Фотодневник. Тонкий шрам на твоей круглой ... Кобыла в аренду.

Еще немного фотографий и на этом буду заканчивать)
Мой кумир, мое вдохновение. Неужели ты стоял здесь?
2ywt5.jpg

кря
2ywt7.jpg

2ywtN.jpg

2ywt8.jpg

Вот такой завтрак с замечательным видом)
2ywt6.jpg

2ywt9.jpg

2ywta.jpg

2ywtb.jpg

2ywtc.jpg

Вот, что я люблю)
2ywtd.jpg

А это просто виды из окна) 11 часов полете все-таки)
Исландия (скоро поедем туда)
2ywtP.jpg

Гренландия
2ywtQ.jpg

2ywtR.jpg

Канада
2ywtS.jpg
 
Спасибо, что так красиво открыли Америку! Мне тоже захотелось немедленно купить билет и все это увидеть.
 
Спасибо, что так красиво открыли Америку! Мне тоже захотелось немедленно купить билет и все это увидеть.
Спасибо большое за отзывы! :)

Тогда еще парочку фоток размещу)
2yxeM.jpg

2yxeU.jpg

Тату Санта-Моники)
2yxeX.jpg
2yxf2.jpg

2yxeV.jpg

2yxeN.jpg

2yxeT.jpg

2yxeZ.jpg

2yxf1.jpg

2yxf3.jpg

А это я забрела в типичный американский район. Правда, без белого штакетника, но тоже ничего. А вообще удивительно, что у них нет заборов, я бы ночью по привычке спать бы не могла. Таксист сказал, что это дома обычных людей со средним достатком)
2yxeR.jpg

2yxf6.jpg

2yxf5.jpg

2yxf4.jpg

Жаль, что все сфотографировать не смогла: все же неприлично частную собственность рассматривать)
А вот такой вам контраст всего в паре кварталов от этого. В ЛА очень много бомжей, живут они в самодельных домах из картона или в палатках прямо на обычной улице) Честно-честно, там даже кто-то спал) А когда едешь на метро (часть пути по улице), там целые небольшие городки таких самодельных домиков.
2yxeQ.jpg

Есть я особо не ела, не хотелось особо от жары и перемены климата) Но вот, например, макдональдс дорогой, зато вкуснее нашего. Особенно чизбургер понравился. За то, что на фото отдала примерно 600 рублей. И у них нет сырного соуса!! :( пришлось есть с кетчупом)
2yxeS.jpg

А это небольшой бонус. Как нас кормили в самолете. Мне безумно понравилась авиакомпания AirFrance (все 4 рейса). Выдали подушки, пледы, наушники, маску для сна, беруши. Спереди на сидениях были экранчики, там можно было смотреть фильмы на всех языках мира, даже на русском. Я Моану посмотрела, пока летела) Также давали эскимо :)Вино наливали, но я обычно по томатному соку балдею. Кормили несколько раз очень вкусно и разнообразно. Единственный минус - на английском не говорят, все на французом. Даже пассажиры почти все французы были, я ведь с пересадкой в Париже летела)
На фото паста с сыром и томатным соусом, какой-то салат, яблочное пюре, вода в коробочке :D, хлеб, масло, сыр, шоколадный кекс и томатный сок)
2yxeP.jpg

А это съедобные и не съедобные сувениры :) обожаю жвачку с корицей)
2yxeY.jpg
 
Да ну. А мне нравится без заборов. У нас просто другая направленность у дач и домов. Мы то там вверх попой огороды капаем, а люди задний двор огородят кустарником и купаются там в бассейне. А спереди дома газон и цветочки - идеально! :rolleyes:
 
Да ну. А мне нравится без заборов. У нас просто другая направленность у дач и домов. Мы то там вверх попой огороды капаем, а люди задний двор огородят кустарником и купаются там в бассейне. А спереди дома газон и цветочки - идеально! :rolleyes:
Да мне тоже нравится, так по-соседски что ли)) и сразу вид другой, а не эти разномастные заборы у всех. Просто как-то привык народ в целях безопасности ограждаться ото всех заборами да повыше, а еще хорошо проволоку сверху да табличек побольше, мол, территория охраняется и собаками, и охранными системами. :) А в Америке, наверное, в более тихих и удаленных районах вообще ключ под ковриком держат :D
 
Ну я ваще человек такой.. я могу дома дверь не закрывать и окна. Почему то так повелось. А уж на даче... вот как то не приходит мне в голову. Не, если б одна жила, то да. А так нафига? Или закрыла бы дом, но калитку точно нет. А если собака есть, то вообще пофиг. Я бы поставила забор, но небольшой, чтоб собака не убегала и ребенок или кустарник.
 
Ну я ваще человек такой.. я могу дома дверь не закрывать и окна. Почему то так повелось. А уж на даче... вот как то не приходит мне в голову. Не, если б одна жила, то да. А так нафига? Или закрыла бы дом, но калитку точно нет. А если собака есть, то вообще пофиг. Я бы поставила забор, но небольшой, чтоб собака не убегала и ребенок или кустарник.
Это хорошо, если так) У меня прям неспокойно на душе, пока двери все не закрыты, даже днем)

Пока лошадиными новостями поделиться не могу, покажу снова своих питомцев, тем более, что в их рядах значительное пополнение :D Да, у меня слабость к животным, пока позволяет жилплощадь и вообще, буду наслаждаться общением с братьями нашими меньшими.
В собачьих рядах одни и те же лица.
2yxU4.jpg

2yxUa.jpg

2yxUb.jpg

2yxVQ.jpg

Познакомьтесь, это Зус, морская свинка. Вообще больше всего мне хрюши нравятся. Очень добрые, ласковые, ленивые, забавные и без слез на них не взглянешь. Без слез умиления.
2yxUc.jpg

Любимое лакомство - огурцы.
2yxU9.jpg

Звуки смешные издают, не могу. Свистит, курлычет, мурлычет, в общем на любой вкус. Иногда удивляешься, как у такого пельменя такой голос тонкий-звонкий может быть. На весь дом кричит, когда проголодается.
вечерами люблю брать его на кровать с ноутбуком, гладить. Он тогда растягивается весь, уляжется поудобнее и спит, сладко похрюкивая. :oops:
2yxU7.jpg

Никуда не убегает, где оставил, там и взял.
2yxVN.jpg

2yxU5.jpg

Только слишком уж он толст, а похудеть его не удается. В общем, зачетное животное, всем советую. У меня уже была морская свинка, к сожалению, умерла :( Тоже хорошая хрюша была, только глупенькая)
А это Тимоша (Тимофей Иваныч) и Трюфель. Два брата. Обожают лежать в гамаке, правда, он под их весом быстро лопается и приходится делать новые. Я уже два раздельных сделала, они все равно друг на друге спят.
2yxU8.jpg

Тимофей
2yxU6.jpg

2yxZE.jpg

Огромный Трюфель, он у них главный.
2yxU3.jpg

Главный, поэтому еды берет за двоих, не делится и отнимает у брата. Набивает рот яйцом, потом вываливает все это в укромном уголке и сразу бежит за новой порцией. :rolleyes:
2yxVP.jpg

2yxVL.jpg

2yxVM.jpg

Хорошие животные, немного диковатые, зато за ними интересно наблюдать. Диковатые от того, что вместе росли, им особо человек не нужен был для развлекухи) Мне нравится им всякие пюрешки покупать детские, кормить, варить мясо или яйцо) Гречку вареную обожают, а за кошачий корм готовы продать душу.
Ну и моя крольчиха - злая и вредная лежит на столе :rolleyes:
2yxVJ.jpg
 
У нас свинки тоже были. Очень умный был самец. Он громко свистел, любил сидеть на руках и курлыкать. И да, куда их поставишь-там и сидят)))) очень приятные создания.
 
Ой, у меня тоже дома морская свинка. Молодой человек себе на день рождения попросил.
Сначала к ним нейтрально относилась, а теперь люблю не могу.
Даа, кричит, когда кушать просит. Я даже его передразниваю, и он мне отвечает. Но теперь перестал.
А как вытягивается, когда гладит. О да.
И у нас тоже очень любит огурцы!
ztP3w_TUVbg.jpg
 
У нас свинки тоже были. Очень умный был самец. Он громко свистел, любил сидеть на руках и курлыкать. И да, куда их поставишь-там и сидят)))) очень приятные создания.
И как он демонстрировал свой ум? :rolleyes: Мне кажется, они только кушать любят и спать, а как их дрессировать вообще не представляю)
Ой, у меня тоже дома морская свинка. Молодой человек себе на день рождения попросил.
Сначала к ним нейтрально относилась, а теперь люблю не могу.
Даа, кричит, когда кушать просит. Я даже его передразниваю, и он мне отвечает. Но теперь перестал.
А как вытягивается, когда гладит. О да.
И у нас тоже очень любит огурцы!
ztP3w_TUVbg.jpg
Какая хорошая свинка :) Как зовут?
 
Очень интересный рассказ про путешествие! Немного непривычно: нет памятников архитектуры в привычном смысле этого слова, когда ходишь по протоптанному маршруту "это дворец, это резиденция, это театр, это музей", но оттого еще более свежо и круто! :)

Еда вызывает голод в чистом виде. Хочу-хочу-хочу!
 
[QUOTE="lera.kid, post: 4571139, member: 134653" Какая хорошая свинка :) Как зовут?[/QUOTE]

Горошик. :)
 
Кстати, о музеях. Вчера у нас с подругой была культурная программа да и сегодня окультуривались на Эквиросе. Были в Геологическом музее, очень понравилось. Все, что связано со словом "музей" у меня ассоциируется с бабушками или школьниками, унылыми экскурсиями, очередями, рассматриванием скромных коллекций, историей... В общем, тоска зеленая. Но на самом деле в такие места ходить надо, особенно с друзьями. Мне вот понравилось камушки рассматривать, с экскурсоводом интереснее было бы, но красоту подземного мира мы оценили сполна. :)
2yJa8.jpg

2yJa9.jpg

2yJad.jpg

2yJa6.jpg


Эквирос. В целом понравилось, но ожидала, что будет меньше народа. Вы видели очередь на кассу "КониПони"?! :confused:
Мы попали на презентацию участников, посмотрели лошадок, потом отправились бродить по конным магазинам. Я не была на Эквиросе уже много лет, помню, что тогда он чуть побольше был, а тут совсем негде развернуться. Чтобы посмотреть интересующий товар, приходилось протискиваться между узкими полками, роняя все на своем пути. Попоны и вальтрапы висели в свободном доступе, красивые тряпочки) Цены не сказать, чтобы низкие, я думала, что будет дешевле, чем в магазине. Подругу подвергли в шок цены на седла и прочую амуницию из кожи. Она у меня к лошадям не имеет никакого отношения и долго возмущалась почему какое-то седло (не какое-то, а CWD, между прочим)) ценится выше, чем живая лошадь :D Я ей не смогла внятно ответить на этот вопрос)) Аргументы по поводу итальянской кожи и ручной работы оказались неубедительными. Но здорово бывать в таких местах с не конником, сразу как-то важность появляется, объясняешь, что да как в нашем мире, ловишь восхищенные взгляды :) Потом смотрели мастер-класс по выездке с Дорофеевой Т. Какой конь! Переходы, сокращения, а какой галоп прямо на месте, божечки кошечки :eek: Вот реально кажется, что человек сверху ничего не делает, просто украшает седло своей пятой точкой. Такая талантливая семилетка, вах.
Здорово, что сделали отельный уголок для детенышей людей :D Я брата сразу сбагрила туда. Он в первую же минуту снес кого-то, когда прыгал через барьер. Для детей была площадка с маленькими препятствиями, которые можно было переставлять на свой вкус. И лошадь можно было разрисовать за 200 рублей, он, видимо, вдохновившись аппалузами, сделал из лошадки далматинца) Ладно, час спокойствия и на том спасибо.
Затем мы отправились смотреть мастер-класс по преодолению узких препятствий с Марковым Александром. Среди участников узнала Сергея - он нас возил с моей лошадью на соревнования! Как сейчас помню, это была "КФХ Гея". Вот как тесен конный мир. Попрыгали хорошо, много полезных упражнений :) И лошади все интересные, разные.
Порадовал "Анилин". Купила там льняное масло, угостили конфетками, дали несколько пакетиков мюслей на пробу. Да и вообще приятные люди.
К сожалению, следующие дни я работаю и не смогу попасть на выставку, но и в первый день мы увидели много интересного.
2yJdj.jpg

А это небольшой бонус, как приходит в наш сад зима.
2yJa2.jpg

2yJaa.jpg

2yJab.jpg

Мы с собачкой гуляем)
2yJac.jpg
 
Последнее редактирование:
Настало время раскрыть карты)
Мечты сбываются :)
Я не думала, что мечта, которую я загадала на исполнение лет через 5, так скоро и неожиданно исполниться. В общем-то, в итоге так и получается, что полностью мечта исполнится в срок, но об этом позже. :rolleyes:
Мыслей о покупке лошади не было, вернее были только мечтательно-восхищенные взгляды на продающихся лошадок. Своя лошадь - дело серьезное да и хотелось, чтобы она стояла в хороших условиях, работалась в мое отсутствие и амуниция у нее была ого-го Вередусы с Эскадронами всякие :rolleyes: Поэтому в планах было, но не сейчас, и от этого было очень грустно. Особенно тоскливо было, когда не стало Ральфа, и я перестала заниматься ВЕ.
Но хорошие мечты исполняются :) И как-то неожиданно и очень быстро я стала обладателем собственного зверя, но и об этом расскажу попозже.
Честно сказать, я не подозревала, что найти лошадь будет так сложно. Обилие объявлений на конном рынке говорило мне, что поиск будет быстрым и легким, но на деле это оказалось совсем не так. Я искала особенную, свою, не похожую на других! Значит, будем искать такую. Мне была нужна молодая лошадь с яркими отметинами или необычной масти. Я рисовала в своем воображении именно такую - рыжую или гнедую с белым пузом, в длиннющих чулках и огроменную (слон, не иначе). А если ко всей этой красоте прилагалась белая морда - идеал! Все лошади, которые мне подходили почему-то жили очень далеко. Я смотрела молодняк в Казачьем конном заводе и вроде бы подобрала несколько отличных вариантов, но как представила, что мне придется ехать сначала туда, потом обратно, оплачивать перевозку лошади, так сразу отмела этот вариант. В Ростове тоже было большое количество лошадей, подходящих мне, но это, к сожалению, было слишком далеко, и я решила сузить географию своих поисков, слегка подкорректировав запросы.
На глаза мне попалось объявление о продаже молодняка в частном конном хозяйстве "Виват". Пригляделась одна кобылка. Связавшись с хозяйкой, я договорилась о встрече, прихватила с собой бедную подругу и, сгорая от нетерпения, отправилась аж в Воскресенск :D 2,5 часа на перекладных, скажу я вам, дело утомительное. Но ради лошадей я готова вытерпеть и не такое.
"КФХ Виват"
Хочу поблагодарить хозяйку конюшни за терпение, за рассказы о своих любимцах и вообще за гостеприимство. Сразу видно, что человек очень любит свое дело и относится к нему с ответственностью. Кобылу нам показали в деннике, потом продемонстрировали ее движения и отдали на растерзание/изучение :) Нам она очень понравилась, особенно здорово, что перед нами расхаживала ее мама - огромный слон с ангельским терпением. Хорошая, ладненькая кобылка, в меру активная, дружелюбная, контактная. А реснииички :rolleyes: Потом нас напоили чаем, рассказали о ее родителях, о хозяйстве, и мы отправились в поле, к табуну, который уже выгнали после обеда. Много лошадей, большое поле, казалось бы лошадь должна уходить от человека, нафиг он ей сдался без морковки в руках, как минимум, но кобылка была весьма терпелива и общительна, дала потрогать себя, но в конце концов решила, что с нее хватит и отправилась дальше жевать траву. Хозяйку ревновали все лошади, мол, гладь меня, нет, меня! Это тоже говорит о многом, я думаю :)
Домой я ехала с хорошим, теплым чувством от общения с лошадьми и людьми. Нам показывали и других жеребят, но это были чекушки, мне хватило и одной в моей жизни такой лошади без тормозов. Да и сразу видно, что они в общении немного другие, как змейки вьются вокруг тебя. Нет, они не плохие, просто мне нравятся более спокойные лошади, отчасти флегматики. А если рассматривать будущее, то это должна быть лошадь, чуть предлагающая на барьер, но без "пристегивайся, мне все равно что прыгать".

По итогу, я в кобылу влюбилась, но решила подождать вердикта т Ани и д Коли Чебышевых, съездить к ним в КСК Алмаз, договориться о постое и вообще спросить о нужности этой затеи. Меня поддержали, кобылу оценили :) Я вообще приехала, как домой вернулась, честное слово. Все такое родное, напоминающее обо мне, маленькой и глупой девочке. Неужели я снова буду частью этого уютного места? В любом случае, спасибо им большое за прием и за то, что помогли мне определиться с лошадью. Других я не стала ездить смотреть, как-то когда видел лошадь в живую, другие уже кажутся не такими хорошими. Да и вариантов особенно не было, опять же таки все далековато.

Завтра она наконец-то будет целиком и полностью моей. Я искренне надеюсь, что все пройдет хорошо и без форс-мажоров :confused: На самом деле очень жалко ее отрывать от дома, от мамы, везти в незнакомое место на страшной машине :( Но хозяйка успокоила меня тем, что это все равно рано или поздно случилось бы, и что она будет в хороших, заботливых руках :) Это точно.

Что же, вот моя зверушка. :rolleyes:
Тракененская кобыла Энигма (Галон - Эсфирь), 2016 г.р.
фото из группы вк "КФХ Виват".
2yQvC.jpg

2yQvJ.jpg

2yQvD.jpg

2yQvE.jpg

2yQvG.jpg

Ну вот совсем не то, о чем я мечтала в начале поста :D А я наивно предполагала, что все эти рассказы о том, что хотел одно, купил другое, не про меня) Зато обещали, что вырастет настоящий бегемот (ттт, мелкая засранка). Сейчас она уже 156-157см в холке. И мама у нее, повторюсь, огромная. Папу не видела, только на фото, но по рассказам тоже высокий.

Просто не верится, что теперь на конюшне меня будет ждать этот теплый, нежный, МОЙ нос. Что я смогу делать с ней все, что захочу (в разумных пределах), обучать трюкам, стричь под ноль или, наоборот, отращивать гриву, покупать ей красивую амуницию, общаться, разговаривать, и она будет МОЕЙ! Обалдеть, просто крышу сносит от восторга)) Знаю, что они это прочтут и хочу поблагодарить мою мамочку, Людмилу Малиновскую и д Колю с т Аней, спасибо вам за все :)
В день знакомства.
2yQvF.jpg

2yQvB.jpg

2yQvH.jpg


Жаль, что те симпатичные щеточки и обалденный недоуздок будут идти из Крамера еще месяц, но ничего, походим пока в декатлоновском. На Эквиросе купила ей попону, корду, масло, дали мюсли в подарок. Решила, что у нее все будет в синих-розовых тонах. Розовый в меру, больше синего, мой любимый цвет. С попоной, правда, похоже облом вышел. Я только дома догадалась посмотреть грудь, и она оказалась размером на бегемотика, а не на лошадь. Вырастет, конечно, но перед этим сто раз запутается в ней и порвет. :p
2yQGx.jpg

Принимаются заявки на домашнее имя :D Зовут ее Энни, но как-то сложновато получается для произношения. Галя и Нюша тоже отметаются сразу)) Помогите, пожалуйста.
 
От всей души поздравляю!!! И как же тесен мир: http://www.prokoni.ru/forum/threads/zastupis-za-druga-ehkviros.175116/page-139 смотри, кто встречается на наших с Настей фото. :) Мы еще тогда думали, кому так крупно повезет, а в итоге повезло и тебе и нам, что сможем смотреть за дальнейшим развитием девочки!
 
От всей души поздравляю!!! И как же тесен мир: http://www.prokoni.ru/forum/threads/zastupis-za-druga-ehkviros.175116/page-139 смотри, кто встречается на наших с Настей фото. :) Мы еще тогда думали, кому так крупно повезет, а в итоге повезло и тебе и нам, что сможем смотреть за дальнейшим развитием девочки!
ну это просто мистика какая-то :D:D
 
Сегодня уже наш второй день вместе, дома. Перевезли без проблем, зашла хорошо, постояла, подумала, но зашла. Ехала тоже очень прилично, а дорога была долгая. Ни звука, видимо, боялась даже шелохнуться или сено ела) Выгрузилась тоже нормально, как взрослая.
Чувствует себя хорошо, очень ей страшно и непривычно, маленькой. Пока совсем ничего не умеет, только ножки дает и то ненадолго. Сегодня несколько раз с перерывами пробовала водить ее в поводу, сначала по проходу конюшни, потом на улицу потихоньку выползли. Еще не понимает, что от нее хотят и пытается избавиться от неприятного давления недоуздка. Но она умница, главное, что не злобная и морковку очень любит. Котик на нее запрыгнул, улегся, она даже ухом не повела. На третий раз уже отлично вышли из конюшни и даже травку под снегом пощипали. На этом я от нее отстала, по ней было видно, что у нее сейчас мозг закипит :)
Необычное чувство. Вроде бы привык, что лошадь обязана за тобой идти, стоять спокойно, а оказывается, всему этому ее еще нужно научить. Иногда грустно, иногда возникают сомнения. А вдруг не хватит терпения? Вдруг я что-то сделаю не так или напугаю ее? Вдруг она никогда не научится? А ведь мы пока учимся самому простому. Но потом приходишь на конюшню, видишь ее детское личико, как она сразу ставит ушки домиком и выползает из денника, и понимаешь, что все придет с терпением и временем) В конце концов, другие как-то научились, и она научиться) Тем более она умненькая и хорошо идет на контакт.
2yVjg.jpg

2yVjd.jpg

2yVje.jpg

2yVjf.jpg
 
Поздравляю!!! Пока пост прочитала сама аж пропиталась этой эйфорией и вспомнила свою) Мне была очень страшно, очень волнительно и я не могла несколько лет осознать, что оно мое!) *и до сих пор не могу*
Добро пожаловать в ряды Конемам так сказать, с маленькой лошадкой, нужны будут советы-обращайтесь, если что поможем.
ногда грустно, иногда возникают сомнения. А вдруг не хватит терпения? Вдруг я что-то сделаю не так или напугаю ее? Вдруг она никогда не научится?
На счет этого, не переживай и не накручивай. Ошибки будут, это нормально. Главное много читать и много советоваться с проверенными ОПЫТНЫМИ людьми. И конечно, помощь тренера с началом работы неоценима.
Терпение одно из ключевых. Хотя мне его иногда не хватало, но старалась уходить, продышаться, пропсиховаться и вернуться с сияющей улыбкой)
Я желаю вам с мелочью всяческих успехов!
=================================
На счет домашней клички я подумала, человеческие имена не люблю относить к животным, поэтому предлагаю Энигма - Нюша)
 
Сверху