Белогривые лошадки.

Идти-то как раз сходу вперёд и нельзя, поскольку лошадь не уравновешена под всадником, может напугаться именно новых ощущений и попытаться от этих ощущений новых "убежать", от этого испугаться ещё больше и будет не хорошо. Поэтому уравновешиваться нужно на маленьких первых шажочках, тем более,если лошадь ещё молода и не сформировалась окончательно.

Ну а мы тем временем, вернулись с последней приехавшей в этом году, к нам, кобылой. Будем отдыхать, привыкать к новой обстановке и как будут хорошие солнечные деньки, по фотографируемся)
Сходу нельзя это понятно и хорошо что страхуют 2 человека просто он занят ими а не тобой)ждем фоток.
 
У нас опять дождь(((( Этот "сезон дождей" в этом году нескончаемый! Сено, в рулонах, которое не увезли с полей уже проросло и колосится зелёненьким овсом. С одной стороны - хорошо, что не востребовано - в любой момент можно попользоваться, а с другой стороны - это же ущерб какой... накосили много, а половина гниёт в лужах(((
Новая кобыль уже отправилась в табун с подружками, которые приехали на месяц раньше.Вроде,всё тихо.
У нас в регионе пророчат снег на днях - вот забавненько. Бабьего лета не было,зато, видимо, будет "бабья осень". Сперва снег выпадет, а потом растает - радостно - потеплело, хоть не зима)))
Если кому-нить интересно, скину видюшку - ответ на вопрос, как брать ноги, если конинкО не даёт и не сильно держит, а расчистить надо и срочно.
 
А я ужО это видео посмотрела! :) - класс, спасибо!.
В Питере дожди немного поутихли, тьфу 100 раз (все лето заливало...). С сеном жопа полная :-(((, представляю уже, какого качество сено будет у нас зимой :-(.
 
да, интересно! а у нас (черноземье) - вполне себе бабье лето - тепло, +20. Хотя неделю назад едва до +5 дотягивало, в зимних куртках ходили. :)
 
Везёт вам, в черноземье))) А у нас в полях в пору рис сажать - воды по щиколотку, причём, повсеместно(((
 
Ну да, пока везет. Но везение быстро кончится, сейчас бабье лето пройдет и все зальет. Климат вообще меняется, раньше были нормальные зимы - со снегом, -10-15, а сейчас - как на югах - почти всю зиму качели в стиле - "прощай грунт" - днем 0+3, ночью -5.:(
 
Тоже посмотрела видюшку. Очень понравилось, впрочем , как и все остальные! Жаль, что не до конца показали, как расчищали пегую лошадь :)
К слову еще о расчистке копыт. Ранее в дневнике читала, что жеребец Буян, купленный у цыган, категорически отказывался давать расчищать копыта. Потом Вы его продали. А ноги он уже давал расчищать к тому времени?
 
Последнее редактирование:
Ноги он даёт, но не держит особо - то что успел "чикнуть", чикнулось, не успел - жди завтра))) Копыто у него сложное - переда плоские, зады слегка саблистые - само копыто задов "свёрнуто" внутрь. Конь со своим взглядом на жизнь и когда ему начинает надоедать процесс, он говорит "идите лесом" - моё время отведённое вам закончилось!)))
 
Можно,конечно, но нужно ли? Вот читаю сейчас Прокони и понимаю - дай только повод (читай - собаке кость) и начнётся.
 
Это дааа, любят тут языки почесать :-(. Частенько в своём глазу бревно не видят.
 
Извините, и в мыслях не было обидеть! Приношу свои извинения. Лучше буду ждать новых видео!
 
Сегодня истинный октябрьский день... и в нём лошади...
gu12YoOh02I.jpg


SoChw968yuU.jpg


SuxqQoB9YNY.jpg


J7EhMupr25o.jpg


w8BbDuYaWZo.jpg


W79oFiNclvA.jpg


CkfoASQnpcI.jpg


9d0Sc8NxEkU.jpg


ua3Ve4U84UA.jpg


EQN0_yn3K8s.jpg


B80CEAxRk4I.jpg


9t6BepK_8gE.jpg


2-BSbvEEDeg.jpg
 
Обрастают уже все потихоньку. И так гармонично смотрятся лошади в этом октябре :)
 
Сегодня у нас радостный день! Я избавилась от свиней!!! Йоххоооо! Это как в притче про"Купи козу - продай козу"!
Теперь надо продать овец!:D
 
интересное видео:) особенно умилило, как рыцарь так брутально вынимает меч, взмахивает им, а лошадка так мирно кушает травку:) А вообще - молодцы ваши звери, и вы, что таких отбираете. Бронебойные!
 
Сверху