Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Какие?:rolleyes:
(хочу все знать...:D)
Звезды! Инвалиды и ветераны конного туризма! :))
Собственно, вот тут я тоже примазалась - я и @Evgenya
527758_4732741712877_1556756737_n.jpg
 
До книги не доросла ещё :)
Не согласна )) Может, я давно не копалась в конной литературе на русском, но книг по кормлению (чтоб было доступно и отражало нашу с вами реальность) я еще не встречала. Для частников, для новичков, чуть продвинутых и, думаю, даже для профи - она могла бы быть очень полезна. Я бы такую купила )) Правда написание книги, это адский труд. Займет у вас оч много времени и средств.
 
Сегодня с Капой пошли в манеж. Там опять все грохотало и трепетало, но вроде Капа не обращала внимания, поэтому я взяла себя в руки и решила поездить в манеже. Во-первых, в манеже лучше грунт, чем на плацу, во-вторых - надо приучаться на случай непогоды.

Капа была прекрасна и спокойна как танк... пока в манеж не пришла Беня! Капа заволновалась, типа, кто это, кто это?? Потом вроде успокоилась, убедилась, что это Беня, и дальше все было прекрасно, но... Беня пошагала в манеже минут 10 и ушла на плац! И тут Капу стукнуло! Ее опять все бросили, оставили одну как давеча на выпасе! На съедение волкам! Аааааа!!! В общем, Капа выпучила глазья и понеслась. Сначала я пыталась всевозможными способами привести ее в чувство. Но Капа только носилась, валилась в сторону выхода как мотоцикл, и через какое-то время стало понятно, что ни чем хорошим эта беготня оленем не закончится. Пришлось идти на плац. На плацу Капа сразу успокоилась (хотя Беня к тому времени уже ушла и оттуда :), но там все остальные были рядом, в левадах, в зоне видимости. Поэтому все сразу стало хорошо.

Даже когда в леваду к соседям пришла Катя забирать на работу Сабура (кажется его, а не Шурика, или кто из них потемнее?), а Бурушка решил, что работать он сегодня не хочет, и поэтому минут 10 носился дурниной по всей леваде, Капа поглядывала на него, конечно, с интересом, но оставалась спокойной и расслабленной. Несмотря на веселуху у соседей: Бурушка носился, Шурик радостно свечил, а Фараон ушел на всякий пожарный за забор и оттуда подглядывал :))

Когда я потом пришла за Белкой, Белка, видимо, насмотревшись, решила, что она тоже гордая и независимая Прибалтика, и идти работать не хочет. И даже пробежалась метров 10 рысцой... Потом, очевидно, подумала, что если она пойдет со мной, то еще какое-то время можно будет постоять и подремать на развязках в конюшне, пока я ее чищу и седлаю. А если не пойдет, то бегать надо вотпрямщас :)) И выбрала первый вариант :))
 
Вот Капа ну очень мне Ириску напоминает!!!
Интересно мне, Ириска не в том же деннике росла, что и Ириска )))
 
Юль, думаешь, это конкретный денник так влияет? :))
----------------------

А мы сегодня гуляли себе спокойно, и вдруг к нам в леваду прорвались Беня и Шурик! Правда, мы толком даже не успели пообщаться, только-только устроили "детский визг на лужайке", как пришли ХЗ и дядьСережа, и сказали, чтобы мы расходились. Мы не хотели, но они как-то незаметно нас всех отловили. Шурика отвели в конюшню, и он оттуда громко орал, Беню - обратно в ее леваду, а нас с Капо ХЗ отвела бегать на маленький плац. Потом мы пришли обратно и пошли пастись за леваду.

Беня к нам прибегала еще пару раз, но каждый раз ХЗ приходила и отводила ее обратно (вот не видела я, как она рвала пастух, но конюха последние пару месяцев забили его включать и даже заряжать аккумулятор :mad:). Нам нравится Беня - она милая и дружелюбная!!
-----------

Опять поменялись конюха :mad: Блин... только-только предыдущие вроде более менее поняли, как и что...
 
Последняя травка
2.jpg


1.jpg


Потом из левады сбежал жеребец Легион, пришлось теток срочно завести, на всякий случай. Хотя Лелик побежал в другую сторону, знакомиться с меринами. Ревел он как раненый слон при этом :) никогда не слышала, чтобы жеребцы издавали такие звуки. Пока его отловили, он порушил парочку левад... Хорошо, что до кобыл не добежал, ибо пастух - это давно одна фикция...

Новые конюха путают Белку с Капой, когда заводят в денники... не знаю... портреты что ль на двери повесить?

В леваде выросли шампиньоны! :))
 
Сверху