Конники Сочи, как вам живется?

Не так уж и много конюшен в Краснодаре и его пригороде - ипподром, КСК Остапенко в Елизаветинской, и в Южном - КСК Гасконъ (он же Легенда), КСК Южный и ещё одна небольшая частная конюшня. Если есть машина и время до конюшни не критично, то география расширяется, там уже и выпас будет и нормальная возможность выезжать в поля/лесочки. Манежи есть на ипподроме, в КСК Остапенко и в Легенде, небольшой манежик имеется и в КСК Южный.
 
За городом - это хорошо, насколько они далеко от города? Как называются районы? Скажем, нужен постой с манежем, выездковым тренером (хотя бы один день в неделю), выгулом в леваде и возможностью выехать в поле/лес :) По ветеринарам тоже важно, по ковалям, в Москве их не дождёшься, а как у вас обстоят с ними дела?

Я бы тогда посоветовала КСК Гасконъ (Легенду). Тренера выездковые там должны быть. Рядом поля. Насколько помню, один из владельцев КСК попутно ещё и коваль.
 
С ковалями в Краснодаре все хорошо.
Что касается серьезной выездки- это все-таки в Октябрьский. И ценник там скромный.
 
31 декабря 2016 года в Сочи было около +20°С
В порядке оффа: у нас на северо-западе в этот день было +6. Пробник нынешнего лета, блин))

А ближе к теме - не подскажет ли кто насчёт возможности прогулки верхом для опытных всадников, однократно, на пару часов на природе - Краснодар, Новороссийск.
Чтобы не просто покататься, но и "по сторонам поглазеть"?))
Куда обращаться и порядок цен?
 
А ближе к теме - не подскажет ли кто насчёт возможности прогулки верхом для опытных всадников, однократно, на пару часов на природе - Краснодар, Новороссийск.
Чтобы не просто покататься, но и "по сторонам поглазеть"?))
Куда обращаться и порядок цен?

У нас +38 )
Под Краснодаром таких прогулок нет, если только опять же выезжать ближе к предгорью в Азовскую и т.д. Про Новоросс ничего не скажу. В Небуге под Туапсе есть конный прокат, работает уже давно, я первый раз у них в 2009-м году ездила и вот, в том году летом. Там стандартный прокат для слабосидящих в седле туристов, но опытные всадники могут ехать более резво впереди смены. Во всяком случае меня так и поставили, чтобы могла порысить в местах, где тропа позволяла. Пока был привал, инструктор устроил персонально для меня резвую прогулку рысью по лесу по горной тропинке, было здорово :D Лошади нормальные, сытые, кованые, с регулярными часами отдыха. К тому же мерин, на котором я ездила в 2009-м, в том году всё так же был в строю, в нормальном состоянии. Тропа проходит несколько раз и через горную речку, и через заросли лещины, в общем, местность сама по себе тоже хорошая. В том году 2-хчасовая прогулка стоила 1200 р с человека (в Краснодаре одно занятие в обычном прокате столько стоит).
 
Есть клубы с постоем подешевле. Но не думаю, что вам захочется там стоять. Очень специфические места, не без своих плюсов тоже. Если интересно- расскажу.
Влада,добрый день! Изучаю ситуацию, возможно на будущее присматриваю конюшню. Знаете ли Вы клубы поменьше,не обязательно с выпасом,но с выгулом,без спортивного уклона,чисто частники и их лошади? Доброжелательное отношение,корма и возможность длительного выгула-это важно. Маловероятно,но вдруг есть активные или просто открытые конюшни? Буду очень признательна за наводки
 
Клубов с выгулом у нас нет, так как нет ни земель, ни пастбищ. Есть прокатные конюшни с выпасом, но условия там оставляют желать лучшего. "Чисто частники"- такого у нас нет.
Звоните, если интересно дам вам свои координаты. Помогу, посоветую...
 
Влада,добрый день! Изучаю ситуацию, возможно на будущее присматриваю конюшню. Знаете ли Вы клубы поменьше,не обязательно с выпасом,но с выгулом,без спортивного уклона,чисто частники и их лошади? Доброжелательное отношение,корма и возможность длительного выгула-это важно. Маловероятно,но вдруг есть активные или просто открытые конюшни? Буду очень признательна за наводки
Доброй ночи! Если еще кого интересует вопрос, то есть небольшая конюшня над хостой, село Каштаны, кск гусар(у них недавно появился Инстаграм, можно глянуть)конюшня на 10 голов если не ошибаюсь, небольшой плац, левада
Есть пастбище рядом
 
Сверху