Балеар принес победу журналу My Horse! Mh стал Обложкой года

Mekare

Участник
Lena-Mh.jpg

На церемонии награждения: Главный редактор Mh Елена Остроумова и ведущие вечера Вадим Тихомиров и певица Лама.

Вручение статуэтки «Золотой циклоп», изготовленной ювелирным домом «Петр Привалов», состоялось 3 декабря в Доме Музыки. На открытии церемонии организаторы Конкурса отметили, что критерием для присуждения премии служит не только дизайн обложки издания, но и внутреннее наполнение журналов.

Андалузский жеребец Балеар, изображенный на «счастливой» обложке, уже не первый раз приносит Mh победу. Фотография, сделанная Кириллом Смысловым и послужившая основой обложки, победила в номинации «Портрет лошади» на конкурсе ЭквиФото на Эквиросе-2007. Когда активисты общества защиты лошадей «Эквихелп» и ведущие ветеринары страны буквально вытаскивали Балеара с того света, многие говорили: «Зачем?» - Но если бы они видели, с каким удовольствием он позировал фотографу Mh!.. С какой гордостью выгибал шею, которой еще год назад почти не было видно!.. Спасибо, Балеар. Спасибо, «Эквихелп». И спасибо всем, кто помогал. Это было не зря!

Конкурс «Обложка Года» - международный конкурс глянцевых изданий. Впервые он прошел в России в 2000 году при поддержке ММФС ЮНЕСКО. В настоящее время конкурс проходит также под патронажем Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ.

В числе прочих лауреатов конкурса «Обложка Года 2007» были журналы Men’s Health, Collezioni, Luxury, Домашний очаг, Hello! и др., в числе номинантов – журналы Harper’s Bazaar, ProСпорт, Ivan и др.

В состав жюри Конкурса вошли представители 75 крупнейших компаний в области СМИ и бизнеса: АиФ, РТР, НТВ, Первый Канал, Радио России, Союз журналистов России, а также Альфа-банк, East Line, MIRAX-group, Samsung, Swartskopf & henkel, Toshiba, Volvo и др.

Голосование проводилось в два этапа: сначала свое мнение высказывали посетители сайта Конкурса http://www.oblojka.ru, а затем окончательное решение принимало жюри. Спасибо всем читателям, поддержавшим Mh!
 
Молодцы, я рада за и за Болика. Ведь я его знаю очень давно. Я год его работала, пока его не продали из Питера в Москву :-((((. Слава Богу Что сейчас с Болеаром порядок
 
Сверху