Башкирский лошадь и Доберзло. Режим понибл. дн.Законсервирован.

Фото просто супер!!!Особенно это.

0_b3f15_9747064_XL.jpg
 
Ох люблю я доберманов! но тут не доберманы а пинчеры какие то....Доходяжки.А я люблю старотипных таких чтобы ух!
И кстате хочу много много фоток всех!!!! что то ты пропала!
 
Ох люблю я доберманов! но тут не доберманы а пинчеры какие то....Доходяжки.А я люблю старотипных таких чтобы ух!
И кстате хочу много много фоток всех!!!! что то ты пропала!
Марусь, го ко мне на Фейсбук или Вконтакт, там много фоток...) Сюда не могу все загружать, реально лень...)

А сегодня, мы с Ксюхой поехали на конюшню, покормили коней, почесали, поцеловали и поехали назад... Фото с Пирожком перед отъездом...)
ITZzgQuiUCA.jpg
 
*задумчиво* а Казак ему там ручкой ушки ставит? :)
И они переехали в эту леваду?
 











Вик, Миледи чуть позже скину... Часть сюда, остальное в альбом в вк... Сил нет, бессонная ночь накануне дает о себе знать...
Завтра еду к Сэту...
 
Ой, фотки милости :) это было так трогательно - Рома Пирогу морду лижет, и Пирог его пощипывает :) я аж от денника не могла отлипнуть
 
Ну, писать раз в год - моя традиция, судя по всему.
У нас все хорошо, коты - пушатся, кони-лоснятся. Да-да. Именно кони, у меня снова расширение в поголовье, и грядут большие перемены. Но, о них, о переменах, чуть позже. Может, снова через год напишу).
Собаку еще забыла. Пес пошел в "первый класс" по ЗКС, помимо "послушки".)))
Фигурант очень его хвалит и говорит, что мне очень повезло с собакой и с ним интересно работать. На первом же занятие, показал себя как истинный доберман. А я всегда его считала тюфяком и валенком и утверждала, что он "кусаться" не будет. Но нет, показал себя как именно рабочий доберман, а это вам не в ринге попой вилять. В общем, на выставочную карьеру своей собаки, я решила капитально забить и удариться именно в работу. Взвесив все за и против, я так решила. Во-первых, собаку я брала изначально как компаньона, то бишь "на диван", во вторых, кобель вязаться не будет. Нет, допуск к вязке получить проблем нет. Просто, мне это не надо. Без участия моей собаки порода доберман не вымрет и вообще, я очень негативно отношусь к домашним разведенцам или к тем, кто возомнил себя заводчиками, думаю, это дело лучше оставить профессионалам, да и вязаться должны достойные, а это еще надо доказать и заслужить, как самому заводчику, так и его собакам, поэтому, тогда нахрена сливать деньги в ринг, если можно заняться одной дрессировкой, и собаке это реально интересно. Нет, конечно я весной все равно хочу выставиться под хорошим экспертом-породником, чтобы дал описание моей собаке, но, это тоже чисто для себя.
А пока, мы будем усиленно заниматься, дабы подготовиться кое к чему.
Сегодня тоже ездили кусаться. Но, тут меня просто распирает от радости. Доберманша (отказница) моей подруги, показала отличную работу. Конечно, они сначала занимались послушкой и работали над социальной адаптацией, до тех пор, пока не созрели до зкс. Но, сегодня ее сука выложилась на ура в свое первое занятие. Я очень рада за них. Если Ромашку в действие я уже видела, то вот за них переживала всей душой.
Ну, и немного фото:
 
Пирог сегодня уехал на новую конюшню. Абсолютно закрытую, без проката, левых людей и далеко от ближайшего населенного пункта, но, мне от Серпухова до нее почти так же ехать как до старой конюшни, поэтому, более чем удобно. Только частники и три хозяйские лошади. Конюшня понравилась. Большие денники, мойка, крытый манеж, огромный выпас, большие левады, в каждой шелтер... И самое главное, стоит там в основном пенсия, только пара частников иногда приезжают к своим коням. Для арендаторов свой дом, большая комната для отдыха, душ, туалет, стиралка, сушилка. Можно остаться на ночь. Пока, меня все устраивает, но, конечно, подводные камни есть везде, а с грядущей старостью, я становлюсь все более придирчивой.
2xE6MpQQzlc.jpg

А Гадюка моя осталась на прежней конюшне. Теперь, буду мотаться в два конца. Перевезти ее пока все равно не получиться, ибо, свободных денников больше на новой конюшне нет, да и не планировала, ей вообще на старой не плохо живется. Гуляет и кушает...
 
Последнее редактирование:
Да. И вот пишу про Гадюку. А ее не показывала. 10 декабря ко мне приехал вот этот трутень.) Который только кушает-гуляет-кушает.
Я не представляю, как люди живут с кобылами. Стараюсь думать что это такая же лошадь только с п3,14...й. Какие же они все таки другие. Вот мужики более прямолинейные, прямые, понятные, с ними просто. А тут внезапные обидки, перемены настроения. Сложно. Бабы... Буду учиться жить с кобылой, че-уж. *в один пост объединить не получилось*
bPQNNSj2Dns.jpg

e_98jNf7zwE.jpg

aeoiA1jOsGg.jpg
TFqyYrXaAlo.jpg

и кобеля, чтоль, своего покажу.
GY0MO07GHgA.jpg

Fxn70r2UmuU.jpg

4asCEuA89fc.jpg
 
Последнее редактирование:
ну наконец то!я все ждала а ты молчиш!!!Пиши по чаще!Кобылка такая коренастая!А рост какой у нее?
Псина молодец старается.Правильно ты решила его в работу отдать)
 
ну наконец то!я все ждала а ты молчиш!!!Пиши по чаще!Кобылка такая коренастая!А рост какой у нее?
Псина молодец старается.Правильно ты решила его в работу отдать)
@mariyas Дак, времени нет особо писать, все больше читаю.) И даже сейчас, сижу работаю и попутно разгружаю мозг просмотрами вк или проконей.)
Кобылка небольшая, 125 в холке приблизительно. Точно не мерила. Мне по грудь в общем. А роста во мне 160 см.
Когда я ее только привезла - то, ног у нее вообще не нашла. Только пузо и много шерсти, как у мамонта. Сейчас подтягивается, скидывает шубу и становится более приятной на вид, посмотрим, какая летом станет. Так как приезжаю к ней не часто, в основном, каждый день я езжу к Пирогу после работы и приезжаю домой только в около 12 ночи, то, перемены в кобыле мне будет проще заметить по приезду.

А с Пирогом что. А с ним все хорошо. В первые дни проявив смекалку - удрал из левады, попросту ее открыв. Леваду модернизировали и продублировали электро-пастухом. Теперь, Пирог ходит с печальным лицом. Но, он все равно не скучает, отжигает в леваде будь здоров, благо, место позволяет.
3ucJ9D_7exE.jpg
I23-UnXIYdw.jpg
xXh3kVFY37U.jpg
S-IJ2bRp0jw.jpg

Ну и по собачей теме: наша коллективная фотка с "кусачки". Добербанда:
Xac57U_Hh0I.jpg
 
@mariyas Дак, времени нет особо писать, все больше читаю.) И даже сейчас, сижу работаю и попутно разгружаю мозг просмотрами вк или проконей.)
Кобылка небольшая, 125 в холке приблизительно. Точно не мерила. Мне по грудь в общем. А роста во мне 160 см.
Когда я ее только привезла - то, ног у нее вообще не нашла. Только пузо и много шерсти, как у мамонта. Сейчас подтягивается, скидывает шубу и становится более приятной на вид, посмотрим, какая летом станет. Так как приезжаю к ней не часто, в основном, каждый день я езжу к Пирогу после работы и приезжаю домой только в около 12 ночи, то, перемены в кобыле мне будет проще заметить по приезду.

А с Пирогом что. А с ним все хорошо. В первые дни проявив смекалку - удрал из левады, попросту ее открыв. Леваду модернизировали и продублировали электро-пастухом. Теперь, Пирог ходит с печальным лицом. Но, он все равно не скучает, отжигает в леваде будь здоров, благо, место позволяет.
3ucJ9D_7exE.jpg
I23-UnXIYdw.jpg
xXh3kVFY37U.jpg
S-IJ2bRp0jw.jpg

Ну и по собачей теме: наша коллективная фотка с "кусачки". Добербанда:
Xac57U_Hh0I.jpg
Пиражок он и есть пиражок, так бы за зад его и укусиьь)Тьфу тьфу.Пес твой красавиц, мощный парень)
А кобылка молодая?Сколько ей? Я по первым фото подумала что это пони)))
 
Пиражок он и есть пиражок, так бы за зад его и укусиьь)Тьфу тьфу.Пес твой красавиц, мощный парень)
А кобылка молодая?Сколько ей? Я по первым фото подумала что это пони)))
Кобыле пять лет, она и есть пони. Наполовину.) У нее мать пони, а отец Пирог. Жгучая смесь получилась. Да, был у него грешок по молодости, когда еще фаберже были на месте - ночью изнасиловал понцу. С самого ее рождения я за ней долго охотилась, хотела выкупить. Но, продавать ее никто не собирался, я и забила, нет так нет. И вот спустя пять лет появилась возможность выкупить, ну и забрала ее в отчий дом... Правда, за нее сначала такую сумму владелец заломил, на которую можно купить хорошую племенную пони, блин. Потом, скинул цену, правда, все равно этих денег она не стоила, и наверняка, многие крутанули пальцем у виска на мой счет. Да и хрен с ними, с деньгами, все равно, на какую-нибудь дичь их спустила бы. А так, у меня теперь Гадюка есть...
Зовут ее Пепси.
Вот вся моя коллекция в сборе:
i66Tnv_iXjs.jpg
 
Последнее редактирование:
Кобыле пять лет, она и есть пони. Наполовину.) У нее мать пони, а отец Пирог. Жгучая смесь получилась. Да, был у него грешок по молодости, когда еще фаберже были на месте - ночью изнасиловал понцу. С самого ее рождения я за ней долго охотилась, хотела выкупить. Но, продавать ее никто не собирался, я и забила, нет так нет. И вот спустя пять лет появилась возможность выкупить, ну и забрала ее в отчий дом... Правда, за нее сначала такую сумму владелец заломил, на которую можно купить хорошую племенную пони, блин. Потом, скинул цену, правда, все равно этих денег она не стоила, и наверняка, многие крутанули пальцем у виска на мой счет. Да и хрен с ними, с деньгами, все равно, на какую-нибудь дичь их спустила бы. А так, у меня теперь Гадюка есть...
Зовут ее Пепси.
Вот вся моя коллекция в сборе:
i66Tnv_iXjs.jpg

шикарная фотка ее в рамку да на стенку) я тебя понимаю ха счет кобылы. я наверное так же поступила. Свое же кровное)Прикольная такая плюшка получилась)А гадюка почему?Страптивая дама??
 
Страптивая дама??
Характер гаденький.) С первых минут после разгрузки из коневоза, вынесла дверь в летнике и протащила за собой флажками на чембуре двух человек. Но, была поймана и повторно загнала в летник. В этот же день в конюшне, куда ее определили на ПМЖ, уже пыталась послать меня в пешее эротическое, за что, выхватила концом чембура по наглой, черной морде.
А в последствие, была замечена так же в мастерском сваливание с корды, как у чайника, которому я ее дала пошагать, чтобы мне пофоткать черное тело, который спустя три минуты бороздил носом поле, так и растрепала отнюдь далеко не чайника. Ну, и хождение в руках было особой темой - рррраз, и нет лошади. Собсно говоря, именно ее гаденький характер и стал первой причиной ее продажи, ибо, ее присутствие несло хаос и разрушения. Меня Бог миловал познать всю ее дурь, ибо, я уже была наготове после этого всего и бдила. Спустя три месяца, ну довольно милая лошадка. Сейчас с ней возиться ребенок одной постоялицы нашей конюшни. Не жаловались. Недавно мимимишные фоточки прислали.
А так, девка не кусается, не пинается, я у нее и под пузом ползала и за попу обнимала. Просто, приехала не воспитанная и наглая молодая лошадь, которая еще и одурела без нагрузки...
 
Ну, и напишу про Марсэля весточку. Для тех, кто помнит, был у нас с Викой такой конек-горбунок, блин. Вся его история есть выше.
Жив, здоров и здравствует.
CKpinQdT2zQ.jpg

ЗЫ: модератор меня может сколько угодно убивать за то, что я пишу пост за постом, но я, по непонятным мне причинам, не могу объединить фото в прошлый пост. Ни с Оперы, ни с Гугла...
 
Сверху