А как живут ваши жеребцы?

Не бейте веником, ибо не совсем про жеребца... А точнее про мерина)
Может ли кастрированный в 7 лет конь и в 11 лет интересоваться кобылами? Недавно сбежал от меня на улице, думала сейчас пол-дня его ловить буду. А он прямиком в открытые ворота соседней конюшни рванул, и сразу к кобылам. И так они через решетку нюхались и фыр-фыр такой у них стоял, что аж завидно стало!))) Даже уводить жалко было.
 
Может ли кастрированный в 7 лет конь и в 11 лет интересоваться кобылами?
Почему нет? Он же не труп))) Все лошади интересуются другими лошадьми, а мерины могут сохранять половое поведение в полном объеме, разве что жеребят не будет)
 
вот два мерина развлекаются =)
0618cbd681ec.jpg
 
Вот дайте немного руки развязать от весенней суеты

Предьявлю вам что я могу предьявить для современного спорта в качестве Лошади

А пока меж делом могу добавить, что считаю разумным кувыркаться с яйценосными экземплярами Высшего Мирового стандарта

А именно - жереб 4 года от Войса , сборник Голландии под Галом на Чемпионате Мира - (не путать с Кубком Мира) и Джонсона, сборник под ХансомПитера М

Привезен в 10 месяцев, кормлен, рощен, гулен по песочку на плацу. С подкормками против чипов.
Заезжен. Рентгены чистые. Гулял между препятствий,
Теперь не боится никакого манежа и конкурных тренировок

В 4 года стартует под мастером спорта. 1 е место Чемпионат Москвы.

Сохранил яйца и нормальную психику

Но что более важно готовность к спорт требованиям

Всем кому интересны Тракены в этом формате, подпишитесь на тему, сниму, положу видео
 
Про меринов
Картинка из Кон завода
Есть регулярно кроющие мерина...

И даже смешнее... В табуне охотились постоянно три четыре Вятки кобылехи, а в леваде через забор болтались частный тяж и рысак

Рысак активно оприходывал всех желающих маток, которые ради этого специально прибегали из дальнего выпаса

Детей не будет, НО вирусный артериит только так распространяется.... Их спидоносок Много!
 
:D На правах рекламы :D

А чего тут рекламировать ? Ни один из перечисленных жеребов не продаётся

Перестали бы с тарпанами носится и говнышей плодить по поддельные паспортам и будет большое человеческое спасибо и поклон в пояс!

Такс ладно, недосуг тут висеть. Будет Максима стейбл 29 го со спец докладом Мадам Катрины для заводчиков...

Приглашаю обменяться мнением об увиденном по итогам. ( а некоторым может и яйца сдать тете Вике Аликперовой). Здесь должен быть ехидный смайл...не знаю где их тут найти

Всем удачных весенних праздников!
 
Trakehner, здесь тема не о тракенах.

Первое сын Войса не является тракеном....ни разу!

Второе меня спросили о компетенции в оценке спорт применимости жеребцов и потенциально их детей...

Отвечаю в ракурсе выездкового направления за лошадей, которые в ТОМ числе тракены
 
Нет, ну почему Trakehner поделился опытом о своем жеребце, для этого тема и создана!
 
Да какой-то непонятный стиль изложения: ладно бы, "поток сознания", а то какие-то скачкИ и шараханья мыслей, слов, фраз...
Может, писАлось, сидя на том самом жеребце во время тренировки?
 
Прочла эту страницу, чтобы вспомнить, о чём говорилось, глаз наткнулся на "подкормки против чипов" - посмейтесь! Подумала сначала, что речь идёт о чипировании, чтобы лошадь не украли и точно можно было её идентифицировать.
Полминуты была в недоумении! Потом сообразила. Решила, что это забавно, так перепутать, вот и делюсь.

Так, отчёт о поведлении жеребца после прививки вакциной "Импровак" - раньше уже рассказывала, как тяжело переносятся уколы.
Итак, положено 2 укола и гарантия от жеребцевания - 8 месяцев. Не догадалась спросить, 8 мес. от 1-го укола или от 2-го? Хотя за такие деньги можно было бы допытать и подробнее.
Ну, можете прочесть на предыдущих страницах, как тяжело переносятся уколы.
У нас сегодня - 5 мес. со 2-го укола (делали 15 ноября и 13 декабря, это у нас семейные даты. так что мне было легко запомнить).
Что было со времени моего последнего отчёта здесь?
Конь более вменяемый с людьми, чем до уколов.
Апрель - в нашей местности явл. самым тяжёлым месяцем для жеребцов, они в это время "бесятся" сильнее всего.
Отчасти и нас не миновала чаша сия: конь сильно жеребцевал на кобыл, которых видел из своего окна денника, когда они паслись привязанными на территории. Когда они работают под всадниками, он воспринимает их совсем иначе.
Жеребцевал и когда гулял на плацу, а кобылы гуляли в своей леваде, были ему видны, ещё и "погукивали" ему.
Страшно похудел, злился на второго жеребца, оставшегося на конюшне, - просто за то, что тот тоже жеребец.
К людям - по-прежнему вменяемый, ТТТ.

Теперь кобыл выпасают за глухой бетонной оградой, с плаца, где наш конь гуляет, они не видны. Недалеко от него, за ограждением плаца, выпасают привязанных жеребчика молодого и взрослого "понЯ"-мерина. Они его не злят, даже, кажется, ему приятно, что есть хоть такая компания. Поправился (ещё не до нормы), но всего за 6 дней!
Яйца, кажется, уже начали появляться, а то ведь совсем исчезли!

Если кто думает насчёт уколов, читайте мои посты и "наматывайте на ус".
 
У меня вот вопрос возник или идея:
Никто не пробовал к жеребцу подселять барашка или козлика? С целью социализации)) ну что бы ему веселее было и пропало желание "воевать" с другими конями, ну может и жеребцевать меньше станет.
Слышала, что так "лечат" прикуску.
 
Не говорили!
Клянусь!
А что надо было делать?
За две недели до, в период инъекций и две недели после нужно соблюдать низкобелковую диету, это снижает побочку. Говорят в идеале - одна солома)))
Никто не пробовал к жеребцу подселять барашка или козлика? С целью социализации)) ну что бы ему веселее было и пропало желание "воевать" с другими конями, ну может и жеребцевать меньше станет.
Пробовали, коню сначала правда полегчало(перестал себя грызть, кидаться на решетки, когда мимо идут стал пореже), но потом все вернулось на круги своя. Совсем отпустило, когда стабунили с мерином.
 
Насчёт чипов - я в своё время тему тут заводила про многозначные слова в лексиконе конников. Тоже удивлялась, зачем в сустав вживлять электронику. :)
 
marovi, спасибо!
Мне теперь остаётся только локти кусать (а ведь конь наш солому любит, он бы её ел).
Расскажу и врачу, и знакомым конникам.
 
С целью социализации)) ну что бы ему веселее было и пропало желание "воевать" с другими конями, ну может и жеребцевать меньше станет.
Я бы не стала пробовать. Некоторые мячик крыть пытались.. Вот если такому барашка дать, то жаль того барашка..
View: https://youtu.be/xg5lJLE4v0A
 
Сверху