Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Не могу поверить, что есть хороший вестерн, в котором неудобно! Жаль, если так. Я ездила в двух, в оба -села и поехала, покряхтывая от удовольствия!
Катюш, спасибо, обязательно! Вот вернусь из отпуска и тогда...;)
 
Не могу поверить, что есть хороший вестерн, в котором неудобно!
Не неудобно, но бывает непривычно. Например у меня одно время было шоу-седло с замшевой сидушкой с мягкой подкладкой. И как шоу оно очень фиксировало посадку, из серии "как прибили, так и держится" :)). Т.е оно было очень глубокое и почти не давало свободы движений. В начале непривычно, когда присидишься - офигенно. А потом Желтку седло купили, не знаю, какая модель, оно довольно старое было, но качественное. Но у него была совершенно плоская и жёсткая сидушка, и я когда впервые села, я очень боялась улететь :))

Пока писала, вспомнила, как в классике пересаживалась из выездки в конкурку- и тоже было жуткое ощущение катапульты :))
 
Сидела в разных седлах, как - то все индифферентно было. А вот, когда лошадь смотрели, поседлали его старым советским разбитым седлом. И моя ж.. сказала - "о, да!" Память, ничего не скажешь!
 
Нашла в лесу полянку, сплошь заросшую вот такими цветочками
8.jpg

Подозреваю, что это ятрышник - лесная орхидея, он же - кукушкины слезки. Либо пальцекорник... Но тоже орхидея (надо посмотреть на корни... или спросить у @alaena ;))). Хочу себе :))

К тому же, начиталась про полезные свойства... прям хоть беги, выкапывай и разводи плантацию :) Вроде конкретно этого вида в Красной Книге нет :))))
 
Последнее редактирование:
Ятрышник пятнистый и есть, он же пальчатокоренник (ботаники они такие ботаники ))). Выкопать и пересадить будет непросто. У него возможен симбиоз с грибным мицелием - надо такую полянку выкапывать вместе)) Но я считаю, что попытка не пытка, у меня один раз получилось.
 
Есть еще беленькие такие же. Люпка двулистная. Надо сказать, что попытки вырастить в саду майский ландыш имели весьма интересный результат. Он не вырос там, где его сажали, а перебрался к забору за 3 метра от места посадки.
 
Надо сказать, что попытки вырастить в саду майский ландыш имели весьма интересный результат. Он не вырос там, где его сажали, а перебрался к забору за 3 метра от места посадки.

Интересно :) У меня мама на старой даче посадила ландыши - итоге они там все заполонили, а теперь прибыли ко мне вместе с рододендронами, которых я оттуда вывезла :)

Раза 4, наверное )) Потом перешла на культурные сорта башмачка, которые продаются в контейнерах, с закрытой корневой.
Ого! Ну я с закрытой корневой их выкопала, с комом размером с горшок (горшочек) :)

Башмачки я тоже хочу! Но они точно в Красной книге, Хотя, как оказалось, где-то тут недалеко от меня есть место, где они растут! В следующем году поеду искать (сейчас уже отцвели вроде?)

Но себе сажать буду покупать, конечно! Тем более кго культурные сорта раньше зацветают :)

 
Последнее редактирование:
Таки сегодня мы добрались до поля с земляникой!
22.jpg

Хотя с виду и можно подумать, что там только ромашка :))
11.jpg


Но часа за полтора набрали вдвоем биотеховскую банку!
33.jpg


Тетки тем временем страдали от слепней :( Выпустила их на поле попастись - они через час не выдержали и пришли обратно в леваду!! Хотя я их перед тем как выпустить, намочила в уксусе с лимонником по рецепту Наташи @Ourman. Но, видимо, на слепней это не действует :(
 
Похоже на всяких летающих мешающих жизнь, вообще ничего не действует, либо уж прыскать такой химией, от которой пострадают не только насекомые но и лошади((
 
А я сегодня! Наконец-то! Возила ХЗу (Митька на недельку свалил в Москву :) - прим. Хозяйки)! А Капка противная только на корде бегала. Все-таки ХЗу хорошо возить - бежишь себе, ни о чем не думаешь. Можно на бегу травины в рот хватать и не заботиться о том, что вдруг кто-то упадет или потеряется или меня уронит! И мух почти никаких нет, и не жарко - люблю такое лето!!
11.jpg
 
Нет, ну где в жизни справедливость? А??? Я уже второй год мечтаю о красивой маске с разноцветными ушами, как у Капки. А то моя - серая, скучная, к тому же - старая и грязная! А у Капки тоже старая, но с красивыми разноцветными ушами. Капка, правда, свои уши почти сразу наполовину оторвала, но это она специально, потому что ей нравится ходить и махать ушами как будто она слон!

А я бы свою красивую масочку берегла бы, холила и лелеяла. Былинки с нее б сдувала, какашки всякие тоже...
Думала-думала и придумала! Поднапряглась и оторвала от своей старой, серой, скучной и страшной маски ухо! Была уверена, что ХЗ мне новую красивую купит. А ХЗ взяла ее и зашила!!! (Интересно, сколько времени у Белки заняло ее порвать? Зашивала я ее час, потому что с первого раза правильно сложить этот пазл из лохмотьев у меня не получилось :)) - прим. Хозяйки).

И теперь я опять хожу в серой, скучной, старой маске, да еще и криво зашитой!! И я похожа на Франкенштейнааааааа!!!! :(((
 
(Интересно, сколько времени у Белки заняло ее порвать? Зашивала я ее час, потому что с первого раза правильно сложить этот пазл из лохмотьев у меня не получилось :)) - прим. Хозяйки).
Главное, чтобы она не была как Бэйли :). Он как-то пришел в мушиной попоне с небольшой дыркой, я собралась с духом, долго готовилась и зашила.... оказалось, что пока я готовилась мерзавец позволил кому-то выдрать здоровенный клок, и через пару дней еще один, чтобы наверняка :)
 
Главное, чтобы она не была как Бэйли
Вообще Белка обычно аккуратная, в отличие от Капы :) Видимо, ей действительно захотелось новую маску :)
У Капы примерно такая

TE013684_501264


Рит, Белке нужна маска с носом, а их почему-то не делают с разноцветными ушами...
 
Последнее редактирование:
Сверху