Чихуашки,йорики,тои и др.боевые хомячки

Rainbow написал(а):
Заяц, самые НЕ изнеженные и НЕ трусливые - цвергпинчеры. Маленькие размером, но в остальном - как большие. Ухода и возьни - минимум, нагрузки держат как обычные большие собаки, умные, вообще замечательные животные. Поскольку порода менее раскручена, по сравнению с чихами/тоями/китайцами, большинство собак разведения профессионалов, соответственно крепкие и без проблем с психокой.

Поэтому, если не важна декоративность породы (если собаку берете, а не игрушку), я бы советовала именно цвергов :wink:

Может все-таки еще цвергшнауцеры?
У самой в семье такой, но думаю жить одна и заводить свою уже совсем собаку...
Они ведь получается по размерам не намного больше пинчеров?
 
Hudorozhkina написал(а):
Заяц написал(а):
А можно поподробнее про характер этого чуда?))

НО: у этой породы есть и минусы, как и любой другой, но касаются они преимущественно внешнего вида, а не характера.

Минус первый: уход. К сожалению, это не так прикольно, как мне казалось в теории. Голых надо эпилировать, причем далеко не раз в три недели. Волосы отрастают быстро, чтоб собака выглядела красиво, лично я эпилирую раз в 3-4 дня. Процедура не очень приятная для собаки, плюс, занимает время. Тут можно называть разные цифры, типа 10 минут, но это сильно зависит от зароста. Больше зарост :arrow: пышнее грива и лапы :arrow: красивее выглядит собака :arrow: сложнее и длительнее эпиляция. И с другой стороны: минимальный зарос :arrow: почти нет шерсти :arrow: не надо эпилировать, НО: собака выглядит "особенно", об этом минус второй.


А в итоге, я так люблю Кнопку, и она такая классная по жизни, что это перевешивает все трудности ухода! При желании, приежайте в гости, посмотрите сами =)


АА) Это что серьезно??? Я была уверена, что они всегда голые..
А если брать хохлатую "версию"?)
Другие встреченные Вами хозлатые обладали таким же чудесным характером?
Звучит очень заманчиво, но эпиляция ббррр. звучит очень страшно.

Очень уж красивая у вас собачка))
 
Заяц написал(а):
АА) Это что серьезно??? Я была уверена, что они всегда голые..
А если брать хохлатую "версию"?)
Другие встреченные Вами хозлатые обладали таким же чудесным характером?
Звучит очень заманчиво, но эпиляция ббррр. звучит очень страшно.

Очень уж красивая у вас собачка))

Всегда голые те, у которых небольшой зарост. Их не надо эпилировать. Но при этом у них почти голые лапы и непышная грива (вплоть до только хохолка). Сверху есть фотки. Могут быть разной красивости =)

Эпиляция это не так страшно =) Себя я не эпилирую - неприятно, а вот собаку запросто! Они привыкают и практически спят во время процедуры. Но это время, и надо учитывать, что если не ухаживать, то собака быстро станет неопрятной, а зачастую и откровенно некрасивой.

Характер да, уравновешенный и не истеричный у всех, что я видела. Плюс, я покупала Кнопку в очень хорошем питомнике, там и собаки и хозяева адекватные =) Помню, когда пришла щенка первый раз смотреть, четыре взрослых собаки сидели в клетке. И тут заводчица мне говорит: сейчас я вам что-то покажу - открывает дверцу клетки и зовет одну собаку. Три сидят и смотрят на нее, а четвертая встает и идет из конца клетки. Вышла одна собака, клетку закрыли, остальные никуда не лезли, не пихались, не лаяли. Я была поражена! Я не представляла, как можно позвать из клетки одну собаку из четырех, и только она и выйдет, и все это без шума, лая и драк =) Вот =)
 
Заяц, я, признаться, не знаю рост шнауцеров :roll: Минпины ростом около 30 см, они даже пониже хохлатых частенько, но гораздо крепче.

А с психикой всегда надо быть остарожным, особенно у декоративных пород. У нас вот живет одна хохлатка- истеричка, это вообще что-то невозможное :? . Хотя я, честно говоря, знаю только одну из шести хохлатую с замечательным характером и не пугливую. Полную статистику проблемных хохлушек я вам, конечно, не приведу, но в любом случае берите собаку только в хорошем известном питомнике и оценив родителей :wink: .
 
Сверху