Начинающий в ВЕ. Хочу приобрести лошадь

Эээ… а остальные дисциплины для кого подходят??? 🙄🙄 для проката??
Ок, я сформулировала недостаточно четко, а вы не захотели понять.
Если прокат имеет возможность заниматься на квотерхорсах, то, при возможности регулярно тренировпться с нормальным вестерн-тренером, прокат и в рейнинге может преуспеть.
Попытка исполнить «рейнинговую» остановку всадником «выходного дня» на неподготовленной и неподходящей для этого по сложению лошади может плачевно закончиться для лошади, ровно как и попытки изобразить «конкур» и «выездку».
Трейл прекрасно подходит до ЧВ, владеющего соеднестатистической лошадью, именно потому, что можно на шагу, взаимодействие с партнером-лошадью - важнее всего.

Взрослые уверенные в себе люди не боятся
Да.
Я ни одной из своих лошадей не стесняюсь.
 
В остальных стоимость лошади влияет сильнее.
Тут вапще не поняла :)) сильнее, чем что? Частные владельцы - это такие нищеброды все из коробки под мостом? :))
Sara, по-моему, нас публично опустили))
Я, честно говоря, даже не могу понять - опустили трейл или частных владельцев :)) Или и то, и другое 😂😂
Хочу подробностей. Пойду в Вестерне тему создам, чтобы тут не флудить :))
Пока могу попец только показать
Попец вполне себе для вестерна подходящщщ 😂😂
 
Я, честно говоря, даже не могу понять - опустили трейл или частных владельцев :)) Или и то, и другое 😂😂
Хочу подробностей
Не готова подробно объяснить в чем вас опустили, поскольку ни цели, ни желания никого куда-то «опускать» не было.
И больше тему «опускания» поддерживать не собираюсь.
Предпочитаю позитивное общение.
И готова поддержать «своих» ЧВ в любом виде занятий с лошадью, даже если они просто гуляют с ней на веревочке, напевая песенки)))
А лошадь при этом ухожена, в кондиции и рада человеку
 
Последнее редактирование:
@Стрекоza, там не только попец хорош (тьфу на него, чтоб не сглазить ), но и хвост хорош.
Раз уж Вы купили коня, то признаюсь, что я на нашем пятилетнем ездила верхом по всему ипподрому, в возрасте (моём) 50+ и на взяв ни одного урока верховой езды.
Зачем? Ради восстановления ног коня после травмы.
Так что - да, не боги горшки обжигают.
Сейчас ему почти 20 лет.
 
Спасибо! Что интересное, практически всё из этого конного арсенала знакомых у меня как раз имеется 😄
И ковалей знакомых несколько, и ветеринаров, тренеров, и на лошадях постоянно разных занимаюсь. Так что фактически в этом плане придраться не к чему, но тут причина не столько в том, что свою лошадь не нашла, а скорее страх не справиться. А возможно и то, и другое, сама не могу понять.
Страх не справится где-то в глубине души есть всегда. Если лошадь не просто спортивный снаряд а вторая половинка. Потерять коня- потерять половину себя, половину сердца. Это очень страшно и очень трудно пережить... как и потерю доверия к кому-то. Выбор лошади и покупка - это всегда риск. Искать своего коня можно месяцами и даже годами. Я со вторым конём почти сутки ехала в коневозе. Он ездил всего два раза в жизни и никогда так далеко, я очень переживала. И нашли мы друг друга не сразу. Просто так звезды совпали. Но если есть понимание азов, что из себя представляет лошадь и как с ней правильно обращать и компетентные люди рядом - остальное придёт с опытом.
Тут вапще не поняла :)) сильнее, чем что? Частные владельцы - это такие нищеброды все из коробки под мостом? :))
Тогда поясняю. В конкуре и выездке изначальный уровень лошади влияет очень и очень сильно. Классная лошадь европейской селекции от природы бежит и прыгает лучше. Немногие частники имеют таких коней. Кто имеют - выезжают на международку А не местные старты.
У насесть частная ЧК, так вот она в принципе вышеметра не будет прыгать даже под МС, она чисто прыгает максимум 85, 90 уже с повалами и не интересно соревноваться с конями уровня 140 плюс. В Вестерн дисциплинах куда больше разнообразия и может быть интересно с лошадью любого уровня, если не зацикливаться на скачках вокруг бочек или скользящих остановках.
 
Последнее редактирование:
Да по мне он вообще красавчик)
Ну и замечательно.
Сразу обратите внимание на ЖКТ, к сожалению, лошади с таким андерграундом (несбалансированный рацион, избыток концентратов), имеют проблемы с ЖКТ. Как правило, эти проблемы решаются, если этим заняться.
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Я ездила и на рыси и на голопе вообще не умея "правильно" ездить. Не знаю как. Просто ехала. А потом как глянула на видео этой езды.... Пошла к тренеру учиться "красиво".:)) Теперь мне кажется я ваще не езжу а хожу шагом и пытаюсь сидеть красиво:))
А однажды, дело было на корпоративе, сидели мы толпой на Северном склоне, делали шашлыки, зимой, и приехали туда девочки знакомые знакомых, на лошадях. Ну я и попросила покататься, дали мне коня и так странно говорят - ты только коню вправо не давай идти (туда где склоны) едь влево (в лес).
Ага. Так он меня и спросил:)) огромный вороной жеребец. Я села, а он как стартанет.... Лечу я, пытаюсь махину это затормозить а тормозов нет. А лечу я как раз на склоны, в толпу. Сама не понимаю как я вообще его повернула, Вобщем обратно приехала седая :)) но усидела. Спрашиваю у девочек - а чего он такой резвый? А они мне говорят - да там кобыла в охоте ходит, катает.... Тут я поседела второй раз:))
 
Я ездила и на рыси и на голопе вообще не умея "правильно" ездить. Не знаю как. Просто ехала.
Так таких тысячи)
Есть лошади, которые и виду не покажут, что всадник не алё )))
Вопрос целеполагания.
 
Так таких тысячи)
Есть лошади, которые и виду не покажут, что всадник не алё )))
Вопрос целеполагания.
Где мне взять такую лошадь? Чтоб терпела, да ещё и не роняла? А то ж мои учиться требуют, за просто так катать отказываются категорически.
 
А вообще, лично хочется поздравить ТС с двумя вещами.
Первая: приобретение конееденицы))) Это понастоящему радостное событие для коннника.
А вторая: "боевое крещение", ткскзть этого форума😅
Тема, наконец-то, начинает приобретать позитивные ноты. Так что я лишь поддержу желание многих увидеть дневник) Всегда интересно и радостно наблюдать за преображением пары человек-лошадь.

В общем, с конём вас))) С новой головной болью😆(шутка юмора)))
 
В Вестерн дисциплинах куда больше разнообразия и может быть интересно с лошадью любого уровня, если не зацикливаться на скачках вокруг бочек или скользящих остановках.
Ага-ага :))) если ехать на уровне 80-сантиметровых прыжков в конкуре или детских езд в выездке, которые тоже на любой лошади возможны.
А так вообще-то классные квотеры американской селекции тоже нехило так стоят, плюс ещё их доставка сюда.
 
Пока могу попец только показать. Едут ещё.
Ждём скорейшего прибытия попца, дабы увидеть попец ещё и с торца и прочих сторон)))
Хороший попец, и хвост классный! Репица не расчёсана, глисты, стало быть, не тревожат коня, уже радость!)

Почти могу поздравить с обретением! Почти, потому что ещё в пути же.
И правда, как приятно читать последние страницы, где уже нет злых косых взглядов ☺️

P.S.: Стрекоза, меня бы тоже запинали, сунься я полгода назад с вопросом "стоит ли брать жеребёнка новичку", а в итоге малыш уже есть, вполне счастлив, жив-здоров, активно учится, и мои не особенно выдающиеся способности в ВЕ ему как-то не мешают вовсе) Ведите спокойно дневник, рассказывайте о лошадке и ваших с ней успехах, только рады будем!
 
Сверху