Рафаэль Сале провел серию мастер-классов по выездке в Maxima Stables!

MaximaEquisport

Участник
Рафаэль Сале, французский судья международной категории по выездке, который не нуждается в представлении, уже во второй раз приехал в MaximaStables, чтобы провести мастер-классы со спортсменами и Всероссийский семинар для судей.


3 дня пребывания Рафаэля в MaximaStablesпрошли крайне насыщенно и продуктивно. 26 ноября он провел мастер-классы для спортсменов в манеже клуба, 27 и 28 ноября были посвящены проведению Всероссийского семинара для судей по выездке. Семинар состоял из двух частей: практической и теоретической. Практическая часть собрала около 50 судей различных категорий, начиная от третьей до ВК, которые собрались в манеже Maxima Stables, чтобы проявить себя в теневом судействе. Теоретическая часть семинара, которая состоялась 28 ноября в Максима Заря Отеле, была направлена на то, чтобы судьи показали себя в правильности выставления оценок и смогли сдать экзамен на присвоение судейской категории. После разбора отдельных элементов езд малого и большого круга, каждому участнику была предоставлена возможность прокомментировать езду одного спортсмена целиком с выставлением соответствующих оценок. Следует отметить, что Рафаэль, как руководитель семинара, построил его таким образом, что каждый участник был полностью вовлечен в процесс и напрямую участвовал в диалоге, высказывал свое мнение и прислушивался к замечаниям опытного наставника. После обсуждения различных связок по видео, судьи получили возможность написать экзамен по теории, знание которой крайне важно для квалифицированного специалиста.

MaximaStablesблагодарит Рафаэля Сале за его визит и продуктивную работу как со спортсменами, так и с судьями и всегда ждет его в гости!


Полный архив видео по всем трем дням мероприятия доступен на канале YouTubeMaximaEquisportпо ссылке http://www.youtube.com/channel/UCGBqvIv9WrJXTUya0XipnBg/playlists
 

Вложения

  • Рафаэль.jpg
    Рафаэль.jpg
    33,3 KB · Просмотры: 620
Сверху