Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ничо не знаю - обожаю каштаны, ем их с детства (только сырые, жареные реально фу-фу-фу). Жаль что с каждым годом всё сложнее их найти, в детстве бабушка присылал на посылкой из Ейска. Надеялась на Можайск - там всегда есть, но мы по ходу до весны туда не поедем - Андрея после операции нельзя трясти.
Мне просто казалось что этому в школе учат, а оказалось что это мне так повезло с родственниками и я знаю про каштаны)
 
Съедобные каштаны абсолютно невкусные, картошка получше будет. Т.ч. смысла их пробовать никакого.
🤣🤣🤣
А мне, например, нравятся) Пробовать очень даже был смысл! Ведь пока не попробуешь - не узнаешь, нравится тебе лично или нет
 
Ну надо же. На вкус и цвет🤷 не думала, что кому-то может нравиться. Но я их в детстве пробовала, бабушка где-то доставала - может, сейчас бы по другому восприняла.
 
Рецепт в студию, пожалуйста! Или имелось в виду пожарить каштаны, приготовить отдельно брюссельскую капусту и есть как гарнир?
Легко!
Screenshot_20231027_072952_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20231027_072938_Samsung Internet.jpg


Бекон можно заменить финиками. Тоже очень вкусно.
 
Рецепт интересный, но почему-то, не в обиду, вспомнилась "каша из топора". Килограмм капусты, два куска бекона. И двести грамм каштанов
 
И двести грамм каштанов
Надо не забывать, что каштаны - это орехи, а в орехах немало калорий. Если полкило бахнуть, будет тоже вкусно, но в дверь пройти потом будет сложно...
Плюс соотношение веса к объёму.
Готовое блюдо выглядит вот так:

Screenshot_20231027_172458_Google.jpg
 
Последнее редактирование:
А красиво выглядит, надо сказать. Про орехи - это точно. Я вот в последние полгода пристрастилась покупать на Вайлдберриз очень вкусный миндаль в скорлупе. Вообще. Стописот кэгэ прибавила
 
Самый нежирный орех кешью, но и они содержат в себе жиры. А миндаль надо аккуратнее, меня как-то напугали, что в недозревших орехах и неправильно высушенных может быть доля цианида превышена или что-то в этом роде. Но это не точно. Пойду интернет порою в этом направлении.
 
Самый нежирный орех кешью, но и они содержат в себе жиры. А миндаль надо аккуратнее, меня как-то напугали, что в недозревших орехах и неправильно высушенных может быть доля цианида превышена или что-то в этом роде. Но это не точно. Пойду интернет порою в этом направлении.
С миндалём я так ни разу не попадала, хотя все детство лопала его от "молочного" когда он ещё зелёный и желеобразный, до перезревшего усушенного. А вот с абрикосовыми косточками не того сорта было дело. Блевали мы качественно всей компанией жрунов.
 
Вот так после почти бессонной ночи приезжаешь в конюшню, а там тебя встречает как бы новый конюх, который работал лет 8-10 назад, и мозг такой "шта" и гонит тело на улицу - вдруг там стоит Серая, вдруг начкон Елена Геннадьевна сидит на скамейке и вообще всё показалось.
Но нет....
Я прям сильно расстроена - от нас уехал наш самый лучший конюх, с которым мы были как за каменной стеной. Снова минусик в копилку конюшни...6 лет душа в душу!
А вообще сегодня было знаменатальное событие! Я ездила к Грому ОДНА!!!
Закинулась диклофенаком поутру (после таскания 7 тачек земли с навозом и перекапывания теплицы седалищный нерв и правая нога сказали мне "пока") и рванула, оставив Андрея, гуляющего последний больничный день, с Ясей. До сих пор не могла на него детёныша бросать - ему одно вылечили, а когда кололи эпидуралку что-то пошло не так и аукается до сих пор - спина, голова, шея. Всё в минусе :( Дольше постоит или походит - голова болит и кружится. Сейчас уже лучше, декс проколола ему, таблеток попил и вроде на человека похож, даже гулять ходит и уже страдает что ничего тяжелого нельзя делать, а дел море. Зла на жопоруких анестезиологов не хватает
17.gif

Так вот. Я сегодня в конюшне была ОДНА! Такого не случалось уже полгода, наверное.... (а проверила - аккурат полгода назад, 7 апреля).
Гром - бапкин ковёр (с) @Антея-тор
Оброс просто дико, вычищала его сегодня от пота, ибо на груди и в паху просто не заклейки, а слипшаяся шерсть.
Оброс угарно - короткая шерсть какая-то серая и по этому фону жОлтые яблоки чуть длиннее. Я сначала думала что пыльный так странно, а потом как врубилась.
И тискала-тискала-тискала....
wXJuAsw5L6E.jpg


И меня тискали)
iRDjk1F3gg0.jpg


AMn6vQCt9Jk.jpg


У Громика постепенно прибавляется "работа". И это, на самом деле, так радостно! А я сегодня за минуту пыталась настроить галоп чтобы было удобно, а значит, и правильно. Очень тяжело, скажу я вам, особенно когда ты сам как киселёк и нормально верхом ездил тоже полгода назад.
Зато я верхом на жОлтеньком переносила стремянку...фигня ваша рабочая выездка
7.gif

Y2CPUpgu3oc.jpg


Вот лучшее времяпрепровождение с Громиком!
h5eJg5CfcFY.jpg


Чуть не сожрал меня сегодня пока я его растирала.


А потооооом!
chqQMsQuOoc.jpg


А потом я каталась на Мише!!!
Он чёт огромен и жирён.
А на улице так хорошо - грунт почти не уплывший, солнышко показывали, небо красивое! Я даже пожалела что в куртке вышла, а не в толстовке.
Мушаня говорил "хрю" и предлагал только скакать галопом, а не бегать рысью, но как-то вяленько.
uo859gW-atY.jpg


Вроде размялись, поехала - более-менее в руке. А начала просить что-то - он ввалился в любимую левую челюсть, я начала её отбирать и всяко ииииииии.....сломала себе ноготь - и гель-лак, и живой, просто с мясом его вырвало больше чем наполовину, ещё и не ровно, а наискосок. Ааааааа. И хрен бы с ним, с красотой, но кровища и больноооо
159.gif

А всё почему? По тому что кто-то любит ручками тыкаться в луку - вот и получила закономерно.....
47.gif

А мне же ещё рысь делать и галоп.
Кровь отжала, повод под безымянный палец (я на Мише повод держу на мизинце - так "площадь воздействия" больше) руку повыше подняла и поехала....
Миша, к слову, починился..... Можно было и не чинить, а кататься как есть, но у меня аллергия на коней не в руке и носом вверх)
Попросила его в самом конце проскакать по одной стеночке в каждую сторону. Начинает прям активно, а потом такой "ооооой всёёёёё".
Но был прям доволен происходящим.
Только тоже оброс и мокрый был после работы.

И вот день сегодня такой - вроде всё классно - я отдохнула, наконец побыла одна и в это время не копала/носила/обрезала/чинила, а возилась с любимыми конями и делала дела, которые мне в радость.
Но всегда если всё хорошо должно быть "но"!
Убитый мизинец - мне теперь даже руки не помыть без манипуляций с надеванием напалечника, я не говорю о прочих домашних делах - раз.
Иииииии.....сломалась молния на единственных верховых сапогах - вынимали меня всей конюшней. Понесу в ремонт теперь, новые стоят совсем неприлично - это два.
Ну вот почему не может быть всё хорошо?


И вот несколько неплохих картинок.
ww2XkvXpreM.jpg


6r0SzYlkbeE.jpg


Экспериментирую....
Nn77HW6vpDw.jpg


yAY_j_8BM0k.jpg


gpg8il0rv1k.jpg
 
Картинки красивые.
Про палец. Я как-то перед отпуском пошла серпом косить траву и расфигачила ноготь на безымянном пальце вдоль, прям до кутикулы. Равная рана. Больно, кровища, за всё цепляется. Завтра на море... я к маникюрше - спасай! Она всё это продезинфицировала и нарастила сверху гелем целый ноготь! И всё)) я снова человек. Всё лаком покрыли - незаметно. Рваный ноготь потихоньку сам срос.
 
А гемоглобин и железо у Андрея в норме? Симптомы очень на анемию похожи, тем более после операции.
 
Сверху