Арабские помеси. Что получается?

Покупали совсем без документов, родителей не знаем, но веты говорят, араб там где-то валялся. :wink:
6e4feb107121.jpg

А рост у неё внушительный. За 160 уже перебрались. А её ведь только 3,5 года.
 
А вот у меня гремучая смесь араба с алтайцем........ :oops: Причем характер именно арабский, а так невысокий, прикольной масти...... :D
 
Кстати, подскажите - какой характер у арабов? А то я на своем чудике езжу..спокойный-спокойный такой, мой муж его прозвал "Вялый"...Еду и думаю - эх, хорошо, что он характером тяжик!А потом как вычудит что-нибудь, думаю - не, ни фига не тяжик!Араб! :lol:
 
Арабо-латвийка Прима (тоже в Измайлово) выросла до 158 см. По характеру - добронравная, не вредничает, аллюры мягкие.
 
Re:

Nastia написал(а):
Кстати, подскажите - какой характер у арабов? А то я на своем чудике езжу..спокойный-спокойный такой, мой муж его прозвал "Вялый"...Еду и думаю - эх, хорошо, что он характером тяжик!А потом как вычудит что-нибудь, думаю - не, ни фига не тяжик!Араб! :lol:

Хи-хи, арабы, они именно такие! Мой на работу выходит обычно - валенок валенком. Просто ослик серый. Иа. Тюлюп-тюлюп по полям. Не распихаешь. А потом вдруг ни с того ни с сего - трах-бабах!!! - кто успел, тот и сел. Или слез. Примерно раз-два в месяц такое. Без причины и повода частенько. Вот, третью неделю с дырой в ноге хожу - ссадил, гад, с места посадки. "Ничё не делал, только вошёл, да?..." Пока верёвки разбирала, его и сдуло. Отчего, почему - темна восточная тайна в голове... Снова села - тюлюп-тюлюп, "а я что - я ничего!".
 
В свое время арабским Денщиком в Череповце крыли достаточно тяжелых полукровных кобыл (детей от этих ставок записывали как латвийских, если не ошибаюсь). "Арабский" тип жеребец передавал не всегда:
вот арабчонок получился http://www.equestrian.ru/my/133/photos/42607,
а здесь - нет http://www.equestrian.ru/my/133/photos/57483, но судя по тому, сколько его детей бегало/бегает в выездке, рабочие качества - весьма успешно.
 
Не могу удержаться:арабский Денщик(Мурманск-Нагайна) использавался производителем на
конеферме в Череповце 2 сезона.Крыли им латвийских и рысистых кобыл.Все дети этого жеребца
обладают великолепными движениями,отличным характером и работоспособностью.До сих пор
в выездке используются его дети.Арабо-орловский Дакар бежит большой приз.
Красавица Диана(165 см) от ганноверо-латвийской кобылы ушла за границу за приличные
деньги.Дампфриз-на фото в предидущем посте-честно возит на рязряды юношей в Питере,
характер-золото! Выглядит он не совсем по арабски,так как его мамаша была очень
грубой по экстерьеру латвийской кобылой.
От крупных латвийских кобыл Денщик давал вполне крупных 164_166 см лошадей.
От некрупных орловских -лошадки получались 157-160.Сам Денщик для араба крупный-158 см.
 
У моего арабов только 1\32, но прет, что называется, из всех щелей.

Ростом он 166, и мы прекрасно смотримся.
 
Отец у него будега кровленый на 5\8 в т.ч. 1\16 арабами.
Мать - тракенка, кровленая на 3\8.
Вот такой и получился, сухой и изящный.
Все, кто видит в первый раз, считают его помесным арабом.
 
арабы сейчас часто встречаются достаточно высокие. у Лады-консул, например, 2-х летний молодняк от 155 см. у меня сейчас кобылка 1г 10 мес. - уже 156 см (причем сиглави -кохейлан, морда - сиглави), еще один кохейланчик у меня - 158 см, но с ТАКОЙ грудной клеткой, что 175ти сантиметровые тракены позавидуют :)). хотя , есть и сиглавка 143 см в 3г.
а в "Сокоросе" видела арабо-тракена выше 180 см (от Антигона, т.е моя сиглавка ему сестра по отцу), причем его мама тоже ростом не отличалась
 
А я своих кобыл тоже арабом покрыла, вот в следующем году и посмотрим что народится :roll:
 
На крупных "перегруженных" кобылах ХОРОШИЕ арабы дают отличных крупных потомков (как ни странно, но бывают арабы и с сыроватыми ногами и с коротковатыми затылками, а бывают просто не препотентные, то-есть не передающие своих хороших качеств потомкам). Только есть одно но (вернее два): кобыла должна не иметь мелких "ближайших" предков (пап-мам, бабушек-дедушек) и жеребец-араб должен не давать уменьшение роста. Конечно, очень хорошо бы посмотреть КОГО этот самый араб уже дал (его деток). Все-таки в большинстве случаев при скрещивании крупной кобылы с арабом рост идет в маму. Нормально кормить и моционить жеребенка при этом никто не отменял!!!
По поводу англо-арабов - самый большой недостаток (на мой взгляд) - излишняя возбудимость и недостаточная развитость центров торможения в психике, что, ИМХО, в основном и привело к вытеснению их из большого спорта (и выездки, и даже троеборья) и к постепенному и практически полному замещению на кровленые "тележные" породы (ганноверов, вестфалей, голштинов, селлей и тд)
Кстати знаю одного арабо-рысака (мама - рысачка - 165 в холке, папа араб - 158 см) ростом в 4 года был около 172 см. Недоростком никак не назовешь, хотя характерец... Однако ж под седлом весьма покладист и удобен, и движения - супер!
Из знаменитых арабо-рысаков еще красавец Штофф на память приходит (под Багдасаряном в конкурах выступал по 150-160 см) - прыжок был суперский, но спортивная карьера закончилась к лично моему сожалению рановато.
 
Англо/арабо донская(или будильник). 150 вх, очень легкая, пропорциональная. Сухая конституция. Резвая, импульсивная кобыль. :)
7974264.jpg
 
Потрясающие лошади! Добавлю от себя -
Прибой, арабо-буденновец 1989 г.р. Бальзам-Савира, жеребец.
Очень энергичный, темпераментный, веселый (несмотря на возраст) но ни в коем случае не злой и не психованный. Добрейшее существо. Само совершенство :) Потрясающе красивый и элегантный, но мелкий (155 см). Потомство дает еще более легкое и мелкое. Очень красиво движется, а галоп - сказка :)
 
Сверху