Альманах по тяжеловозным породам - Определяется тираж

БАВ

Участник
Дорогие друзья! Я думаю давно назрел вопрос о создании альманаха (журнала) по тяжеловозным породам, подобного "Кони вятские" по вяткам и "Ахал-теке информ" по ахалтекинской породе. Литературы по тяжеловозам печатается мало, хоть как то восполнить как то этот пробел.
Питаем искреннюю надежду, найти спонсоров и добровольных помощников, кто может оказать реальную помощь.
Надеюсь,найти единомышленников, готовыми внести свою лепту в благородное дело возрождения тяжеловозных пород лошадей в России, поднятия и приумножения их былой славы!
Формат планируется – А 5
Содержание альманаха:
- Современное состояние тяжеловозных пород (статистика)
- Исторические аспекты создания пород, линий
- Отчеты о событиях: выставки, конференции и. т.д.
- Рассказы о ведущих племенных хозяйствах.
- Истории частных владельцев о своих лошадях
- Особенности тренинга, кормления тяжеловозов
Также здесь можете писать свои пожелания.
В данный момент определяем тираж и принимаем предварительные заявки на издание.
Заявки принимаются по электронному адресу
[email protected]
Кто подал заявки "В Контакте" в группе "Тяжеловозные породы России" они уже засчитаны, повторять не надо.
 
Последнее редактирование:
Если интересуют конкретные породы, то сейчас могу сказать, что в своей статье я затрону американских кремовых тяжеловозов, контуа, шварцвальдов, суффольков, североамеркианских пегих тяжеловозов и кое-какие другие, более знаменитые породы.
 
Беларусы, конечно, не тяжеловозы, аупряжники. Но если будет интерес, готова писать и предоставлять фотоматериалы.
 
Здорово ! Я бы приобрела ))) А цена вопроса ?

Формат планируется – А 5

Странички будут матовые или глянцевые ? На мой взгляд, удобнее читать матовые.

- Исторические аспекты создания пород, линий

Т. е. в каждом выпуске берется одна порода и подробно рассматривается ?

- Отчеты о событиях: выставки, конференции и. т.д.

И российские, и зарубежные ?


Хотелось бы раздел про амуницию для тяжей (можно очень маленький и нерегулярный).


Интересна была бы рубрика для читателей, например:

- вопрос/ответ по тяжикам
- конкурсы: на лучшее тематическое фото (прыжок через барьер, рассвет в поле, вестерн, в воде, с ребенком и т.д.), на самое смешное фото
- объявления о продаже


У mrs. John, есть шикарные статьи с фото о мастях ( в т. ч. тяжиков). Интересно было бы увидеть их и в журнале.
 
Беларусы, конечно, не тяжеловозы, аупряжники. Но если будет интерес, готова писать и предоставлять фотоматериалы.
Я лично не против белорусов, для разнообразия даже нужно, если хороший материал и фотографии
 
Хотелось бы раздел про амуницию для тяжей (можно очень маленький и нерегулярный).
Если найдутся авторы кто может написать,с удовольствием поместим в журнал
- вопрос/ответ по тяжикам
Вопросы задавайте по электронке, в журнале попробуем освятить эти вопросы
 
Если найдутся авторы кто может написать,с удовольствием поместим в журнал

Вопросы задавайте по электронке, в журнале попробуем освятить эти вопросы

Анна, я готова дать обзорную статью по владимирцам, с указанием ведущих хозяйств, анализом их поголовья, современных реалиях использования владимирцев. Если, конечно, вам не претит сотрудничество со мной. Думаю, что ради такого дела мы обе сможем с вами забыть (хотя бы на время) все мнимые и реальные обиды и поумерить амбиции. С белым флагом мира, Быкова О.А.:)
 
Здравствуйте! Заинтересовал журнал. А как он будет распространяться: в свободную продажу поступит или надо заказывать?
 
Сверху