О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

Никогда такого не было, и вот опять :) Пока нет гос регулирования цен на постой (тьфу-тьфу) будут такие разговоры "а я хочу подешевле - а я подороже". Ну вот так вот устроен бизнес что одни хотят подешевле купить, вторые подороже продать. И да, будут разные по степени наглости предложения, это нормально.
 
Я знакома с ценами в Москве, за 2500 можно найти достойный вариант. Не могу сыпать именами, не москвичка. Про лошадей на 110 и ЮЕ тоже не говорю. Хорошие надёжные учебные лошади. Большинство владельцев дешёвого и среднего постоя все равно ездят любительские езды и прыгают до метра. Это суровая правда. Но часто и этого не делают, так как уже не хватает средств на тренера, а бывает что вообще не ездят, потому что содержат больную лошадь.
Достойный чего, стесняюсь спросить? Три аллюра по стенке и тренера уровня»умею не падать с лошади» стоящим в уголочке.
Там в посте ещё было про «продвинуться в ВЕ»
А я-то наивная, лашадь брала в аренду а потом свою купила. А оно вон оно все как просто.

А про больных лошадей. Могу поспорить что больная лошадь в прокате - гораздо хуже. Для лошади. Или в прокате лошади от всех болезней заговорены?
 
И поднял он постой на 3 000 - 5000 р. Это он так решил, это его бизнес и он не обязан спрашивать у всего клуба, можно ли ему еврогрунт в его клубе положить.
Так и кто же тогда «жертва») тема начиналась с того как страдают себе в ущерб владельцы конюшен, а получается от постояльцев вообще ничего не зависит. Встаешь под один набор услуг и стоимость, а тебя ставят «через год»перед фактом, что все поменялось)

Ну, какбэ ежегодное поднятие цен на тыщу это просто поправка на уровень инфляции.
Но разве не предоставляются во всех прочих сферах скидки за оплату вперед и «постоянным клиентам»? Если всех все устраивает в плане условий и взаимопонимания, почему нельзя для нового - непонятного пока человека поставить цену выше, применив «программу лояльности» для старого? При том, что если что-то срочное и конюшне нужны средства, всегда старые постояльцы помогают и так. Ну я не про большие комплексы, а маленькие семейные конюшни.
Как предъявляют коневладельцам «не можешь платить, на фиг заводил», так и обратное работает «не можешь организовать бизнес, на фиг продолжаешь заниматься».
 
@Blanshe раскройте, пожалуйста, тему клубных лошадей в направлении доращивания, первоначальной подготовки до того момента, когда они станут достаточно хорошо подготовленными, чтобы повышать уровень ве всадников и конной культуры в целом, а также содержания пенсионеров и инвалидов, соображаясь с вопросами гуманизма.
 
Достойный чего, стесняюсь спросить? Три аллюра по стенке и тренера уровня»умею не падать с лошади» стоящим в уголочке.
Там в посте ещё было про «продвинуться в ВЕ»
А я-то наивная, лашадь брала в аренду а потом свою купила. А оно вон оно все как просто.

А про больных лошадей. Могу поспорить что больная лошадь в прокате - гораздо хуже. Для лошади. Или в прокате лошади от всех болезней заговорены?
Это за сколько в месяц нужно содержать ту достойную лошадь, чтобы постой и регулярные тренировки с отличным тренером уложить в 20 тыс/мес?
Вы сравнивайте соплставимые варианты.
 
Да, я тоже посмотрела бы, где за 2,5тр можно с отличным тренером на хорошей лошади и желательно не за 150км от Москвы поездить.
Про 2,5 не знаю, а за 3 тыс. у нас МС по выездке и опытный тренер на своих лошадях даёт уроки. Мы не за 150 км))
 
Да тут просто клондайк для ХК - побольше клубных лошадей и зарабатывать на прокате! Золотое дно! Себестоимость содержания что у постоя, что у клубной лошади - одинаковая, а денег вон сколько можно заработать)

И, главное, не будет никаких частников, портящих карму и вид из окна.
 
Последнее редактирование:
Да тут просто клондайк для ХК - побольше клубных лошадей и зарабатывать на прокате! Золотое дно! Себестоимость содержания что у постоя, что у клубной лошади - одинаковая, а денег вон сколько можно заработать)
Вообще-то, в теме про "Волшебный лес" ronul вполне доходчиво расписал, что да, клубные лошади приносят больше прибыли. И почему все же держит постояльцев.
 
На одном из постоев (далеко не дешёвом по меркам нашего региона) я доплачивала: за доп сено, за доп опилки, потому что "норма" - обнять и плакать. И все равно при этом наш клуб, позиционировавший себя как "евро" постоянно нарушал договоренности, начиная до дачи этих самых "доп", заканчивая переводом моей лошади в пустой денник на ночь и ставить на место в чистый денник, чтобы я не возмущалась с утра на плохо отбитый денник (лошадь то ночью имеет способность, простите, гадить и топтаться). Но при этом постоянно ныть, что все дорожает и цены мы снова поднимем на всё, да-да, мы знаем, что поднимали два месяца назад. И водой горячей пользуйтесь поменьше и вечером пожалуйста приезжайте пореже, чтобы свет в манеже не палить.
И я уже честно спрашивала, сколько же я должна заплатить, чтобы просто спать спокойно и иметь возможность уехать на неделю, не вздрагивая по по ночам и не переживая, поела ли моя лошадь или стоит без сена, насыпали ли ей опилок или (у нас резина, зачем вам много опилок).

Это я все к чему. Все дорожает, это понятно. Вопрос в соответствии цены качеству, я считаю.
 
Вспомнила!

Ещё мало подготовленные всадники иногда падают даже с хорошо обученных лошадей и некоторые даже доходят до суда, а платы с юр лица это не то же самое, что с физ лица, но это тоже составляющая часть высокодоходного бизнеса на прокате клубных лошадей.

Кмк, уже достаточно аргументов, чтобы постойный бизнес даже для среднего класса уже выглядел не так грустно, как в начале темы.
 
За 1500, да и за 2500 если говорить за Москву и прокат, тренер вместе с вами постоит на манеже на групповом занятии. Собственно на 20 тыр вы получите три аллюра по стенке, 2 или 3 раза в неделю.
Индивидуалки на хорошо подготовленных лошадях стоят дороже.
да ладно? Чей-то только арендатора хрен найдешь - всем дорого: "Да, лошадь у вас хорошая, а можно тренера своего, за 500-700р/занятие, а то ваш за 1500(+стоимость аренды лошади, рассчитанная из стоимости постоя, без всяких допов) - это очень дорого? Нельзя? Ну ладно...".
Где эти мифические арендаторы, которые готовы платить дороже?((((
 
Вообще чем больше я наблюдаю эти вечные форумные войны постойщиков и ХК/начконов, тем больше склоняюсь к мысли, что должно быть две категории простоев: полный фарш за много тыщ пыщ с сервисом и голая аренда денника и инфраструктуры, в которой граждане гребут сами или кооперируются и самостоятельно нанимают кого хотят и закупают корма какие хотят.
 
Я знакома с ценами в Москве, за 2500 можно найти достойный вариант. Не могу сыпать именами, не москвичка. Про лошадей на 110 и ЮЕ тоже не говорю. Хорошие надёжные учебные лошади. Большинство владельцев дешёвого и среднего постоя все равно ездят любительские езды и прыгают до метра. Это суровая правда. Но часто и этого не делают, так как уже не хватает средств на тренера, а бывает что вообще не ездят, потому что содержат больную лошадь.
Смотря чего достойный вариант))
И МС может втыкать в углу в телефон, пока клиент на инвалиде рысью по стенке передвигается))
И маршрут кавалетти это тоже "до метра" и езды на междусобойчиках уровня "вырви глаз" тоже любительские.
Все здесь хорошо, но проблема в изначальном запросе, не соответствующем уровню безубыточности))
Кстати, по моим ощущениям, если кто-то из дешевого постоя́ куда-то ездит и рыпается, то их меньшинство. Ибо это реально сложно, и при наличии реального желания и первой же возможности люди встают в более подходящее место, либо тупо устают и бросают. В основном постояльцы дешевого постоя приезжают пару раз в месяц "поделать мозг". Зимой раз в месяц))
 
@Naydy расскажу. Лошадей я покупаю на свое АНО (тоесть лошади клубные) и своими силами, либо совместно со старшими учениками готовлю. Уходит примерно года три. В это время я выступаю на них и старшие. Уровень в нашем клубе детские езды на хороший процент и конкур до метра. А также любители всех возрастов. Клуб также может купить и возрастную лошадь из спорта. Молодняк не доращиваем. Пенсионеры если не калечи - работают до последнего, были и 28летние и 30летние старички в детских группах. Дожитие после выхода на пенсию - в клубе. Но оно уже не долгое выходило, года два. Содержал клуб. Калечей - эвтаназия. Потому как движение для лошади - жизнь. Посещаемость клуба большая. За 20 тыс в месяц - это прям очень много занятий. Дети ездят стартуют, вырастают, поступают в вузы и разъезжаются, те кто остаются - переходят в любители. Олимпийских надежд не растим. Есть несколько воспитанников, которые купили себе лошадей, постой стоит 15000. Конфликтов с ними нет.
Это просто мой пример, для поддержания беседы.
 
Последнее редактирование:
@Naydy расскажу. Лошадей я покупаю на свое АНО (тоесть лошади клубные) и своими силами, либо совместно со старшими учениками готовлю. Уходит примерно года три. В это время я выступаю на них и старшие. Уровень в нашем клубе детские езды на хороший процент и конкур до метра. А также любители всех возрастов. Клуб также может купить и возрастную лошадь из спорта. Молодняк не доращиваем. Пенсионеры если не калечи - работают до последнего, были и 28летние и 30летние старички в детских группах. Дожитие после выхода на пенсию - в клубе. Но оно уже не долгое выходило, года два. Содержал клуб. Калечей - эвтаназия. Потому как движение для лошади - жизнь. Посещаемость клуба большая. За 20 тыс в месяц - это прям очень много занятий. Дети ездят стартуют, вырастают, поступают в вузы и разъезжаются, те кто остаются - переходят в любители. Олимпийских надежд не растим. Есть несколько воспитанников, которые купили себе лошадей, постой стоит 15000. Конфликтов с ними нет.
Это просто мой пример, для поддержания беседы.
В Москве эта тема стухает, если уже не..
Ибо не выгодно...
 
Ещё мало подготовленные всадники иногда падают даже с хорошо обученных лошадей и некоторые даже доходят до суда
существует страховка, это не запредельно.
Вообще чем больше я наблюдаю эти вечные форумные войны постойщиков и ХК/начконов,
Если честно, то я вообще не понимаю, почему войны.
Когда хотят достичь результата, то ищут возможность компромисса.
но это при разумном подходе.
 
я хочу, чтобы частные владельцы задумались, отличается ли их лошадь от хомячка или даже крупной собаки
Вы при случае посмотрите заодно и цену на сено для хомячков в зоомагазинах ;-)
У нас куча людей ездит на машинах премиум класса. Содержать такую машину дорого. Но хочешь красиво кататься - плати.
Подавляющее большинство машин даже премиум класса в содержании обходится вполовину дешевле чем лошадь даже хобби класса, даже по ценам постоя регионов.
 
@Blanshe спасибо за развёрнутый ответ. Смущает несколько моментов:
- лошади до 28/30 работающие в прокате,
- отсутствие возможности предоставить им достаточного движения без работы,
- снятые с работы на дожитие как-то очень быстро "заканчиваются", за год-два, у меня перед глазами конь, которому 36, и он уже давно не верховой, но живой, потому что частный.
Правильно ли я понимаю, лошади, требующие дорогостоящего лечения (=калечь) и не несущие нагрузок заканчиваются у Вас принудительно?

В целом, это понятный бизнес подход.
 
Сверху