Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Земляника (мечтательно) как же хочется ее свежую попробовать...

Я тоже голосую за деньги в качестве благодарности.
Хотя нашим ребятам за помощь иногда и продукты покупаем - колбасу, печенье, конфеты и тд прям продуктовый пакет делаем.
 
Деньги, очень относительно...
Сколько?! Мало дашь - обидятся, а много - опять таки сколько?!
Пачку вкусных печенек или конфет
 
У моего тоже обгорает нос. И я купила солнцезащитный крем - помогает.
Ага, точно, на лошадей он действует! Я своей тоже мазала нос, а то она ж блондинка, сгорала до облезающей шкурки!;)

Фигасе приключение с машиной!!!:eek: Конюха - герои! Мне кажется тоже, что деньги в этом случае как-то не комильфо.;) Правда лучше большой торт, наверняка им будет приятно.:)
 
Последнее редактирование:
Ой, они нашей логике не поддаются. У меня один из строителей выпросил жестяной (вот прямо на коленке гнутый) знак мерседеса. По началу даже спросить боялся. Я на дороге нашла, на заборе висел. Конечно же, не родной мерседесовский, а подделка. Начистил, поставил на свою десятку, сиял даже сильнее, чем сам знак.
 
Ого, Кать, по полям то как прокатилась). ттт , что без поломок обошлось!
Конюхам чего-нить вкусного: шоколада, пахлавы с орехом))). Торт.
 
Ловите ваши фото ковбои! ;)
IMG_8204.JPG
IMG_8205.JPG
IMG_8207.JPG
IMG_8211.JPG
IMG_8212.JPG
IMG_8220.JPG
 
Ух-ты! Большое ковбойское спасибо!! :)

Конюхам-таки купила тортик :) потому что денег действительно непонятно, сколько дать так, чтоб на троих :)) А на плов тут в деревне фик чего купишь :))
 
Отработала сегодня обеих теток под верхом в одно лицо! Че-та отвыкла ужо :))) Капу - в манеже, Капа очень даже прилежно бегала, хотя в начале на корде пыталась носиться и орать. Белка в леваде тоже орала - привыкли, что они все время вместе, и на работе тоже!

С Белкой сбегали в поля. Белка сначала бежала не как обычно... видимо подзажалась от Митьки... Когда я ее опускала вниз, вроде работала спиной, но неслась. Так мы пронеслись первые 15 минут рысью и галопом, употели обе. После чего я случайно обнаружила, что забыла подтянуть подпругу :) Дырки аж на три! А ведь еще и закорячивалась с правой стороны по причине недееспособности левой ноги :) Как только седло осталось ровным и даже не дало повода заподозрить, что оно почти не пристегнуто? :)

Сначала хотела так и оставить, но потом все-таки подтянула, во избежание.

И пошли преодолевать ажно две грязные канавы! И, как ни странно, преодолели :) Правда, не по грязи, а по траве, которая росла все в той же грязи, но за травой ее было не видно, поэтому Белка решила, что она тут счас всех прям перехитрит :)Ну а когда оно уже оказалось под ногами, то уже можно и в грязь наступить :))

К середине поездки Белк подрасслабилась и перестала тараканить. Я ее запустила по дорожке в сторону дома рыськой, повесила повод на рожок и ехала, делала всяческие упражнения, типа руки в стороны, руки вверх, ноги туда-сюда :) Ритм рыси держала попом. Кайф :)
 
Уже пару недель нас кусают злые мухи!! Но хотя бы не жарко, и можно бегать! Сегодня бегала в манеже - там хотя бы мух не так много! И не под какими не племянниками, а вовсе даже ХЗу возила! Так обрадовалась, что решила очень постараться, чтобы она поняла, что я - самая лучшая лошадь, и нефик меня никаким племянникам сдавать! Я все-все вспомнила, хотя в манеже сто лет с ХЗ не была! Все, что умела и даже что не умела, тоже вспомнила!! И ХЗ даже потом сказала, что я - ее самая лучшая, самая красивая и самая любимая лошадь! Ура! (Все-таки есть прелесть в редких занятиях в манеже :) - прим. Хозяйки)
---------------------------------------------

Капа под верхом тоже была прекрасна. Видимо, у теток лето и благость :)) А еще насмешила меня опять. Она ж какое-то время назад придумала не давать трогать затылок. Вот не трогайте и все! Ну я нудела-нудела ей по этому поводу, в итоге оказалось, что затылок-то не стратегичен, а главное - не трогать ухи!! Затылок-то бог бы с ним, а вот уши драгоценные ни-ни! А тут покусали Капку в ухи тоже. Причем, местами до сукровицы. Вот и решила поковырять. А уши ж - это святое! Вот Капка извивалась как змея, голову задирала, всяко корячилась, лишь бы уши не давать. А потом вдруг обнаружила, что ухи-то чешутся, а я ж их чешу! И тут случился у Капки когнитивный диссонанс, разрыв шаблона и смешанные чуйства :) Ваша теща на Вашем Мерседесе сорвалась в пропасть :))

Че делать? И лицо терять неохота :) Поэтому Капка изогнула шею по максимуму и засунула нос подмышку, типа Я сопротивляюсь. И замерла :)) типа, вы чешите там :)))

Вот ведь... а в глаз дает капать запросто :) Тоже накусали. Глаз не стратегичен :)) Кемска волость? Госпидя, я-то думал! Забирайте! :) Кому он нужен, глаз-то? :)))
 
Ваша теща на Вашем Мерседесе сорвалась в пропасть
АААА!!!! Какая прелесть!!!:D:D:D
После чего я случайно обнаружила, что забыла подтянуть подпругу
"А потом Зоркий Глаз обнаружил, что в сарае только две стены!":D
 
Кажется, мне подменили Капу! :eek: Или в мое отсутствие на ней кто-то ездит!! Кто-то некриворукий :)) Потому что Капа вдруг берет повод, работает спиной, слушает корпус... Во всяком случае, на плацу. Может, ей просто жарко??? Ну, один раз шарахнулась от кошки, запрыгнувшей на окно конюшни, как раз когда мы мимо пробегали :) Но не критично :)) В общем, мне сегодня даже понравилось на ней ездить... кто бы мог подумать :)))

С Белкой прекрасно сбегали в поля. Перешли через обе грязные канавы (хотя перед первой Белка сделала отчаянную попытку увезти меня в обход :)) Но кроме вольта на галопе ей это ничем не обломилось :)) Прекрасно поскокали, и нас даже почти не сожрали!
 
А я конюхам раз-два в месяц привожу "вкусный набор" - там все не дорогое, но им все равно экономия выходит - сейчас вот напитки всякие, овощи и фрукты, печеньки. А зимой - колбасу, сыр, могу лаваша купить хорошего, любят всякие острости и пряности - они ж экономят на всяких "излишествах", все деньги посылают домой. Денег они не берут, а помогают часто "не конюхачью" работу и в свое свободное время... Один раз только заставила взять деньги - когда выпросила у них, чтобы они сделали будку собаке Линде - хоть собака и конюшенная, но дурында редкая и ее особо никто не любит (ну, да, потому "любить" ее - моя почетная обязанность :)), а будка у нее совсем "прохудилась" по моему мнению. Сейчас вот подбиваю клинья, чтобы сколотили будку вообще посторонней собаке - на соседней лесопилке...
 
Последнее редактирование:
Сверху