Рано или поздно, так или иначе. Германия конная и прочая

Я даже у нас (в городе, где достаточно предложений по аренде и прокату) не знаю занятий по троеборью.

Всё таки троеборье отличается именно кроссом.
А скакать даже легкий класс в троеборьи - это уже нехилые риски. Я б не организовывала такие занятия ввиду рисков по лошади в первую очередь.
В вольтижировке у лошади и близко таких рисков нет. А люди... Ну, клубы с джигитовкой у нас есть, а это те же яйца, только в профиль.
 
Покажите мне конный клуб в Германии, который активно предлагает занятия троеборьем! 🫠
Тут те же грабли.
Мы бы показали, может быть, но лично я живу в России))).
Откуда тогда в Германии берутся троеборцы? Где-то же у них есть гнездо?)))
 
Последнее редактирование:
Инста у нас вроде запрещена))). Не знаю, правдп, штрафуют ли за посещение этого ресурса - никогда в Инсте не тусила.
У меня 99% друзей и знакомых российских никуда не делись из Инсты, даже поколение постарше.
Либо это ошибка выжившего, либо не штрафуют.
если выложите пару красочных фото с отдыха сюда - все будут рады, думаю
Да, обязательно немного выложу. В Инсте просто удобнее именно когда много фоток, видео и тп, поэтому я там делаю подробные рассказы про разные места и там же есть папки с инфой про разные страны
Вот я уже 100 раз пожалела, что об этом сказала, потому что я имела ввиду то, что массово тиражировали в России из-за этой новости
Теперь я вроде поняла, что вы имели в виду. Просто читаю я ведь именно слова, а не те мысли, которые у вас за ними стоят) было про «считать себя незнамо кем», я так и прочитала. Про это и сказала, что не ок.
Даже вполне адекватные люди мне говорили, что в Европе все сплошь извращенцы, там невозможно жить и от неё надо поэтому защищаться, потому что вот смотри, у них там 50 гендеров официально
Ну, как показывает практика общения с моими друзьями/знакомыми, даже молодые активные путешествующие образованные люди могут иметь в голове кучу всего загадочного чисто потому, что недоинформированность
. И что всем детям там мозги промывают и прочее и прочее
Конечно промывают, а как же. В Германии, например, в четвертом классе у детей на предмете «окружающий мир» коротко рассказывают про разные семьи. Что бывает мама с папой, бывает одна мама или один папа, а бывают семьи, в которые в Европу не разрешают из России детей усыновлять, потому что лучше ведь любой раздолбанный детдом в Кукуево, чем семья извращенцев в Европе.

Более того: одиночкам (неважно, м или ж) в Европе тоже нельзя усыновлять детей из России, потому что вдруг одиночка возьмет да окажется тем самым извращенцем.
А вот российским одиночкам усыновлять можно, в России же того самого не существует 😅🙈

Так вот, на тему того школьного урока многих выходцев из пост-СССР прям кроет, потому что господи, мой ребёнок прямо сейчас вдохновится картинками из учебника и как побежит пробовать.
Ещё и дома детям мозги промывают мол в школе вас дурному учат ты мне чтоб тут не смел домой не пущу.

Отдельно хочу предупредить читателей, что если у кого-то есть вопросы на эту тему - пишите на здоровье. Но если вы хотите свое фи высказать и тех выходцев поддержать, просьба идти для этого в другую ветку.
думаю, что мне тоже стоит прекратить писать тут.
Ну, это на ваше усмотрение. Я повода не вижу и в целом мне читать вас нравится.
Покажите мне конный клуб в Германии, который активно предлагает занятия троеборьем! 🫠
Тут те же грабли.
В смысле? Я много знаю. Тут вопрос не в безопасности, а в наличии кросса на территории клуба.
На школьных лошадях тут особо так и так нет нормальных занятий, хотя, например, на конюшне, где я на тренера училась, было и троеборье тоже.
Но если своя лошадь - то вообще без проблем, куча вариантов с кроссом. Даже в конюшне, которая у нас прям в центре города (типа такая местная Битца)
 
Последнее редактирование:
Вот и я удивилась...даже у нас поблизости есть клубы с троеборными трассами. А кросс мои друзья по полям устраивали, в своей деревне. Любительский, конечно, чтоб никто не убился.
Насчёт детдомов в Кукуево не в курсе, а бюджет нашего детдома для инвалидов умственного развития - миллиард в год. Учитывая особенности детей и их обслуживания и содержания - далеко не во всякой семье такой уход могут обеспечить. Независимо от гендерной принадлежности.
 
И вот на тему этого урока многих выходцев из пост-СССР прям кроет, потому что господи, мой ребёнок прямо сейчас вдохновится картинками из учебника и как побежит пробовать.
Люди просто не умеют логически думать.
Например, не задумываются как тогда в СССР были, например, геи.
Уголовная статья понадобилась после 11 лет начала советского режима. Хотя казалось бы ни картинок, ни примеров, ни пропаганды. А вот жеж - все равно появлялись.
 
Насчёт детдомов в Кукуево не в курсе, а бюджет нашего детдома для инвалидов умственного развития - миллиард в год. Учитывая особенности детей и их обслуживания и содержания - далеко не во всякой семье такой уход могут обеспечить.
Да, я знаю, что некоторые (не все, но многие разные) детдома в России чисто в плане финансовой обеспеченности действительно очень неплохие условия имеют, а порой и крутые - в плане ухода или наличия какого-то оборудования, материала и так далее. И персонал бывает любящий свою работу.
Но все равно между самым крутым детдомом и самой простой семьей, даже состоящей из одного человека, выигрывает семья - конечно, если в семье все в порядке, но для этого есть много разных проверок.
Потому что нахождение в любом даже самом крутом детдоме капитально травмирует детей.

Знаю, что многие читатели могут быть не в теме. Многие также думают, например, что поехать на разовую акцию в детдом и подарить детям подарков - это крутая мысль, хотя на самом деле это совсем не так.
Но я, увы, собаку съела на этой теме и многое изучала - как на учебе, так и позже, когда занималась вопросом усыновления.

Так что одно могу сказать: если есть у человека ресурс, надо усыновлять.
И глупо запрещать усыновление тем, у кого он потенциально есть.
 
Так что одно могу сказать: если есть у человека ресурс, надо усыновлять.
И глупо запрещать усыновление тем, у кого он потенциально есть.
Очень интересная мысль была высказана то ли в телеге , то ли в вк.
На вопрос почему в одних странах в семьях много детей в других мало.
Точка зрения звучала примерно так. В одних дети это ресурс, а в других - проект.
 
В одних дети это ресурс, а в других - проект.
Я так понимаю, что проект он у тех, у кого есть ресурс 😆

Многие также думают, например, что поехать на разовую акцию в детдом и подарить детям подарков - это крутая мысль, хотя на самом деле это совсем не так.
Это точно.
Хотя что говорить, я уже даже приютам животных не жертвую.
Только адресно, конкретным людям на конкретные дела. В идеале - знакомым людям.
 
На школьных лошадях тут особо так и так нет нормальных занятий...
Вот и я о том. Ученики на школьной лошади и сами могут убиться и лошадь повредить. Поэтому такие занятия на школьной лошади практически нереально найти.

А конюшни с кроссами есть конечно.

Бревна в поле прыгать - это в моём понимании не "занятие троеборьем".
 
Ну как бы здесь, если не ошибаюсь, никто не считает бревна в поле троеборьем. Только его частью))).
 
У нас троеборные барьеры стояли внутри, вокруг бегового круга.
Так что для любительской трассы места особо много и не нужно

Вот наше бревно и тоже в поле 😅. Зато если стоят флажки, то уже барьер! ;)
 
Последнее редактирование:
А вот российским одиночкам усыновлять можно, в России же того самого не существует 😅🙈
Ага, попробуй усыновить) Как приемная мать, знаю, что фиг с маслом дадут ребенка одинокому мужчине, а тетку вывернут наизнанку, прежде чем отдать и будут настаивать на гостевом режиме, значит ребенок будет уже в сознательном возрасте, а не малыш. С усыновлением вынесут все мозги, буквально заставят оформить приемную семью или опеку, чтобы легче было забрать ребенка, если что. Сад, школа постоянно бдят, что дите говорит и делает, проверки, беседы психолога наедине с ребенком как раз для отслеживания всяческих извращений. Недавно в Питере была глобальная сходка с раздачей люлей опекам, чтобы бдили еще жестче, так как участились случаи насилия над детьми. В других округах не знаю, в Ленобласти и Питере пока так.
И глупо запрещать усыновление тем, у кого он потенциально есть
Мало иметь ресурс, главное, совместимость с ребенком. Не представляете, сколько возвратов и именно из благополучных семей. Берут лялечку, лялечка вырастает, а, поскольку семья прививает свои ценности, а генетику никто не отменял, лялечка выносит мозги, нервы и ресурсы семьи. Ездила знакомиться с возвратным мальчишкой-одуванчиком и ангелочком, мало того, что личность изуродованная родителями-алкашами, еще и бывшей семьей, где прожил три года. потом его взяла другая семья, но, слышала, что они на постоянной связи с опекой с психподдержкой, надолго их хватит? Психологи на встречах сразу говорят, ищите ребенка по себе, сначала на гостевом, потом забирать, чем взять и вернуть с психтравмой.
 
А я очень скучаю по кроссу. И стою ведь на базе, где есть кроссовые препятствия, и в принципе даже тренеры есть для этого, ну и позвать можно по старой памяти, но конь мой для этого не подходит в принципе. У меня был опыт начала 2000х, мы ехали троеборье по любителям в Рязани и Ростове, причем маршрут был почти тот же, что по молодым лошадям 4-5 лет, минус 3-4 препятствия, тогда ещё не было лёгкого класса 60-80-100. Следующий уровень был уже 1 звезда. Если сравнивать , получается, ехали ЛК100. До сих пор не могу забыть, даже отдельные связки препятствий вспоминаю и сразу адреналин улетает в космос))
Ехала 1 раз кросс на полупрокатной лошади, ничего хорошего из этого, конечно, не вышло, конь меня подловил перед препятствием и я упала с закидки. Убедилась, что ехать нормальный кросс, не просто что-то лежащее в поле прыгать, нужно только на своей лошади, которой ты доверяешь и все проблемы знаешь.
 
Последнее редактирование:
Ага, попробуй усыновить) Как приемная мать, знаю, что фиг с маслом дадут ребенка одинокому мужчине, а тетку вывернут наизнанку, прежде чем отдать и будут настаивать на гостевом режиме, значит ребенок будет уже в сознательном возрасте, а не малыш. С усыновлением вынесут все мозги, буквально заставят оформить приемную семью или опеку, чтобы легче было забрать ребенка, если что.
У меня есть одинокая подруга, которая 8 или 9 лет назад усыновила малыша (до года). Это стоило очень больших денег, чтобы не было вынесения мозгов, и это сразу было усыновление, но все обошлось благополучно. У мальчика есть проблемы по здоровью, но подруга говорит, точно такие же, какие у нее самой и других членов семьи)) генетика, говорит 😀
 
Сверху