Что нужно для новорожденного?

А как там признание отцовства делается? В загсе я слышала, что просто вдвоем приходите и мужа пишут. А тут то все через инет...
И правда что свидетельство бесплатно? Мы видели у ЗАГСа на стенде, что вроде свидетельство о рождении бесплатно.

Мы бесплатно делали. Я, честно говоря, уже не помню подробности, на сайте когда заполняла, просто вбивала паспортные данные отца, никаких подтверждений не требовалось, но данные отца еще в роддоме вроде просили, но без паспорта, просто ФИО.
Муж забирал один, я просто распечатала уполномочие и заполнила.

Смотрю сайт, нужно было заполнить сведения о матери, сведения о семейном положении(там же галка ставится об установлении отцовства, не знаю как там это проворачивается, мы-то в браке :), ничего доказывать не нужно), сведения об отце, сведения о ребенке, выбор регистрации(кто будет забирать свидетельство), сведения о забирающем, выбор загса и собственно отправить заявление.
 
Я по интернету сделала своей свидетельство о рождении, через сайт госуслуги. Муж потом просто зашел и забрал.
именно так. Причем распечатали доверенность на папу, а ему в загсе сказали: "ну, вы же отец да?". Он ответил да ) "Тогда не нужно никаких доверенностей.." )))
А как там признание отцовства делается?
кого ты сама впишешь - тот и будет ). А если в браке родился - то автоматом )
@Mormyshka , а что у вас с компом\телефоном? Постите по 3 мэсага подряд.
 
Вы тут пишете про цены на подгузники. С рождения берём в интернет-магазинах. Доставляют на дом и сильно дешевле чем в магазине. Пачка муни 0-5кг 90 шт 1250 руб. (На меррисы у сына раздражение, на все остальные не японские - тоже)
Про все остальное - зависит от степени заморочености мамы. Сейчас все можно покупать по мере необходимости.
 
именно так. Причем распечатали доверенность на папу, а ему в загсе сказали: "ну, вы же отец да?". Он ответил да ) "Тогда не нужно никаких доверенностей.." )))
кого ты сама впишешь - тот и будет ). А если в браке родился - то автоматом )
@Mormyshka , а что у вас с компом\телефоном? Постите по 3 мэсага подряд.

Значит автоматом :)

Вы тут пишете про цены на подгузники. С рождения берём в интернет-магазинах. Доставляют на дом и сильно дешевле чем в магазине. Пачка муни 0-5кг 90 шт 1250 руб. (На меррисы у сына раздражение, на все остальные не японские - тоже)
Про все остальное - зависит от степени заморочености мамы. Сейчас все можно покупать по мере необходимости.

Да, я тоже собираюсь использовать муни :)
 
Мы использовали то муни, то гуны - в разном возрасте по размеру подходили разные. Мне кажется самое верное - набрать пробников (на курсах, в РД, или просто купить), и смотреть что ребёнку больше подходит. Если с кожей проблем не будет, то можно и не разоряться на японские.
 
Обнаружила, что трусики-подгузники Merries размера М чуть меньше, чем того же размера просто подгузники Merries. Жаль, тк заказала, а они тесноваты. Учитывайте при выборе.
я тоже собираюсь
это вы так долго и обстоятельно готовились? Сперва тема про подготовку, потом про 2 полоски - серьезный подход )
Кстати, про документы ребенку тут есть тема.
 
Обнаружила, что трусики-подгузники Merries размера М чуть меньше, чем того же размера просто подгузники Merries. Жаль, тк заказала, а они тесноваты. Учитывайте при выборе.
это вы так долго и обстоятельно готовились? Сперва тема про подготовку, потом про 2 полоски - серьезный подход )
Кстати, про документы ребенку тут есть тема.

Нет, это я так долго лечилась. Ну точнее сначала разводилась (хорошо, что раньше не забеременела), потом замуж выходила, потом лечилась.

На момент создания 1й темы было просто интересно, потому что вокруг был бейби бум, ну и я в принципе хотела. Но как я уже сказала выше, это был тот момент, когда слава Богу не получилось.
 
Последнее редактирование:
Мое мнение,что надо новорожденному.
Нашей 2 мес. из одежды люблю комбинезоны/пижамки на кнопках спереди, удобно снимать/одевать.Покупаю сразу на вырост, для того,что бы не сваливались с ног и не заниматься ерундой с подшиванием штанин, просто одеваю сверху на ноги носки и ноги в тепле и штанины с пяток не сваливаются.
В моем случае автокресло 0+ и обязательно шасси к нему, т.к. уже в недельном возрасте поехали на тренировки с мужем. Идеальный вариант для путешествий коляска 3в 1 Peg Perego ( но там правда люлька объемная),что бы в багажник влезало. У нас правда все по отдельности куплено, шасси для автокресла оказалось незаменимой вещью для походов в магазин и другие места,где с обычной коляской было бы просто не развернуться и не пройти в дверной проем (а так у нас все для людей сделано, пандусов нет,дверные проходы узкие). Основная коляска/трансформер со складывающейся люлькой, что бы в багажник автомобиля влезала.
Автокресло покупала б/у на авито, за несколько месяцев ребенок просто не успеет его "сносить", а покупать новое за 15000 р. я не готова,хотя финансы вполне себе это позволяют (но зато взяла сразу хорошее maxi cosi с поддержкой головы новорожденного в более дешевых креслах,такого не видела).


 
Девочки, помогите выбрать хорошее автокресло 0+, пожалуйста. Реально хорошее. Поисковик говорит, что самые хорошие: Maxi-Cosi CabrioFix и Cybex Aton Basic. Я лично смотрю краштесты, боковую поддержку для головы, широкие удобные ремни и подкладку под спинку для физиологически правильного покатого положения спинки. Может быть у вас есть еще варианты, советы?
 
Макси Коси испытано уже на третьем ребенке, единственный недостаток вырастают из него быстро, все трое пересели в единички до того как переросли 9 кг заявленных как максимальный вес, а так удобно, ребенок садится в кресло дома потом уносится в машину, иногда в этом кресле по дому и передвигается если без мамы никуда а у мамы дела
 
Макси Коси испытано уже на третьем ребенке, единственный недостаток вырастают из него быстро, все трое пересели в единички до того как переросли 9 кг заявленных как максимальный вес, а так удобно, ребенок садится в кресло дома потом уносится в машину, иногда в этом кресле по дому и передвигается если без мамы никуда а у мамы дела

Спасибо) А у вас именно модель CabrioFix была для 0+ или другая?
 
Плюсую с макси-Кози. У нас модель pebble. База family fix.
К году купили на эту же базу следующее кресло pearl.
На базе шик и блеск. На ремнях не удобно ни разу
 
Плюсую с макси-Кози. У нас модель pebble. База family fix.
К году купили на эту же базу следующее кресло pearl.
На базе шик и блеск. На ремнях не удобно ни разу

Мммм...то есть если 1 раз купил базу, она потом под все кресла подходит?
 
Нет, не под все а только под пеббл/кабрио и перл. Перл у среднего/крупного ребенка идет приблизительно лет до 4-х.
А дальше уже большое кресло с взрослым ремнем.
В кабрио у меня ребенок ездил до 14 месяцев и 10 кило.
 
Нет, не под все а только под пеббл/кабрио и перл. Перл у среднего/крупного ребенка идет приблизительно лет до 4-х.
А дальше уже большое кресло с взрослым ремнем.
В кабрио у меня ребенок ездил до 14 месяцев и 10 кило.

А какое лучше: пеббл или кабрио?
 
Спасибо) А у вас именно модель CabrioFix была для 0+ или другая?
да именно кабриофикс мне нужно чтобы на ремни крепился, а то у меня в машине не только дети ездят а еще дедушки бабушки собаки и стройматериалы
когда я его покупала - в 2013 - он был лучшим по краштестам
 
Последнее редактирование:
Пеббл тоже на ремни можно крепить. Но геморно это. Мы замучились и базу докупили отдельно.
 
по сравнению с тем как ставится на ремни люлька от коляски кресло просто автомат калашникова.. а покупать базу на полгода меня жаба задушила, единички от максикоси мне не понравились следующим я покупала бритакс ромер кинг 2
 
Сверху