Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

А еще Митька сегодня первый раз увидел как женятся кони :)) (соседи по леваде Беня и Миргис развлекались), впечатлился :)) Деликатно отвернулся. Что интересно - когда к ним в леваду подселили Шурика, Шурик сразу экспроприировал Беню, везде с ней ходил и всех остальных от нее страшно прогонял (кроме главного красавца-мужчины, которому Беня и так нафик не сдалась :))

А сегодня смотрю - стоит за углом и делает вид, что не знаю никакую Беню :)) А ты, Миргис, давай, трудись :p:p
 
Хы! Все просто: Капа была чистая потому, что она точно знала, что на ней Митечка никак не поедет, ни с седлом, ни без. А хз тоже не поедет. Потому, что...потому!:rolleyes:
Шурик каков, а!!! лентяй!:D
 
А мы сегодня с Митькой прям по полю скокали! Правда, по ближайшему к конюшне, по периметру. Ибо во-первых, в любой момент могло полить с неба, а во-вторых, чтоб нести недалеко, ежли че :)) И Белка б не заблудилась :))))) Но Белка была прям молодец, никуда Митьку не увезла и не утащила и не выкинула. Но я на всякий случай ему несколько раз повторила, что в случае чего дальше левад она не убежит, чтоб не боялся и не катапультировался от страха :)))

А вот Капка была не очень молодец :) Хотя, после первого круга начала иногда сокращаться на рыси. Но на галопе вела себя безобразно - болтала по очереди то головой, то жопой, а периодически внезапно прыгала через кидающиеся под ноги кусты полыни :)))

Зато потом они дали прикурить: мы уже спешились, и я сдуру повела нас к конюшне по проходу между дальними левадами. А проход довольно узкий. А кони все прибежали знакомиться с дефками и провожать вдоль забора. А дефки нервничали и знакомиться не хотели. Капа боялась, Белка нервничала и тоже боялась, то ли за себя, то ли за Капу, и стремилась скорее бежать вслед за ней.

Ну иии... я едва успела Митьке крикнуть, чтоб близко к нам не подходил, как Белка огребла от Капы с двух ног в лицо! Капа, конечно, отбивалась от очередного незнакомца из левады, но она не очень меткая в этом плане. В общем, Митька увидел просвистевшие рядом с его собственным лицом копыта и услышал звук... :oops: Не, Белка в порядке, Митька тоже, но кажется его это впечатлило. С одной стороны, может и к лучшему - будет знать, чего бояться. С другой стороны - это, конечно, полностью моя дурость - там пойти и сразу не предупредить, что соблюдать дистанцию надо... Какие-то простейшие вещи даже в голову не приходит, что нужно предупреждать и объяснять, это пугает :((
 
Вот это "приключение"! Хорошо, что все хорошо закончилось. Митька не зарекся вообще к лошадям подходить?
 
Ого! Фигасе!
У Мити проверка: наш человек или просто покататься пришел?!
Жду продолжения...
 
Из дачного: спугнула зайца на соседском участке, слишком близко подошла к забору. Заец прыжками помчался прочь от забора и был похож на кенгуру! И примерно такой же огромный!

Потом косила и наткнулась на землеройку. Она бежала по скошенной траве. Прижала ее пальцем к земле - землеройка заголосила на весь поселок и пыталась кусить меня за палец :) Сама она размером с мизинец примерно, включая хвост :))
Все бы ничего, но кто-то сгрыз у меня уже два подсолнуха и принялся за эхинацею - роет ямки в земле, ровно там, где корни! Причем, ходов под землю нет, ямки поверхностные, как будто кто-то вырыл себе кроватку поспать под листиком, прикрывающим от солнца. Землеройку отпустила - а что еще с ней делать?

Вчера приходила белка. Рыжая-рыжая. Прошвырнулась по всем березам и сосне и ушла. Возможно, это она живет у соседей в скворечнике - выгнала скворцов, соседям пришлось еще один скворечник покупать. Сегодня насыпала орехов на пень, но пока их никто не съел.

Насобирала целый мешок иван-чая, отферментировала 1,5 суток и высушила. Правда, он у меня получился не черный, а темно-зеленый - соответственно, несколько более слабый на вкус, чем черный. Но, говорят, надо еще подождать с месяц, потом пить - может вкус станет насыщеннее. Надо еще цветов насушить, они придают некоторый вкусовой оттенок. Думаю, его хватит до следующего лета :)) Если будет время без дождя, попробую более ядреную ферментацию.
 
Последнее редактирование:
А вчера бегали по полю и топтали землянику! Ее было так много, и она была такая красная и крупная, что ее было видно с лошади невооруженным глазом :) и не наступать на неё не было никакой возможности - она была везде! И такая душистая, что ее аромат пробивался сквозь запах конского пота.

К сожалению слезть с коней и пособирать ее мы не могли, так как тёток нещадно ели слепни, поэтому мы старались поскорее выбраться на дорогу.

Но решили побежать туда завтра с вёдрами и без коней :))

А ещё я ехала и прям ловила кайф от того, что вот я еду по полю, наслаждаюсь видами ромашек и прочих цветочков, и мне не надо думать о том, что придётся и со второй лошадью по новому кругу ехать :))))

Я мечтала об этом с тех пор, как родился Митька :)))))
 
С земляникой знакомо. Мы поехали в вело - поход по Мещере. Едешь, и въезжаешь в земляничный запах. А остановиться и собирать - слепни обглодают! Но запах!!!
 
Здорово, что Митька весь из себя конник!
Саш, ну он не вот прям конник-конник, т.е к коням не особо рвётся. Но т.к он сидит со мной на даче, и делать ему тут нечего совсем, кроме как ездить со мной на конюшню, то вот ездит, и вроде ему даже нравится :)

Сегодня насмешил: три часа лежал на диване, смотрел телек. Я косила траву. Через три часа вышел, спросил, не надо ли помочь. "А то, - говорит, - я на тебя в окно смотрю, ты там одна, бедная, на самом солнцепеке, впахиваешь" :))

Конечно, сказала, что помощь очень нужна (благие намерения надо поощрять :)), после чего исчез на полчаса :))) Потом, правда, вышел и попомогал :)))
 
А почему торчит с тобой?
А больше не с кем :)) В прошлом году он месяца два из трех был в разных лагерях, в этом что-то то ль не захотел, то ль кризис :) Поедет только в августе на 2 недели.

Земляника не сложилась, т.к. поливало с утра и весь день, зато сдала Митьку тренеру Юле @Nabat78, и Митька с удивлением узнал, что ездить в классическом седле - это вам не в вестерне на Белочке прохлаждаться, свесив ножки :)) Ну ничего, зато у него не будет ложного ощущения, что он умеет ездить верхом :D:D
9.jpg


А вот кто хотел огород? Мы с редиской :))
1.jpg

(правда это фотка двухнедельной давности, нету уже той редиски :))
 
А я на работе мозоль на языке натерла, доказывая, что в вестерн - сел и поехал...Вот реальное зло индийских кривых вестернов: народ считает, что вестерн - это жуть как неудобно!(((
 
А я на работе мозоль на языке натерла, доказывая, что в вестерн - сел и поехал...Вот реальное зло индийских кривых вестернов: народ считает, что вестерн - это жуть как неудобно!(((
Ну к большинству вестернов надо немного присидеться. У меня была в своё время берейтор, конкуристка, которая утверждала, что может ездить в чем угодно хоть залом наперёд :) но в моем вестерне ей первое время было некомфортно, правда он был ей мал, и первый раз она поехала даже стремена не удлинила :))

Я и сама какое то время пристраивалась, причём к каждому новому седлу заново. Единственное седло, в которое вот реально сел и поехал - это текущий Ранч. Я, наверное, умру с этим седлом и ещё и завещаю его мне в гроб положить :))))

В общем, приезжай, проверишь собственной попой :))
 
Мой первый вестерн, который так и не стал моим, шикарно лег на лошадь. Но сидеть в нем было не реально. И присидеться - тоже. Хорошо попробовали. А везли на примерку за город из центра Москвы в руках метро, электричкой...
 
Но сидеть в нем было не реально. И присидеться - тоже.
Помнится, на заре :) мне Никита дал поездить на Лайзе в своём седле из Пакистана. Я прокляла все на свете, там что-то впивалось под коленку до слез. И я тоже решила, что вестерн - это фу :)))

Потом уже, кстати, ездила в Пакистане Наташи @Olmek - было совершенно нормально. Может, потому что оно по размеру мне лучше подходило..
 
Сверху