Выкуплен! нужна помощь в выкупе лошади в Ленобласти

Коня жалко, но спонсировать таджиков как-то не хочется. Я так и не поняла ситуацию. А самое главное, точно ли коня получиться выкупить? Или таджики опять цену задерут?
 
hip, объясните ,пожалуйста, ситуацию.
Позавчера я Вам звонила и договаривалась что в чт возле обеда приедем коня смотреть. Готовы забрать его за те 70 тыс.
Вчера Вы не брали телефон и не перезвонили.
Что за игры?
 
Trof,телефон в теме указан ее. Местонахождение лошади и контакты владельцев знает , как понимаю, только она.
Нет, выше я писала, что разместила объявление по просьбе подруги. Она на проконях с телефона и есть сложности с размещением темы. Телефон ее, питерский. Я даже не в СПб нахожусь и в судьбе коня участвую лишь виртуально.
Подругу попросили помочь с пристройством-продажей коня через знакомых хозяйки. Как я это поняла.
Почему подруга не берет телефон я не знаю, у меня новостей нет.
Последние новости я все написала выше.
 
По телефону я поинтересовалась hip ли это с проконей, мне ответили "да" =).

Ок. По итогу зачем тогда эта тема тут создана?
 
Связалась с подругой, чтобы узнать все новости. А новости хорошие.

Вчера ночью конь был вывезен группой неравнодушных конников. Поставлен на карантин, будет сдана кровь, далее будут решать вопрос с пристройством. Возможно конь останется там, где стоит сейчас. Где это не знаю, не спрашивала.
Подруга вчера вернулась домой поздно, сегодня работала целый день, вот только только смогла мне написать.
Очень удивилась по поводу телефона, он всегда с ней и пропущенных не было.

Так что походу Trof можно тему закрыть?, но я так и не поняла - будут ли дальше искать хозяина? Но по крайней мере это уже НЕ СРОЧНО. Обычная продажа будет. Коню НИЧЕГО не угрожает.
 
Зачем удалять?
Будем ждать новостей о новой жизни коня.
 
Зачем удалять?
Будем ждать новостей о новой жизни коня.
Хорошо) будем надеяться, что у коня начнется новая хорошая жизнь.
Поругала вчера подругу, что она моим ником назвалась, в итоге она спросила кто такой Хип и при чем здесь Сова) Она даже не знает, что я это Хип)
Так что думаю она может не расслышала вопроса и уж не могла сказать, что да, это я, "хип". Может просто "да" сказала?
 
Я позвонила , представилась, сказала что по теме проконей, спросила Хип ли она и как ее зовут,, мы достаточно подробно обсудили коня. Она сказала что дозвонится рабочим не получится , поэтому она по телефону меня "проведет" от шоссе к месту.
В оговоренное время она не брала трубку и не перезвонила вообще.

А оказывается она ничего не знает и пропущенных не видела и что такое прокони тоже не понимает=))).

Ну, да ладно. Это не имеет уже значения, но несколько характеризует участников.
Хорошо , что всё положительно закончилось. Хороших рук коню.
 
Это странно. Сегодня разговаривали по телефону. Никто ее не спрашивал - она ли Хип. Сказали, что звонят по объявлению с проконей. Звонили из Комарово, сказали, что хотят коня в спорт. Подруга объяснила, что коня надо восстанавливать и какой спорт, это еще под большим вопросом. На что было сказано, что хотят коня посмотреть после смотрин другой лошади в том районе, и договорились созвониться на следующий день или через день, не поняла. В итоге из Комарово больше никто не звонил, входящих пропущенных не было. Разговоров о том, что коня заберут в любом случае, а не только если подойдет - не было.
Человек ответственный, пристроил сотню собак кошек, работает волонтером в приюте, во вранье замечен не был ранее. Так что не знаю, что и думать. В день по поводу коня ей поступало около сотни звонков.
В итоге нашли вариант, когда коня забрали в частный дом, для карантина и передержки. Деньги собрали, приехали уже с коневозом, а не на смотрины, которые так раздражали рабочих. Все сделали по совету тех, кто писал здесь и в личку. В итоге конь вывезен.
 
Ага. Сова в Комарово хочет в спорт коня за 70 тыс отхватить))))). Конь-то сразу видно, что спортивный=).

Ну да, надо было с коневозом сразу ехать. Что бы рабочих не раздражать.
Мне и так очень не удобно перед директором кск "Комарово" что потащила ее в этот блуд))))., а так бы еще коневоз ,попусту сгонявший, из своего кармана оплачивала..

Вот всегда считала такие темы очень скользкими.. Не ошиблась =).
Полезла еще и виновата везде оказалась=)).
 
Вот всегда считала такие темы очень скользкими.. Не ошиблась =).
Полезла еще и виновата везде оказалась=)).

Ээ, вы не зарываетесь ли не? Девушка две недели толком не спала, моталась после своей работы с теми, кто хотел посмотреть коня, истратила кучу денег только на телефонные переговоры, выслушала немало неприятного от хозяйки коня, от узбеков, от тех, кто звонил и предлагал забрать коня бесплатно, если она оплатит его стоимость и коневоз, от тех, кто писал, что коня съедят, что она все делает не так и тд и тп. И она еще виновата, что кто-то коряво набирал номер или не смог дозвониться, при этом не имея стопроцентной уверенности в желании взять коня?
Вы вообще о чем?
Нашлись люди, которые без слов наняли коневоз, взяли бабло, поехали, договорились, отвезли на передержку, будут отвозить кровь, делать справку. Отвезли на карантин, без контакта с другими конями. И это все скользко?
Чессно слово, мне вот прямо противно читать вашу истерику. Две недели конь никому был не нужен. В последние дни стал нужен всем. Удивительно.
Постеснялись бы в такой теме, которая чудом закончилась желаемым. Порадовались бы лучше за лошадку.
 
На самом деле хочется поблагодарить тех, кто участвовал в этой теме, кто писал мне в личку с советами и контактами. Это очень помогло, как и моральная поддержка, когда знакомой хотелось опустить руки.
Спасибо неравнодушным.
 
Вы вообще о чем?
Я о том что вместо того что бы нормально продать коня, Вы создаете такие темы "спасите!помогите!" провоцируя ненормальный ажиотаж. А потом жалуетесь на кучу неадеквата и что девочка ваша не спала две недели :D.
 
Все хорошо, что хорошо кончается. Но упустила момент когда таджики превратились в узбеков :))
 
Сверху