Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GrassHoper

Новичок
Всем! Всем! Всем!
Хочу рассказать о своей трагедии. Мой конь "Доминго" находился на постое в конюшне "Золотой ганновер", недалеко от поселка "Аннолово" Ленинградской области, Тосненского района. Хозяйка: Сорокина Татьяна Владимировна.
В 2008 году мы с мужем купили его в этой конюшне. Год рождения коня - 2005.28 декабря 2009 года вечером позвонила хозяйка конюшни и сообщила, что мой конь умер на поле от колик и, что, якобы, она сразу вскрыла труп и определила, что это вяло текущая инфекция, а следовательно это моя вина. Для меня Доминго не просто конь, а член семьи, поэтому делалось все, что нужно для его счастливой жизни( подкормки, ветеринарные услуги, душевное и ласковое отношение к лошади). Мы с мужем работали, но 3-4 раза в неделю я приезжала к моему любимцу.Помимо этого с "Доминго" занимался берейтор, чтобы конь был в тренинге.
Во вредя инцидента меня в городе не было. Когда после после "Нового года" мы приехали в конюшню, хозяйка и ее муж всячески уклонялись от разговора, а потом нам сказали, что в тот же вечер по "счастливой случайности" недалеко находился охотник на тракторе, который подцепил труп коня и утащил его в лес - для подкормки волков.На вопрос: где акт ветеринара о вскрытии- было в агрессивной форме заявлено: скажите спасибо, что мы сами все сделали и сэкономили ваши деньги.Дать адрес или телефон охотника они отказались.
Рядом с конюшней находится терминал с круглосуточной охраной и камерами наблюдения. мы обратились туда с расспросами и нам сказали, что табун вообще гуляет бесконтрольно и часто выходит на трассу.Но в этот день они ничего необычного не заметили. Дальше, путем расспросов, мы нашли в поселке "Федоровское" того самого охотника и тут узнал шокирующую новость!
По рассказу охотника оказалось, что 28 декабря Сорокина вызвала его, чтобы вытащить труп лошади, упавшей в гидрантный колодец, которых много на поле, они не засыпаны, у них сняты только верхние кольца. Он, вскрыв лошадь, определил, что она просто замерзла, не сумев выкарабкаться.
Сейчас этим делом занялись правоохранительные органы. Но мне хотелось бы услышать мнения и версии этой шокирующей истории от людей, кому не безразличны судьбы лошадей, профессионалов-лошадников и ветеринаров.
P.S.Тому, кто укажет местонахождение коня, будет выплачено вознаграждение.
Описание Доминго:
Ганноверская порода, крупный, возраст - 5 лет, мерин, масть: рыжая, на лбу звезда неправильной формы, на передних ногах - белые "носочки", на задних- "гольфики", на заднем левом копыте - шов( была травма в детстве). У него очень роскошный хвост, конь очень добрый, потрясающе доброжелательный к людям, ласковый, деликатный.
Я буду искать его, пока не найду.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

я извиняюсь, но Вы не подумали, что трупом мог быть Ваш Доминго? Вы нашли того самого замершего коня? С чего вы решили что конь украден?
Я еще раз прошу прощения, понимаю как вам тяжело, но если логически размышлять...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

А та лошадь, которую вытащили из колодца - это не Доминго? Возможно вам соврали, что лошадь пала от колик, настоящей причиной гибели явилось падение в колодец? Из ваших слов напрашивается только такой вывод, или же вы не совсем верно описали ситуацию. Почему вы считаете, что этой лошадью не мог быть Доминго?
Без акта Сорокина не имела права вскрыть и утилизировать частную лошадь. Подавайте в суд (не в милицию, а именно в суд). Где фотографии со вскрытия. Почему не посоветовалась с вами прежде чем вскрывать? Сейчас зима, морозы, труп мог бы сохраниться до вашего приезда.. Куда охотник вывез лошадь, должны остаться от нее хоть копыта.. Да и фото коня не помешало бы в теме.

ЗЫ: а Ксюша в курсе этой истории? Я просто давно с ней не общалась, не знаю, там ли она еще.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Еще вопрос: вы получили какую то компенсацию за коня?

Его, кстати, они могли спокойно продать на мясо (павшего от холода в колодце). Зима-мороз, вет врач.. Да любой акт могли составить и продать. Не думаю, что они стали бы терять деньги..
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Жуткая история...И вправду извините, создалось впечатление, что Ваш конь замерз к колодце :cry: Держитесь!Если это не он, то вы его непременно найдете!Но любого жалко, погибнуть таким образом... :cry:
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Вот история в дневнике, как я поняла, тоже ЧВ из ганновера:

Diadema** написал(а):
Понедельник!
Сегодня поздравляла с наступающим Т.В. Подарила картину маслом, на ней Лиллехамер :) . Ей понравилось. Потом загнали табун, не обнаружили Доминго... Он не вернулся со всеми.. Т.В быстро поседлав Дусю, поехала его искать, д. Миша тоже, только на машине. Вернулись без коня... Как я поняла, у него начались колики (с рождения проблемы с желудком), видно там лёг, замёрз. Табун у нас гуляет у леса, мы ни чем не могли помочь ему... Т.В была жутко подавлена. Прощай Доминго.. Зелёных лугов. :cry!!!:

Потом я работала на корде 3 лошадок.

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=76244&st=0&sk=t&sd=a&start=75

Попробуйте написать ей в личку, может что расскажет - все-таки очевидец, так сказать..
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

конь умер на поле от колик и, что, якобы, она сразу вскрыла труп и определила, что это вяло текущая инфекция, а следовательно это моя вина.
Наверное задам глупый вопрос, но почему это автоматом становится Вашей виной? По-моему это не правильный вывод! Вас, на сколько я поняла, в тот день и рядом-то не было с конем...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

ИМХО, но по обнаружению замерзшей лошади хозяйкой конюшни была придумана легенда о коликах.
НО, даже если лошадь пала от колик - вина за это лежит на хозяйке конюшни. За табуном на выпасе следить надо. Тем более, если это частные лошади.
Теперь вы вправе требовать компенсацию.
Кстати, а хозяева конюшни имели право отдавать "труп лошади охотнику для подкормки волков"?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Здравствуйте, GrassHoper! Искренне сочувствую вашему горю.

С хозяйкой конюшни всё понятно, она просто не хочет выплачивать Вам деньги!
Просто ей было удобно во всем обвинить Вас и выйти сухой из воды.
Это её характеризует как безответственного человека.

Ваши действия:
Попробуйте договориться миром, если по человечески не получится, то только через правоорханительные органы.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Они не предоставили трупа, не показали место, где умер конь. На вопросы и сомнения отвечали в грубой форме. По их действиям складывалось впечатления, что им есть что скрывать, поэтому у меня уверенность, что "Доминго" жив и его просто украли. Помимо Доминго, в этой же конюшне у меня стояла кобыла "Дадли". Когда мы начали собирать телефоны свидетелей, нам в грубо было заявлено, чтобы в два дня мы убирались со своей лошадью с конюшни.
Дело уже передано следователю, так что скоро все прояснится.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Насчет компенсации речи даже не заходило, хозяйка конюшни подразумевает, что все произошло по моей вине и ответственности она никакой не несет.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Правильно сделали что обратились в правоохранительные органы,теперь главное довести это дело до конца.Такие не чистые на руку хозяева конюшен ,должны понести хоть какое-то наказание,пусть только материальное,но чтоб почувствовали.Слов просто нет.Держитесь!
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Вы напишите, чем дело закончится :!:
А то, вот лично мне, не понятно, в чем-же Ваша-то вина...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

GrassHoper
Используйте любые средства, что бы привлечь к ответственности!!! Такое не должно остаться безнаказанным.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

А кто, по вашему, та лошадь, которая замерзла в люке и её забрал охотник? Ведь она же была. И с конюшни больше никто не пропал? Не думаю, что они стали бы красть и продавать частную лошадь. А вот скрыть свою вину - это да. Можно поговорить с охотником, спросить приметы лошади, которую он забрал. Пусть покажет куда дел труп. Хотя подозреваю, что на мясо. В таком случае попробуйте прочесать окрестности, шкуру по любому куда-то выкинул, сейчас особо не закопаешь.
Сейчас скажу жесткую вещь, но всё же: как хозяйка конюшни могла избавиться от трупа? может вы хотели бы его использовать на мясо, может похоронить, независимую экспертизу провести. Какое она имела право, в голове не укладывается. Я б убила за такое.
Отстаивайте свои права, требуйте денег или равнозначную лошадь пусть дают. У них есть справки, что у коня с детства проблемы с желудком? В конце концов они же его кормят. Вы здесь не при чем.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

В первую очередь огромное спасибо всем, кто откликнулся.Отвечаю на ваши вопросы по мере поступления.
PuPsEnOk написал(а):
я извиняюсь, но Вы не подумали, что трупом мог быть Ваш Доминго? Вы нашли того самого замершего коня? С чего вы решили что конь украден?
Я еще раз прошу прощения, понимаю как вам тяжело, но если логически размышлять...
Еще раз повторюсь: мы не видели ни самого трупа, ни акта ветеринара, все было на словах. Я уверена, что Доминго жив. У меня есть подозрение, что вообще никакая лошадь в колодец не проваливалась. До морозов шли сильные дожди, колодцы должны были заполнены водой, ударили морозы и к тому же выпало много снега. По описанию охотника у коня из колодца торчала только голова.Получается нестыковка.
Охотник заявил, что он вскрыл труп и появляется вполне закономерный вопрос: зачем?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Я вообще не верю ни в версию о коликах, ни в версию о колодце.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Н969РВ написал(а):
А кто, по вашему, та лошадь, которая замерзла в люке и её забрал охотник? Ведь она же была. И с конюшни больше никто не пропал? /quote]
В основном лошади в конюшне Сорокиной принадлежат ей же, частных лошадей мало. Поэтому я не могу сказать, пропала ли еще лошадь.А спрашивать у Сорокиной, сами понимаете, смешно.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Дожимайте охотника, колите - он может пролить свет на ситуацию. Поскольку Сорокину только по суду можно обязать к чему либо. Попросите показать тот колодец - должны остаться следы.
Вы девушке написали, которой я вставляла цитату? Может она поможет - она ведь была там, когда это произошло.
Кстати, подумалось, ведь должны остаться следы от трактора (хотя кто его знает) может по ним поискать?
Как-то мне кажется неправдоподобной история с похищением коня.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Еще раз обращаюсь ко всем неравнодушным людям. Это Крик Души!!!
Для меня Доминго - не просто лошадь, это член семьи, это как ребенок, это родство душ! Умоляю, помогите найти Домика!!! Обращаюсь к людям у кого может находится сейчас Доминго: Верните моего мальчика.
Кто помнит, где то в 80-х годах в "Литературной газете" была напечатана статья о зверском убийстве собаки по кличке "Цезарь". Тогда это статья потрясла всю страну! И благодаря этому этих выродков, зверски издевавшихся и убивших собаку, нашли и судили.
Я надеюсь на ваше участие и вашу помощь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху