У счастья есть имя: Ирбизка, Эбелла, Иджиль

@Taxi , спасибо!! Я им очень горжусь:))

@mariyas , спасибо большое. И добро пожаловать)))

-----
Есть у меня одна дубина, Ирбизкой зовут))) И есть у этой дубины плохая привычка - совать ногу в рептух и тарабанить об стену. В леваде такое тоже происходит, периодически приходится ловить отлетающие доски, на которых висел рептух. Но в леваде это происходит реже, а в деннике (особенно последнее время) постоянно! При чём, она знает, что я буду ругаться, но всё равно делает это даже при мне.
Мне посоветовали повесить ей какую-то игрушку, чтобы отвлечь от рептуха. Повесила бутыль, наполненный овсом. Реакция, как и на всё новое, у Ирбизки одна - ШЕЯ!!))) Я не могла не заснять это))) За эту шею готова отдать всё!))

View: https://vimeo.com/204932408


P.S. Бутыль не помог, в итоге она его боится. А в рептух ноги по-прежнему суёт)))
 
Мне у Ирбизки очень форма головы нравится.И шея,и все все!:)Очень красивая девочка!
 
@Moka , спасибо!! В таком случае позволю себе ещё и фотографий её свежих кинуть, чтобы её красивую голову все смогли разглядеть:)))

mLLof1tSNcU.jpg


DIzCk5vzI_c.jpg


xjY2UAP4R_M.jpg


И одну в полный рост)

hi7Js95_Th0.jpg
 
Последнее редактирование:
@Taxi , оно тарахтит очень)) Сама Ирбизка даже особо не пыталась играться, но Эбелла умудрялась через верхнюю доску перекидывать голову и трепать Ирбизкину бутылку прямо зубами. Шума было много, Ирбизка влипала в самую дальнюю стенку и стояла так, пока я бутыль не сняла)))) Хотя, да. От ног в рептухе это на какое-то время спасло, но бедное дитя было очень напугано))
 
А что мешает вместо рептуха повесить медленную кормушку? И на высоту шеи, чтобы ногами было не достать и не влезть.
 
Лизонька!Как я люблю тебя читать и смотреть и просто люблю!!!
Какие же деФки страшные были,просто жуть...я уже и забыла,каких ты их купила((((
Сейчас красотки,все три,сразу видно что любимые...
Сонюшка-звезда!Такое сочетание прекрасных восточных глазок,внешности принцессы и характера разбойницы:)Обожаю её фото!
Маришку с Пеплом так приятно видеть!Он прямо расцвёл в её руках!А как Реглаша себя чувствует?Передавай им привет!
 
А что мешает вместо рептуха повесить медленную кормушку? И на высоту шеи, чтобы ногами было не достать и не влезть.
Просто у меня нет медленной кормушки)) Видимо, придётся таки купить, но не в ближайшем будущем - и так очень много непредвиденных затрат последнее время:(( Хотя, эта выдра если захочет, то в любую медленную кормушку пролезет своими ногами (в конце концов прорвёт её). Рептух висит у неё достаточно высоко, ногу ей приходится задирать на 90 градусов, а то и больше))) Ей просто внимания сейчас мало достаётся, а очень хочется, вот и "вызывает" меня постоянно:))
Лизонька!Как я люблю тебя читать и смотреть и просто люблю!!!
***
Маришку с Пеплом так приятно видеть!Он прямо расцвёл в её руках!А как Реглаша себя чувствует?Передавай им привет!
Ксюшенька, очень рада, что ты нашла мой дневник:))
Девки, видимо, и сами уже забыли, какими я их купила))) Оборзели в край:)) Но это исключительно потому, что я безумно люблю их... и не нагружаю работой:))))
Соня вон тоже потрёпывает нервы. Бабушка ей всё разрешает, а она потом со мной пытается делать то же самое))) А я ругаю)))
Реглаш зиму тяжело перенёс, постоянно с коликами валялся, бедняга(( Марина готовится к худшему, но верит в лучшее:((
Выглядит он, кстати, очень неплохо для своих 27 лет))

hTI4x6sDkS8.jpg

А Пепел моё сердце покорил. Настолько харизматичный конь!))
Привет передам обязательно!! Мы о тебе часто разговариваем, Марина тебя тоже очень любит! Ну, и я, разумеется:))

Очень понравился ролик! :)

Красивые фотографии. Деффки очень хороши! :)
Спасибо огромное!!:))

А если Эбелле повесить, то будет играть?
Эбелле я тоже повесила. Она быстро сообразила, что если носом бутыль перевернуть, то овёс будет высыпаться. В итоге за 15 минут она свою игрушку выпотрошила, а потом пошла пугать Ирбизку:)))
С Ирбизкой всё равно эта тема не сработала, поэтому я решила убрать)))
 
В медленную кормушку можно только палец запихнуть ))))))) Лапа туда не влезет )
 
Бедный Реглаша,представляю как Маришка переживает(((Ну со старичками всегда так,не знаешь что каждый новый день несёт...Но выглядит он действительно неплохо!Даже не скажешь что коликами мучался!Пускай поживёт ещё в хороших руках,он это заслужил!
А Ирби попробуй сделать дешёвую игрушку-напихай в белый мешок(как из под кормов) пустых бутылок литровых или полуторалитровых пластиковых и завяжи.Многим игрулям нравится его пинать и носом толкать и ножкой по нему грести,бутылки там перекатываются,но не громко:)И не травмоопасно;)
Пы.сы.Заинтриговала фотками паренька с цепями,показывай уже!Обычно такие вот депрессивненькие:) личности бывают очень творческие;)
 
@Trof , поняф!)) Тогда постараюсь максимально быстро выделить средства на покупку)) Пусть пытается)))

@Ксюшка и К , о, спасибо за идею с мешком!!))
Я фотки уже почти вот-вот. Хочется выбрать лучшие, не прогадать!!)))
 
@oppose принимайте в ПЧ. Люблю смотреть фото до/после.
Девчонки ваши расцвели, особенно покорила Ирбизка, по "мясной" фото не скажешь, что такая красота выйдет.
Это вам большой поклон
 
@Danon_Konnik , добро пожаловать!:)) Я сама время от времени сравниваю, как было и как стало.. Хотелось бы и им самим показать, чтобы напомнить, за что меня надо как минимум слушаться:))) Но в целом они умницы. Шкодят крайне редко:)) Спасибо большое!:)

@Trof , да, я примерно так кормушку и представила)) Поищу умельцев, которые делают качественно. Рептухи тоже так - один прослужит максимум полгода, другой и за 3 года не порвётся)) Учитывая, сколько Ирбизка старалась порвать, рептух прожил ого-го!!))

-----
И вот наконец-то я закончила серию "брутальных" фото)) На них всё настоящее - от снега и до эмоций...
Извините, что без лошадей. Очень захотелось поделиться экспериментом)

exfTTzXPoIA.jpg

Xasxi3_rBK0.jpg

BnL2BkuB87g.jpg

QJS1fF3YjlM.jpg

_1FPBOrEc4k.jpg

ZKmC87rOuCU.jpg

rgd8LbLypHc.jpg

Z7Wwq6Rm1R4.jpg

9jnFpw4xPJs.jpg

VQAjZMWioAM.jpg

3XkyMD7PWSk.jpg

l8pet9wzbSs.jpg

7oqCDWXmDt4.jpg

wATHyDv7dbc.jpg

aeOQWLkxVQ4.jpg

Frf9IB_gG3g.jpg

laFHQ6Uz_-o.jpg

UPwTubJLY9s.jpg

gTIcVCVjdS4.jpg
 
Последнее редактирование:
@Pili , а я предупреждала!:)))))

_____
Сегодня впервые в этом году седлала Ирбизку и Эбеллу. За последние полгода это, кажется, 2 или 3 раз)))
Приезжала позаниматься моя ученица (и подруга) со своей знакомой. Девочки, несмотря на длительный застой в работе, были большими умницами. Так старались, так старались
fc.gif
Видно было, что только и ждали команды, чтобы начать делать. Я не ожидала:)
Таня (подруга) у меня умница. Уже отлично держится в седле на всех аллюрах.

А я сегодня заодно проехала 3 круга рысью
yahoo.gif
Так и живём. Содержу 3 лошадей, а езжу 3-4 раза в год по 3 круга рыси)))))
 
Сверху