Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Обещаю фото в обновках на стартах))

А в Париже прошел Гран При Гермес, первое место заняла австралийская спортсменка Эдвина Топс Александр, и второе француженка - Пенелопа Лепрево
Эдвину что-то не нашла, зато вот моя любимая Пенелопа

А чем Валегро занимается "на пенсии":cool:
View: https://youtu.be/HoA7UIBH8fs
 
а сколько лет Валегро, что он на пенсию ушел?
Посмотрела, Валегро 15 лет только. Но он столько всего выиграл, что видимо, хозяева решили, что пора дать ему отдохнуть) Да и пенсия у него не прям пенсия, наверняка, он еще много будет выступать во всяких шоу и показательных выступлениях.
 
А в Париже прошел Гран При Гермес, первое место заняла австралийская
блин пошла искать и в итоге нашла всю запись гран-при целиком... отлично прошел в общем рабочий день :oops:
View: https://www.youtube.com/watch?v=PRGMP0DEwsw
Эдвина ближе к концу, основной маршрут последняя ехала, но там потом еще перепрыжка и награждение. Снялись половина по-моему... ух курс дизайнеры постарались
 
блин пошла искать и в итоге нашла всю запись гран-при целиком... отлично прошел в общем рабочий день :oops:
Эдвина ближе к концу, основной маршрут последняя ехала, но там потом еще перепрыжка и награждение. Снялись половина по-моему... ух курс дизайнеры постарались
Я тоже посмотрела:D Эдвина шикарная тоже, и кстати кобыла у нее не очень крупная, как мне показалось, но какая аккуратная. У Пенелопы мне очень нравится техника, она красиво едет всегда.
А маршрут просто фантастический, такие там заезды и повороты, и очень коварные проезды и системы, чуть не попал в дистанцию, и все, я честно, даже не видела, чтобы столько всадников снималось на одном турнире:eek: А как у одного стремя сломалось прямо на маршруте, вот это не повезло..

Я кстати решилась и зарегистрировалась на следующий экзамен в июне, буду сдавать налоги, версию для России, должно быть мне не сильно сложно при учете, что я эти налоги уже считаю 4 года:D

А в Сочи мы едем на заплыв командой из 12 человек, и я еще двух своих друзей с работы сподвигла поехать:) Вот за что я люблю любительский спорт, это за возможность делать что-то не по одиночке, а с хорошей компанией людей, имеющих те же цели и интересы, что и ты. Это касается и бега, и плавания, и конного спорта. Мы и на старты ездим командой, и мне приятно быть ее частью и выступать за наш клуб, главное, чтобы не позорно:) Кстати, старты наши уже совсем скоро, тренер вернулся, завтра попрыгаем и вперед)
 
О да, тренер вернулся:cool: И устроил нам сюрприз - поставил стенку прыгать)) Все кони сегодня от нее шарахались:D Люся сначала тоже сказала, что к этому чудовищу за 5 метров не подойдет, но пришлось настоять на своем, походили вокруг, успокоились, получили сахар и дальше вообще всю разминку на стенку внимания не обращали. Я, кажется, научилась быстро справляться с ее фокусами, просто минимум эмоций и один раз настоять на своем, а дальше она больше не пытается никаких пакостей предложить и сразу переключается на работу. Но стоит только психануть и начать реагировать на провокацию, это будут танцы с бубнами на пол тренировки. Вот такая хитрая барышня))

Потом мы прыгали. Весьма прилично. Барьеры быстро выросли до 110. Стараюсь выдерживать галоп и не бросаться, кстати, чем выше прыгаешь, тем спокойнее кобыла начинает работать, она уже не рвется просто вперед, а смотрит и считает сама дистанцию, так как на высоте ей уже темпиться не особо и удобно. До метра она может подтащить, а дальше странно это говорить, но становится с ней проще:) Главное, оставаться сзади до последнего, держать контакт и ждать прыжка. Связки, значит, мы попрыгали, потом настала очередь стенки. Угадайте, кто ее боялся больше:p Конечно же я)) При первой попытке Люся еще за 5 метров сказала, что не желает стенку. Тренер велел держать плотно контакт и ногой двигать, чтобы она не тормозилась, и второй раз немного сумбурно, но мы ее преодолели. Третий раз я опять затупила, получила нагоняй, собралась. В итоге, мы много прыгали эту стенку и допрыгали ее до 120. Это уже чтобы точно не бояться:D как говорится, клин клином вышибают. Люся кстати быстро поняла, что это обычный барьер и ничего страшного в нем нет.
Боюсь сглазить, но т-т-т наша война с ней закончилась, и мы так сказать, подписали мирный договор))

Вот так было в начале
View: https://youtu.be/CoPktm4JjWg


И в конце
Вот здесь мне нравится, ровный заход, хороший прыжок, и как кобыла легко его отработала
View: https://youtu.be/bFkjS7dc9HA


Еще есть проезд
View: https://youtu.be/cU7fNI78WEk

Накатили, конечно, на второй барьер многовато, зато уложились в 5 галопов без темповки в конце. Пока у нас нет раздвинутого галопа, тут надо либо сокращать и делать лишний темп, либо больше ехать вперед. Будем работать над тем, чтобы сделать более ровное движение.

Кстати, у нас немного изменились стартовые планы, в пятницу мы не едем, т.к. не с кем поделить коневоз, поэтому стартуем два дня 105 и 110, а в пятницу просто тренировка.

P.S. Наша посылка 21 числа уже выехала из Германии, так что скоро ждем обновки:)
И нужно Люсю побрить, в манеже душно, а она не особо спешит расставаться с шубой)) А вообще тренер сказал, что может быть, на следующей неделе мы уже сможем выйти на улицу на маленький плац:):)
 
Последнее редактирование:
Отличные видео ))). Ощущения большой легкости от прыжков ))). А что ждете в посылке?

Удачи на стартах!
 
Будет потеплее, я в какой-нибудь выходной в гости к вам напрошусь с фотиком. Очень мне девчонка твоя нравится.
 
Отличные видео ))). Ощущения большой легкости от прыжков ))). А что ждете в посылке?
Удачи на стартах!
Cпасибо! В посылке новый стартовый комплект мне и Люсе) Ну и по мелочи еще. На предыдущей странице фотки были.

Будет потеплее, я в какой-нибудь выходной в гости к вам напрошусь с фотиком. Очень мне девчонка твоя нравится.
Ой, и я хо
чу в гости.)
Кобыла ттт, такая машина, в хорошем смысле. Здорово смотритесь.
Будем рады гостям, когда мы выйдем на плац, там есть большая трибуна для зрителей) В манеже в этом плане не очень, когда кто-то пытается залезть на трибуну, кони начинают в ужасе шарахаться, потому что они не привыкли там никого видеть:D:D
И еще 6 мая у нас открытие стартового сезона в Премьере, можно посмотреть нас в действии))

Чувствую, Люся нам еще покажет свои таланты:) Я вчера поняла, что она на 120 вообще не смотрит, и ей легко прыгать. Я с ней вот как-то не думаю о высоте в принципе. И это очень круто, потому что позволяет мне на прыжках не со страхами бороться, а сосредоточиться на технике. Все-таки прыгать на опытной лошади - это совсем другие ощущения, нежели на той, с которой вы одновременно учитесь. Прогресс происходит намного быстрее, потому что как минимум 50% успеха ты уже сразу получаешь от лошади. А дальше все исключительно от тебя зависит)
 
Сегодня Люсе опять пришлось заниматься исправлением моих талантов управления:D:D Тренер поставил под двумя чухонцами цветные заборчики в виде заложений. Вот казалось бы после стенки уже не должно было вопросов возникать. Но я как обычно, сначала бьюсь лбом, а потом исправляю. Причем проблема явно была больше во мне, первый раз кобыла начала смотреть и оттормаживаться, я опять улетела плечами вперед (посадка оставляет желать лучшего:mad:), потом я сама же ее провоцировала на обнос, упорно хватаясь за правый повод. Причем с каждой стороны барьера новая картинка и все по-новой. Знаете, сколько лестных комментариев сегодня услышала в свой адрес:D:D
В итоге мы победили заборчики и связку проехали чисто, только где-то в середине Люся как-то разошлась и меня подтащила лишнего. Вот хотелось бы сразу так делать, а не с 5 попытки:oops: Причем мы уже прыгали эти заложения, и та же была фигня. И я понимаю, что со стороны кобылы это чисто провокация, чтобы меня научить. Я на нее не обижаюсь за это, обижаюсь на свои кривые руки. Не хочется так же на стартах приехать. Реально я не успеваю среагировать, прям доля секунды только есть, чтобы ее поймать и дожать. Придется учиться)

_____________________
Вот, а еще у меня есть классный плавательный фото отчет с прошлого воскресенья. Правда, найти себя в общем альбоме оказалось сложной миссией, только лишь по шапочке и отличишь иногда:D











И вся команда Кроля:cool:
 
Ооо, классные фотки в бассейне.
Прямо тоже захотелось! (нет, не в такой тренинг, конечно, просто поплавать.)))
 
Сверху