Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Вот и наши вчера были бодры и веселы. А сег еле ноги переставляли. Наверно, вчера в воздухе был бодряк разлит;)
 
Капа... Капе прописаны чистота и покой. Вместо этого Капа носится, прыгает и валяется в грязи... :confused: Несмотря на все еще довольно сильную хромоту...

Мясо вот прям сильно переть вроде перестало (спасибо марганцовке и уксусной эссенции - ручки мои превратились в бог знает что :))), но и не сказать, что как-то бодро заживает :( Шили, скорее всего, совершенно зря - все расползлось обратно (швы при этом целые!!! но мясо прет прямо через швы, и кожа расползается :( из мяса торчат нитки :mad: Вроде Катя обещала, что они саморассасывающиеся :rolleyes:), шрам будет в полноги... Но пусть хоть как-то зарастет... :rolleyes:
 
Все - таки марганцовка рулит! У Роськи одна лапа в результате в 1.5 раза толще другой. Не мешает, просто дефект косметический. Сейчас, спустя почти 10 лет, вроде потоньше стала. Блин, вот покусы на жеребятах и понях, весьма обширные и глубокие, заросли как на собаке практически без моего вмешательства. И даже намека на дикое мясо не было.
 
Когда мы прижгли марганцовкой, заживление пошло, как надо, под струпом. Был большой струп, потом отвалился, там уже кожица.
 
Когда мы прижгли марганцовкой, заживление пошло, как надо, под струпом. Был большой струп, потом отвалился, там уже кожица.
Свет, один раз прижгли и все? у Капы куски там-сям периодически отваливаются, прижигаю опять.
 
блин, вот же какой капец ((( на пустом месте такую хрень организовала (((
Настя выводила дикое мясо у Невады, когда на практически таком же месте её шили. тоже, помню, помогла только марганцовка.
Капа, немедленно заживляй болячку!!!
 
Насколько я помню, мясо жгли марганцовкой, пока прет. как только струп образовался - переставали.... Давали кожице нарастать. Как начинало лезть опять - жгли...
Справиться вам!
 
Осеннее
4.jpg

Кстати - боярышника полно :) че б такого полезного с ним сделать? :))

У Капы новая соседка по деннику. По этому поводу Капа сегодня полвечера простояла, прижавшись к противоположной стене (за которой Белка). И только когда я принесла соседке сена, чтобы она перестала смотреть через решетку на Капино, Капа аккуратненько пошла есть свое сено :)

Впрочем, это не помешало ей помахать передами в решетку!!! :mad:
 
Последнее редактирование:
Ох, какая ж трепетная девица!!
В ее положении махать передами в решетку- самое то!!(((
 
Да, прижгли пудрой один раз, больше не трогали. Просто взяли на ватку и хорошо запудрили.

Боярышник просто едят, сушат, перетирают с сахаром, предварительно сделав пюре и освободив от косточек. Он очень хорошо укрепляет сердечную мышцу.
 
Можно еще компот сделать: яблоки, боярышник, черноплодка. Мои все обожают.
Кать, может правда постоять несколько дней? Шагать понемногу в руках. Если она постоянно раной что-то цепляет вполне логично, что не заживает
 
Кать, может правда постоять несколько дней?
Боюсь, что весь день одна в конюшне она себе оторвет и все, что осталось здорового :( А с Белкой тоже не могу оставить - Белка сразу пыхтеть и отекать начинает, если в деннике стоит :(

Капа - такая Капа!
Второй день стоит, вжавшись в угол, подальше от новой соседки. Сено не ест, т.к. оно слишком близко от соседки. Когда Леди Балу (соседка) перемещается по деннику - Капа орет и лупит задами в стену. Потом опять вжимается в угол.

Решила поменять теток местами. Белка пришла в Капин денник, нашла сено и сказала, что ей пофик, где стоять, лишь бы сено было :) пару раз сказала Ви! леди Балу, на что та пару раз бросилась зубами на решетку, Белка это дело прогнорировала и продолжила есть сено.

Но Капа не такова! Капа сказала, что ее лишили дома! Что раньше она видела мать левым глазом, а теперь - правым! И развернулась в другую сторону, жопой к двери, задними ногами встав на сено. Чтобы продолжать видеть мать левым глазом, ага :)) И наблюдать, затаив дыхание, не сожрет ли злая соседка любимую маму! Так и стоит. Надеюсь, не будет ср..ть в таз с водой!
Соседа с другой стороны Васю пока не замечает :) Я уже ее и выводила из денника, подводила к Васе, Капа его вынужденно нюхнула пару раз, но была вся в своих страшных тараканах, чтобы осознать :))

В общем, пока оставила так, завтра посмотрим... Трусы из К-Марта, блин!!
 
У нас частная кобыла потянула ногу и тоже пытались оставить ее дома. Бегала и орала, в мыле за 5 минут. И ей в денник подселили...осла:D И тишина...Теперь всем хорошо (кроме осла. Ну шо делать). Не перестаю удивляться на Капу. Это ж сколько тараканов живет в ее черепушке!!:(
 
К сожалению, единственно, что действует на тараканов - это интенсивная физическая работа. При работе 4 часа в день, первыми не выдерживают тараканы. Во всем остальном они стойкие, настойчивые и последовательные.:)
 
Кать, мне тут недавно рассказывали про супер-мазь от дикого мяса. Спросить нпзвание?
 
Последние подарки осени
fall1.JPG

Решили с Белкой, что грех не прогуляться!
fall2.JPG


К сожалению на меня напала работа в Москве :( (необходимое зло :))) Пришлось скукушить ((с) @Zara) теток на Юлю @Nabat78. Надеюсь, будут вести себя прилично, обе! :)

Капа второй день стоит попой к двери, задом на сене и полощет хвост в тазу с водой :)) Периодически прыгает и пинается в Васю (когда Белка визжит на новую соседку :))).
Но вроде конюха спросила - какала не в воду, а как обычно у задней стенки, и еду съела). Надеюсь, пока меня не будет, она привыкнет и ничего нового себе не оторвет :rolleyes: Как-то с предыдущим соседом она ж примирилась...

Ржем над конюшенными котами - их днем запирают в комнате, чтобы под лошадей не лезли
kot3.jpg

Прям Свободу котам!! :))) Как только открываешь дверь - они стараются прошмыгнуть наружу. Сегодня в ночи отлавливала на улице черного кота :)) Отловила :)
 
Сверху