Что-то крупнее

Z

Pro
вот народ все пишет про кошечек, собачек, кроликов да рыбок вкупе с попугаями,змеями и хомячками. А что-то более БОЛЬШОЕ есть у кого-то?

БОЛЬШОЕ(и не лошадь) это в моем понимании это
1. корова
2. козы или овцы
3. хрюшки обычные или минипиги
4. да-да, именно, верблюды.
5. кролики некарликовые.

У нас в деревне , например, живут козы. Коз 3 и 1 козленок-козочка. Звери прикольные, только очень пугливые. Если ты НЕСВОЙ то не подойдешь, смоются.

Когда-то давно была корова. Но я тогда маленькая совсем была.

Хрюшки тоже были.

И кролики были. Породы серый великан, ангорские пуховые и москоская бабочка. фотка вроде где-то была искать надо.

А вот овечек не было.
 
Мне в том возрасте было все равно, маленькая была.
Сейчас в ТИМе на зоостанции познакомилась с этим видом поближе и поняла, бараны особенно хороши в виде меховушек или когда маленькие.
DSC07335-web.jpg
 
:roll: не знаю, ежели совсем мелкий то не хватит, нол ежели речь идет о каракуле.... нехило это меховушка из каракуля
 
Z написал(а):
У нас в деревне , например, живут козы. Коз 3 и 1 козленок-козочка. Звери прикольные, только очень пугливые. Если ты НЕСВОЙ то не подойдешь, смоются.

Повезло!!! У меня на даче, в лесу, мужик ходил раньше коз пас и козлов, так вот они как видели незнакомых, сразу всем стадом бросались карьером топтать/лягать/кусать/бодать незнакомца! Страдали как чужие люди, так и кошки незнакомые и собаки :roll:
 
хороший каракуль получают с недоношеных ягнят. с возраста три дня мех считают каракульчой. он намного дешевле каракуля.
 
Гы, да лично я обычных грубошерстных овец имела в виду. У четырехмесячного ягненка очень хорошая шкурка. Волос еще не длинный, но уже плотный. Жаль только, нет у меня возможности шкурку выделать.
 
с возраста три дня мех считают каракульчой. он намного дешевле каракуля.

Тобик, точно.

У четырехмесячного ягненка очень хорошая шкурка. Волос еще не длинный, но уже плотный

Тем, что на фотографии 3 месяца. Фотграфия сделана мной лично в ТИМе на зоостанции в этом году
 
Ну был у меня кролик (так тем кто уже не много знаком с моей историей..громко не смейтесь)
У нас одна соседка на даче разводила кроликов не знаю породы ну таких больших в черно белые пятнышки. А у меня был фотоаппарат Ломо тогда даже он был редкостью. Так вот эта тетя пообещала мне что если я нафотографирую ее дочку то она мне подарит кролика :lol: . Нее я конечно добросовестно дочку фотографировала (правда я не умела пленку в фотоаппарат вставлять...но это же фигня по сравнению с живым кроликом :lol: )
Так что крола окрас бабочка я получила за почти честно проделанную работу и притащила его домой. Ну родители возмущатся не стали после сотни циплят один кролик это ерунда :lol: . Пасадили мы его в клетку с деревянным полом (это важно) а так как кролик имеет своеобразное устройство желудка и гадит простите больше чем весит то очень скоро клетка разбухла до невероятных размеров и кролика пришлось оттуда вызволять с помошью кусачек.
А что потом стало с этим зверем честно непомню но зная своих родителей они просто в тайне от меня пристроили его в хорошие руки.
 
Были-были...
И кролики были, и овцы, и козы (они до сих пор живы), и корова, и свинки... Верблюда только не было, да и не хочеться после общения с ним :roll:
 
Сверху