Беременность и ВЕ

А мой с месяца со мной по всем конюшням мотается (у меня лошади в разных местах стоят) и нормально!!!
Скоро 9 месяцев и все ок! Когда я верхом он спит... Зато ничего не боиться и очень общительный!!! :lol:
 
ДА вот конечно что самое сложное- это сесть в седло после родов! У меня роды были беспроблемные, заняли времени с 8(отошли воды) до 14.50-все закончилось. Благодаря тому что я до последнего 9 ездила, а потом уже просто была рядом и гуляла со своим конем, и держала себя в тонусе всю беременность накачался - пресс и мышцы полезные 8)
А после родов было тяжело, когда все заживало.. я не выдержала и через 2 недели съездила к коню, амуницию я туда не привозила, и поездила немного без седла.. Положили в итоге в больницу, из-за неостанавливающегося кровотечения :!: Так что все-таки девченки берегите себя!
Конечно все с рождением ребенка усложняется, конь брошен -если у тебя нет возможности платить хорошему берейтору.. а арендатора хорошего тоже надо поискать..а ты разрываешься между двумя детьми, и просишь либо папу посидеть либо приходиться с собой брать.. Но все пройдет,- пройдет и это, как говориться. Ведь нет ничего лучше, чем ощутить себя мамой :wink:
 
2 недели после родов - ИМХО рановато, можно заниматься чем-то другим - например йогой, а где-то месяца через 2 после родов начинать потихоньку садиться.
 
Юлия_Вячеславовна , а где он спит, пока Вы верхом? Его же в манеже или рядом с плацем не оставишь? А где-нибудь в комнате отдыха или раздевалке тоже ведь одного не бросишь... Брать с собой, имхо, замечательный вариант, но если:есть кому за ним присмотреть, есть теплый манеж, если он спит спокойно а не мамку зовет. или хотя бы совершенно закрытая территория, на которой рядом с плацем или манежем в пределах видимости можно коляску оставить, да и то вариант только на лето... У нас нет и первого, ни второго ни третьего, поэтому где оставлять если что ребенка боольшой вопрос.
 
Юлия_Вячеславовна написал(а):
А мой с месяца со мной по всем конюшням мотается (у меня лошади в разных местах стоят) и нормально!!!
Скоро 9 месяцев и все ок! Когда я верхом он спит... Зато ничего не боиться и очень общительный!!! :lol:
Ну даже и не представляю как это. У меня ребенку 6го, уже год будет. Так за ним дома, трудно уследить, тем более на конюшне... :roll:
Я его брала когда ему было 3-5 месяцев, летом. Он тогда был маленький еще и много спал, моя подруга держала его в кенгурятнике и тренировала меня, а он спал. А с коляской по метро и автобусам ездить нереально.. ведь она нереально большая и одной никак не справиться. Потом он уже спал меньше и не про какую конюшню не могло быть и речи, ведь там помоч посидеть некому. :cry:
Вот сейчас уже ходить начнет будет пороще передвигаться с ним. :wink:
 
Столько всего тут уже написано, что даже и добавить нечего.

Что касается меня, то я до 9го месяца на лошади была, не по одному часу. Правда где-то с 7го месяца чаще без седла, передняя лука мешала. Мы турпоходами занимались и 5-8 часов в седле каждый день по полям это норма была до беременности. Начиная с 5-6 месяца я немного уменьшила нагрузку, но совсем ездить не переслала. Конь (4х летний жеребец), хоть и не мой, но возил меня как хрустальную вазу. Собственно в роддом почти с маршрута уехала))) Был 2х дневный поход, а как вернулись я в роддом на утро. День в день, как поставили, так и родила. Все благополучно и просто прошло: 4 часа на все про все! Ребеночек чудо!

Что касается врача, наблюдавшего беременность, она знала о моей страсти к лошадям, знала что я езжу, только просила быть осторожнее и без резких движений. За что ей огромное спасибо! Действительно, настроение от прогулки обалденное, а это очень важно для беременной!

Надо сказать, что я не только ездила верхом. За 9 самых счастливых месяцев жизни я чуть ли не пол России объехала, просто так, посмотреть и ни о чем не жалею!

В форму по весу вернулась уже на 2-3 неделе, но на коня впервые после родов села через 2 месяца, вполне сносно. Ожидала худшего.

А уж про детей на конюшне это отдельный разговор! Мой как только более менее сидеть научился я его на пони сажала. Ездила с ним сама в поля (около 4х месяцев). Когда просто впереди сажала, когда в кенгуру. Еда всегда с собой, так что это не проблема, особенно летом. А у него это нереальный восторг всегда вызывало!!! Сейчас ему почти 1,5 года и он всегда ездит со мной!

И напоследок небольшое лирическое отступление))) У хозяйки конюшни своих 8 детей и всех она выносила верхом на лошадях!!! Вот так то.

Но это разумеется только по своему состоянию смотреть надо! Я никого не агитирую! Просто рассказываю как было у нас)))
 
Я прыгала до пятого месяца, а потом только рысь и галоп, правда без учебной рыси. Слезла с лошади совсем на шестом месяце, т. к. конь начал сильно жеребцевать. Вырос. А после села через две недели - готовиться к соревнованиям. Выступила очень плохо, но зато быстро вернулась на лошадь. Врач категорически запретила ездить верхом с первого месяца беременности " Беременные верхом не ездят !!!!", но я поговорила с тренером и она сказала, что если хорошо себя чувствуешь то езди. Я так и сделала. Кстати, поправилась сильно я тогда, когда ездить перестала. Акушерка мне говорила, что садиться лучше через месяц, что бы швы не разошлись. У меня действительно слегка разошлись швы, но ничего страшного.
 
Отвечаю... Спит в коляски, ставлю рядом с платцем, если просыпается слезаю и качаю... лошедей своих приучила к коляске, чтоб не боялись, т.к. один у меня полукровка (псих)... Манеж есть только на одной конюшне, и то маленький, поэтому оставляю за воротами манежа... Час, полтора он спит, а этого хватит, чтоб отработать...
пока седлаю он смотрит, приспособилась :lol:

Что касается переездов, главное подобрать правельную коляску, чтоб в турникеты проезжяла... А так спокойно езжу на метро, автобусах и тролейбусах... В час пик конечно трудновато, а так нормально... :lol:
 
у мене попроще, чем у Юлии_Вячеславовны - у меня машина, так что детя в люльку и с собой, пока едем - он укачивается и засыпает, часа на полтора-два, и в этот период и успеваю отработать и обиходить коня... конечно, когда у нашего папы есть возможность приехать вечером пораньше - оставляю с папой, а сама в конюшню еду :D но эт когда как, работа есть работа... а мы если с сыном вместе - то по утрам ездим, заодно ребенок в первую половину дня выгулян - спит в машине с открытыми окнами, свежий воздух и защита от сильного ветра и непогоды... ну на балконе ж люди гуляют? гуляют... машина или же коляска ничуть не хуже, имхо... собсно пока что правда с трудом представляю что буду делать, когда он будет еще постарше и спать поменьше, но считаю что проблемы надо решать по мере поступления оных, загодя морочится смысла нет
 
Да, кстати, тренера к беременным лояльнее относятся чем врачи.
 
Honey написал(а):
у мене попроще, чем у Юлии_Вячеславовны - у меня машина, так что детя в люльку и с собой, пока едем - он укачивается и засыпает, часа на полтора-два, и в этот период и успеваю отработать и обиходить коня... конечно, когда у нашего папы есть возможность приехать вечером пораньше - оставляю с папой, а сама в конюшню еду :D но эт когда как, работа есть работа... а мы если с сыном вместе - то по утрам ездим, заодно ребенок в первую половину дня выгулян - спит в машине с открытыми окнами, свежий воздух и защита от сильного ветра и непогоды... ну на балконе ж люди гуляют? гуляют... машина или же коляска ничуть не хуже, имхо... собсно пока что правда с трудом представляю что буду делать, когда он будет еще постарше и спать поменьше, но считаю что проблемы надо решать по мере поступления оных, загодя морочится смысла нет
О, я вам искренне завидую.. с машиной конечно все было бы проще и мне реальней ездить на конюшню.. А так пока я приеду, поседлаюсь и начну работать, он уже просыпается и не хочет лежать, а ему надо ползать,или есть, либо катать его в коляске... :( И мне не разорваться либо лошадь доработать быстренько, а еще и разбирать надо...либо с ребенком занимаешься, тогда лошадь по любому в гараж ставишь...
 
В общем, резюмируя все высшесказанное, былобы хорошее самочувствие и желание, а возможность найдется :D
 
В 4 месяца беременности ходила в двухдневный конный поход. До шести месяцев ездила полевым галопом, чтоб не трясло, т.е. опираясь руками о холку лошади, перестала когда живот между мной и седлом перестал помещаться. До восьми месяцев ездила шагом. Потом перестала совсем, так как стало очень трудно залазить на коня:) меня и с шести месяцев туда буквально подкидывали:) Но ездила на одной определенной лошади, которую хорошо знаю, это мой замечательный Хоббит.
Сейчас мелкому 5 месяцев, приучаю его к запаху конюшни:)
Это все конечно хорошо, ну а вот предыдущая беременность закончилась на сроке 6 недель, я даже не падала, просто во время рыси, да и порысила всего полчаса от силы. Это было лет 5 назад.
 
elenka написал(а):
Это все конечно хорошо, ну а вот предыдущая беременность закончилась на сроке 6 недель, я даже не падала, просто во время рыси, да и порысила всего полчаса от силы. Это было лет 5 назад.
значит что то было не то с той беременностью изначально... организм так сработал на защиту... естесственный отбор, как ни жестко, но так и есть... сама прошла через подобное, и тоже на таком же сроке все прекратилось, лошади даже рядом тогда не стояло...
 
kmod написал(а):
Мой опыт:
...После родов стала ездить через месяц, грудью кормила до 1,5 года, так что верховая езда кормлению грудью не помеха, ровно как и наоборот, только молока больше от тренировок.
...

можно узнать как Вы все совмещали? муж помогал? или лошадь рядом с домом стоит?я тоже бы не хотела завязывать с ве, когда рожу, но вот думаю как все совместить. :roll:
 
Уважаемая Ночная кобыла! У меня двое детей и с обоими скОкала... Мало того, знаю массу подбных историй. Но одно Вы должны понимать четко, как никто, - внутри - Ваш ребенок, и отвечаете за него , особенно сейчас, Вы и только Вы. Поэтому давать советы - глупо. Смотрите по самочуствию, опыту и слушайте сердце и будущее чадушко, само подскажет, когда хватит. В случае чего (тьфу-тьфу -тьфу), никого не слушайте, слезайте, все бросайте и к врачу!
 
Ночная кобыла написал(а):
не потащу же я ребятенка на конюшню? кто за ним там следить будет, когда я в манаже... надо будет по -любому дома оставлять...
А почему тот человек, который готов присматривать за ребенком дома, не хочет хотя бы раз в неделю составить Вам компанию на конюшне? Все равно ведь с ребенком гулять надо, и сам этот человек свежим воздухом подышит, и на лошадок посмотрит.
Юлия_Вячеславовна, а Вам просто респект.
 
Сверху