Безопасные стремена

Хороший вопрос порождает хороший отклик ;-))). Тема актуальная. Я тут случайно увидела, как свалился новичок, застряв в стремени. Хорошо был тренер, обошлось без проблем вообще, лошадь на корде сразу остановили. Но когда дядька свалился и потащился (буквально секунды 3-4), лошадка-то подыграла немного от испуга, так что ситуация могла бы быть неприятной.
 
MIG, значит нас, как минимум, двое. Ждём цену и условия оплаты. Ну и плюс, надеемся, что факты, описанные в изначальной теме, обойдут нас стороной ;-))).
 
Вчера увидела этот ролик и тоже полезла искать варианты безопасных стремян. Я смотрю не я одна такая)
Подскажите, знающие люди, для прогулок в полях подойдут безопасные стремена с резинками или клипса будет понадежнее?
 
По-моему, вот самый беспроигрышный вариант, мне как-то помогло безопасно "отшвартоваться" от лошади. Правда, этот вариант и самый неудобный. То ли вес стремени как-то не так распределяется из-за отсутствия металла там, где в классике он есть, то ли что-то другие. Ну и видок у них не очень. И резинки часто теряются.
10777_0.jpg
 
Производители безопасных стремян ликуют! Какой куш они сорвут в связи чудовищной трагедией...Увы,никто и никогда Вам не даст гарантии,что при подобной ситуации( не дай Бог!) все отстегнется просто и безопасно. Я в 14 лет падала с коня и застревала в стремени,как результат - разрыв паховой связки,сильные ушибы,месяц теряла сознание от боли при любом неловком движении. Через полгода хромать перестала(правда,на лошадь села буквально через неделю - конь то свой,работать было надо - но это был КОШМАР). Так вот,стремена были самые обыкновенные, а вот замки на седле были очень хорошие,это меня и спасло. Всем здоровья и удачи,а так же,желаю не попадать в подобные ситуации.
 
Именно из-за нарушенного баланса стремени в стременах с резинками жутко неудобно ездить. У меня вообще не получилось.
 
У меня на кобыле безопасные (хозяйка покупала экипировку, когда еще ее дочка тренировалась). При усиленном давлении "расстегиваются" (раскрываются). На фото у меня вряд ли где видно - мелковато. Для себя такими не интересовалась, на молодом езжу на обычных, поэтому модель и стоимость не знаю. Догадываюсь, что недешево. В обычном виде - обычные стремена, внешне смотрятся как стандартные металлические.
При правильном положении ноги не раскрываются, только при боковом давлении (прыгаю на них, езжу в полевой, много что делаю, в общем - при нормальной езде не раскрываются. Точно срабатывают - поскольку расстегивались, когда, отвлекшись на разговор, косо стягивала рукой с верха путлища)))
Если кому интересно - могу сфотографировать стремя (если склероз не настигнет)
 
Последнее редактирование:
А я ездила в тех, которые детские, с колпачком. Я думала будет ужас-ужас, но не чувствовала их совсем. То есть что есть, что нет. И очень доступный вариант
 
Я тоже в таких ездила. на одной кобыле в полях они мне здорово добавляли уверености))))))))))
Поначалу непривычно было, а потом как родные уже)
 
@Major Kusanagi посмотрите вот эту модель. Есть фактически в любом конном, недорого, удобно, и не теряются, как резинки. Легко снимаются/одеваются.
1510.750x0.jpg
 
Последнее редактирование:
Чудь, спасибо огромное! Честно, никогда таких в магазине не видела. Но, наверное, не туда смотрела.
 
Кстати, для любителей безопасности. Шнеллеры, как мне помнится,должны быть открыты на седле. Если они закрыты, они могут и не сработать, т.к. заржавели например.
 
Я в таких прыгала на детском конечке, ростом 158 где-то (я 170), скОкала и в полевой, и в прыжковой и не чувствовала их вообще. Хотя садилась с мыслью кошмар-кошмар как с таким работать.
Но пробовала их только на одной лошади. Может просто повезло. Однако мне кажется, что не должны.
 
Кстати, для любителей безопасности. Шнеллеры, как мне помнится,должны быть открыты на седле. Если они закрыты, они могут и не сработать, т.к. заржавели например.
Я когда меняю путлища со стременами на седлах, аж со слезами от натуги вытаскиваю их из открытого шнеллера. Я не знаю, как они вытащить сами, случись что. А так-то шнеллера-то открыты.
 
Там под определенным углом выскакивает путлище. Если все смазано - выскакивает. Это проверенная конструкция.
 
Сверху