Башкирский лошадь и Доберзло. Режим понибл. дн.Законсервирован.

В фокусе было все, кроме Геры)) Когда дома скучно)) Мой летающий пес, эх, были бы кони все такие техничные))
hrT0yYjr54w.jpg

LFKSxqgLxoE.jpg
 
@JuliaAmur Ответила в вашем дневнике. Повторюсь и тут. Какой должна быть собака конника? Вызов принят!...
0_b1e2f_eabcdc7_XL.jpg

А как вы его на противоположенную сторону барьера ставили? Ведь Гера покорно ждет на видео, пока хозяйка усядется с телефоном через барьер, по удобнее так сядет, затем, даст команду "ко мне!"...
 
@JuliaAmur Ответила в вашем дневнике. Повторюсь и тут. Какой должна быть собака конника? Вызов принят!...
0_b1e2f_eabcdc7_XL.jpg

А как вы его на противоположенную сторону барьера ставили? Ведь Гера покорно ждет на видео, пока хозяйка усядется с телефоном через барьер, по удобнее так сядет, затем, даст команду "ко мне!"...
Одно слово "жди"))
 
Выложу фото с нашей замечательной, летней фотосессии. Которую нам устроили сестренки Ира и Наташа, хозяйки будеши Рапиры, с соседнего дневника. Вот уж девчонки молодцы! Весь день прокатались со мной по местам с: "там красивые цветочки", "травка", "водоем" (с), Ирка на заднем сидение стоически терпела доматывания маленькой добермашки до своей персоны.






































 
Немного о том, как прошло наше коне лето. Фоток туча тучная... Как нибудь потом залью, поэтому, пока коротко в трех видео.)
Вика решила помыть Пирога с Милкой. Пирог настороже и бдит. Милка релаксирует в конце.)

 
Класные фотки и видео! А поля то поля какие)

Хочу хочу много фоток лошадей)))
 
Завтра, наконец-то поеду на конюшню к Пирогу, а в субботу к Сэту. Надеюсь, погодка не подведет, и выпавший снег не превратится в грязную чачу. Хочу завтра всю амуняку промазать и попону сушильную стирать закинуть... Благо, на конюшне есть стиральная машинка, и теперь можно не заморачиваться с тем, чтобы тащить баулы с вещами на стирку домой...
@mariyas , лови фоточки! :p Немного лета...



















 






А как-то, решили с подружкой пофоткать друг друга. Милка не разделяла нашего желания, и жаждала выбраться на берег, периодически подкидывая мне нежданы в виде свечек.



Рома тоже в восторг, от идеи фотографироваться в воде, не пришел. Стоял с довольно унылым видом, иногда поворачивая голову ко мне и посвистывая носом.



Много было уговоров, чтобы Рамиро полноценно сел воду. Он яростно не хотел выполнять команду, видимо, мочить пятую точку в его планы не входило, поэтому, он попытался со мной поторговаться, и предлагал полуприсесть над поверхностью воды. Конечно, меня это не устроило...



Две жертвы фотосессии. Сфоткать щенка добермана и лошадь - нечто страшно сложное. По крайней мере, для меня и Ксюхи... Пока один (т.е. я) пытается заснять, другой (т.е. Ксюха) ставит лошадь, сажает собаку и гусем убегает по воде в сторону, чтобы не попасть в кадр, одновременно мониторя ситуацию, чтобы схватить зверей, если те надумают бежать на берег.



К счастью, на берег бежать они не захотели. Зато, строили такие страдальческие лица...

 

Видео из первого лето Рамиро, здесь ему 7 месяцев. Чуть позже, расскажу как мы ездили на заброшенную усадьбу...
 
Ооо класс фотки! Какая красота!!! Фото. С милкой м рамиро класные вышли!!!

Скажи а ты пирога стрежешь для красоты? Я вот мечтаю Вике гриву отростить а она ее выдерает. Хотя Пирогу идет короткая)
 
Последнее редактирование:
Скажи а ты пирога стрежешь для красоты?
У него была раньше длинная грива. Очень тяжело за ней ухаживать, кондея выливать приходилось немерено, т.к. помимо всего прочего, грива у Пирога оооочень густая, к тому же, еще и кучерявая, и если это дело постоянно не расчесывать и не заплетать, то, все выглядело очень плохо. К тому же, кони у нас раньше в полях гуляли. И с репьями я замучилась. Закончилось это тем, что кто-то добрый, подозреваю Верку, выдрал Пирогу клок гривы. Я повздыхала как куркуль, и состригла все под ноль. В любом случае, если я снова захочу ему длинную гриву, то, через год она будет свисать до края шеи, благо, растет очень быстро...


Еще, я ему вот так стригла:


Ну,а в данный момент, он как дракон пострижен:


 
Ясно! Очень красиво ему с прямой стрижкой с окантовкой как стригла ножницами?
 
Очень красивые летние фотки лошадей!Толстые и довольные кони на выпасе)))А что за травка-цветочки жёлтые,которых много?Они съедобные?
Добер шикарный!И дитём и сейчас!
 
стригла ножницами?
Да, самыми обычными ножницами. Причем, стрижется довольно легко, самое главное, следить за тем, чтобы переход был ровным с одной и другой стороны гривы, т.е. на одном уровне. Я еще в три ряда так стригла, фотку что-то найти не могу...(((
Вот так у него отросла грива за 2 месяца, после последней стрижки ежика.



Я решила подровнять, в итоге, накосячила и пришлось ровнять уже под ноль. Мне не понравилось, Пирог мне с лысой гривой напоминал тюленя. Поэтому, я ждала, когда у нас вновь отрастет ежик...


 
Да, самыми обычными ножницами. Причем, стрижется довольно легко, самое главное, следить за тем, чтобы переход был ровным с одной и другой стороны гривы, т.е. на одном уровне. Я еще в три ряда так стригла, фотку что-то найти не могу...(((
Вот так у него отросла грива за 2 месяца, после последней стрижки ежика.



Я решила подровнять, в итоге, накосячила и пришлось ровнять уже под ноль. Мне не понравилось, Пирог мне с лысой гривой напоминал тюленя. Поэтому, я ждала, когда у нас вновь отрастет ежик...


С короткой гривой он более серьезный и шея видна, а показать есть что) Эх вике и стричь то нечего за лето все вычесала из за своей аллергии на мух(
 
Очень красивые летние фотки лошадей!Толстые и довольные кони на выпасе)))А что за травка-цветочки жёлтые,которых много?Они съедобные?
Добер шикарный!И дитём и сейчас!
Спасибо! Что за цветочки - к сожалению незнаю. Вот думаю, если придет @badgirl435 , то она точно скажет название этого растения. Она мне говорила как они называются, но, я не помню.( Чтобы их ели лошади, я не видела...

А вот старые добрые одуванчики - немногие из цветов, которые я знаю. У нас их навалом было, Ксюха заботливо хотела напялить мне венок из одуванов на голову, но, как-то так вышло, что никто из нас не умел его плести:




 
С короткой гривой он более серьезный и шея видна, а показать есть что) Эх вике и стричь то нечего за лето все вычесала из за своей аллергии на мух(
Ну это не беда - отрастет! Кстати, а что за фишка электронный отпугиватель от комаров, ты что-нибудь о таком слышала? Я просто как-то наткнулась на подобные девайсы в магазине... Если пару таких на лошадь повесить? Или, они только на комаров действуют?...
А из реппелентов - мне нравится старый, добрый, Оксареп. Не знаю, продается-ли он в вашей стране. Вонючий он конечно - жесть. Только на улице обрабатывать. Но, конкретно нам помогал очень хорошо. Ни один крылатый гад не садился...
 
Сверху