Человеконенавистник остался один

OlgaN

Pro
Навеяло появлением на проконях в последние дникакой-то странной ненависти то ко всему человечеству, то к отдельным его группам.

А представьте себе, что вы проснулись, а все ваши объекты ненависти, то есть все люди (чтоб не мучиться с делением по группам0 исчезли. Вместе с ними исчезли и все произведенные ими предметы. Нет, животные остались, они не вещи и не люди. Ваши дальнейшие действия? После того, как напрыгаетесь от радости.
 
Даже если все предметы остались и всё чудом само работает - человек без общества себе подобных не может. Кошки, конечно, неплохая замена, но не на все 100%.
 
:D На эту тему есть хороший фильм Я легенда, пусть он и о зомбиках, но вопрос глобального одиночества там хорошо показан, даже с учетом того, что благами созданными людьми ГГ пользуется.
Ваши дальнейшие действия? После того, как напрыгаетесь от радости.
Я честно пыталась себе представить, но не смогла
 
Если мне оставят электричество и работающий и-нет с книгами... Свалю к морю и будет щастье. )))))
 
Я, даже если и кого-то не перевариваю настолько, чтоб буркнуть под нос что нибудь из серии "Чтоб ты сдох", при выборе одиночество или этот мной неперевариваемый человек, выберу этого человека. Одна могу находится и воспринимать это как отдых только дома пару часов, мне нужны люди рядом. Хотя бы просто на отдалении занимающиеся своими делами.
А если никого не останется то одичаю нафиг :)
 
Если мне оставят электричество и работающий и-нет с книгами... Свалю к морю и будет щастье. )))))
Электричество и и-нет - продукты производства ненавистных объектов. С чего бы им оставаться? Вокруг вас осталось, в лучшем случае, ваше рукоделие.
 
Голый босый без трусов без очков и без часов. В болотистом лесу (Питер) в середине октября. Без спичек. Без ножа. С двумя кошаками. С конем без амуниции. Хорошо, зубных протезов нет, зубы хоть и хреновые, но служат пока. Мда, перспективка... ОК. С помощью рук и зубов попытаюсь построить шалашку. Затем, согревая своим телом, сушу палочки и мох, может быть удастся развести огонь. Кошаков пинаю в лес, авось прокормятся. Хорошо, если будут возвращаться -погреюсь об них. С конем хуже. Коня жалко. В лесу ему жрать особо нечего. Не было в нашей местности открытых пространств с травой. Убить его даже если бы морально созрела, то физически бы не смогла.
Попыталась бы ловить рыбу руками. Искать остатки брусники и грибов. Пытаться найти съедобные корни... тут фигово. Лопух - это сорняк, спутник человека. В первозданном питерском лесу его нет. Возможно, купырь. А так у нас не много именно лесных съедобных растений, особенно поздней осенью. Да и чем копать? палкой-копалкой много не накопаешь. Можно ежей в спячке поискать.
А вообще надо двигаться на юг, а то уже снег скоро.
Как переправляться через Неву - без понятия, у меня нет такой физподготовки, чтоб вплавь. Плот? Без инструментов? Нереально :(
Ольга, а можно, я нож, топор, лопату, спички и веревку хотя бы возьму?
 
Ольга, а можно, я нож, топор, лопату, спички и веревку хотя бы возьму?
А вот низзя.:D
Это просто из чего идея-то темы вытекла: в "Охотниках" и в Певце началась какая-то непонятная движуха "ненавижу людей". У Бьяно возник вопрос, а с чего вдруг эта ненависть-то. Я придерживаюсь теории, что ненавидим мы тех, кому обязаны. И, по сути, человеконенавистники этим самым человекам обязаны абсолютно всем.
Ну и вот... человеки исчезли. То, чем человеконенавистник обязан человекам тоже исчезло (чтоб не за что было ненавидеть).
Пока вот никто план действий не предложил. У вас у первой хоть какие-то попытки. Хелена просто не знает, что делать в этом случае. Злоететко считает, что электричество и инет не продукты деятельности человеков. Хотя сколько народу нужно, чтобы работу этого инета обеспечить... включая и электросети. В тырнете при свечке не посидишь.
Получается, что народ человечеству обязан чуть более, чем полностью, но при этом жутко его ненавидит.
 
Ну, еще теоретически можно из сухой осоки сплести подобие оголовья для коня, сесть верхом и продвигаться к югу. Если умудриться все же форсировать водные преграды, не запутаться в буреломе (дорог-то нет, только звериные тропы), не попасться на обед медведю (осенью маловероятно) или волкам, не утопнуть в болоте, то я бы выбрала что-то вроде лесостепи для дальнейшей жизни. Построить шалаш, развести огонь. Хорошо, если рядом будет речка с глинистым берегом. Можно посуду сделать. Обширное травяное пространство прокормит коня, и, чем южнее, тем флора богаче, больше шансов найти что-то съедобное.
О, кстати, забыла - веревку можно смастрячить из конского волоса. Уже хорошо. Даже рыболовную сеть можно попробовать сделать. Рукоделия никакого нет, ведь пряжу для свитера я не сама делала. Есть немного шерсти, начесанной с кота. Ну, предположим, смогу ее спрясть, может, на один носок хватит. Спицы сделаю из веточек. Осколки речных раковин можно использовать как маленький ножик или скребок.
Черт возьми, Ольга, а хотя бы в мае Вы не могли меня забросить? В октябре нам всем точно пипец:(
 
Черт возьми, Ольга, а хотя бы в мае Вы не могли меня забросить? В октябре нам всем точно пипец:(
Не виноваааааатая яааа! Это все осень на Проконях.:D Ну, что делать, если они именно сейчас в своей ненависти не на шутку разошлись?;)
 
Во, еще пришло в голову: из конского волоса можно силки или ловчие петли сделать. Из ивовой лозы сплести корзинки и пр. Из сухой травы - циновки. Из рыбьих костей - иглы. Даже если не поймать крупную рыбу, есть шанс найти скелет. Тогда, если силками поймать мелких зверюшек ( в основном, мышек), хорошо бы, бобра, конечно, только бобров я точно не умею ловить, можно сделать одежку из шкурок. Хорошо бы, конечно, знать, как их выделывать. Но дальше-то что? какая разница, проживу я так, допустим, несколько лет, посвятив все время отчаянной борьбе за выживание, и?
Нет уж, пусть нас будет несколько человек, большая часть - детородного возраста. Тогда в борьбе за выживание будет смысл.
 
Нет уж, пусть нас будет несколько человек, большая часть - детородного возраста.
Не, ну понятно, что в выживании должен быть хоть какой-то смысл. Но в этом случае надо, как минимум, если не любить, то хоть не ненавидеть людей. А товарищи у нас всех ненавидят. Ага, пользуясь в тепле продуктами производства тех, кого они ненавидят. А группа, это уже жить рядом с объектами своей ненависти. А как же мечта, чтоб они все попередохли?:D
А че там еще не кончилось? А то я в певца уже заглядывать боюсь, то человеконенавиденье, то нетрадиционная ориентация и иже с ними.
Сейчас ориентация.
 
Сейчас ориентация.
Ой неее, ну на фик.

Я наконец закончила свой психоделический бредовый отчет и попробовала представить все таки ситуацию..
то есть все люди (чтоб не мучиться с делением по группам0 исчезли. Вместе с ними исчезли и все произведенные ими предметы.

Таки я не выживу, у нас уже холодно. А если вдруг остались предметы, то все равно свихнусь через месяцок-другой.
 
а если у меня нет таких объектов ненависти? как быть? тоже в лес с голой жопой?
 
А ты исчезнешь по желанию ненавистников.:D
Ну, на самом деле может оказаться и так, что это ненавистник перенесся на полный аналог Земли, но без людей. Вместе со своими животными. Сути дела это не поменяет. Так что ты, может, просто спокойно живешь, даже не подозревая, что ты "исчезла".
 
Холодно.
Двигаться буду на юго-запад. Там климат мягче, чем просто на юге.
Трава у нас еще ничего. Месяц еще есть. Лошадей прокормить можно.
Двигаться буду верхом. Хорошо, лошади не исчезнут. Хорошо, их не признали за результат человеческого труда. Шери меня повезет, хоть и без амуниции. А вот тарпана я вряд ли поймала.

Ягод еще полно. И грибы есть.
Уток - море. Хорошо, их тоже не признали за подлежащих исчезновению. Их полно и они людей не боятся. Мы с кошкой прокормимся. Одной ей не выжить без зубов. :(

Вот голой даже с лошадью и кошкой холодно. Навряд ли я кого-то мехового поймаю. Хотя, собаки, наверное, не сразу одичают. Но вот сколько придется мерзнуть, пока рука поднимется?

Так что для начала придется траву сушить и заматываться.
Огонь я разводить не умею. :( Кремень искать? Палочки крутить? Ждать грозы? Устроить короткое замыкание? Э, нет. Это уже не по правилам.
 
Нечестно!
Нененавистникам разрешили остаться!
Я нененавистник! Фух! Можно завтра спокойно дальше творить блага цивилизации!
 
Ну таки я тоже не ненавистник :), так в юности говорила "я не люблю людей" сейчас нет, но интересно, когда так представляешь, сразу понимаешь, что фигли один проживешь.
 
Сверху