Когда лошать в КК станет твоей

Artem0912

Новичок
Я хочу пойти в коный клуб например у нас в городе есть парк и там коный клуб возит детей вот и я всегда замечал что лошадью управляет один и тот же человек на протяжении 5 лет вот и есть вопрос Когда лошадь станет твоя чтоб так же ей управлять ну это не то что твоя ну только ты за ней будешь ухаживать и тд?
 
Нужно понять почему "тот человек" ездит на одной и той же лошадке 5 лет. А вариантов тут масса: купил в собственность, арендует, прицельно ходит в прокат именно на эту лошадку, работает в клубе за возможность ездить на этой лошадке, является инструктором проката и лошадка "инструкторская" и т.д. Ну и не всегда, если на одной лошадке ездит один и тот же человек, означает, что на ней не ездит больше никто другой.
И, как правильно вам уже обозначили выше, исключительное право на животное вы получаете купив его или арендовав в полную аренду.
Клубных лошадей не раздают никому, ни на каких общих основаниях и условиях (ну, может, по каким-то личным договоренностям между хозяином клуба и отдельным человеком, но это всегда частный, индивидуальный случай).
 
Последнее редактирование:
Я хочу пойти в коный клуб например у нас в городе есть парк и там коный клуб возит детей вот и я всегда замечал что лошадью управляет один и тот же человек на протяжении 5 лет вот и есть вопрос Когда лошадь станет твоя чтоб так же ей управлять ну это не то что твоя ну только ты за ней будешь ухаживать и тд?
То, что вы видите называется прокат, покатушки. Хорошего в этом мало, как и мало ответственных, любящих своих лошадей прокатчиков. Может и этот клуб не так хорош и вы этого не узнаете, пока не начнёте хорошо разбираться, а для этого могут понадобится годы. Если у вас в городе есть спортивные клубы или частные конюшни где лошади выглядят упитанными и чистыми, от них не пахнет, если в самой конюшне светло, свежо и нет запаха навоза, мочи, плесени, а люди общаются вежливо и не орут матом, не лупят лошадей и не дергают их за повод, то это, скорее всего, хороший клуб. Вам должны рассказать про Технику Безопасности и дать подписать журнал, а если вы несовершеннолетный, то ваши родители или опекуны должны расписаться в журнале ТБ. Занятия сначала у вас будут на корде ( длинный поводок) и в основном шагом + упражнения. И вам должны много рассказывать теории, а вам не нужно стесняться или бояться задавать вопросы, даже если они кажутся глупыми. А когда вы научитесь ездить верхом, будете знать больше тогда и поймёте надо ли вам свою лошадь и возможно ли это.
 
Никто не критикует, наоборот, разложили по полочкам, объяснили.
Это было скорее сказано с юмором.
Так как часто вижу как кто-то пытается назвать моих лошадей своими.
Народ вообще странный.
Некоторые вообще думают что у лошадей мозги как у устрицы и раз угостив сахаром/морковкой/сухариков, то всё лошадь стала "твоя навеки")
 
Лошадь, на которой ездит постоянно один человек, обычно с трудным характером, с проблемами в работе, и вот кто-то в неё влюбился и героически на этой лошади ездит. Остальные отказываются. Довольно распространённая история в СДЮШОР, секциях, групповых занятиях.
Либо это молодая лошадь, которую работает берейтор или просто опытный всадник с тренером.
Либо в конюшне несколько берейторов, и за ними закреплены определённые лошади.
Все остальные случаи — аренда или владение.
 
Когда лошадь станет твоя
Когда Вы её купите. Других вариантов нет))
Лошадь "моя" в одном единственном случае: если я собственник.

Иначе это сродни: "а когда машина соседа станет моей, я же в ней каталась и даже за руль пустили!"
 
Я хочу пойти в коный клуб например у нас в городе есть парк и там коный клуб возит детей вот и я всегда замечал что лошадью управляет один и тот же человек на протяжении 5 лет вот и есть вопрос Когда лошадь станет твоя чтоб так же ей управлять ну это не то что твоя ну только ты за ней будешь ухаживать и тд?
Я не согласись с теми, кто говорит, что надо лошадь купить, чтобы она стала твоей. Когда устроишься работать с лошадьми, например коноводом, то все лошади твоего работодателя становятся твоими. )) Ты за них несешь ответственность, ухаживаешь. Сейчас не идет речь про навоз, хотя можно и в конюха пойти, тогда совсем твои лошади станут, со всеми вытекающими проблемами. )) А, если и владелец жмот, то ощутишь на сколько она твоя, когда часть расходов будешь оплачивать сам))))
 
Я не согласись с теми, кто говорит, что надо лошадь купить, чтобы она стала твоей. Когда устроишься работать с лошадьми, например коноводом, то все лошади твоего работодателя становятся твоими. )) Ты за них несешь ответственность, ухаживаешь. Сейчас не идет речь про навоз, хотя можно и в конюха пойти, тогда совсем твои лошади станут, со всеми вытекающими проблемами. )) А, если и владелец жмот, то ощутишь на сколько она твоя, когда часть расходов будешь оплачивать сам))))
Я хочу такого коновода 👌👌👌очень хочу , давно хочу 😃
 
Когда устроишься работать с лошадьми, например коноводом, то все лошади твоего работодателя становятся твоими
Нет, они остаются работодателя.
Ты за них несешь ответственность, ухаживаешь
Это ваши обязанности, за которые вам платят. Если вы не несете ответственность за животное, долго на работе не останетесь.
 
Сверху