Беременность и аллергия на лошадей

iCherry

Новичок
Всем привет!

Я обыскала весь Интернет, но ответа на свой вопрос так и не нашла.

Я аллергик, на лошадей достаточно сильная аллергия - много чихаю (раз по 10-15 подряд) и сопливлюсь при контакте с лошадиной шерстью и грязью. То есть чистить лошадь и находиться с ней в конюшне для меня смерти подобно. Так у меня было всю жизнь. Причем потом я еще дня 2-3 продолжаю чихать.

Для кого-то чихание может и не кажется большой проблемой, но в моем случае это ОГРОМНАЯ беда, поскольку чихи идут подряд в течение 30 секунд, что очень мешает мне дышать и вообще жить)))

Если же я не чищу лошадь, то такой аллергии нет, могу чихнуть пару раз сидя верхом и все.

Вопрос мой вот собственно в чем: я сейчас беременна (7-я неделя). Подозреваю, что аллергия может быть вредна для меня, а может не сколько сама аллергия, сколько чихание (поскольку при нем напрягаются нижние мышцы живота). Жизнь так сложилась, что мне приходится параллельно работать и учиться, я занята с 9 утра до 9 вечера, поэтому времени на развлечения и хобби практически нет. Езжу в конюшню дважды в неделю, специально освободив для этого время, поскольку только занятия верховой ездой приводят меня в чувство и заряжают энергией на оставшиеся дни недели.

Я пытаюсь понять, насколько моя аллергия вредна для ребенка? Может ли она ему передаться? Могу ли я наняв коновода для сбора лошади просто приезжать на тренировки и ездить верхом?

Самым логичным было бы пойти ко врачу-аллергологу, но у меня на это нет времени (в районной аллергологи работают только по утрам, да и я сто лет не была у этих врачей, придется сдавать кучу анализов и тратить время), а платным я не особо доверяю, да и денег требуют немеренно + аллергологи редко когда конниками являются, и могут просто для полной уверенности мне запретить поездки в конюшни, не входя в мое положение и не оценив реальную угрозу.

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Может у кого-то были похожие ситуации? Есть ли среди вас беременные-аллергики? Что вы делали?
 
Сверху