Серенькая кобылка под угрозой...

Horses Angels

Участник
СРОЧНО! Чем быстрее удастся забрать малышку из этого страшного места , тем лучше получиться для неё...
Кобылка, 7 лет, около 130 см. в холке, заезжена во всё и ходит подо всем, со слов владельца здорова (точную информацию по здоровью сможет сказать только ветеринар). Просит 60 000, возможен торг (дам номер мясника, чтобы Вы могли лично торговаться), стоит в Липецкой области, с попуткой поможем (в ближайшее время идёт рейс по маршруту Москва (МО) - Санкт-Петербург - Архангельск).
За более подробной информацией обращайтесь: https://vk.com/id144531268, +7 (920) 273-16-89 (Марина), помогу, чем только возможно, безумно жаль девочку!
jO_59U7RCEY.jpg
kIuscEHVIq8.jpg
rrSBL0vZMvM.jpg
 
Для того, чтобы эту лошадь мясом продать за 60 тыр, надо ее 4 раза продать.
Ну не подкармливайте вы мясников! И не ходите по ним!:mad:
 
Poll вы правы, мясники вообще приборзели. мы их сами избаловали давят на нашу любовь. да лошадку жалко она достойна жить, но не стоит она 60000
 
Меня больше интересует вопрос как вообще появляются эти темы: "У мясника..."? То есть кто-то специально ходит к мясникам, смотрит, кто там появился и тыпы. Вопрос - ЗАЧЕМ? Я понимаю, когда плачут, что любимого Мишку списывают из школы, понятно куда. Когда заболела лошадь, тоже понимаю. А вот тут зачем ИСКАТЬ?
 
Да это Спасение Лошадей Мира трудится, чо вы прям..? Не узнали знакомый стиль? Нынешний Шанс на Жизнь которые. Никуда они не делись, так и промышляют. Только теперь за личными аккаунтами прячутся и прямые ссылки на фото дают.
 
Ять. Приятного аппетита! В нагрузку коней отдадим, тока чур за 100 т.р.:D Не ну а что? На мясо выгодней продать выходит, чем частнику. )
 
Конечно я тоже против развивающегося мясного бизнеса ! Но эта лошадь в принципе стоит 60 тыс . Вот к примеру ее почистить и она стоит у частника а не у мясника , сколько бы Вы за нее попросили если бы были ее владельцами ??? Да минимум 80!!! Молодая симпотная кобылка , работаная ! Сейчас пони 80см в холке 80 тыс стоят . Я считаю что у такой лошадки шире спектор использования чем у шатлендца .
 
Конечно я тоже против развивающегося мясного бизнеса ! Но эта лошадь в принципе стоит 60 тыс . Вот к примеру ее почистить и она стоит у частника а не у мясника , сколько бы Вы за нее попросили если бы были ее владельцами ??? Да минимум 80!!! Молодая симпотная кобылка , работаная ! Сейчас пони 80см в холке 80 тыс стоят . Я считаю что у такой лошадки шире спектор использования чем у шатлендца .
Если бы лошадь стояла у частника:
у нее был бы неограниченный срок продажи - это раз (и плюс от 10 до 50 процентов к цене).
Она была бы здорова и с документами (хотя бы вет.паспорт и справка о прививках) - это два.
Она была бы в тренинге и социально адаптированна - это три (еще плюс от 10 до 50 % к цене в зависимости от уровня лошади).
Все это можно было бы проверить - пощупать, поездить на ней, арендовать, пообщаться - это четыре.


А лошадь у мясника "заезженная" - это значит на ней можно сидеть и лошадь не возмущается по этому поводу, еще можно лупануть хлыстом и лошадко побежит - значит заезжена. "Здорова" - значит не падает и не хромает (либо хромает на все 4ре и не заметно), не плешивая и может бежать вперед.
 
В догонку. Лошадку жалко. Но! В соседней теме продают шикарную арабку за 70. Шикарную! арабку! Если отбросить сантименты - лучше купить арабку. А лошади от мясника по мясной цене - максимум 30 тыс (покупала таких. Замечательные толстые кашлатики). Действительно, не помогайте мясному бизнесу (в таком его варианте)
 
Если бы лошадь стояла у частника:
у нее был бы неограниченный срок продажи - это раз (и плюс от 10 до 50 процентов к цене).
Она была бы здорова и с документами (хотя бы вет.паспорт и справка о прививках) - это два.
Она была бы в тренинге и социально адаптированна - это три (еще плюс от 10 до 50 % к цене в зависимости от уровня лошади).
Все это можно было бы проверить - пощупать, поездить на ней, арендовать, пообщаться - это четыре.


А лошадь у мясника "заезженная" - это значит на ней можно сидеть и лошадь не возмущается по этому поводу, еще можно лупануть хлыстом и лошадко побежит - значит заезжена. "Здорова" - значит не падает и не хромает (либо хромает на все 4ре и не заметно), не плешивая и может бежать вперед.
Ну во первых частники тоже бывают разные . И не факт что лошадь у частника будет адаптирована и замечательно выезженная . Во вторых эту лошадку тоже не татарин заезжал и не факт что она не адаптирована . В третьих вы ее не видели и не щупали что бы утверждать что она больная . А в четвертых документы на нее можно сделать при желании . Иногда частник обещает что лошадь здорова а приезжаешь на ней живого места нет , а денег просят не мерено . И на счет не ограниченного срока продажи вы тоже заблуждаетесь , лошади к татарам не только с конных заводов попадают . Я ездила в пензу на бойню с врачем и своим снаряжением , на бойне тоже можно пощупать поездить , было бы желание
 
А претензии потом кому предъявлять, если оно все-таки окажется кривое, хромое и убивающее? Частнику-то, пожалуйста, мол, обманул, продал не то, что рассказывал, обратно забирай. А мяснику что? Колбасу купил, колбасу получил, и какие претензии?
 
Не хорошо, канеш, на костях плясать, но некоторым и правда самое место в колбасе. Такую лошадь, как на фото есть смысл брать, если вы её лично знаете и горячо любите, иначе нах такое счастье, страшненькое и по уши в говне (и нинада щас про отмыть начистить, голова чемоданом от этого никуда не уйдёт), бонусом от такого содержания по-любому будут траблы по здоровью, даже, если сейчас их нет (в чём я лично сильно сомневаюсь), плюс по характеру кот в мешке, это сейчас слабенькая и голодненькая лошадка, а потом может отъесться и получится монстрик.

Я б такое не взяла, даже если приплатят.
 
Голова чемоданом?Я в свое время приехала по обьявлению покупать молодую здоровую кобылу с жеребенком!А увидела тощее маленькое тельце с запалом и медвежьей качкой,которое от взмаха руки полезло на стену!!!Рядом стояла крохотная масенькая кобылешка,которой в Мае должны были исполниться два года!Муж посмотрел и сказал- одна точно до дома не доедет и сдохнет,а у второй есть шанс,но зачем тебе пони?! А я не смогла уйти без них...просто не смогла!Отдала я за них двоих 100 тыс.,но поверьте,люди увидев их сказали что даже даром не взяли бы,цыган местный приехав в гости выпучил глаза:eek:,сказав что я ума лишилась...
Сейчас я имею:-старая кобыла откормилась и замечательно возит меня в поля!!! Обожает моего сына 9 лет и позволяет ему ездить на ней без седла и узды...хотя я то знаю что "есть еще порох в пороховницах" и галопом она с козлопуками любительница пронестись! Ну а молодая? Молодая кобылка...выросла,она стала реально красива...ласковая и нежная девочка,любительница лизнуть щеку и нежно подуть в ухо...заездилась она за 5 минут,мы просто поседлали,сели и поехали!Это наши любимицы,без них мы уже не представляем себя!Ну так вот и пишите после этого про кашлатиков,а ведь серая кобылка еще очень даже супер по сравнению с тем какими я своих купила...
 
Не, ну "мы комсомольцы, мы трудности любим", есть такой подход к жизни. Этот бизнес вообще весь на жалости и жалостливых держится. Почему вы думаете, что купив в нормальном состоянии лошадь, вы бы не получили тех же результатов с меньшими материальными и физическими затратами? Покупая заморыша, вы берете кота в мешке, выйдет-не выйдет что-то путное по здоровью или характеру только богу известно

Я про себя вообще молчу, а как раз облизывалась на молодых здоровых распродажных хреновских арабов (люблю я арабов, что с меня возьмешь, хотела серого обязательно), когда случайно узнала, что любимую прокатскую клячу, битую жизнью по самое нехочу продают, в том состоянии, а он и ходил и стоял с трудом, купить его могли только мясники, так вместо серого молодого здорового араба я купила себе 15летнего в хлам больного каракового рысака, за те же, заметьте, деньги. Только я знала эту лошадь, я не смогла бросить ИМЕННО ЭТУ лошадь, конь умный, добрый, ласковый, интеллигентный. Конь подлечился, щас носится, веселиться, под седлом потащить галопом может, напоминаю, лошадь стоять не могла, не наваливаясь на стену , я НЕ жалею, только купи я тогда араба, кто сказал, что он был бы хуже, щас бы езды по молодым лошадям катали, к любительским бы готовились, кто сказал, что потенциальный мой араб не был бы умничкой, и что не ушел в колбасу, не найдя ручек?
 
Мясники тоже люди, во всяком случае я знаю двоих, они адекватных, более-менее здоровых, не совсем старых лошадей стараются продать. цены всегда были от 50тыс. Я лично покупала у одного лошадь, лошадка оказалась очень хорошей, правда недоверяла сначала, пол года в хороших руках и стала ручная.
Сейчас еще и мясная цена выросла, у знакомой на мясо хотели за 70тыс. забрать. Так что 60 нормальная цена. В любом случае нужно смотреть по лошади, мне вот один раз повезло, а потом еще несколько раз приезжала и видела довольно страшные вещи, неадекватных и в ужасном состоянии лошадей, конечно было жалко. После таких визитов, все равно, думаешь, а может надо было попробовать, спасти? Стараюсь не попадать в такие места, меньше знаешь, крепче спишь. Особенно после того как 4 мая у нас погибла любимая лошадь, вот это действительно жалко, когда погибает тренерованая молодая породистая здоровая кобыла, просто, при очень нелепых обстоятельствах, после этого я вообще иначе стала к мясу относиться.
Берегите себя и своих любимцев, цените каждое мгоновение, потому что в один миг все может измениться и останется только мясо...
 
А по мне так надо мясные цены понизить до уровня 10-20 т.р. и тогда мигом пропадут все темы и посты про бедных лошадок за 70, 80, иногда 60 т.р которым осталась неделя. Мы сами дали этому бизнесу развиться. И как это ни прискорбно продолжаем удобрять почву. Многие могут сказать что по такой цене лошади пойдут на покатушки, но я более чем уверенна что 80 процентов попадут в любящие руки. А те которые все же будут в покатушках будут иметь жизнь и шанс на то что их выкупят. У нас есть отрасль мясное коневодство и она имеет право на жизнь, и я за всю жизнь не увидела ни одного объявления о спасении лошадок именно с мясной отрасли( табуном или нет но спасите от владельца мясного табуна, и они кстати дают выкупать понравившихся лошадей за нормальную цену, во всяком случае одного знаю.). А все больше: ой, все, спасите! помогите! и за цену нормального, здорового хобби класса, с документами, ветпаспортом и возможностью аренды пытаются продать то что не берут добровольно. Лично я не готова покупать лошадь с мяса по такой цене, был случай когда я показала объявление мужу из вк и мне было сказано: Давай добавим еще 30 т.р. и купим хорошую лошадь. И рассматривал лошадей от чв за те же деньги и чуть дороже. Когда мы продали коня по семейным обстоятельствам, то продали хоббика 165 в холке, 12 лет, без проблем по здоровью, кроме регулярных дач подкормок для укрепления организма и без прыжковых нагрузок, то отдали за 40 т.р. , зато в руки которые его любят. И многие из форумчан хотели бы спасти лошадей с мяса, но таких денег у многих нет, хотя есть на содержание. Сама была такой в 20 лет. А когда цены станут реально соответствовать цели : СПАСИТЕ ИНАЧЕ МЯСО, когда действительно мы будем спасать а не развивать бизнес жалости, который мне напоминает нищенок и инвалидов в метро, которые после смены встают и садятся в свои машины, только тогда мы действительно будем помогать ЛОШАДЯМ. И хочу уточнить, когда мы покупаем именно любимую лошадь с мяса, когда знаем ее, все болячки и особенно характер- то это обдуманный шаг, достойный уважения. А лотерея - спасу и я молодец, он, она полюбит и будет это ценить, не факт. Так везет лишь единицам..
 
Последнее редактирование:
Сверху