Как привезти лошадь с бойни безопасно

Коня перевезли в другую конюшню, без справок, без Меркурия, без учёта вообще. Числится в одном месте а стоит в другом. И это не спасайки а спортсмены высокого уровня.
Знаете, сколько коней на старты в Максиму без справок приезжают, и клиника у них без справок берет.
Так что можно с анархией и в спорте.
 
Да, спровоцировали. Приписав мне то, чего я не писала и не провозглашала.
Было бы правильно, если бы это сообщение содержало мою цитату. Для понимания.

Знаете, сколько коней на старты в Максиму без справок приезжают, и клиника у них без справок берет.
Так что можно с анархией и в спорте.
Точно? А меня ни разу не пускали. Видимо вид заразный, не верили)).
Но сама по себе справка это бред, конечно. Сбор денег. Если у лошади заполнен паспорт и она стоит на учёте.
 
Потому что заводы не занимаются разведением хоть каких хоббиков. Все что не котируется по тем или иным причинам, выбраковывается. А так как не рентабельно кормить дохрена голов и нанимать дополнительно людей под их продажу, то все сдается на мясо.

А кого ж тогда разводят заводы, если половина табуна идет на мясо, а каждый третий спортсмен пишет душещепательные посты на тему, что нам негде брать лошадей?
Что ж за дивные кони на заводах, что их не продают как хоббиков, людям готовых за это заплатить?

А если отойти от конных заводах, сдающих часть поголовья на мясо, есть еще дохрена фермерскх хозяйств, занимающиеся разведением лошадей, о которых мы не знаем, и вот куда идут не проданные там лошади? Скорее всего в Пензу, и вот это как раз и есть табуны с КРЧ, тамбова и прочих просторов нашей Родины.
 
[QUOTE="сОва дремучая, post: 5801883, member: 56806"
Точно? А меня ни разу не пускали. Видимо вид заразный, не верили)).
Но сама по себе справка это бред, конечно. Сбор денег. Если у лошади заполнен паспорт и она стоит на учёте.
[/QUOTE]
Вас не пускали - других пускали,значит. Что позволено Юпитеру...)))
 
Справка и паспорт это всего лишь бумажка, почему большинству это не очевидно непонятно.

Кровь - да. Хоть какое то подтверждение отсутствия болезни, так как делают её скопом и по гос заказу. Но спортивные делают её дважды а это уже риск.
 
Последнее редактирование:
Но я не могу понять два момента: зачем плодить столько брака, что их фурами в Казахстан или Пензу отправлять надо? И а брак ли это точно или все таки лень, умноженная на ощущение, что все должны, и воспоминания, о том как было раньше?
П.с. Это снова была ритрика)
Конечно же не все брак. Это непроданные до условной зимы, задержавшиеся "на полке". Лучших продают по норм для молодняка цене (по знакомым, через породные группы), на них тратят временной ресурс (отснять, выложить, ответить на звонки, ещё раз отснять, отправить), т.к. есть заметный выхлоп. А на середняка временного ресурса уже не хватает. И хорошо если этих середняков закупит оптом какой-нибудь туризм - поживут чуток подольше.

Вот этот терчик например нормально продался даже в отъёме.

Screenshot_20240413_110927.jpg


Screenshot_20240413_110852.jpg
 
Я продажник. Я могу продать кучу говна человеку которому она не нужна убедив его в обратном.
Какая высокая миссия!
Я бы капец как развернулась в таком интересном деле.
В продаже лошадей? Но лошадь - не г...но. Когда человек, которому Вы продали кучу экскрементов, поймет, как лоханулся, он просто спустит это дело в унитаз. А лошадок Вы же типа спасать пытаетесь. Ну и где логика? Или Вы убеждаете покупателей не только покупать г...но, но и жрать его с наслаждением (вместо колбасы)?

Так по жизни - откровенно задолбали те представители зоосферы, которые стараются окружить нас г....ном вместо нормальных животных из принципа "чтоб жило, раз уж народилось". Все вокруг залеплено пропагандой жалостливых
 
Какая высокая миссия!
Так по жизни - откровенно задолбали те представители зоосферы, которые стараются окружить нас г....ном вместо нормальных животных из принципа "чтоб жило, раз уж народилось". Все вокруг залеплено пропагандой жалостливых
Не думаю, что терцы, идущие скопом на мясо - поголовно г...но. Так что немного непонятен наезд. Думаю, что это вполне себе хобби -лошади, которым как раз продажник не помешал бы, поскольку у хозяев нет времени на пиар. Что вполне, кстати, понятно. Пока пиаришь - всех кормить надо.
Так что вполне себе нормальная миссия была бы.
 
Какая высокая миссия!

В продаже лошадей? Но лошадь - не г...но. Когда человек, которому Вы продали кучу экскрементов, поймет, как лоханулся, он просто спустит это дело в унитаз. А лошадок Вы же типа спасать пытаетесь. Ну и где логика? Или Вы убеждаете покупателей не только покупать г...но, но и жрать его с наслаждением (вместо колбасы)?

Так по жизни - откровенно задолбали те представители зоосферы, которые стараются окружить нас г....ном вместо нормальных животных из принципа "чтоб жило, раз уж народилось". Все вокруг залеплено пропагандой жалостливых
Каждый понял в силу своей одареннлсти)))))
 
лошадь с ИНАН, которую несколько лет назад все ветслужбы искали по Питеру и окрестностям
Напомню про Зефира и Батисту с ИНАН-ом.
Кто-то из них был с Пензы? Или ошибаюсь?
А ведь обе лошади вывезены и сейчас хз где и как...
 
Напомню про Зефира и Батисту с ИНАН-ом.
Кто-то из них был с Пензы? Или ошибаюсь?
А ведь обе лошади вывезены и сейчас хз где и как...
Батиста точно была не с Пензы. Про вторую лошадь не в курсе.
И да, как мне сказали в СББЖ - анализ оказался в конце концов ложно положительным.
 
Напомню про Зефира и Батисту с ИНАН-ом.
Кто-то из них был с Пензы? Или ошибаюсь?
А ведь обе лошади вывезены и сейчас хз где и как...
Зефир был с Пензы. Конюшня влетела на серьёзный карантин и связанные с этим проблемы.
Батиста точно была не с Пензы. Про вторую лошадь не в курсе.
И да, как мне сказали в СББЖ - анализ оказался в конце концов ложно положительным.
Там сразу было понятно, что случай спорный. Помогала её хозяйке составить и отправить письмо в Минсельхоз, потом общалась с чиновниками оттуда - на тот момент не было официального механизма оспорить и пересдать анализы с помощью ПЦР и ИФА.
 
Тема про заводы интересная но совершенно ушла от темы изначальной. Я создала новую, давайте продолжим.

Продолжение темы о конзаводах в новой теме:

 
При этом у нас есть заводы по тем же беларусам, где не покупают и где жеребчики ежегодно без шума и ажиотажа уходят на мясо. Почему? Потому что цена упряжной лошади и так близка к мясной. Иногда даже ниже мясной. И хозяйству проще (и экономически целесообразнее) по осени сдать, чем оповаживать, фотографировать, заниматься маркетингом. А дикари, живущие по колено в говне и питающиеся силосом, действительно в первую очередь интресны мясникам.
А зачем тогда этим заводам лошади? Проще бычков на мясо разводить.
 
А зачем тогда этим заводам лошади? Проще бычков на мясо разводить.
Иногда побочка от основной деятельности.
В Гордино кобылок вяток оставляют в саморемонт и раскупаются они сейчас очень хорошо, а жеребчики единицы, остальное в соседнюю Удмуртию на мясокомбинат.
Но рождаются и те и те.
 
Сверху