Белая ворона, или моя история

Табор уходит в небо…. Нет. Сопровождающий уходит к морю, или о вреде алкогольных напитков.

Я уже пережила эту историю настолько, что даже могу смеяться, рассказывая её. Нескольким друзьям уже рассказала, чем, как я поняла, несколько потрясла их нервную систему.
Опущу имена и некоторые подробности. Допускаю, что где-то с перепугу память может меня подвести. Читайте.

Очень удачно складывалось утро. Я собиралась на днях с подругой в конюшню, чтоб посмотреть ноги её лошадки после травмы. А тут и у подруги выходной, и сопровождающий мне есть, и время у всех нашлось. Замечательно! Сопровождающий этот меня никогда еще не подводил, поэтому я не сильно обратила внимание на употреблённую им рюмку коньячка. Собрались, залезли к подруге в машину, поехали. Неподалёку от конюшни я начала понимать, что влипла. Сопровождающий, в дальнейшем С, веселел на глазах, непонятно с чего. Однако, поворачивать было поздно. Я бы подвела и первую подругу, и вторую, подсевшую к нам по дороге.
Выгрузились. Я старательно пыталась одновременно не замечать и контролировать поведение ещё вменяемого, но уж слишком весёлого С, одновременно стараясь сделать то, зачем меня привезли и получить удовольствие от общения с подругами и лошадьми.
В процессе выяснилось, что меня ещё ждёт занятие с меринком и его всадницей. Короче, день тоже удавался, хотя резвость и весёлость С несколько его комкали. Было чувство, что я приехала с маленьким ребёнком-непоседой. Шумным, лезущим куда не надо, мгновенно исчезающим, как только его что-то заинтересовало в стороне, что для С совсем не характерно. Оборачиваясь назад, я понимаю, что тогда возвращаться экстренно домой уже было поздно.
Лошадку, в ожидании седловки меринка, было решено поглядеть в манеже, в движении. Жаль, что не было видеокамеры… Порысить лошадку в поводу вызвался С. Если сначала так и было, то спустя пару минут инициативу переняла лошадь, принявшись с самой ответственной мордочкой отрабатывать бегающего человечка. Рысила его, поворачивала, даже на палочку заводила. Парень только иногда восклицал:
- Куда она меня? Я сюда не хотел…
Она не таскала его, не подумайте. Она именно отрабатывала человека на рыси, соблюдая плавность поворотов и темп, чтоб не тормозил, не отставал и не перегонял. Смешно было до слёз.
Тут подтянулся на занятие и меринок. С. смылся на улицу, шагаться наверное, а я принялась искать компромиссы со всадницей. Искать их надо было много, «дорога» я ей стала после первой же рыси без стремян, поэтому изменения в С между его побегами на улицу не сразу заметила. К прыжкам зато эти изменения заметили уже все… Провалиться сквозь грунт в подземелье мне захотелось сразу же. Конёк никак не мог понять, зачем прыгать вверх, если можно, хоть и со стуком, пролететь плашмя. И нафига подбираться перед толчком тоже ему было не ясно. Да и подниматься с нужной ноги в галоп ему в тот день не хотелось. А С кинулся ему помогать и всё показывать, да по-русски объяснять… Когда С обнял мерина за морду и начал с ним беседу о технике прыжка…. Я и сейчас пишу и краснею, хотя думала, что не умею. А уж глаз таких огромных я у этого коня никогда не видала. В итоге я немного добилась от коня и всадницы того, чего хотела. Нас с мерином объединяла мысль об одном, скорее это всё закончить.
Однако, по дороге к конюшне меня посетили ещё кучка навязчивых мыслей. Во-первых, вытащить из волос грязь, поскольку С, уже напоминающий обезьяну, а не шумное дитя, уронил меня в эту самую грязь вместе с коляской, во- вторых, срочно придумать способ вытрезвления весельчака, для попадания домой, а в-третьих, если не получится выполнить первые два пункта, всё-таки провалиться сквозь землю.
От грязи меня ловко почистила подруга, и отправилась я вытрезвлять С методом выгуливания по холодку. Номер не прошел, зато прошел в туманную даль сам С, а я осталась с глазами какающей собачки ждать под дождичком, когда меня найдут, переваривая всё, что мне наговорил ушедший. Та же самая благословенная подруга быстренько меня обнаружила и забрала в конюшню. Ну, что еще могло произойти, когда я осталась на конюшне, за городом, с двумя подругами, когда на улице идёт дождь? Мне приспичило в кустики… Пришлось нам троим принять легкий дождевой душик.
Вот тут меня одновременно пробило на поплакать, и на решить проблему попадания домой, поскольку подруги хоть и замечательные, но даже погрузив меня в машину и довезя до дома, по лестнице в квартиру они бы меня не подняли. Естественно, в такой нужный момент мобильник показал последнее деление батарейки. Мне повезло, первым в списке контактов, кто мог бы мне помочь, оказался Витёк, только приехавший домой, сытно покушавший и собравшийся поиграть в компе, пока Ульяны нет дома. Не судьба поиграть оказалось. Уловив из всхлипов слова «конюшня», « забрать» и название посёлка, он сказал, что уже едет. Подруги остались со мной его ждать, попутно стараясь меня отвлечь. Круто меня отвлекла распухшая нога свежеушибленного коника, который всегда с подозрением косился на сооружение из тётки и коляски. Ведь чёрт его знает, чем такие тётки питаются, вдруг лошадками? Пока конь меня подозревал, а я пыталась обнаружить его ногу в горяченном отеке, из-за угла, вскинув руки, с криком «Оппа!» вывалился С… Через пару секунд я осознала, что держусь за ногу коня с той же силой, с какой конь держится этой ногой за мою руку. Одна из подруг быстренько увела С.
Таким образом, к приезду Витька мой ангел-хранитель выполнил пятилетку за один день.
Уезжая, мы наблюдали, как С нетвердой походкой, отдыхая по канавам, удалялся в поле, хотя его и проводили до автобусной остановки… Это был один из крайне редких случаев, когда я по приезду домой готова целовать пол.
Мои приключения закончились, а у С они только начались. Сперва он вернулся на территорию конюшни, и подруге позвонили с вопросом, ничего и никого ли она там не забыла? Оттуда, по данным разведки, он направился домой, в Калининград, но к вечеру, почему-то, почти дошёл до моря. Домой, к родителям, он дошёл лишь через несколько дней, ночью.
А в качестве заключения скажу, что дурочкой безусловно осталась я. Ведь никто из знакомых этого балбеса, кроме участников событий и его родителей, которые волновались и искали сынулю, так и не смогли поверить, что он на такое способен. Да я б и сама не поверила!
А обеим своим подругам и Витьку я готова поставить прижизненные памятники. Даже не могу словами описать свою благодарность!
 
Вика, и смех и грех. Не люблю пьяных, они меня раздражают, особенно если тупеть начинают и делать явные глупости. Я даже горячо любимого и обожаемого мужа периодически не перевариваю и начинаю кидаться на него, если он выпивши начинает творить глупости.
ХХорошо, что все хорошо закончилось, что рядом были подруги (настоящие, которые не бросили) и такой друг как Витька.
Кстати, а с чего так С развезло, или у него нычка была?
И еще, пусть и с сильно прошедшим тебя, но таки с Днем Рождения, здоровья тебе Гору, и чтоб верхом ездить получалось, ну и всего остального, что тебе хочеется.
 
Анют, спасибо большое за поздравление! Очень приятно, что помнишь, честное слово! Вот у меня с этим напряг большой. Если не напомнить, то пропущу все дни рождения... :oops: Годами пытаюсь выучить у кого-когда, напоминалки в календарях делаю, а вот не помогает. Сейчас, правда, вконтакте немного спасает. Если что, вот она, я: http://vkontakte.ru/id9834796

У С походу и нычка имелась, да и магазин недалеко был. Видимо туда он и "шагался" периодически. :roll:
 
Да уж, седых волос на пол головы... Хорошо, что всё хорошо закончилось.
 
Ой, с Днём Рождения! Желаю всего-всего хорошего.
Вот те даты дней рождения. что я запомнила до 20 лет, я и сейчас помню, а что после - увы...

Я тоже краснела из-за чужой пьянки: приехала с подругой на свою дачу, а там близкий родственник в полуживом состоянии! Чем его добрая соседка угостила?! Перед подругой стыдно, но это еще не всё - надо было довести мученика до трамвая и погрузить в трамвай. Ну, дальше было легко. А вот момент погрузки с падением бесчувстенного тела на пол трамвайного вагона...
 
COTYk написал(а):
Да уж, седых волос на пол головы... Хорошо, что всё хорошо закончилось.
Красимся, красимся... :lol:
Я только стыд долго испытывала, потом уже дошло, что страшно было, а сейчас многие моменты смешными кажутся.

Зюлейка, спасибо большое! И, кстати, да... Те днюхи, что я запомнила лет до 20ти, я тоже и сейчас помню, а вот последующие..... Беда.
 
Давным-давно, когда мой брат работал в институте, у них было принято говорить о такой "медитации" (когда кто-то на что-нибудь уставился): "Ну, что ты ЛЕЧИШЬСЯ?".
Или в третьем лице: "он лЕчится на монитор", например, или "лЕчится на картинку".
 
Ась, говорю не менее запоздалое спасибо! :oops: :lol:

В конюшню коваля этот раз возили не мы, а Витёк. Спасибо ему за фотки!

Плюха, как всегда спокойный танк.


Даже почти чистый с одного бока. (Блин, опять хвост надо стричь :evil: )


Зато с другой стороны...


Но и танки умеют летать!
 
Немного про кота. Уголь активированный, полубританский. :mrgreen:







Рывок!...


Добыча 8)


Устал после активации :mrgreen:
 
Аааааа....какой котяра шикарный!!!!!
Плюха такая упитанная :D Вик, тебе не кажется, что кто-то слишком много ест и мало работает? :lol:
 
Это она ещё схуднувшая. :mrgreen: Её похудеть - дело немыслимо трудное! :lol: А вот работать... Машину мне, машину! :twisted:
 
Жерёбость, 13й месяц...

Девушка не может никак форум открыть. Попросила написать о неё. Цитирую

"У меня конечно были случаи когда мои кобылы перенашивали сверху срока, и как факт всегда рождались жеребчики после этого. Но тут моя девочка перебарщивает все возможные сроки переносов, а это - 1мес и 1 неделя, и походу дела к родам не готовится ещё пару недель это точно. Вымя не отпускает и прекрасно себя чувствует. Ректальное исследование подтвердило что наличие лялички внутри имеется, причём срок совпадает. Крылась в руках и перегулов после этого не было.
У кого были сверх нормативные переносы у кобыл, прошу со мной поделиться своим мнением и опытом. Меня тут уже напугали что малышь может родиться слабеньким и не жизнеспособным. Я вся в шоке и переживаниях."

Просьба, отвечать ей в личку в контакте, вот ссылка на её страничку: http://vkontakte.ru/nen670
 
Плюха какая дама приятной наружности, вооооот такой окружности... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Котяра прикольный...

А у кобылы точно сроки посчитали? У нее вообще хоть какие-то признаки завершения жеребости намечаются? Ну там живот опустился, вымя набухло? Или жрет за троих и в ус не дует? :)
 
Плюха "мамина дочка" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Да с владелицей все варианты перебрали, не было у кобы шансов перекрыться другим жеребом, или хоть тем же. А она и не готовится. По датам всё точно, как в аптеке, малой внутри живёт замечательно, а вот... Ты вопросы хозяйке лучше напиши, её она там уже маникюр подгрызает от нервов, её уже успели напугать выниманием жеребёнка кусками.
 
С Праздником Светлой Пасхи!
 

Вложения

  • 4814a526-b1f8-0f14-d760-b4c666a6a683.jpeg
    4814a526-b1f8-0f14-d760-b4c666a6a683.jpeg
    65,3 KB · Просмотры: 964
Сверху