Безленчиковые седла

Добрый день!
Хочу поднять тему. Прошу еще раз уточнить и внести ясность - планирую брать седло, заинтересовали безленчиковые: седло планируется использовать для длительных и активных прогулок на природе, плюс ко всему лошадь импульсивная и любит подыграть - как держит безленчиковое?
В общем, выбираю между безленчиковым и полочным
Спасибо?
 
Добрый день!
Хочу поднять тему. Прошу еще раз уточнить и внести ясность - планирую брать седло, заинтересовали безленчиковые: седло планируется использовать для длительных и активных прогулок на природе, плюс ко всему лошадь импульсивная и любит подыграть - как держит безленчиковое?
В общем, выбираю между безленчиковым и полочным
Спасибо?
Для длительной езды безленчиковое седло не подходит, о чем прямым текстом говорят производители.
 
Lunam, а не поделитесь ссылочкой на текст производителя с таким предупреждением?
 
Для длительной езды безленчиковое седло не подходит, о чем прямым текстом говорят производители.
Barefoot наоборот рекомендует свои седла для длительных прогулок, правда я считаю, что в принципе долго ездить верхом вредно для лошади, без разницы в каком седле....
https://vk.com/page-37691069_50453336
 
Подниму тему, тем более актуальна!! Уважаемые владельцы и пользователи таких седел.... Какие безленчиковые седла действительно хорошие? только бейрфут? или? может кто-то еще чем-то пользовался и очень доволен? В частности на молодую лошадь
 
Одалживайте и примеряйте и на лошадь, и под себя, никакие советы этого не заменят.
 
Тогда покупайте самое дешёвое, меряйте, и если не подойдёт - тут же продавайте.)))
Даже если продадите дешевле - поимеете бесценный опыт.)
Кто бы что не говорил - брэнды и цены не гарантируют абсолютно ничего: либо седло идеально подходит лошади и удобно всаднику, либо нет, и с моделями и ценами это не связано никак.
Опять же Вам шашечки или ехать?))) то, что дешёвое седло где-то протрётся или порвется, ещё не значит, что оно станет хуже... если Вам ездить - заштопаете или приклеите красивую заплатку-аппликацию, если выглядеть понтово - ищите брэнды.)))

Поэтому не парьтесь, стремясь собрать все плоды коллективного разума и купить весч на всю жизнь)... возьмите то, на что свободно хватает денег, и попробуйте оценить все плюсы и минусы за пару спокойных проездок, такой опыт не получить никакими другими способами и ни за какие деньги.)
 
Тогда покупайте самое дешёвое, меряйте, и если не подойдёт - тут же продавайте.)))
Даже если продадите дешевле - поимеете бесценный опыт.)
Кто бы что не говорил - брэнды и цены не гарантируют абсолютно ничего: либо седло идеально подходит лошади и удобно всаднику, либо нет, и с моделями и ценами это не связано никак.
Опять же Вам шашечки или ехать?))) то, что дешёвое седло где-то протрётся или порвется, ещё не значит, что оно станет хуже... если Вам ездить - заштопаете или приклеите красивую заплатку-аппликацию, если выглядеть понтово - ищите брэнды.)))

Поэтому не парьтесь, стремясь собрать все плоды коллективного разума и купить весч на всю жизнь)... возьмите то, на что свободно хватает денег, и попробуйте оценить все плюсы и минусы за пару спокойных проездок, такой опыт не получить никакими другими способами и ни за какие деньги.)
Да.. согласна с Вами, спасибо за мнение, меня не так беспокоит бренд или нет и не всегда дешевое намного хуже.. просто интересен опыт других людей в этом. И спрашиваю только с той точки зрения, как седло будет действовать на спину лошади.. это же безленчик и только ли бейрфут заботится о спинах лошади и делает правильное седло с точки зрения спины или все-таки есть возможность купить аналог и ,съэкономив, не испортить спину лошади...вот.
 
Не только Бейрфут из производителей безленчиковых седел заботится о спинах лошадей. Но Бейрфут - самое дешевое из мне известных.
 
Самое дешевое? При средней цене на их модели в районе 500-600 евро? А как же варианты от других производителей за 150-200$?
Вы не дочитали мое сообщение, прочтите его, пожалуйста, внимательно.
Стоимость седел двух других известных мне марок начинается от 600-800 евро при средней цене в 1000-1200.
 
@Krist , предлагаю тогда озвучить здесь всех известных производителей безленчиковых седел. Может кому-то будет полезно. Я например краем уха слышал, о других, более дорогих брендах, но для меня Barefoot самое дорогое "из мне известных" :D
 
И спрашиваю только с той точки зрения, как седло будет действовать на спину лошади.. это же безленчик и только ли бейрфут заботится о спинах лошади и делает правильное седло с точки зрения спины или все-таки есть возможность купить аналог и ,съэкономив, не испортить спину лошади...вот.
"Правильное седло с точки зрение спины" - это то, которое нравится лошади настолько, что это видно сразу. :)
Всё остальное - реклама. :rolleyes:
 
Нууу, всех я даже не возьмусь озвучивать.
Из тех, что знаю:
Acavallo - от 500 долларов.
Freeform - дешевле 1500 евро не видела.
Circle Y (вестерновые) - от 1500 долларов.
Sensation Ride - от 1300 долларов.
Black Forest - от 550 долларов за синтетику.
Еще одну английскую марку не могу найти (не помню названия), они делают спортивные безленчиковые седла с ценниками от 1500 фунтов.
 
Дороже бейрфута, я думаю можно и не рассматривать, хотелось бы узнать об аналогах по-дешевле, но качеством на уровне.. Есть ли такие?
 
хотелось бы узнать об аналогах по-дешевле
надо искать: https://www.google.ru/search?q=tree...X&ved=0ahUKEwiSntC-1ZLLAhWKKiYKHdxlB2YQsAQIGg
Вот такие народ брал: http://webshop.viva-iberica.com/freemax-treeless-endurance-saddle-857-p.asp говорили вроде ничего так. Но это с чужих слов. Сам один раз проехал, ничего особенно хорошего как и плохого не отметил по сравнению с BareFoot
 
Дороже бейрфута, я думаю можно и не рассматривать, хотелось бы узнать об аналогах по-дешевле, но качеством на уровне.. Есть ли такие?
:rolleyes: Ну зачем тогда гугл?) даже только на русском языке только одних картинок - как грязи...
 
Вот такие народ брал: http://webshop.viva-iberica.com/freemax-treeless-endurance-saddle-857-p.asp говорили вроде ничего так. Но это с чужих слов. Сам один раз проехал, ничего особенно хорошего как и плохого не отметил по сравнению с BareFoot
это наверное индийские.. Многие их не жалуют, но многие и пользуют
 
Сверху