приступ, это именно твоя ответственность - сидеть, караулить, отпрашиваться с работы и сидеть на чемодане с лекарствами.
Вертолёт МЧС не нужен, достаточно такси.
 
В общем, антиреклама самим себе, как она есть. Ложечки найдутся, осадочек останется.
+1000
Абсолютное неумение руководства держать лицо. Боже упаси от такого постоя и начкона, которая в этой теме проявила свои личностные качества во всей красе. Нужно учиться отделять личное от рабочего. Вместо ответа на претензию по существу перетряхивание грязного белья ЧВ со времен царя гороха, которое вообще не относится к ситуации. Прям, фу.
 
например я увидела кучу несостыковок в поведении владельца лошади. Замороченные частники, которые трясутся над своей лошадью, так себя не ведут. Приезжать три раза в неделю мало, если нет постоянного коновода, а лошадь опасно больна (стрессы, и приступы).
Вот! В точку сформулировали.

У меня вопрос к ТС
Когда мы переехали - была большая вероятность, шел ремонт в конюшне, снимали старый навесной потолок. Лестницы, болгарки, старые доски - все как положено. Месяц или полтора это продолжалось.
Зачем? Зачем вы встали с проблемным конем, которому нельзя нервничать, на конюшню, где в этот момент идет ремонт?

Я многое могу понять - растерянность, проблемы с коммуникацией, недопонимание, медитации в виде подбивки денника или перетряхивания сена, да хоть художественного вырезания морковки...
Но встать с лошадью, у которой может случиться приступ от любого стресса, на конюшню, где идет ремонт! Где болгарки! Я уж молчу про описание ужасных проходов...
 
А ТС к разговорам тоже не приучена? Спросить остаться на час-два после закрытия, чтобы понаблюдать за лошадью, так и не смогла.
Юлия, это очередная ваша ошибка, "перевод стрелок на оппонента" , если не ошибаюсь значиттца в "попытках уйти от темы обсуждения" предмета Логика, раздела Основы дискуссии за нумером 3.
Кратко - ей это не надо, она чв, а не s.w.a.t. быстро принимать решения в стрессовой ситуации.
Если про опыт вет неожиданностей на новом месте, то:
1. Вы дадите палец на ноге, что утром , "поспав" на тючках, она не услышала бы "с хрена ли вы тут делаете?"
2. Что это, как минимум, безопасно?
3. Что утром на нее списали бы пару растяжений и прочего?
Начавшись, как недоумение, продолжившись, как неожиданно прорвавшийся шланг, для меня тема пару раз повеселила, ТС и кадры конюшни, не к вам вопрос.
Тааакие перлы русского, кажись, языка в постах!
Вернусь к проблеме.

Извиняться, действительно, трудно.
Но - руководство это не привиллегии, а ответственность. Груженый под завязку Боинг, который хочется послать ... куда подальше. И это тоже вариант - сидеть в кресле, на пледе, на пляже и не иметь отношения к процессу.
Или - или. Без вариантов.
 
Юлия, это очередная ваша ошибка, "перевод стрелок на оппонента" , если не ошибаюсь значиттца в "попытках уйти от темы обсуждения" предмета Логика, раздела Основы дискуссии за нумером 3.
Нет, это чв засунула язык в задницу и не в состоянии коммуницировать. Речь об этом.
 
Он стоял с кобылами, в том деннике с закрытой поилкой?
Да, вот интересно, откуда взялся жеребец? Тогда должен был освободиться денник жеребца. Неизбежно, увы, возникает мысль, не хотели ли просто освободить денник для него?
 
Да, вот интересно, откуда взялся жеребец? Тогда должен был освободиться денник жеребца. Неизбежно, увы, возникает мысль, не хотели ли просто освободить денник для него?
Если бы хотели, то в чем проблема просто взять и освободить, для чего в этой ситуации что то придумывать?
 
Если бы хотели, то в чем проблема просто взять и освободить, для чего в этой ситуации что то придумывать?
Неожиданно на постой привезли жеребца. А свободный денник один, у кобыл. И хозяйка мерина на чемоданах. Но это чисто мое ИМХО, основанное на чтение темы. Не то игра, не то драка. Не то ногу потянул, Не то шея покусана. Покусов, видимо, никто не видел. Если ты ТС увидела рваные раны, она бы явно развела лошадей тут же, по своей инициативе, ухватившись за свободный денник. А. И видео не показали. Или хамство, или его не существовало в природе
 
А как она от вас без машины должна была эвакуироваться посреди ночи? На вертолете МЧС?
Как и всегда - на такси.
Плюс ворота у вас после 23 часов помнится заблокированы
Кроме ветеринарных ситуаций.
Так лошадь была абсолютно стабильна, пока действия сотрудников КСК не создали угрозу приступу.
Угроза приступа находилась лишь в фантазиях ТС. И то через две недели после. А сотрудники кск, ежедневно наблюдающие лошадь ТС (в отличие от ТС), такой угрозы не увидели. Потому что все предыдущие типа приступы Звона купировались сами по себе, без постороннего вмешательства. О чём неоднократно докладывалось ТС.
Он стоял с кобылами, в том деннике с закрытой поилкой?
Он стоял в другом деннике. Денник, в который переселили Звона, был пустым. Об этом говорилось в этой теме неоднократно.
Тогда должен был освободиться денник жеребца.
Освободился. Рядом с 3-х летним очень весёлым жеребцом.
Неожиданно на постой привезли жеребца.
В смысле? Он уже год в Озёрном стоит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху