А вот ещё фото нашей золотой компании. Все фото с одного дня.

Двое из ларца))))

Дея ( дон. Лицедейка 227)
0_11bde0_9aae2a0f_orig



0_11bddf_933dc037_orig



Цейс (дон. глицерин 69)
0_11bdde_285a606b_orig



0_11bde1_f72e8ed8_orig



Дон. Сбор
Очень жаль, что мы поздно спохватились Сбора снимать. Солнышко уже совсем спряталось и золотая шкурка Сбора, которую Маша тщательно начищала не засветилась в сумерках.

Сбор считал затею фотографироваться в сумерках абсолютно глупой и всячески демонстрировал нам это своими выражениями лица)))
0_11bde4_e07480fd_orig


0_11bde3_40c5f4d5_orig


0_11bde2_e2236415_orig
 
Какой же отличный Золотой Клуб у нас здесь :) не находите? ;)

Феф @Fefa , а Дея потому позволяет себе рожи убедительно показывать, что все с нее ведь и началось - вся эта Золотая тема о Золотых лошадях! она у нас как "королева английская"))))), ей можно многое

@andrbat67 , с наступившим Вас Днем рождения :) здоровья Вам и Вашему Зурбеку, и успехов! как классно поступили - отдали 1-е место девушке, ваще супер :)

А уже скоро макушка лета... ах, как быстро летит время :) Все ли успели накосить сена? :D
 
Тоже поздравляю с днем рождения и с призами)

А как там сено получается? Сохнуть успевает?
А то у нас тут периодически проливные дожди, траву скосят, только она подсохнет на жаре,
так и бац, намочило, ворошииить((((. Сейчас я на это со стороны смотрю...., а когда сама ворошила,
было "весело".
Фефа, спасибо за фото! Эх, солнышка не хватало). И глазки наши, постоянно мошкой замученные,
еще видно припухшие снизу. Ничего, еще фотосессию устроим на солнце). Мне самой очень хочется пофотографировать!)

Написала в дневнике размышления небольшие о дончаках, сюда скопирую

Не ездила верхом уже больше полу года и понимаю, что ездить то не особо прям хочется на другой лошади, только на своей. Это к вопросу о том, если бы не было у меня лошади... ездила бы я верхом? Наверное крайне редко. Интереса нет, а вот на Сборе мне просто нравится ездить. Я в нем уверена, мне на нем комфортно. Мне с ним интересно. Он чуткий ко всаднику. Да, бывает что-то его напрягает и он излишне суетится, но тут надо быть просто самой уверенной и все.
А вот когда я его купила, он был комком нервов и психов. На нем и прыгали и носились по полям на перегонки и сражались на Воханском... , явно для него это было не посильной нагрузкой для психики. Т.е. видимо подготовка была форсированной, или грубой. Но там ребята не отличались мягкостью в работе и профессионализмом. По сути много травм и проблем у лошадей в тренинге было со здоровьем. На Сборе скакал легкий всадник, друг Кавшутина, но как скакал... Я видела как, только уже не на Сборе, у Сбора на тот момент был приступ, а его всадник зажигал на другом, бесперестанно носясь по полям, то туда то сюда, резко крутя коня на месте. .. Для дончака важно понимать что и зачем происходит, важно чувствовать не перевозбужденного и нервного всадника сверху, а спокойного и уверенного. Не знаю уж плюс это или минус, но здорово воспитывает на лошади. Самовоспитывает. Если дончак не понимает, что от него хотят, т.е. ему вот не понятен сам момент действий, смысл, это будет его очень напрягать. Ему надо объяснить что к чему и почему и вовремя похвалить и подчеркнуть его крутость и правильность хорошего поведения. Тогда он сотрудничает. если он не сотрудничает, значит не понимает смысл того, что от него хотят.

немного смешного Сбора)

0_11b06c_206289eb_XL.jpg


0_11b074_76856e8d_XL.jpg
 
Маш, очень здорово ты написала про подготовку дончака и его восприяти.
 
еще как получается,при такой жаре сено сохнет за три дня,приходится на покос вставать на час раньше,косим по выходным с четырех и пока не начинаем умирать(где-то около 8-ми уже все-солнце жарит неимоверно),росы нет совсем-и косить тяжело и пыльца лезет во все дыхательно-смотрящие отверстия. В понедельник ворошу раз,потом во вторник или среду еще раз и среда вечер,четверг-пятница собираем
DSC04213.JPG

DSC04207.JPG

DSC04206.JPG

сделали вот такую штуку для отлова слепне-оводов,поставили вечером,следующий день был пасмурным,слепни не летали,из улова куча мух и мошки,а вечером шла домой корова,и шла,зараза,целенаправлено, поступательно и прямолинейно,короче говоря, снесла нашу экспериментальную конструкцию,придется воссоздавать шедевр заново
DSC04216.JPG
 
Последнее редактирование:
Феф, я вот наблюдаю наших золотых, и все без исключения сотрудничают, когда понимают тебя, видят смысл в том, что ты делаешь. Мне со Сбором не все удалось самой, где-то опыта не хватает под верхом его исправить, все таки у него есть основания ждать от человека скачек и каких-то неприятных резких действий. Он
хоть и очень мне доверял, но так расслабиться под всадником и работать смог только после Влады (берейтора). Причина во мне. Я не могла расслабиться и доверять временами ему в некоторых моментах. Теперь ему проще и мне.
еще как получается,при такой жаре сено сохнет за три дня
Ой, я рада, что нет дождей и сено быстро сохнет!!!
 
У Деи интересный окрас гривы милированный. Прядки чёрные и красные.

0_11be28_85f7ad22_orig
 
Цейсоушки на закате:)
0_11be3b_28c2bafd_orig



Золотые дееушки часом ранее:)
0_11be3a_9d19fbf2_orig



Мне нравится форма у дончаков. Точнее, у восточных. У кого маленькие чуть изогнутые ушки.
 
А уже скоро макушка лета... ах, как быстро летит время :) Все ли успели накосить сена? :D
. А у нас еще и не начинался... Трава еще не выросла. В мае еще холодно было, а в июне - более 30 градусов и без дождей.. Что поделать - резко континентальный климат + вечная мерзлота...
 
Mena, хочется пожелать вам там, чтобы наросло сено!!! ох, нелегко как там, в таких климатических условиях! А у нас сена ого-го! и до чего же много полевой желтого цвета люцерны (одна из разновидностей).. Хотя да, жара июньская - от нее нам тоже досталось.

Феф, а хорошую ты идею подаешь фотографиями ушек)))) - точно-точно, можно устроить тут фотосет на эту тему :)?
А ведь верно, на твоих картинах ты здорово и запоминаемо прорисовываешь их, дончачьи золотые ушки :), что даже вот и мне они на память запали, я их как бы "вижу" уже давно :D - эти характерные контуры золотоушек :)
 
Последнее редактирование:
Благодарю всех за поздравления.
Мы целенаправленно готовимся к предстоящему старту. Жеребеночек постепенно встает на ход. Мы уже практикуем непрерывное движение галопом 22-25 км\ч в течение получаса. В перспективе - движение в таком темпе неограниченное время. С перспективой попасть в Книгу Гиннесса. Кстати, рекорд 50-х гг 20 века ( 309 км за 19 ч )принадлежит Дончаку и держится до сих пор.
 
делали вот такую штуку для отлова слепне-оводов,поставили вечером,следующий день был пасмурным,слепни не летали,из улова куча мух и мошки,а вечером шла домой корова,и шла,зараза,целенаправлено, поступательно и прямолинейно,короче говоря, снесла нашу экспериментальную конструкцию,придется воссоздавать шедевр заново

А можно чуть подробнее про конструкцию? Чтобы не засорять тему, можно в личку. Что, как и из чего, с удовольствием почитаю ;). И главное есть ли практический результат?
 
Последнее редактирование:
Сверху