Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю, что и я выскажу свое мнение об организации ЭквиХелп.
Начнем с того, что ЭХ уже не тот, при Юле (Жуже) и прочей старой администрации было все как-то честнее, и вообще, была совсем другая атмосфера на форуме нежели чем сейчас.
На данной момент там не скрывают открытое хамство. Администрация не терпит критики в свой адрес. Все неугодные посты трет нещадно, а если человек в культурной форме начинает отстаивать свое мнение - то его попросту банят... Хотя нет, сначала нахамят, и только потом забанят...
Самым ярым из администрации является пользователь Карла. Которая хамит в открытом тексте. А если ваш пост не придется по вкусу этой тетеньке, то она его попросу подотрет. Могу в пример поставить собственную тему: http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 1&start=20


Поднимая свою тему спустя 2 года, я знала, что эта тетечка мимо пройти просто не сможет. Видимо, просмотрев фото и не найдя там прям ну чего-то такого критичного, она решила придраться к фразе "сидушка от унитаза". Причем, последний ее пост просто сразил меня наповал :
Karla написал(а):
Собственно дискутировать с вами я не собираюсь, считайте мой пост официальным предупреждением. Все последующие посты не по теме Плюши, и оффтопы в постах будут тереться и правится без предупреждения.

За что предупреждение-то??? Где в моей теме я нарушила правила форума???
Насколько я понимаю, то это тема-дневник конкретной лошади! И многие участника форума пишут в СВОИХ темах посты которые касаются не только конкретного животного... (кстати, последний мой пост она заботливо удалила).

Еще я не понимаю одного, почему тетка, которой идет 5-й десяток цепляется к 22-х летней девушке, т.е. ко мне? Личная неприязнь? Но мы даже незнакомы...

Форум стал родственником "черной планеты"... Присутсвует ЗФ, те же хамские посты, грубость от администрации (нет, есть и нормальные, адекватные люди там, я не обобщаю)... И конечно постоянные колкости и неприкрытое хамство Карлы... Кстати, на планете есть один милый админ " Скарлетт"...... Карла... Скарлетт... ничего не напоминает... :lol:



Не удивлюсь, если меня после этого поста забанят на форуме ЭХ...
 
словами не передать как меня расстраивает эта "тёзка" на ЭХ................
 
Разные, блин. Совсем разные. Я только в этой теме об этом раза три писала и понимаю что всё равно будут путать. И горюю изо всех сил.
Жесть какая то.
вот зачем интересно человеку нужно было брать уже вполне себе живущий никнейм? ладно бы человек был милый и приятный...
 
Fenebris Dies написал(а):
Еще я не понимаю одного, почему тетка, которой идет 5-й десяток цепляется к 22-х летней девушке, т.е. ко мне? Личная неприязнь? Но мы даже незнакомы...

Вы критикуете человека, а сами действуете ровно в том же ключе. При чем тут упоминание о возрасте? Человеку на 5-м десятке цепляться нельзя, а на третьем - можно?
 
Добрый день !
С нетерпением подождем очередного витка развития данной темы. Полагаю, будет пользоваться большой популярностью. Тем не менее, для соблюдения некоторой объективности:
лошади в ЭХ ставятся во главу угла, то, что Плюша на фото в адекватном состоянии - отметили положительно, ну а в части хозяйки и не любви администрации к критике: очевидно для новых / сторонних пользователей что-то прозвучало резковато, но вот немного истории:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... &start=100
Одна из старых тем Плюши прикрытая еще старой администрацией за разборки....
Про мелочи о нескольких никах на одного пользователя - умолчу.
Плюс может быть обиженный автор тут расскажет, за что ее в последний раз забанили на ЭХ ? На Прокони-то она с этой аватарой не приходит.... Возможно тут бы ее и одобрили, а также способы и стиль отстаивания своего мнения... Ну если так, то давайте считать в дополнение ко всему ЭХ сборищем 60-летних дам и синих чулков, обладающим весьма специфичным вкусом и чувством юмора.
Я же пока воспользуюсь популярностью темы и предлагаю глянуть по ссылке:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=11&t=8813
Собиралась помощь кобыле Хати с переломом.
На проконях про нее было тут:
viewtopic.php?f=29&t=133378
Отдельная тема была на ЭХ.
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=21&t=8657
Многое шло за рамками темы.
Кобыла, увы, пала, лекарства остались...
 
Jena написал(а):
На Прокони-то она с этой аватарой не приходит....
Вы вот про эту аватару?
file.php

За нее забанили? Или там какая-то другая была?
 
Про мелочи о нескольких никах на одного пользователя - умолчу.
ну для кого и мелочи, а мне крайне не приятно что меня регулярно путают с той дамой и поделать я ничего не могу. Кроме как каждый раз писать. Она это не я. я это не она

Perla написал(а):
Fenebris Dies написал(а):
Еще я не понимаю одного, почему тетка, которой идет 5-й десяток цепляется к 22-х летней девушке, т.е. ко мне? Личная неприязнь? Но мы даже незнакомы...

Вы критикуете человека, а сами действуете ровно в том же ключе. При чем тут упоминание о возрасте? Человеку на 5-м десятке цепляться нельзя, а на третьем - можно?
а мне понятно к чему упоминание возраста. Предполагается что с возрастом человек становится мудрее и меньше цепляется к пустякам. И тем более к тем кто моложе. Но видимо не всегда
 
karla написал(а):
Про мелочи о нескольких никах на одного пользователя - умолчу.
ну для кого и мелочи, а мне крайне не приятно что меня регулярно путают с той дамой и поделать я ничего не могу. Кроме как каждый раз писать. Она это не я. я это не она
Вер, мне кажется тут не про то было, а про то, что некий пользователь имеет на том сайте одновременно несколько разных ников. Хотя, возможно, я поняла неправильно. (тут же вроде про несколько ников на одного пользователя, а не про один ник на несколько пользователей)
 
Нет, не за эту :)
Этот пользователь, кстати, не забанен, не предупрежден официально, просто убрали ОФФ-топ из темы, не относящийся к конечку и не несущий смысловой нагрузки, из серии "столько людей, столько мнений".
P.S. про разные ники - это к теме Плюши, когда некоторые заинтересованные лица в свое время имели по несколько ников.
Ситуацию с Карлами комментировать не буду.
Карла с ЭХ вообще тут не зарегистрирована и не пишет на Проконях, да и не читала до определенного момента.
 
Jena, да... Пожалуй надо было бы начать с истории...
О чем, я уже писала в своем дневнике...
Fenebris Dies написал(а):
В январе 2009 года на форуме ЭХ была создана тема, с продажей лошадей. В ней шла речь о першеронской кобыле и трех башкирятах.
Естественно, что светло-серая першеронка почти сразу обрела руки, а вот трех башкирских детей заморышей брать никто не хотел.
Потом, девушка Аня ака eveny забирает мышастого Грея, второй башкир уходит в неизвестном направление, остается один Плюша, который осел в Серпухове.
Светлана, женщина которая занималась продажей этих лошадей, не может приехать чтобы забрать коня.
На ЭХ я отписывалась как в теме, так и в личку администраторам с просьбой забрать коня или самим связаться со Светланой и решить вопрос насчет лошади, т.к. по факту животное можно было считать бесхозным. Никаких действий принято не было. Забирать коня Эх желания не поимел, хотя, они знали в каких условиях содержится лошадь и то, что мне на тот момент животное было абсолютно не нужно и мне не принадлежало...
Конь находился на частной территории моих знакомых, которые дела с лошадьми не имели вообще (в мое отсутствие, на нем даже умудрялись фотографироваться(((), соответственно и сам участок не был оснащен под содержание с/х животное. Обычный сад с огородом в центре города. (как он там оказался - история очень долгая, 25 января его должны были забрать в Москву (Света-перекупщица), но за ним так никто и не приехал. С предыдущего места его содержания в г. Серпухове коня увели, т.к. по договору его согласились держать там до 25 января соответственно).
Потом, женщина которая занималась его продажей предложила мне его купить, на что я сначала отказалась. В ответ, на меня посыпались угрозы, что будет написано заявление в милицию о том, что я и мои друзья(те, у который конь стоял) якобы незаконно присвоили себе лошадь и т.п. Такой тон выбесил меня окончательно, все 3 недели конь ел за мой счет, счет моих друзей и за счет Вячеслава. Короче, кормили коня всем миром, так же лошади был вызван ветеринар, который тоже был оплачен этим же человеком. Хотя в это дело вообще никто мог не впутываться и оставить лошадь, грубо говоря на улице еще 25 января. Ну так вот, слова этой женщины очень сильно меня обидели, на что я ей сказала, что в таком случае, я прямо сейчас еду, вывожу коня и привязываю его за первое попавшиеся дерево и пишу заявление о бесхозном животном в центре города. И пускай тогда уже все вопросы будут решаться без меня. В ответ я услышала гудки... Трубку скинули...
На следующий день раздается звонок, звонит эта женщина и говорит, что через 2 дня она приезжает с коневозом за конем, повезут сразу на мясо, ибо вид у него не товарный (скорее всего, давила на жалость, а там - хз). Если я захочу его выкупить, то у меня есть 2 дня сроку. Цена вопроса - 25 т.р. На этот раз разговор был вежливый и корректный...
До самого последнего дня я твердо решила, что не буду покупать лошадь, т.к. не была к этому готова. Тем более, ТАКУЮ лошадь.
С утра 22 февраля мне звонит Вячеслав, и говорит, что готов дать 10 т.р. на покупку лошади, моя задача сбить цену и найти оставшуюся сумму. Это было так неожиданно, что полностью выбило меня из колеи. Я ответила, что до вечера больше 10 т.р. не найду и покупать его не буду. В ответ мне сказали - время еще есть, подумай...
Примерно через час мне звонят друзья, у который конь стоял на данный момент и говорят что дадут мне в долг половину суммы, чтобы я не смела отдавать спокойно коня на мясо и искала вторую половину суммы.
Вот так все и случилось, неожиданно и спонтанно.
Я позвонила женщине продавцу, и сторговалась до 23-х т.р. (конечно, и эта сумма была слишком высока, для этой лошади, но ниже продавать она не согласилась).
В 11 вечера был подписан договор купли-продажи.
Теперь, ЭХ решил проявить активность. Сразу нашлись люди из организации, готовые приехать и проверить условия содержания лошади (конь пока стоял на том же месте), и если им что-то не понравится - то готовы были его изъять.
Сразу же самую ярую активность проявила девушка по имени Надежда, она отрыла "копроматные" на ее взгляд фотографии и выслала в ЭХ (на все мои попытки объяснить, что лошадь на тот момент мне не принадлежала (ее хозяином по-прежнему была женщина-продавец) и что, как и почему - ко мне с этим вопросом обращаться не стоит. Моим конь стал с 22 февраля - были разбитые о каменную стену.)
В итоге, из ЭХ так никто и не приехал, хотя сколько было угроз в личку о том, что лошадь заберут или будет составлен договор ЭХ и т.п. На что я им написала, что лошадь была куплена не за счет помощи ЭХ, и когда его просили забрать раньше - мои посты ставились в игнор, и выкупать или хоть как-то помочь лошади так никто и не попытался... тема затухла. (хотя местонахождение лошади было известно).


Далее, пошло еще круче, о чем заботливо предоставили ссылку... Только вот Уважаемая Jena забыла уточнить, что все мои посты критикующие бездействие ЭХ были участливо подтерты...

Fenebris Dies написал(а):
Далее, второй всплеск активности девушки Нади (она, кстати, есть на этом форуме и ведет свой дневник) произошел в первых числах мая 2009. Когда была слежка за жизнью лошади, его фотографирование из-за кустов, угрозы о расправе со мной мне в аську и в личку, эта девушка грозила, что лошадь у меня заберут, а меня саму кинут на растерзание каким-то мужикам, что могу просить кого угодно и мне никто не поможет...
Потом, была снова поднята тема на ЭХ, что лошадь голодает, ходит в покатушки и т.п. (хотя такого не было, конь стоял и отъедался, ни о каком прокате в городе речи быть не могло. Хотя, сама я на него подсаживалась, тут уж ничего не сделаешь, что было, то было, как говориться, если нет мозгов - считай калека. Но в город лошадь не ходила и ел он полноценно, как и положено).
Такое вранье и нападки меня взбесили окончательно, на мою бедную, рыжую голову посыпались обвинения и хамство от администраторов ЭХ, особо ярые нападки и хамство в открытом тексте были от пользователя Karla. Требовали сообщить место постоя лошади, грозили подать на меня в суд, и принудительно изъять животное. Как так вообще можно-то? Номер свой я ЭХ писала в личку еще на момент покупки лошади. Адрес мой тоже секретом не был. Тем более что, у Надежды был адрес постоя и мои личные данные. Однако, она по каким-то причинам (а причина - банальное вранье, и намерение не законно (о чем я писала в первом посте, присвоить себе мою лошадь)) решила ЭХ их не сообщать, хотя те очень просили.
Т.е. можно было наговорить на любого человека и ЭХ в праве его потом опозорить на весь форум, поверя голословным доказательствам???
И окончательно меня добивает то, что на всех углах члены администрации ЭХ орали что кто работает в городе, тому не место на форуме, а сами тяжа Монаха поставили в покатухи. Как-то негоже, ЭХ-вский конь, да в покатушках. Тень на репутацию.



Теперь, скажу пару слов о аватарке:

Fenebris Dies написал(а):
Кстати, могу раскрыть секрет, за что меня навсегда забанили на форуме ЭХ. Сейчас я там под ником "Blink-182", фантазия кончилась, ибо, под ником "KeltSтyle" зайти почему-то не могу...
Так вот, примерно около года, у меня стояла вот такая вот аватарка:
641fb538f9ae.jpg


На нее внимания ровным счетом никто не обращал. А что обращать-то, идут себе какие-то дядьки, у которых проблемы с головой. Наряженные в странные одеяния, но ведь они не голые же.моя аватарка никаких правил форума не нарушала, торчала год и на нее ровным счетом внимания никто не обращал.
Так вот, в один прекрасный, майский день мне приходит в личку сообщение от одного члена команды ЭХ, с требованием сменить аватарку, ибо, она не пришлась по вкусу участникам проекта ДОМ-...простите, ЭХ. Если требования администрации выполнены не будут в течении суток, то аватарку уберут принудительно.
Меня, конечно взбесило столь хамское обращение, я ответила, что аватарка торчала год и претензий ко мне никаких не было, что убирать ее я не намерена по причине, "что она не понравилась"... У каждого свои вкусы. (конечно, сначала я ответила вежливо и доходчиво)
Отправляю, обновляю страницу и БАЦ! Аватарку удалили а в личке торчит послание, чтобы аватарку я ставить не смела вообще, НИКАКУЮ...
Это была последняя капля моего терпения...
Накропав в личку этому человеку послание в таком же тоне (а хамство они отнюдь не скрывают). *такое ощущение, что этот форум попахивает Черной Планетой, где админ "спартанец", которого никто в глаза не видел, а ярый модер - "Скарлетт"* Я в порыве чувст поставила это:
http://s019.radikal.ru/i631/1204/59/bce0aff71b8d.jpg
Естественно, после этого был незамедлительный и полный бан, с удалением моего профиля. Ну я не особо расстроилась, если честно... Зарегистрировалась и отписалась там вновь, только тогда, когда тема о продаже поднялась на форуме про серпуховскую кобылу Марту...


Про упоминание возраста я имела ввиду, что с годами люди должны становиться мудрее, а не наоборот...

И насчет офф-топа из темы: а посты Карлы убрать не хотите? Вроде они тоже не несут смысловой нагрузки и не относятся к данной теме...
 
Jena написал(а):
Нет, не за эту :)
Этот пользователь, кстати, не забанен, не предупрежден официально, просто убрали ОФФ-топ из темы, не относящийся к конечку и не несущий смысловой нагрузки, из серии "столько людей, столько мнений".
P.S. про разные ники - это к теме Плюши, когда некоторые заинтересованные лица в свое время имели по несколько ников.
Ситуацию с Карлами комментировать не буду.
Карла с ЭХ вообще тут не зарегистрирована и не пишет на Проконях, да и не читала до определенного момента.

Да вообще ничего не надо комментировать, ибо я уверенна, что ник Карла взяла специально с Проконей, чтоб мимикрировать под Хорошего Человека. :evil:
И офф- топа, который надо убирать , почему то последнее время слишком много развелось - почему то слишком много на вашей Серой планете стало не довольных.
Интересно почему?!
 
кротон написал(а):
Да вообще ничего не надо комментировать, ибо я уверенна, что ник Карла взяла специально с Проконей, чтоб мимикрировать под Хорошего Человека. :evil:
!

Кстати, я до сегодняшнего дня думала, что Карла с прокони и Карла с ЭХ одно и то же лицо... Видимо, не одна я так думала...
 
Fenebris Dies написал(а):
кротон написал(а):
Да вообще ничего не надо комментировать, ибо я уверенна, что ник Карла взяла специально с Проконей, чтоб мимикрировать под Хорошего Человека. :evil:
!

Кстати, я до сегодняшнего дня думала, что Карла с прокони и Карла с ЭХ одно и то же лицо... Видимо, не одна я так думала...
Это то меня и удручает(( а ещё на Хорсях и на Лошадёнка я это тоже, как и на проконях, я
 
Jena написал(а):
Ситуацию с Карлами комментировать не буду.
Карла с ЭХ вообще тут не зарегистрирована и не пишет на Проконях, да и не читала до определенного момента.
Дело в том, что на предыдущем форуме ЭХ ник Karla принадлежал нашей, тутошней Karl'e, а сразу после перезда ник был резко занят. Понятно, что глупо переживать из-за ников, но очень уж у вас там персонаж с этим ником характерный...
 
Выборочная память - страшная вещь. Кому будет очень интересно, почитают сами темы, а не выдержки из контекста.
Аватарка, кстати, ставшая камнем предкновения, другая-то была....
 
Да, не устают удивлять некоторые товарищи.
Г-жу Fenebris Dies забанили не столько за аватарку, сколько за покатушные разборки. Да-да, г-жа Fenebris Dies
самая что ни на есть стандартная покатушка. Из тех, что стоят на просторах нашей Родины с лошадьми днями и ночами. И удалены разборки с другой покатушкой кто и сколько загубил лошадей.

ЗЫ та самая аватарка, и Вы уже, Fenebris Dies, не лукавьте - это гм.. (ну я даже стесняюсь) не сильно одетый молодой человек в характерной позе с уздечкой, а на нём верхом тоже не слишком одетая дама.

ЗЫЫ а) карле с ЭХ не так чтоб уж за 40.. совсем-совсем не за 40. б) она не в курсе была вообще о существовании аналога на проконях. У неё в других форумах с совершенно другой тематиком много лет такой ник. Так что вот, кротон, не нужно грязи. Вера, Вы, конечно, широко известны в узких кругах, но вот так, чтобы Вас знала вся страна.. это Вы погорячились.
 
Ursus написал(а):
ЗЫЫ а) карле с ЭХ не так чтоб уж за 40.. совсем-совсем не за 40. б) она не в курсе была вообще о существовании аналога на проконях. У неё в других форумах с совершенно другой тематиком много лет такой ник. Так что вот, кротон, не нужно грязи. Вера, Вы, конечно, широко известны в узких кругах, но вот так, чтобы Вас знала вся страна.. это Вы погорячились.
Нет, уж - грязь - это исключительно ваша прерогатива. И я как Станиславский- не верю- что авторитетное имя в конных кругах было занято случайно , по незнанию, но почему то резко и срочно.)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху